Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка со сломанным позвоночником из Коньково. Дали шанс.


Египетская Мау
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В районе восьми я уже должна быть дома точно. Так что буду ждать. Я на улице Генерала Антонова живу.

 

Занято.... бывает. Но то - для пользы дела :P

С медуходом - нормально, есть возможность.

Щаз свободно, хошь - звони.

 

 

Я им буду очень обязана, если они посмотрят на окраску слизистых, степень наполнения капилляров и возьмут хотя бы ОКА крови. УЗИ...... нууу..... ввиду того, что из мну узист - как балерина примерно, то оценить достоверность и ценность заключения я не смогу. И еще..... Ир, ток не обижайся, я не лю Бэмби :blush: Мне хотелось бы чего-нить такого, что я смогу заценить на расстоянии. Снимки, кста, либо сами по себе не особо четкие и с артефактами, либо скан фиговый. Но - мне лично ужаса не внушают. Особенно, если она произвольно ходит в туалет.

Могу поделицца траумелем. Дискусом и Целем, к сожалению, не могу(((

 

 

Снимки я просто фоткала, закрепленные на просмотровом окне. Так что это фотик мой плюс руки-крюки... В жизни они весьма четкие.

 

Так, значит, слизистые, клиника крови, что еще? Просто чтобы нам все учесть важное. и не потратить лишнего. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка

Может эта инфа пригодится.Есть кошка в железнодорожном,у нее с позвоночником беда.Ей Хохлов не дал шанса,вообще,они поехали к Мамедову,который взялся,с хорошими амбициями врач.Может и ее ст оит туда,или к Гаранину,он за тяжелых берется.НУжен врач с хорошими амбициями,заинересованный в излечении..есть такие проф.манИаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но я просто не могу все это делать, увы. Я нахожусь на грани нервного срыва уже, времени, сил и денег нет ВООБЩЕ. Хорошо, сегодня дождь пошел, и муж не поехал на дачу убирать участок. И поехал с сыном на занятия... А то фиг бы я вырвалась куда. И надо еще, чтобы он тему не увидел, потому что я сказала, что кошку я лично нашла на улице. Если он поймет, что я опять во что-то влезла... :whip: Я поклялась, что доведу своих четырех из подписи - и таймаут, большой. И немедленно влезла в собаку со сломанными задними лапами... :(

 

В общем, если кису показывать Гаранину, нужен местный куратор, который все это организует.

 

И очень надо завтра отвезти в Бемби деньги!!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка
Я понимаю, но я просто не могу все это делать, увы. Я нахожусь на грани нервного срыва уже, времени, сил и денег нет ВООБЩЕ. Хорошо,

В общем, если кису показывать Гаранину, нужен местный куратор, который все это организует.

 

И очень надо завтра отвезти в Бемби деньги!!!!! :worthy:

Ирин,я не к вам лично,я знаю вашу загруженность и отдачу по собакам,вы и так огромное дело сделали ,что подарили ей жизнь.Я к информации,как раз для местных кураторов,просто уже были случаи таки,я для инфы и выложила,если это поможет я рада буду. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египетская Мау

Девочки! все кто обещал денюшкой помочь - пожалуйста завезите завтра в Бемби, иначе кошку не отдадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

С медуходом - нормально, есть возможность.

 

Думаю, что вариант передержки коши у Светланы Nord в Люберцах лучше подходит в данном случае, т.к. она в ветеринарии более осведомлена, чем я.

 

Хотела бы высказать вот ещё что: я помню несколько случаев с травмированными животными, когда им просто по рекомендации врачей давали отлежаться и "сажали" на мумиё. Через несколько недель собака вставала на лапы...

 

Не знаю, подойдёт ли это для несчастной кисы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна, Светы в Москве нет, она в Ганновере - так же как и я.

У Светы там человечек живет.

Но надо будет везти в Люберцы все-все: пеленки, лекарства и т.д.

Я сейчас не представляю, как это все разруливать. Кто ж согласится ездить в Люберцы...

 

ПРОШУ ПОМОЩИ У ФОРУМА!

Люди! Нужен куратор кисе ДО ПЕРЕЕЗДА в Германию.

 

Я физически просто не могу этого обеспечить, меня нет в Москве.

 

Финансы нужны, потому что у меня как были 50 евро - так и остались. Больше нет. И не будет пока.

