Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Берта из солнцевского приюта - не умела ходить! Сейчас на передержке - лечимся, социализируемся...


Несси
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

По Солнцевскому приюту уже открыта отдельная тема в разделе "Приюты":

Но, к сожалению, туда немногие заглядывают, поэтому размещаю тему здесь, в "Скорой", ибо необходимо срочное реагирование.

 

Собак там много - 170, много щенков, есть и совсем крохотные, месячные, без мамы... Все в самом разном состоянии здоровья, есть и откровенно больные. Не буду описывать состояние дел в приюте - кто бывал хоть раз в муниципальном приюте, тот знает... :unsure: Тюрьма есть тюрьма, сами понимаете, каково там. Тем более, когда тюрьма эта финансируется со значительными перебоями, из работников - два с половиной бестолковых киргиза-пофигиста (это на ВСЕХ-то собак), о присутствии какого-либо врача даже и речи не идёт...

 

Есть там одна собачка с парализованными задними ногами. Что именно с ногами, сейчас сказать сложно - она лежит всё время в углу, заныкавшись и уткнув нос в угол... Худая... несчастная... практически не двигается... Так она там долго в холоде точно не протянет. :cry2: Удалось её сфотографировать только лежащей в углу, даже головы не видно. Чуть позже будет фотография. Ни возраста, ни пола пока не знаю - не встаёт, а вытащить её из этого угла очень непросто.

МОЖЕТ БЫТЬ КТО-НИБУДЬ ЗАХОЧЕТ ВЗЯТЬ НА КУРАТОРСТВО ЭТУ СОБАКУ?... НОВИЧКИ, СТАРИЧКИ - ПОЖАЛУЙСТА!!! ОНА ТАМ МЕДЛЕННО ПОГИБАЕТ!!!

:help::worthy:

 

И ещё. Сегодня посмотрела - две девочки пару дней назад родили. Одна девочка вообще красавица, очень изящная и красивая собачка, только страшно худая и вся трясётся. У неё шестеро младенцев. Было восемь - два окоченевших тельца сегодня я вытащила из будки... Думаю, что умерли от переохлаждения...а может, и просто задохнулись - все мордочки были облеплены мелкой опилочной пылью...

У другой девочки родилось пятеро - четверо живы, одного малыша я тоже вытащила мёртвым... :cry2:

НУЖНЫ КУРАТОРЫ!!! ОЧЕНЬ!!!

Там много малышей без мам, щенячьего корма не закупают, а взрослую сушку малыши есть не могут. НУЖЕН ЩЕНЯЧИЙ КОРМ!!!

 

ТОВАРИЩИ ДОРОГИЕ!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЧЕМ СМОЖЕТ!!! ТАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ!!!

 

Итак. Ещё раз озвучу, что именно нужно на сегодняшний день:

1. РУКИ. Добровольцы для непосредственной и актуальной помощи.

2. КУРАТОРЫ - люди, готовые взять на кураторство какую-либо собаку/собак и конкретно заниматься её здоровьем и дальнейшей судьбой. ПРИСТРАИВАТЬ ИЗ ПРИЮТА СОБАК будет МОЖНО и НУЖНО.

3. КОРМ ДЛЯ ЩЕНКОВ (мягкий), а также и для взрослых собак, потому что постоянные перебои - сейчас вот, к примеру, осталось 5 мешков на неделю на 170 собак...

4. МИСКИ жестяные, ВЁДРА жестяные.

5. ТЁПЛЫЕ ТРЯПКИ - старые вещи, пальто, покрывала, одеяла и т.п.

6. ВЕТПРЕПАРАТЫ - сыворотки, иммуномодуляторы, шприцы, антисептики и т.п.

7. ДЕНЬГИ для покупки всего выше указанного и много другого.

 

Для желающих помочь финансово можно:

Лично в руки Татьяне Несси +7(903) 512-91-30 (Солнцево) или как-то по-другому при согласовании.

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=100454

 

_________________________________

 

Отредактировала первый пост, чтобы новые люди, заходящие в тему, смогли сразу познакомиться с Бертой, а уже потом пролистать все странички темы. :rolleyes:

_________________________________

 

ИСТОРИЯ БЕРТЫ

 

В приюте жутко худая собака появилась в январскую стужу. Никто не знает, откуда, и где она была раньше. Её просто грубо запихнули в вольер вместе с другим бедолагой. Она неподвижно лежала на присыпанном снегом ледяном полу, уткнувшись в дальний угол вольера, почти не ела, да что там - почти не дышала. Она медленно умирала и совсем не цеплялась за жизнь. Она не реагировала ни на человеческий голос, ни на лай других собак и только при прикосновении руки к ее худенькому телу, вскидывалась на передних лапах и пыталась оттащить свое тощее непослушное тело подальше в угол. Не в силах смотреть на эти мучения парализованной собаки, добровольцы приюта решили показать её известному невропатологу и хирургам, чтобы понять, есть ли шансы хоть как-то улучшить состояние несчастной. В самом начале февраля тощее, почти невесомое тельце девушки-добровольцы вынесли из приюта на руках. С этого дня худая белая собака, которая не умела ходить, стала Бертой.

