Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Несчастный волнистик


@RUsalka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уж не первый месяц наблюдаю в зоомагазине волнистика с изъеденным клещами клювом настолько, что нижняя челюсть выросла вообще в сторону... Как он ест этим клювом, не представляю... Об условиях содержания молчу - для зоомагов это норма. Но периодически к этому попугаю подсаживают толпу подростков-птенцов на продажу, значит они автоматически заражаются, всех распродают, а этот никому не нужен.

Спросила у продавщиц, не отдадут ли они мне этого попугая на лечение с последующим пристройством, говорят, мол: "а что? он 2 года у нас такой живёт и ничего"(!). Я говорю, что животное жалко, мучается же! И заражает постоянно новых и новых! По собственному опыту знаю, что от клеща избавиться очень сложно - и мази нужной нигде нет, и для птицы стресс.

Предложили зайти ещё раз, они спросят, можно ли его отдать. Но забрать попугая оттуда это ещё полдела - мне его девать некуда.. У меня уже есть попугаи, значит держать его надо в отдельном помещении, а такого у меня нет. В одной комнате попугаи, а на остальной территории коты...

 

Вот что-то типа этого и даже хуже

0685ed344501.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко волнистика. У меня неразлучники. Это очень заразно, я никогда с таким заболеванием птиц не сталкивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безобразие! птица реально больна! можно позвонить и напугать,что вы из ..эээ..сеса,например и поступают звонки что у вас в продаже больная птица!!!! мы к примеру на днях подьедем и если это окажется правдой и на нее не будет заключения вет.врача о том что она здорова..вам грозит большой штраф...что то в этом роде! да безобразие! дайте мне в личку тел. я позвоню! это очень заразно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жалко волнистика. У меня неразлучники. Это очень заразно, я никогда с таким заболеванием птиц не сталкивалась.

Я одного вылечила - тогда у меня он был один (тоже купила уже заражённого в зоомагазине). Вылечить реально, но с другими птицами никакого контакта. Можно держать в одной комнате, но в разных клетках, конечно после планового карантина 1,5 месяца. Если достать аверсектиновую мазь, то вообще без проблем. Ну подпиливать клювик надо будет, пока не сформируется.

 

Продавщицы говорят, что девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да надо его вызволять. А за сколько его продают?

Продают по 500р. Но я хочу, чтобы этого отдали за бесплатно - принципиально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох... а как же он кушает??? бедняжка... :cry2:

Могу предложить ей передержку, у меня птиц нет. только клетки тоже нет и лечить не умею птиц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
безобразие! птица реально больна! можно позвонить и напугать,что вы из ..эээ..сеса,например и поступают звонки что у вас в продаже больная птица!!!! мы к примеру на днях подьедем и если это окажется правдой и на нее не будет заключения вет.врача о том что она здорова..вам грозит большой штраф...что то в этом роде! да безобразие! дайте мне в личку тел. я позвоню! это очень заразно!

Боюсь, они после таких наездов просто "утилизируют" больных и всё. Я наоборот стараюсь помягче с ними и неофициально вести переговоры... Чтоб пошли навстречу. Но предупредить конечно надо, чтобы заменили жёрдочки и продезинфицировали клетку. Ведь они даже не слышали про аверсектиновую мазь, а её нужно давать впридачу к кадому проданному ими попугаю! Потому что 100% все с клещами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох... а как же он кушает??? бедняжка... :cry2:

Могу предложить ей передержку, у меня птиц нет. только клетки тоже нет и лечить не умею птиц...

 

Могу предложить Вам клетку-попользоваться:)) Её потом реально будет продизенфицировать? ( я бы отдала клетку насовсем, но её покупала мама моя и она может быть против..)

 

У меня был волнистик с клещами (в окно залетел), вылечила очень быстро, только не помню, чем мазала. В клинике "Центр" что-то выписывали, мазала раз или два в день клюв и лапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня клетка есть,в самый раз одному попугаю :rolleyes: .Мы находимся рядом Никольское-Балашиха.Могу взять на лечение,но как долго будет протикать болезнь?У самой тоже есть 4 попика,счас профилактику делаю на паразитов внешних,двоих не давно привезли :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох... а как же он кушает??? бедняжка... :cry2:

Могу предложить ей передержку, у меня птиц нет. только клетки тоже нет и лечить не умею птиц...

 

 

А вы с клеткой возмёте только на передержку,вы же хотели волнистика себе взять? :blink:

Если заберёте птичку на постоянное место жительство,с клеткой поделюсь. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы с клеткой возмёте только на передержку,вы же хотели волнистика себе взять? :blink:

Если заберёте птичку на постоянное место жительство,с клеткой поделюсь. ;)

Если сложатся обстоятельства, то оставлю. Но пока что точно не могу сказать что оставлю. Поэтому и хочу на передержку взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была я сегодня в этом магазине. Новости неутешительные - опять набили полную клетку новыми попугаями, друг на дружке сидят.

Больного просто так не отдают... И никакой уценки за дефектный товар не придусмотренно. (А выкупать больного по цене здорового для того, чтобы лечить - бред. :angry:) Могут его списать, как умершего, для этого подойдёт трупик любого другого волнистика (а где ж его взять?).