 

Ирина-собачья мама не может кураторствовать.

Помогите, пожалуйста! :help:

 

И с передержкой территориально надо решаться! Если куратор согласится ездить в Люберцы - тогда идет вариант с передежкой там, а если такого человечка не найдется - тогда надо искать в Москве.

 

Давайте вместе дотянем кису до Германии - по другому сейчас никак не получится.

 

Очень прошу вас всех! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что вариант передержки коши у Светланы Nord в Люберцах лучше подходит в данном случае, т.к. она в ветеринарии более осведомлена, чем я.

 

Хотела бы высказать вот ещё что: я помню несколько случаев с травмированными животными, когда им просто по рекомендации врачей давали отлежаться и "сажали" на мумиё. Через несколько недель собака вставала на лапы...

 

Не знаю, подойдёт ли это для несчастной кисы..

Меня там нет. Меня есть в Ганновере. Но - зато есть возможность меня пинать практически постоянно. Да и я в человеке уверена.

 

Кошки- они еще лучше, чем собаки))))) Отлежаться - очень хорошая весчь.

 

Единственный минус моей квартиры - это ее расположение в попе мира. Каким образом и откуда можно доставить туда все, что надо - вопрос. И кто будет этим камикадзе.

 

По аптеке: в этом месяце я ее планировал пополнять. Вот буквально на днях. С доставкой на дом и хорошей ценой. Так что хорошо бы узнать максимум инфы о коше, чтобы внести в список необходимые препараты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка

У меня есть знакомая в Люберцах,я спишусь с ней,и даст бог она сможет отвезти кошь до Светланы,ничего не обещаю,но все что от меня зависит постараюсь выяснить и сделать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила, это кошечка, так что Муся пока что. Сказала, чтобы взяли кровь клиническую. Может, мочу надо? На предмет возможных отбитых почек? Нет? Или кровь покажет? Слизистые сказали - розовые, нормальные. Есть она пока не стала, но нюхала с интересом, рвотных позывов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила, это кошечка, так что Муся пока что. Сказала, чтобы взяли кровь клиническую. Может, мочу надо? На предмет возможных отбитых почек? Нет? Или кровь покажет? Слизистые сказали - розовые, нормальные. Есть она пока не стала, но нюхала с интересом, рвотных позывов нет.

Мочу - смогут собрать - хорошо. Нет.... ну хоть оценят степень кровавости и запах.

Розовые слизистые - эт очень хорошо)))) Я доволен. :blush:

 

ОКА крови никому не покажет отбитость почек, но покажет скрытые кровотечения и прочие изменения формулы крови.

Анализы на вирусы сдавали? Если нет, то хорошо - меня они мало интересуют. При условии, что кошь едет ко мне. Лучше уж биохимию сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может эта инфа пригодится.Есть кошка в железнодорожном,у нее с позвоночником беда.Ей Хохлов не дал шанса,вообще,они поехали к Мамедову,который взялся,с хорошими амбициями врач.Может и ее ст оит туда,или к Гаранину,он за тяжелых берется.НУжен врач с хорошими амбициями,заинересованный в излечении..есть такие проф.манИаки.

 

Была вместе с куратором и кисой из Железноорожного у Зураба на первом приеме,

он открыл список записанных к нему на прием и вел пальцем по этому списку и

говорил, так эта парализована, эта тоже, у этого перелом позвонков и все в таком духе.

А потом подытожил, что бывает ставит таких на ноги.

И еще, я так поняла (поправьте меня), что он больше специализируется на случаях связанных

с нейроделами, а доктор Гаранин - в основном по костям, остеопат.

Смогу помочь денежкой послезавтра. Есть ли ЯК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть знакомая в Люберцах,я спишусь с ней,и даст бог она сможет отвезти кошь до Светланы,ничего не обещаю,но все что от меня зависит постараюсь выяснить и сделать

 

В Люберцах - это я! НО: с 14 по 21 мая меня не будет в Москве! Завтра вечером, в принципе, кошь отвезти в Люберцы смогу... Потом только после 21. Могу: встречаться с кем-либо в центре (Белорусская, 1905 года), отвозить что потребуется в Люберцы. Возить по врачам, вести постоянно тему, финотчет - НЕ МОГУ. Так что нужны сокураторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египетская Мау

такс, когда нужно перевозить кошку? я поищу машину. что нужно для нее отвезти на передержку. сколько стоит передержка и кто займется физическим сбором денег?

