Автоматическая кормушка для кошек и собак Tenberg Jendji с таймером и дозатором

вщп

Автоматическая кормушка для кошек и собак Tenberg Jendji с таймером и дозатором. Удобная ЖК-панель управления. До 6 кормлений в день. Функция памяти

Автокормушка для кошек и собак Tenberg Jendji: высокотехнологичный флагман

Автоматические кормушки — чуть ли не главный подарок технического прогресса владельцам домашних животных. Они выручают хозяев, которые не могут постоянно находиться рядом со своими питомцами в силу работы, активного образа жизни, да даже просто периодических походов в гости к друзьям. Оставшееся дома животное, конечно, скучает по своим хозяевам, но делает это на сытый желудок, так как получает корм точно по расписанию и в нужном объеме. Кстати, автокормушки — это еще и отличный способ наладить режим питания. Поговорим про них подробнее, а в качестве примера и ориентира выберем одну из самых продвинутых моделей на рынке — Tenberg Jendji.

Одна задача — четыре решения

Все автокормушки для кошек решают одну задачу: регулярно выдают порцию корма. Но делают они это разными путями. Существует четыре основных типа таких устройств:

  1. Механические кормушки для кошек. Самый простой вариант. По сути, это просто миска, соединенная с емкостью для корма трубой. По мере опорожнения миски корм высыпается в нее под собственным весом. Единственное преимущество таких решений — дешевизна. Минусов гораздо больше: корм может застрять, есть вероятность перекормить питомца…
  2. С откидной крышкой. Миска с крышкой на пружинке и таймером. Таймер сработал — крышка открылась, еда доступна. Очень надежная конструкция, но со своим огромным минусом — кормление возможно только одно.
  3. Сегментные. Размещенная в них миска разделена на несколько сегментов, в которые помещается корм. Все отделения кроме одного закрыты крышкой. В нужный момент миска поворачивается, давая доступ к новой порции. Очень неплохая система, которая подходит для влажного корма. Но опять-таки количество кормлений ограничено — сегментов обычно бывает не более шести.
  4. Автоматические кормушки для кошек с дозатором. Самый универсальный и удобный вариант, ориентированный на сухой корм. Пища размещается в боксе над миской, внутри соединяющей их трубки расположен барабан-дозатор, который проворачивается, насыпая корм в миску. При этом количество корма можно регулировать, изменяя угол поворота. Соответственно, можно регулировать время кормления, объем порций и их количество, причем точнее, чем при кормлении в ручном режиме. Tenberg Jendji, конечно же, относится именно к этому классу устройств.

В Tenberg Jendji, как и в других передовых решениях, срабатывание осуществляется по таймеру — это самый удобный и эффективный вариант. При этом можно запрограммировать от 1 до 6 кормлений в день и порции от 5 г до 200 г — можно реализовать практически любую диету. Но есть и пара других способов выдачи корма, которые используются намного реже, но бывают полезны в некоторых специфических ситуациях. Например, автокормушка для кошки может срабатывать при приближении животного или вообще управляться удалено — с помощью приложения на смартфоне.

Питание без перебоев

Говоря про питание без перебоев, мы имеем в виду не только питание животного, но и питание самого устройства — простейшим механическим автокормушкам оно не нужно, а вот всем остальным крайне необходимо. Вариантов тут снова несколько:

  • Сетевой адаптер. Включили в розетку — и готово. Но снижается мобильность устройства, а главное — при неполадках в электросети автоматическая кормушка отключится, а животное останется голодным.
  • Сменные батарейки. Уже лучше, но придется тратиться на батарейки. Ну и всегда есть шанс забыть сделать это вовремя. Да и одноразовые элементы питания наносят вред окружающей среде.
  • Аккумуляторы. Более удобный и экологичный вариант. Можно не тратить деньги на батарейки, питание автономное и не зависит от электросети. Главное — не забывать ставить устройство на зарядку.

У всех решений сверху есть свои минусы, потому в Tenberg Jendji реализован четвертый вариант — сетевой адаптер плюс батареи (3 × тип D). Двойное питание позволяет не задумываться о подзарядке устройства и всегда быть уверенным в том, что животное будет накормлено, так как в случае неполадок в электросети кормушка переходит на резервное питание от батарей.

