Бездомным животным грозит голод

sad dog

Россияне стали жертвовать приютам в два раза меньше.

С полок аптек исчезли многие медикаменты в том числе необходимые для стерилизации, а корма подорожали в среднем на 61%.
Текущая ситуация в стране стала причиной колоссального роста цен на лекарства и корма. А многие из них — и вовсе пропали с полок зоомагазинов и зооаптек, а все потому, что даже в состав российских препаратов и кормов входит импортное сырье. Пожертвования — тоже сократились.

Если в феврале сумма сборов по членам Ассоциации «Благополучие животных», занимающихся пожертвованиями, составляла более 1 875 167 рублей, то за март сумма донатов для приютов еле подошла к цифре 1 078 241 рубль.

В то же время из-за обстоятельств в стране корма для животных подорожали на 61%. А стоимость проживания 1 животного увеличилась со 150 рублей в день до 350 рублей — и это без ветеринарных услуг и выхаживания.

Ассоциация «Благополучие животных» запускает благотворительную акцию «Поджали хвосты», цель которой — помочь как можно большему количеству животных выжить в этот непростой период. Каждый желающий может прислать пожертвование, корм, медикаменты для бездомных хвостов. Первый пункт приема в Москве по адресу Тверская, 15 в Инклюзивном культурном центре заработает со следующей недели.
 

Источник: АНО Благополучие животных

Поделиться

Share on vk
VK