Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черный терьер, мальчик красавиц и умница.


Лена+Льюис
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ну, Слава Богу, что с котом хоть наладилось.

 

Nostalgy +1000 ! Избаловался парень вдрызг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что вы все на меня напали:"Избаловала, избаловала....." А как его не баловать? Он такой сладкий, такая умница, что передать невозможно! И, конечно же, хитрая морда, пользуется этим. А с руки кормить очень удобно -- бороду легче мыть :yahoo: На левом усе появился грибок -- мажем.

Тань, надо лечить. Никаких таких бактерий в мочевом пузыре быть не должно. Сегодня начали давать антибиотик. Назначили на 28 дней :blink: Чем, кроме ЛИВ-52, печень поддержать? Или этого достаточно? Анютиного канефрона ещё на месяц хватит. В декабре приятельница едет в Россию, обещала привезти. У нас всё льёт и льёт :( , Рокки гулять очень не нравится под дождём :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем поддрежать не знаю. Вот есть травка "Ростопша" называется. Очень хорошая штука. 28 дней????? Фигасе.

А может просто какой другой антибиотик? На 7 дней? Может ему просто этот не подходит? Понос и дисбактериоз ему однозначно гарантированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто на тебя и не нападал-сама знаю каково это -воздержаться от баловства сладкой, умильной и такой несчастной морды :rolleyes: Кому подобные чувства незнакомы-несобачник :) Но мне проще-морды 3, разбаловаться в плане еды не получится-конкуренция. Сегодня испытала шок-фокс пил яблочный сидр из моей кружки :) Не ожидала, но он у нас вообще странный-если ему предложить на выбор кусочек курицы и пареные овощи-он с урчанием накинется на овощи :) Мы его вообще буддистом зовем-всех любит, со всеми дружит, в еде предпочитает овощи :)

То что с котом наладилось-здорово, но баловать прекращай, знаю, что сложно, но прекращай :) Для его же блага.

Печень надо прикрывать однозначно, может быть тебе заказать и антибиотики из России? Того же спектра, просто там, насколько я знаю, они без такой мощной побочки. Что он получает? Для печени эссенциале или лив, проще-В12... Но можно подавать общеукрепляющие, печеночные сборы на травах.. Даже не знаю, вообще-то эссенциале всегда было достаточно.

А можно меркантильный вопрос? Твоя приятельница не сможет привезти Лешке его афобазол? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, нам цефалексин назначили. По 1500 два раза в день. В анотации я прочитала, что нужно давать каждые шесть часов. :blink: В Биоконтроле нам назначали тоже два раза, но по 1000.

Даю ЛИВ, В-12 не буду, т.к. неизвестно, что у него за гадость на селезёнке :( Ань, может ему медвежьи ушки подавать? Ты не знаешь, как они по-английски?

А с едой не баловать не получится: антибиотик с едой давать надо.

Так что лучше: эссенциале или лив? Просто лив у меня есть приличный запас :)

 

Ань, нашла медвежьи ушки на амазоне. Как ты считаешь, надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эл, если что нужно-только скажи. А хочешь я со всеми его анализами в Биоконтроль схожу? По-поводу лекарств проконсультируюсь?

И радуй нас фотками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тань :gift: Нам антибиотик назначили тот же, что в Биоконтроле назначали. Даю ему ещё канефрон (спасибо Ане!) и ЛИВ, ну и всякие витаминки-глюкосаминки. всего восемь наименований. Так, что с лекарствами всё вроде в порядке. Постараюсь в субботу поехать забрать анализы, т.к. с врачем мы общались по телефону, а за лекарством муж ездил. Попробую сама перевести, а не получится -- Анюту подключу. Если что-нибудь насторожит в анализах, то, конечно, хорошо бы проконсультироваться.

