Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

рОдные, одолжите котоловку. На стройке рядом с домом увидела маленькую кошку-Поймала!Пристроила.


Маловель
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Весь вечер нарезала круги вокруг стеллажей со стройматериалами. Там черт здоровый ноги переломает, а мне вообще не пролезть. Ребенок на кис-кис выходит на безопасное расстояние, садится и начинает плакать. Но близко не подпускает. Сторожа говорят, что видят ее уже два месяца- говорят, что , похоже что-то с ножками. Но территорию стройки гаражной пустили, даже помогали ловить, но кошь мужиков боится конктретно и прячется в строительных завалах.

Кошка небыкновенно красивая- палевая с белым, с огроменными глазами. Ребра все напересчет, очень маленькая( или подросточек, или бухенвальд).

Страшно то, что на нашу часть улицы после 23 февраля стала прибегать стая собак, обитавшая на пустыре. И , как говорят сторожа, они как-то пробираются на огороженную территорию.

Да, у кошки действительно что-то с лапками, судя по неровной цепочке ее следов на снегу.

 

Помогите, а? Мне бы и котоловку и мастер-класс по поимке. :wub:

+++++++++++++++++

03.-03. котоловку поставили. Ребенка пока не увидели.

Изменено пользователем Маловель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое КОТОЛОВКА??? :rolleyes::blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кошку дикую ловила следующим образом: в обычную кошачью переноску положила кусочки вареной курицы (курицу желательно теплую, чтобы пахла сильнее, или что-то пахечее и вкусное. Переноска с крышкой открывающейся - я эту крышку за веревку подцепила и перекинула веревку через доску сверху - короче нужно переноску поставить около чего-то. через что можно веревку перекинуть - когда кошь залезла в пеерноску. веревку отпустила - крышка закрылась. Минус: если кошка достаточно сильная. головой крышку откроет. если быстро не подбежать и не прижать крышку.

2 способ - ловила кролика на даче: верхняя часть клетки подпирается молотком, к молотку привязывается веревка. Под клетку кладется вкусное, когда животное залезает под клетку, дергаем за веревочку - клетка падает и накрывает живность. Отсюда выбраться вообще кошке и кролику нереально, только если с перепуга перевернет клетку, но у Вас она маленькая - не должна. А еще вариант - приучить к кормежке. но это требует времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котоловка есть в Кузьминках у нашей опекунши.. Она у Вас забирала детское питание...

Татьяна Валентиновна 8-499-176-77-63 Это Волжский бульвар... От Вас можно на одной маршрутке доехать..

Номер не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только заработал интернет. :angry:

Сегодня территория стройки была пустынна. За целый день ни одного человекка, который бы открыл мне ворота. Кошь плакала , но от строительных штабелей не отходила. Еду я ей подсовывала под ворота- только что ходила смотреть- не тронула. Что и хорошо с другой стороны- значит собы сегодня проход не нашли .

Телефоны и предложения переписала- завтра с утра буду вас обзванивать , чтобы забрать котоловку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задолбалась регистрироваться : (

где вы территориально?

у меня паранойка, кругом стройки, коммунизм на подходе.

одного котенка уже пристроили, может, брат.

могу взять, но ТОЛЬКО на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблино, напротив ТЦ Москва стройка многоэтажного гаража и рядом-Утконоса.Вот территория утконоса - второй день пустына. Ни одного охраника, строителя и просто человека.

Котоловку муж поставил между штабелей. Обещает не спать, ходить проверять ежечасно. Забор вроде невысокий- он перебирается-вот если " заметут" ночью на территории огороженной-самое нелепое,что можно будет сказать -какова причина нахождения- это будет правда- кошечку ловим..

 

Котоловку взяли у Татьяны Валентиновны , Наташ717, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как улов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нулевой. Есть под ограждением кошка- нет охраны и Дедушки Коли, чтобы перелезть через забор. Приходит охранник, или есть коиу перелезть- кошь не приходит. Котоловка стоит октытая только тогда, когда Коля может перелазить и ее проверять. На время его отсутствия- ее закрываем, чтобы вдруг попавшаяся кошь не осталась сидеть запертой без движения.