 

согласна ли передержка принимать деньги за лекарства и передержку на ЯК и обналичивать их. это бы решило проблему сбора денег. Раз лекарства и корм доставляются на дом, то мотаться бы в Люберцы не пришлось постоянно.

 

мне лично импонируют Люберцы тем, что это сой человек будущего "контролера" жизни и здоровья кисы.

 

еще вопрос: что требуется от сокуратора?

 

куратора вы все равно на такую кису не найдете...давайте куратором считать Викторию. она может списываться с людьми, организовывать сбор денег, поднимать тему и т.д. для этого достаточно интернета и телефона.

 

Сокуратор в Москве собирает деньги, выкладывает инфу по кисику и т.д.

 

так же я боюсь что форум общими усилиями начнет пинать московского куратора, если бы он нашелся, что б тот начал таскаться по всем светилам ветеринарии в надежде поднть кису на ноги. И если куратор не захочет через день делать круги из Люберец в клинику и обратно по объективным причинам - далеко, некогда и т.д. и покупать пачками дорогостоящие лекарства то форум его сожрет и скажет что то не хочет дать киске шанс, ленив и вообще полный подлец.

 

Я например уже вижу тенденцию: "давайте к этому врачу, давайте к другому". Я так поняла Ирин врач професионал, можно еще одно мнение услышать, но мучать киску и таскать по всем врачам которые однажды кого-то спасли...

 

в общем,я не верю что сейчас найдется полноценный куратор для такой кошки. Поэтому действовать придется общими усилиями. А поэтому нужен простой способ собирать деньги, передавать их на передержку и закупать лекарства,не ища днями кто-бы на форуме мог их купить и отвезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такс, когда нужно перевозить кошку? я поищу машину. что нужно для нее отвезти на передержку. сколько стоит передержка и кто займется физическим сбором денег?

 

согласна ли передержка принимать деньги за лекарства и передержку на ЯК и обналичивать их. это бы решило проблему сбора денег. Раз лекарства и корм доставляются на дом, то мотаться бы в Люберцы не пришлось постоянно.

 

мне лично импонируют Люберцы тем, что это сой человек будущего "контролера" жизни и здоровья кисы.

 

еще вопрос: что требуется от сокуратора?

 

куратора вы все равно на такую кису не найдете...давайте куратором считать Викторию. она может списываться с людьми, организовывать сбор денег, поднимать тему и т.д. для этого достаточно интернета и телефона.

 

Сокуратор в Москве собирает деньги, выкладывает инфу по кисику и т.д.

 

так же я боюсь что форум общими усилиями начнет пинать московского куратора, если бы он нашелся, что б тот начал таскаться по всем светилам ветеринарии в надежде поднть кису на ноги. И если куратор не захочет через день делать круги из Люберец в клинику и обратно по объективным причинам - далеко, некогда и т.д. и покупать пачками дорогостоящие лекарства то форум его сожрет и скажет что то не хочет дать киске шанс, ленив и вообще полный подлец.

 

Я например уже вижу тенденцию: "давайте к этому врачу, давайте к другому". Я так поняла Ирин врач професионал, можно еще одно мнение услышать, но мучать киску и таскать по всем врачам которые однажды кого-то спасли...

 

в общем,я не верю что сейчас найдется полноценный куратор для такой кошки. Поэтому действовать придется общими усилиями. А поэтому нужен простой способ собирать деньги, передавать их на передержку и закупать лекарства,не ища днями кто-бы на форуме мог их купить и отвезти.

 

Я со всем согласна! Что физически могу - все сделаю.

Сокураторов ищем! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для денег есть карта Сбербанка (моя личная), вопрос доверия с связи с мошенничествами на форуме, думаю, решаем.. :) Проблема со временем: есть завтрашний день, потом только с 21 мая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волынцев - хирург-травматолог, весьма опытный, очень много оперирующий. Рентген он читать умеет, да тут и так видно, что перелом. Но он не маг, не экстрасенс, не лечит нетрадиционными методами... НЕ знаю Зураба, кто это? И где? И чем он лечит? Амбиции - это прекрасно, конечно, ноу него есть случаи, что такие кошки вставали? Если уж ее куда-то таскать, то я бы показала Гаранину, хотя уверена, что он скажет то же самое.