«Продвинутые» функции и важные элементы

Мы уже неоднократно называли Tenberg Jendji самой передовой умной кормушкой и чуть ли не венцом инженерной мысли. Осталось выяснить, почему мы позволяем себе столь нескромные заявления. Про возможность гибкой настройки времени кормления и объема порций, а также систему двойного питания мы уже упомянули, но это только самое начало.

Запись аудиосообщения. Далеко не каждая кошачья кормушка с дозатором может звать животное принимать пищу вашим голосом. У Jendji такая опция есть, причем длина аудио может достигать до 10 секунд.

Удобная настройка через ЖК-панель. До 6 кормлений в день с различными размерами порций — все это нужно запрограммировать. В отличие от ряда других кошачьих автокормушек, у Tenberg Jendji этот процесс максимально прост и нагляден.

электронная кормушка с таймером для кота

Функция запоминания настроек. Даже если вы отключите питание, перевезете кормушку для кошки из дома на дачу или просто оставите выключенной на время, после включения вам не придется настраивать ее заново — все настройки останутся на месте.

умная кормушка для кошек и собак

Большой объем бокса. Объем бокса для корма составляет внушительные 3,5 литра, что позволяет использовать Jendji как автоматическую кормушку для собак, причем даже сравнительно крупных.

Силикагелевые поглотители влаги. Большие объемы корма нужно правильно хранить. Хорошо закрывающийся бокс и специальные отделения с силикагелем сохранят его сухим и предотвратят слипание.

автоматическая кормушка для котят

Устойчивость конструкции и надежная крышка. Рано или поздно питомец неизбежно попробует перевернуть кормушку или открыть крышку, чтобы добраться до корма. С Tenberg Jendji у него ничего не выйдет, так как она имеет устойчивую конструкцию и оснащена силиконовыми ножками, которые предотвращают скольжение. Ну а от вскрытия бокса поможет надежная крышка с двойным замком.

Съемная стальная миска. Электронная кормушка для кота с дозатором и таймером — это, конечно, полноценный современный гаджет. Но, в первую очередь, это кормушка. Соответственно, у нее должна быть миска. У Tenberg Jendji она сделана из пищевой нержавеющей стали и является съемной, что позволяет легко ее мыть.

кошачья автокормушка с миской из нержавеющей стали

Контейнер с окном уровня корма. Казалось бы, ну что может быть проще — сделать окно, которое позволяет наблюдать за тем, сколько корма осталось в боксе. Но почему-то многие производители автоматических кормушек для кошек этого не делают. Разработчики Tenberg Jendji учли множество нюансов, влияющих на комфорт использования устройства, про этот тоже не забыли.

Правильная форма всех емкостей. Форма контейнера и миски сделана таким образом, чтобы корм не застаивался в углах, а собирался точно по центру.

Важные советы владельцам автокормушек для кошек

Если вы собрались купить автоматическую кормушку с таймером и дозатором, никуда не торопитесь. Подумайте, как вы будете ее использовать, какие функции вам действительно важны. Ну или выбирайте «ультимативный флагман» Tenberg Jendji — у него есть подавляющее большинство возможных функций.

  1. Даже выбрав самую надежную и продвинутую автокормушку для кошек, не оставляйте своих любимцев без присмотра слишком надолго. В случае отсутствия дольше пары-тройки дней попросите кого-нибудь хотя бы иногда навещать животное и проверять, что все идет своим чередом.
  2. Хотите больше спокойствия и уверенности? Дополните автокормушку камерой. Так вы всегда будете видеть, чем занято животное. Так и спокойнее, да и веселее — поверьте, наблюдение за своим котом или кошкой через экран гаджета доставляет массу позитивных эмоций.
  3. Помните, что кроме еды животному нужна еще и вода. Мисок с ней должно быть несколько — на случай, если кошка перевернет одну или даже две. Помимо кормушек для кошек с дозатором на рынке присутствуют еще и разного рода поилки — возможно, есть смысл рассмотреть покупку какой-нибудь из них. Особенно интересны так называемые фонтанчики. Они привлекают животное текущей водой и не дают ей застаиваться, а некоторые из моделей еще и оборудованы специальным фильтром для ее очистки.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Поделиться

Share on vk
VK