Кошь очень сильно сопит носом. Четко неуличнаяи очень напуганная. Помощь ей просто нужна.

Но я не справляюсь реально с поимкой :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймали. Только что. :yahoo:

Хик, вчера в ночь ушел дежурить вместе с проявившимся на ночь охранником на стройку Дедушка Коля. Между познакомившимися нашлись общие интересы, и слава Богу, что в пять утра мне удалось выловить хотя бы Дедушку :wub: ( причем Дедушка Коля может глотнуть спиртного раза два в год).

Сегодня охрана опять пришла на ночное дежурство, внука было с кем оставить- и мы в одеяниях зимовщиков Крайнего Севера уже вдвоем составили компанию охраннику Юре.

Удачно. Кошь все-таки наступила на рабочую планку в котоловке, пытаясь отожрать от стенки пришлепнутое скотчем мясо.

единственное фото -еще в котоловке, но уже в квартире.

cc0f32ead151t.jpg

 

в следуший момент кошь ушла под ванну. Пусть сидит. В себя приходит.

Спасибо за котоловку-вещь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радостно!!! А худая-то! И,кажется, порода сквозь худобу проглядывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду ставлю порционно, а вот пьет- от пуза. И пьет очень много. Глаза очень грязные, уши чернущиииие. Завтра повезу к Благодаровой на осмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Ир, с подароском к 8 марта. :rolleyes: Рыжая, значит красивая, будет еще и счастливая.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не огорчили сильно- и то сахар.

Анализы сдали- сегодня поедем получать.

Глаза- в конъктивите, причем- выделяемое не текучее, а так себе, плотными "заспанками" оседает . Нос сопит, но без отделяемого. Есть несколько залысин ( аллопеций)- с отрицательным на грибы соскобом и не светящихся под лампой. Но визуально все же очень похоже на лишайные . Ноги не больные- похоже, это от привички передвигаться на полусогнутых по пересеченной местности.

Очень маленькая ,но не котенок. На узи- плодов нет, есть признаки гидрометры. :( .

Сидит в клетке ( кискомандовской ) на передержке. Лечимся, карнтинимся, наблюдаемся.

Вывесила на подъездах близлежащих домов объявление о поимке кошки, очень похожей на " британистую экзотку, или заэкзоченную британку", думаю, такая подача возбудит внимание если не старых, то новых хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных- котоловку верну хозяйке. Спасибо за помощь.

 

Кошь отдала вроде бы старым хозяевам, которые пришли по развешанным объявам. Почему не искали- слушать не стала. Вранье- оно всегда правдоподобно.

Кошь проблемная. Лечить, карантинить, оплачивать передержку- увы..

Попробую быть "домом советов" для обревших, обредших,тьфу, воссоединившихся со своим счастьем вновь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кошку вернули через несколько дней. Комментировать не хочу.

Она просто проредилась шерстью ниже пояса. Выглядит, как советский цыпленок табака по рубль семьдесят.

Сегодня была на приеме у Чадиной. Повторно взяли соскоб, тут же посмотрели- отрицательно. Взяли кровь- будет готова завтра.

Как считает врач- "животных" на кошке дейстаительно нет. И облысение- это ее личные проблемы. Дечение- на месяц ( лечебный корм - Хилс d/d , или экануба дерматозис, на всякий пожарный- стронхолд однократно, пищевую серу, и витамины, забыла какие :wub: . Ирин, quest, я тебе читала их название, :wub: Напомнишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня форумчан среднего возраста, ностальгирующих по советским цыплятам табака по руб семьдесят прошу на огонек вечерочком- вывешу фотки точного их подобия. Натурщица- кошь проблемная, мелкая-одна штука.

Сочуствующий контингент- куратор , одна штука. Кто больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...