Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки из бытовки – III. Вывезена 21 кошка. Их было больше 25 душ на 5 кв.м! Они болели и некоторые без лечения потеряли глаза, часть еще лечится


АИА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

вчера вечером ничего подозрительного не было, а сегодня утром сначала вышла огромная жирная зеленая сопля, похожая на гусеницу, а потом еще что-то более густой консистенции :cry2:

 

короче, шаг вперед, два назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера вечером ничего подозрительного не было, а сегодня утром сначала вышла огромная жирная зеленая сопля, похожая на гусеницу, а потом еще что-то более густой консистенции :cry2:

 

короче, шаг вперед, два назад...

 

 

Да уж, значит не повезло, бактериофаг не тот был....

 

Опять ее антибиотиками.... Может все-таки попробовать связаться с человеческими врачами по синегнойке, у них провести анализы? Вы тогда не дозвонились Митрохину?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотела съездить на Звенигородку со Светочкой, но не смогла - ждала ручки на кота. Кота забрали, но вот ехать было уже поздновато. Будем теперь ждать следующих выходных.

А тем временем я выпустила Светочку из клетки. Теперь она наслаждается свободой и тем, что может в любой момент от меня спрятаться :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Полинка сморкаться начала опять розовыми соплями. Чего делать-то. Сопли огромные, хозяева как увидят...... Раз в три недели высмаркивает. Мы сдали опять анализы, а что толку, антибиотики не помогают, всё возвращается. Может им иммунку надо выправлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что по анализам у нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Полинка сморкаться начала опять розовыми соплями. Чего делать-то. Сопли огромные, хозяева как увидят...... Раз в три недели высмаркивает. Мы сдали опять анализы, а что толку, антибиотики не помогают, всё возвращается. Может им иммунку надо выправлять?

 

 

Да, что анализы показали? Что на посеве выросло?

 

Действие антибиотиков на хронические бактериальные заболевания вообще сомнительны, в подавляющем большинстве они уже не помогают. Если не удалось болячку прижать с первого-макс.второго раза, то возникает устойчивость на антибиотики. К сожалению.....

 

Подправить иммунку в любом случае не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действие антибиотиков на хронические бактериальные заболевания вообще сомнительны, в подавляющем большинстве они уже не помогают. Если не удалось болячку прижать с первого-макс.второго раза, то возникает устойчивость на антибиотики. К сожалению.....

А не знаешь, гомеопатия помогает в таких случаях?

 

Как должна называться лаборатория, в которой ведутся исследования синегнойки?

http://www.gause-inst.ru/structure.php

 

Сейчас у меня впереди кое-какие планы личного характера, поэтому все откладывается на две недели. А потом попробую по всем фронтам бить :brows:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не знаете, гомеопатия помогает в таких случаях?

 

А мы уже на "Вы" :wub: ?

 

В принципе гомеопатия не очень эффективна с бактериальными или вирусными инфекциями....разве что для иммунки и общего состояния. Она хороша для хроников, но не с инфекционными заболеваниями....

 

Как должна называться лаборатория, в которой ведутся исследования синегнойки?

http://www.gause-inst.ru/structure.php

 

Из тех отделов и лабораторий, я бы сначала обратилась в отдел микробиологии. У них одно из направлений исследований:

Изыскание продуцентов антибиотиков, эффективных в отношении бактерий, устойчивых к бета-лактамным и гликопептидным антибиотикам, грамотрицательных бактерий с множественной лекарственной устойчивостью, а также продуцентов новых антибактериальных антибиотиков широкого спектра действия.

 

А потом попробую по всем фронтам бить :brows:

 

Курьер в Германию все еще собирается?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы уже на "Вы" :wub: ?

я исправилась :blush::gift:

 

В принципе гомеопатия не очень эффективна с бактериальными или вирусными инфекциями....разве что для иммунки и общего состояния. Она хороша для хроников, но не с инфекционными заболеваниями....

понятно...

 

Из тех отделов и лабораторий, я бы сначала обратилась в отдел микробиологии. У них одно из направлений исследований:

Изыскание продуцентов антибиотиков, эффективных в отношении бактерий, устойчивых к бета-лактамным и гликопептидным антибиотикам, грамотрицательных бактерий с множественной лекарственной устойчивостью, а также продуцентов новых антибактериальных антибиотиков широкого спектра действия.

ок, будем пробиваться туда, правда, я пока совсем не представляю как :blink:

 

Курьер в Германию все еще собирается?

я не знаю, мне должны свистнуть :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я исправилась :blush::gift:

 

:gift:

 

ок, будем пробиваться туда, правда, я пока совсем не представляю как :blink:

 

Я попробую пробить кого-нибудь там, но сейчас все в отпуске в связи с Пасхой, надеюсь выйдут на следующей неделе, тогда выясню.

 

я не знаю, мне должны свистнуть :blush:

 

Тада жду свиста :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее выпустила из клетки еще в воскресенье, когда поняла, что в лабораторию не успеваем. Т.к. лечить я пока ее не собиралась, то смысла держать ее и дальше не видела.