 

Ведь позвоночник, как я понимаю, - это не берцовая кость, когда соперировал, совместил, срослось - и вперед. Там же фигова туча всяких тонких фигнюшек, нервных окончаний и т д... Ведь даже при контузии спинного мозга бывает необратимый паралич. То есть даже если все совместить и срастить - не факт, что восстановятся рефлексы...

 

Я не знаю, на чем основана методика Дикуля, вроде он паралитиков на ноги ставит? Но как применить это к кошке? :blink:

 

В общем, если кто-то готов ее показывать светилам, я рекомендую Гаранина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для денег есть карта Сбербанка (моя личная), вопрос доверия с связи с мошенничествами на форуме, думаю, решаем.. :) Проблема со временем: есть завтрашний день, потом только с 21 мая. 

Спасибо, Alea! Очень Вам признательна. :gift:

Давайте вместе работать.

Неделю Вас не будет. Как быть...

 

Меня-то тоже нет в Москве!

 

Девочки, выручайте, прошу вас! Кто сможет сокураторствовать хотя бы неделю??? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка
Для денег есть карта Сбербанка (моя личная), вопрос доверия с связи с мошенничествами на форуме, думаю, решаем.. :) Проблема со временем: есть завтрашний день, потом только с 21 мая. 
Ленкин,спасибо огромное за помощь.

Форумчане,за этого человека могу ручаться,порядочная,ответственная,blush: и вообще человек хороший.

 

Египетская Мау,да не нужно пинать куратора по врачам,просто если есть врач,кот.может это сделать ,почему нет?...Хорошие врачи,разные,у каждого своя ипостать.Хохлов тоже хороший,очень,но Фемиде из железнодорожного шанса не дал,совсем.Доктора они тоже люди. :blush:

 

Волынцев - хирург-травматолог, весьма опытный, очень много оперирующий. Рентген он читать умеет, да тут и так видно, что перелом. Но он не маг, не экстрасенс, не лечит нетрадиционными методами... НЕ знаю Зураба, кто это? И где? И чем он лечит? Амбиции - это прекрасно, конечно, ноу него есть случаи, что такие кошки вставали? Если уж ее куда-то таскать, то я бы показала Гаранину, хотя уверена, что он скажет то же самое.

 

Ведь позвоночник, как я понимаю, - это не берцовая кость, когда соперировал, совместил, срослось - и вперед. Там же фигова туча всяких тонких фигнюшек, нервных окончаний и т д... Ведь даже при контузии спинного мозга бывает необратимый паралич. То есть даже если все совместить и срастить - не факт, что восстановятся рефлексы...

 

Я не знаю, на чем основана методика Дикуля, вроде он паралитиков на ноги ставит? Но как применить это к кошке? :blink:

 

В общем, если кто-то готов ее показывать светилам, я рекомендую Гаранина.

+1 за Гаранина

Девочки из железнодорожного ездили к Мамедову Зурабу,подробности можно у них узнать.

Позвоночкин оч.загадочная вещь,у моего брата был сломан,не просто поврежден,а сломан..да полтора года реабилитации,да врачи поставили крест..сейчас бодр как сайгак и скачет ттт.Я поэтому говорила про амбиции врача,одному это неитересно,по разным причинам,люди же..не хочется брать тяжелых,а вдруг не выйдет,что угодно.Есть эксперементаторы ,в хорошем смысле,очень дотошные и въедливые,которые ставят это задачей,пробуют все что могут.Я лишь об этом,это как с человеком.К одному доктору,пусть даже одному ,никогда не стоит идти.Не зря врачи консилиумы собирают по тяжелым случаям,это совсем не зазорно..Если бы вопрос по вирусняку был,это одно,а позвоночник..,вы правы Ирина,это вещь тонкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египетская Мау
Ленкин,спасибо огромное за помощь.

Форумчане,за этого человека могу ручаться,порядочная,ответственная,blush: и вообще человек хороший.

 

Египетская Мау,да не нужно пинать куратора по врачам,просто если есть врач,кот.может это сделать ,почему нет?...Хорошие врачи,разные,у каждого своя ипостать.Хохлов тоже хороший,очень,но Фемиде из железнодорожного шанса не дал,совсем.Доктора они тоже люди. :blush:

 

 

все понятно, вопрос кто киску возить по врачам будет...думаю мы ищем сокуратора с машиной.