Спрашиваю, что же делать тогда? Говорят - пусть сидит пока не умрёт "естесственной смертью" :cry2: А какая это естесственная, если он питаться нормально не может! Наверняка сидит впроголодь... Молодь ведь шустрее склёвывает зёрна. Этому ничего не достаётся.

 

И никакие намёки про "жестокое обращение" не действуют. Чё-то мямлят, что у них есть ветеринар, который за всё отвечает. Такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продают по 500р. Но я хочу, чтобы этого отдали за бесплатно - принципиально!

 

Вы хотите спасти птицу, но при этом говорите о каких то принципах стоимостью в 500 р.?

 

и зачем Вы пристаете к продавцам?они работают по определенным правилам. идите сразу к директору магазина если хотите спасапь его за бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш :cry: Может все же выкупим?

К себе взять не смогу, т.к. имеется 4 попугая, а карантин выдержать не где

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотите спасти птицу, но при этом говорите о каких то принципах стоимостью в 500 р.?

 

и зачем Вы пристаете к продавцам?они работают по определенным правилам. идите сразу к директору магазина если хотите спасапь его за бесплатно.

Извините, Вам что, хочется лишний раз поругаться тут, или просто вставить свои 5 копеек? :angry:

 

Насчёт 500 рублей: такие магазины нужно наказывать, а не поощрять выкупая у них ими же заморенных животных! Права качать я не люблю и не умею, поэтому попыталась просто открыть им глаза на ихние ошибки. Ведь то, что этого волнистика выкупят ситуацию не исправит - клетки и сидящие в них птицы - уже заражённые. И, судя по вчерашним переговорам, никто с этим бороться не собирается. И что придётся птицу выкупать - я вчера и так поняла.

 

@RUsalka, если Вы поступитесь своими принципами, я дам 500 руб. на попугайку :blush: .

Желающих дать 500 рублей уже достаточно - столько не надо. Птичке нужен дом! И хозяин, любящий и разбирающийся в попугаях, который взялся бы её вылечить. Вот и всё.

 

Если бы я могла взять её к себе.. Но из-за моих попугаев этого волнистика некуда сажать на карантин.

 

Ждём конкретного человека, который возьмётся лечить птичку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня там, попугай так и сидит.

Выкупить - действительно, не проблема. Вопрос - КТО возьмет птичку себе? У нас (я и Меламори) птицы по всем углам, карантин даже негде обеспечить.

Если кто-то будет готов забрать птицу - приезжайте, вместе дойдем до магазина, мы купим, а Вы заберете.

И вот это, кстати:

Насчёт 500 рублей: такие магазины нужно наказывать, а не поощрять выкупая у них ими же заморенных животных!

Весьма правильно.

Но тогда и говорить не о чем. Магаз в черный список и все.

 

п.с. Щаз еще на МБ сделаю темку про этого волнистика. Авось и повезет птичке + найдется кто-то, кто прищучит магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п.с. Щаз еще на МБ сделаю темку про этого волнистика. Авось и повезет птичке + найдется кто-то, кто прищучит магазин.
Только сначала больного надо вызволить оттуда. Потому, что если начнут на магазин наезжать, стращать проверками - они быстренько его "утилизируют", чтоб не к чему было придраться. У меня уже был печальный опыт - купила в както в магазине рыбок, а они были заразные (тогда я ещё не разбиралась в аквариумистике) и все мои рыбы заболели. Я тогда пришла и поругалась с продавцами. На следующий день аквариум у них был пуст и потом этих рыбок я больше не видела...

 

Если бы можно было как-то зафиксировать момент покупки больного попугая, который является заразным и находился в контакте с другими птицами. Не знаю, как это делается, но что-то сделать надо. Ведь многие люди, купившие заражённого попика мелочиться не будут (к ветеринару нести, лечить..), судьба их, надеюсь, понятна. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как долго ее придется от клеща лечить? Долго ли она потом заразной будет оставаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сэс, наверна, нада... Ты же имеешь там связи, узнай, как их уесть

Больного вызволить не проблема - берите кто-нить себе домой, заплатить 500р не сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СЭС обращаться, то вероятно на тему - сознательного распространения инфекции. Фотографировать больную птицу и молодняк, который к нему подсаживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает, как долго ее придется от клеща лечить? Долго ли она потом заразной будет оставаться?

Как раз карантинного срока должно хватить 1,5 мес. По клюву будет видно - выздоровел, или нет. Если начал расти гладкий, значит здоров. Лапки и вокруг клоаки тоже мазать и смотреть результаты. Это если мазью мазать непосредственно заражённые места. Но есть метод и глобального лечения - 1 раз помазать Фронтлайном под крыльями на кожу, вроде клещи сами дохнут. Но я побаиваюсь Фронтлайна... он же в кровь всасывается, как птича переживет это - неизвестно.

 

SleepingSun да какие у меня там связи..? Пару раз фотографировала лаборатории. Кстати, я консультировалась у них насчёт некачественных продуктов - прищучить магазин очень трудно. А уж тем более зоомагазин - птичьи клещи ведь людям неопасны.

Скорее, в отдел защиты прав потребителей жаловаться, что продают заведомо больных птиц. Но только птИцам от этого будет несладко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...