Конечно, бедный ребенок обрадовался свободе - везде все лазила и обследовала, ночью спать не давала -постоянно чем-то шуршала. На вторую ночь я оставила пустую клетку открытой и видимо Сеточка спала там - узнала родной уголок :cry:

 

Ко мне спать пока не ходит, а вот к другим кошкам лезет приласкаться, но ее все встречают с шипением. При виде меня тут же старается смыться под диван. Потом осторожно выходит и я даже могу ее погладить осторожно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пытаюсь запечатлеть офигительной красоты хвост и шикарные штанишки Светочки. Получается пока только так:

 

d5bef1ae817d.jpgb5d4dff06537.jpg

3546e329ef39.jpgf22a288a1820.jpg

5165c5ce671b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верится, что бывшая доходяга-Света стала такой красивой и упитанной. А шикарные штанишки- это "семейный" признак всех пушистых бытовочных рыжиков. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, несчастная кошечка Ася, никому ненужная, почти получившая свой шанс, снова возвращается в старую тему. Ок. Начало здесь. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4659825

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, несчастная кошечка Ася, никому ненужная, почти получившая свой шанс, снова возвращается в старую тему. Ок. Начало здесь. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4659825

 

Наташ, не надо так. Эта тема для Светы пусть останется. Может потом внесём новости по Полине.

 

А по Асе, если потребуется, можно будет другую открыть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, не надо так. Эта тема для Светы пусть останется. Может потом внесём новости по Полине.

 

А по Асе, если потребуется, можно будет другую открыть.

 

Так тема по Асе здесь или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, не надо так. Эта тема для Светы пусть останется. Может потом внесём новости по Полине.

 

А по Асе, если потребуется, можно будет другую открыть.

тогда давайте в названии подправим "Кошка из бытовки-III Света, остальные в сад".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так тема по Асе здесь или нет?

Ася в этой теме как и все кошки из бытовки. Будет замечательно, если здесь появятся новости о других бытовочных кошках. Я могу освещать только как дела у Светы, которая живет у меня. Вот, например, сегодня я возила ее в лабораторию на Звенигородку. Снова сдали бакпосев. Теперь будем ждать 10 дней и нам скажут результат.

Еще я списалась с лабораторию Института микробиологии. К сожалению, нам отказали в помощи, т.е. написали, что анализы на синегнойку не делают. Это не их функция. Конечно, можно и к Митрохину постучаться, только боюсь, что и он нам не поможет.

 

Кстати, денежки из кошелька Аси в размере 5 140.00 я сегодня перевела на сберкарту передержки. По моим расчетам там хватит на покрытие долга за март - 500 руб., полностью за апрель - 2500 руб. и май - 2140.00

Будут ли дальше финкураторы участвовать в судьбе Аси я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так тема по Асе здесь или нет?

 

Нет. Даша решила не открывать тему по Асе. Переписываемся через лички. Я считаю, что это не правильно, но отношусь с

уважением и пониманием.

Если финкураторы не оставляют Асю, то можете написать Даше. Я думаю, что если вы не оставите Асю, то вам мой :gift::gift:

У Даши сейчас непростые темы в Скорой и ваша помощь и понимание будет только на пользу кошкам.

Я думаю, что Ирина погорячилась закрыв тему, но от этого не должна страдать Ася.

 

Подали в Антенну одну из кошек Ольгазави. Надеямся.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася в этой теме как и все кошки из бытовки. Будет замечательно, если здесь появятся новости о других бытовочных кошках.

А с какой целью вы заинтересовались другими животными из бытовки, в частности Ромой и Полинкой? Если у вас появилось желание поучаствовать и в их судьбе, то не стоит беспокоиться, этот вопрос решается. Если из праздного интереса, то новости по Полинке куратор/финкуратор узнает из первых уст по телефону.

По безкураторному Роме информация передается в личку финкуратору , а пиар на него идет от TaDa.

 

По Асе, соответственно, куратор предложила план действия, который сейчас и выполняется.

 

Кстати, финкуротору Ромы Ирси, передаю приятное известие - если до лета (глухого сезона) он не пристраивается, то остается у нас на доживание, а вы перестаете перечислять 1000 за его содержание. Ирси, огромное спасибо, что участвовали в его судьбе , но на старичка вообще нет звонков, а те, кто звонили зимой, не перезванивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, я фигею дорогая редакция :blink: Как тему открывать, так Ира помоги. На живца помощь искать так не зазорно было, а чуть я вякнула против, так все?

И тему эту кстати, я открывала по личной просьбе ТВ. Летом по Асе открывала отдельную тему, чтобы собрать деньги на операцию на глазике. И потом, чтобы найти куратора и финкураторов той же самой Асе.

 

А то что ты мне лично говорила, значит уже все забыла? Не ты ли жаловалась на Асю, что она какает на постель твоей бабушке и как твоя мама недовольна, что Ася ходит на кухню в раковину? Собственно, почему и встал вопрос о переезде Аси.

 

Не хотите писать в теме о других кошках, не пишите. Кто ж принудит насильно?