У нас всё льёт и льёт :angry: , ну какие тут фото сделаешь? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элл, да не добавляй ты ему ничего больше-печень прикрыта-и отлично. Пробиотики вот разве что, чтоб дисбактериоза не было :) Цефалексин-хорошо, курс нормальный, а что он пил до этого? Не знаю как с собаками, но если у человека эффекта от антибтотика нет-антибиотик меняют. Но в твоем случае эффект как раз был. Пусть попьет еще, только стоит контролировать мочу-есть-нет эффекта и как справляются почки, думаю врачи там и сами это знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и мы

мои косточки!

на прогулке №1

№2

№3

 

УЗИ

Ань, это читабельно? Если да, то выложу анализы

 

А сегодня ровно четыре месяца, как Роккуся с Сиэтле!! :appl::yahoo:

Танюш, Лена -- это вам

eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элл, все прекрасно видно :)

 

Почки Надпочечники

Печень ЖКТ

Селезенка Поджелудочная железа

Мочевой пузырь

 

Заключение

 

Печень: Края ровные, эхоструктура равномерная во всех долях.

 

Желчный пузырь: заполнен жидкостью без признаков осадка или камней. Диаметр приблизительно 7.1 мм.

 

Левая почка: контуры почки ровные с хорошей кортико-медулярной эхоструктурой. Не наблюдается расширения почечных лоханок. Кист и кальцинатов не наблюдается. Увеличение размера и изменения форм не наблюдается (4.7х7.0 см).

 

Правая почка: контуры почки ровные с хорошей кортико-медулярной эхоструктурой. Не наблюдается расширения почечных лоханок. Кист и кальцинатов не наблюдается. Увеличение размера и изменения форм не наблюдается (4.2х8.0 см).

 

Мочевой пузырь: в полости мочевого пузыря кист и кальцинатов не наблюдается. Признаков цистита не выявлено.

 

Селезенка: контуры ровные с равномерной эхогенной струкрурой. Одиночная круглая структура размером 3х2.5см обнаружена в области головки селезенки.

 

ЖКТ: уплотнений не наблюдается. Признаков асцита не обнаружено.

 

Лимфоузлы: лимфатические узлы не увеличены.

 

Образование на селезенке может быть новообразованием, гематомой, гемангиомой, и т.д.

 

Рекомендуется дальнейшее наблюдение.

 

Эндрю Бернштейн

Ветеринар

 

 

 

Все нормально у парня, просто следи :) и не паникуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поджелудочная железа: заполнена жидкостью без признаков осадка или камней. Диаметр приблизительно 7.1 мм.

 

 

Ань, желчный? :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдвавствуйте . дорогие мои , вот я вас и нашла,оч рада поглядеть на Рокки , оч трогательный и славный малыш ....

Эл если нужна какая помощь ( тама с лекарствами или еще чем ) можете на меня рассчилтывать тож , вдрук в наших краях че водится нужное ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поджелудочная железа: заполнена жидкостью без признаков осадка или камней. Диаметр приблизительно 7.1 мм.

 

 

Ань, желчный? :blink: :blink:

Элл, есстественно желчный :blush: Это вечер был, почти спала :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рокки - славный малый.

Интересно, что он вообще думает о новой жизни.

Дом новый, мама - новая, поит-кормит-лечит. Штаны надела. Бороду вытирают, с руки кормят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураааа!! :yahoo: У нас гости! :appl:

 

Света, (я не ошиблась?) Поделитесь опытом, как вы его стригли? У меня он всё норовит улечься. Оброс -- ужОс! Да и купаться не хочет :blink:

 

 

Мне кажется, что он думает, что маманя ему ненормальная досталась :yahoo: А костюмчик нам крёстная из Москвы прислала :gift: Здесь на таких слоников одёжку не найти :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с котом у них всё наладилось. Ходят оба по квартире спокойно. Рокки на него вообще внимания не обращает, но Маська всё же чуть-чуть осторожничает на всякий случай.

Замечательные новости, рада за вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эл, а ты его одна стрежешь?Круто. Даже я так не могу........

Совет: привяжи на растяжках. Т.е. несколько поводков. Желательно три. Два за ошейник-в разные стороны. Один под живот. Гарантирую лечь не сможет. С Шер-ханом у меня так получается. С Бароном-нет. Легким движение головы разгибает карабины и усе.....