Норд, так сколько стоит ваша передержка, что понадобится киске с собой и может ли передержка принимать на ЯК деньги?

 

потому как карточка это очень хорошо, но я помню пол часа в сбербанке отстояла что б 1000 на карточку положить...

в крайнем случае, есть мой ЯК, но только расскажите как обналичивать и каков %. в таком случае я могу фин отчет везти. Правда я на другом конце Москвы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка
все понятно, вопрос кто киску возить по врачам будет...думаю мы ищем сокуратора с машиной.

Норд, так сколько стоит ваша передержка, что понадобится киске с собой и может ли передержка принимать на ЯК деньги?

 

потому как карточка это очень хорошо, но я помню пол часа в сбербанке отстояла что б 1000 на карточку положить...

в крайнем случае, есть мой ЯК, но только расскажите как обналичивать и каков %. в таком случае я могу фин отчет везти. Правда я на другом конце Москвы

Як проценты жрет сильно,если я не путаю около 5 или 7%.могу точне узнать у своего казначея,мы поэтому к нему на крайняк прибегаем..невыгодно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже могу сокураторствовать, тем более пока она в Бемби. Только денег у меня нету совсем.

 

Я думала взять ее к себе на денек, но у меня старый кот, которому больше 10 лет точно, я его никогда не прививала, а тут что-то бешенство какое-то стало возникать, и я перед дачей его решила привить. :blink: Ну и привила трикетом аккурат неделю назад. Через неделю ревакцинация. То есть если у кисы, не дай бог, что-то, он - первый кандидат на вирус. :( Пока она стояла в ванной, он спал в комнате и ее не заметил. Потом я там все помыла доместосом. А если брать ее на день, он точно с ней законтачит. :( В общем, я не рискнула. Кот еще и мужнин, я тогда точно буду убита... Ну и вообще...

 

Так что решила в стационаре оставить. Тем более что неизвестно еще. что там вылезет. После падения.

 

У меня тоже есть ЯК, есть счет в Сбере и есть карточка Сбера - сегодня получила. Но ее я еще не освоила. :blush: Но это удобно, пока киса в Бемби. А потом уже я не смогу по Москве мотаться. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я тоже могу сокураторствовать, тем более пока она в Бемби. Только денег у меня нету совсем.

У меня тоже есть ЯК, есть счет в Сбере и есть карточка Сбера - сегодня получила. Но ее я еще не освоила. :blush: Но это удобно, пока киса в Бемби. А потом уже я не смогу по Москве мотаться. :(

Значит, пока Муся в Бемби - Вы, Ирина, сможете помочь с сокураторством. Спасибо! :gift::gift:

 

Необходимы финансы кисе, чтобы оплатить счета в Бемби!

И оплатить передержку!

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такс, когда нужно перевозить кошку? я поищу машину. что нужно для нее отвезти на передержку. сколько стоит передержка и кто займется физическим сбором денег?

 

согласна ли передержка принимать деньги за лекарства и передержку на ЯК и обналичивать их. это бы решило проблему сбора денег. Раз лекарства и корм доставляются на дом, то мотаться бы в Люберцы не пришлось постоянно.

 

так же я боюсь что форум общими усилиями начнет пинать московского куратора, .....

 

действовать придется общими усилиями. А поэтому нужен простой способ собирать деньги, передавать их на передержку и закупать лекарства,не ища днями кто-бы на форуме мог их купить и отвезти.

Могу отвечать только за себя, то бишь за свою передержку.

Что нужно привезти: пеленки, консервы, лежачок - желательно, миски - желательно, памперсы, аламинол.

Еще - назначения.

Стоит? Наполнитель, думаецца мне, неактуален. Пеленки, памперсы (кароч, см. выше))) и мелкая мзда. Мелкая - эт 100 рублей в сутки желательно, но необязательно. Плюс - необходимые лекарства.

 

ЯК - эт не ко мне. И, думается мне, не к Иринке. Впрочем, это проще выяснить непосредственно у нее.

Корм не доставляется на дом - у нас не тот размах. Лекарства доставляются от 2500. Поэтому предложила присоединиться к моему заказу.

 

И я боюсь, посему взял всю ответственность по врачебным вопросам на себя. Быть мне Наполеоном)

 

У меня есть 2 варианта: kyzminishna (пока спит и не знает, какую подлянку я ей готовлю) и SylverLady (неосторожно предложившая посильную помощь в коннекте).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...