 

И когда интересно появился куратор у Аси, если Дарья64 гневно отвергла эту почетную миссию неделю назад?

 

Кстати, подтверди получение Асиных денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда, я фигею дорогая редакция :blink: Как тему открывать, так Ира помоги. На живца помощь искать так не зазорно было, а чуть я вякнула против, так все?

И тему эту кстати, я открывала по личной просьбе ТВ. Летом по Асе открывала отдельную тему, чтобы собрать деньги на операцию на глазике. И потом, чтобы найти куратора и финкураторов той же самой Асе.

 

А то что ты мне лично говорила, значит уже все забыла? Не ты ли жаловалась на Асю, что она какает на постель твоей бабушке и как твоя мама недовольна, что Ася ходит на кухню в раковину? Собственно, почему и встал вопрос о переезде Аси.

 

Не хотите писать в теме о других кошках, не пишите. Кто ж принудит насильно?

 

И когда интересно появился куратор у Аси, если Дарья64 гневно отвергла эту почетную миссию неделю назад?

 

Кстати, подтверди получение Асиных денег.

 

Наташа, Ирина, заканчивайте разборки.

 

Никому не интересно, что АИА открыла тему по моей просьбе.

 

Я, по-моему, на вас АИА не повесила ни одной проблемы. Финансово ВЫ в ней не участвовали, да и в пиаре отказали.

Даже Роме...

Спасибо, что тему открыли. На памятник не претендуете, надеюсь. По-моему, вы хотите стать модератором. Иначе бы не отслеживали..

 

Моя просьба была только в интересах кошек. Мне всё равно, кто автор, главное, всё для кошек.

Но, закрыв тему по Асе, ВЫ показали, что кошки здесь ....., главное свой пиар.

 

Желаю вам удачи, бегая по темам и давая бестолковые советы, упрекая других в малой помощи деньгами, при этом не давая ни копеечки,

отслеживая, чтобы никто не отправил кошек к Катерине2(пусть лучше сдохнут). И сам не дам, но и другим не дам помочь.

 

Вы понимаете, что если я написала такое(при всём сочуствии и понимании), то ВЫ просто достали.

 

Это за Асю. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4659825

Но у вас пусть всё будет.....

 

Наташа, подтвердите, пожалуйста, получение денег. А то АИА вас........ Сами понимаете. Эта тема не для нас, куда уж нам.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никому не интересно, что АИА открыла тему по моей просьбе.

Ну почему же? Для восстановления исторической справедливости и то стоило бы

 

Я, по-моему, на вас АИА не повесила ни одной проблемы. Финансово ВЫ в ней не участвовали, да и в пиаре отказали.

Даже Роме...

Еще чудесатеее :cry2: денежки я не давала оказывается, ага...

Может пробежитесь по финотчету и найдете те деньги, которые я передавала и за Никиту и за Свету? За Полину я оплачивала анализы в лаборатории на Звенигородке. Забыли?

Для Ромы корм искала диетический.

Конечно, мало по сравнению с Вашими маштабами. Не все могут позволить такие финансовые траты. И не только я одна такая. Выходит, мы все недостойные в Вашем понимании? И зря воздух коптим?

А насчет пиара. Так Вы сами мне не раз хвастались, как у Вас самой все чудесно получается. Зачем же я буду путаться под ногами у гуру?

 

Спасибо, что тему открыли. На памятник не претендуете, надеюсь. По-моему, вы хотите стать модератором. Иначе бы не отслеживали..

Что я отслеживаю? Можно поподробнее?

 

Моя просьба была только в интересах кошек. Мне всё равно, кто автор, главное, всё для кошек.

Нет, тогда Вам было не все равно, кто автор. Вы попросили тогда меня открыть тему, потому что считали, что на меня как старожила клюнет народ. Правда ведь? Неужели станете отрицать?

 

Желаю вам удачи, бегая по темам и давая бестолковые советы, упрекая других в малой помощи деньгами, при этом не давая ни копеечки,

Пост приведите, где упрекаю "в малой помощи деньгами"

 

отслеживая, чтобы никто не отправил кошек к Катерине2(пусть лучше сдохнут). И сам не дам, но и другим не дам помочь

Вас можно поздравить вступлением в стройные ряды лужковцев?

 

Вы понимаете, что если я написала такое (при всём сочуствии и понимании), то ВЫ просто достали.

Нет, тут я не понимаю. Выберите уж либо то, либо другое. Иначе выглядит как-то по-иезуитски садо-мазо натуральное

 

Это за Асю. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4659825

Но у вас пусть всё будет.....

А чем хуже стало Асе? Она как жила у Наташи так и живет. Или ей паек урезали?

Совсем уж не надо впадать в "праведный гнев". Открыли бы сами тему. Кто мешал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете писать, что хотите, но Асю вам не забуду никогда.

 

Лучше в ряды Лужковцев(уважаю, по крайней мере), чем гордиься тем, что приложили максимум усилий, чтобы несчастная Ася

отправилась в бытовку. Не дождётесь.... На этом, разрешите откланяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...