А посылочка не долша? Переживаю, там пакетик серы лежит, вдруг за наркоту примут??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) ну как стригла как стригла ..молча)) когда приехала посмотрела ... мама мия, мыть не смысл ... сушить сутки буим... стрижем так .. нагубник грейдовский на него не лезет , ( робкий Ленин взгляд ..отвечаю:." А, ладно , Ленусь , сожрет -туда мне и дорога)))" ну потихонечку потихонечку , Лена сидит придерживает ( по ее выражению эпедерссирует ..ну или как то так) я -стригу...,

забавная ситуация была когда до задика дошла , картина маслом :

Вечереет , Ленуська сидит у головы,уверяет меня что песик устал , я тоже наверное , что уже давно нада сделать перекур...

я , сижу сзаду объекта на коленях и стригу тама все , попу , бока сзади и т.д., мои ноги ( колени лежат между Роккиных , я девушка не крупная, ( 158-47) всем удобно ...

стригу стригу , в раж вошла , должен же у парня красивый оцас быть ...

вдруг это чудо , протяжненько так вздыхает и усаживается своей пятой точкой мне на коленочки... :yahoo: :yahoo: :yahoo:

вот такого счастья у меня никогда не было ранее ))))на всю жисть запомнилось .. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, я не могу так ребятёнка мучить :blink: :blink: Лучше уж буду его по частям стричь. Нам ведь только надо, чтобы на бомжа похож не был, а не выставочная стрижка :)

Посылки обычно идут 4-5 недель, так что ещё не время паниковать :) Тебе-то что прислать?

 

belchonok , света, представила картину :rofl: Ко мне он приваливается всей тушкой, когда моемся. Он мокрый, я мокрая, ванна скользкая :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элл, спасибо пока ничего. Вот открою салон и магазин (надеюсь ттт после Н.Г.) буду тебя нещадно эксплуатировать....

Пускай тебе сын поможет его подержать. Ему нужно будет только сидеть на табуреточке и иногда грозным голосом рыкать "сидеть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если будите у нас в европе , надо ж мальчику мир показывать , милости прошу , я без одной недели профессионал .. во как ))))

ко мне тушкой не приваливался , воздух не нарушал ( обычно все собаки , да и коты , оч любят продемонстрировать все свои звуковые возможности :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, думю мир ему показывать не будут. Не в его возрасте такие перелеты.

А что знчит "без одной минуты профессионал"..... В Чехии дипломы груммерам дают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж..... Подвергать ребёнка риску перелёта :wub: А сама я мечтаю побывать в Праге, спасибо за приглашение :gift:

 

Танюш, пришла посылка :yahoo: :yahoo: Комбез -- чудо! Ещё, правда, не примеряли. Спасибище огромное!! :gift: :gift: Спасибо за нитки, буду учиться плести.... Нистатином мы обеспечены теперь надолго, т.к. у нас эта бяка не постоянно, а проявляется иногда только,и после двух-трёх намазываний исчезает.

Купала ребятёнка позавчера. Это, конечно, экстрим. Он боится душа до дрожи и полуобморочного состояния. Я уже просто опасаюсь спровоцировать сердечный приступ. Буду говорить с ветом, может он порекомендует какое-нибуть лёгкое успокаивающее. Или просто буду его поить волокордином и валерьянкой перед купанием. Грязный был -- не передать. Откуда столько грязи на нём берётся? :blink: Потом лежали и млели под феном. Сушила я эту мочалку три с половиной часа. А сегодня мы стриглись :yahoo: Рокуська лежал, а я извращалась, как только можно, чтобы хоть немного после стрижки он напоминал черныша Тань, знаю, ты бы меня убила за такую стрижку :blush: На туловище я почти ничего не состригала -- зима. Лапы подстригла, т.к. колтунятся в течение нескольких дней -- ужос! Немножко голову привела в порядок. Попу и грудь не выстригала под ноль: нечего ребёнка морозить! Завтра попробую сфотографировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...