Приехали в клинику. Вот тут-то и выяснилось, что позвоночник и ноги у неё в порядке.... И всё же врачи констатировали паралич - Берта была парализована... страхом. Она не ходила потому, что просто боялась ходить. Она боялась есть. Она боялась вздохнуть. Она боялась жить. Что с ней было до приюта неизвестно, но очевидно одно - в её состоянии виноват человек, уж очень велик был страх бедной собаки перед "царем природы". Вся голова у Берты в страшных шрамах и вмятинах, один глаз сильно косил, врачи констатировали серьёзную черепно-мозговую травму. Была ли Берта жертвой медицинских опытов, попала ли в руки обыкновенного садиста - так или иначе казалось невероятным, что когда-нибудь это умирающее от страха перед всем миром существо сможет вернутся к нормальной жизни.

И все-таки это случилось. Ценой неимоверных усилий людей, убедивших Берту, что можно жить иначе: не кричать от ужаса во сне; не вжиматься в пол при малейшем движении руки или ноги; не замирать при виде миски с едой, не решаясь взять кусочек несмотря на голод. Можно ли родиться заново? Можно. Мучительно, долго, но можно. Шаг за шагом, каждую минуту трёх долгих месяцев Берта двигалась к новой жизни - сначала ползком, потом на полусогнутых ногах, а затем - в полный рост. Сначала с ожиданием беды, а потом - с крепнущей с каждым днём верой и надеждой на счастье. И эти вера и надежда помогли ей справиться со страхом, научиться доверять людям, понять, что мир полон интересных и замечательных вещей и несмотря ни на что, правит им не зло, а добро.

Сегодняшняя Берта - красивая белоснежная элегантная собачка, скромная, немного застенчивая и замкнутая. У неё есть временный дом, надежный и добрый, вернувший её к жизни. Но Берте нужен дом постоянный, с любящим и понимающим хозяином - ведь это следующий шаг к абсолютному собачьему счастью - любить Своего Хозяина. К сожалению, в наследство от прошлого Берте достался полиартрит, а потому для неё исключено проживание в будке или вольере.

Очень хочется верить, что пройдёт совсем немного времени, и Берта найдёт свою семью и свой теплый, добрый, надёжный дом и уже навсегда забудет всё то, что с ней случилось до её второго рождения.

b0ce54b1d5c6.jpg

4dfab74bdf5a.jpg

9db37329e82b.jpg

__________________________________

Изменено пользователем Несси
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, грустно то как.Так помочь хотца а нечем сейчас .Будут денюжки помогу обязательно/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедная собачка, как же жаль ее

на данный мемент могу помочь только руками!!!

могу куратором какой нибудь собаки стать, но только денег у меня совсем нету

не знаю просто чем могу помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, не возьмется один человек за парализованную собаку(( А точно - парализована? не переломы?

Можно попроситься в какой-нибудь приют хороший, где инвалидов берут, в теплое помещение и обследовать (или у кого-нибудь, может, лоджия теплая есть, конюшня, сарай зимний). Может, что-то можно сделать еще. Собака, вроде, не старая.

Если не операбильна, ее даже на доживание тогда сложно определить. И почки отказывают быстро. :(

 

Если операция на позвоночнике, это тысяч 30-40 минимум, потом передержка с медуходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бедная собачка, как же жаль ее

на данный мемент могу помочь только руками!!!

могу куратором какой нибудь собаки стать, но только денег у меня совсем нету

не знаю просто чем могу помочь

Люба! Руки там прежде всего нужны! А уж курасторство - я вообще и не говорю! :worthy:

Может, возьмётесь за эту собачку? :worthy: Может быть, кто-нибудь ещё подтянется и станет сокуратором?

 

А уж деньгами и всем прочим тоже народ поможет, правда ведь? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люба! Руки там прежде всего нужны! А уж курасторство - я вообще и не говорю! :worthy:

Может, возьмётесь за эту собачку? :worthy: Может быть, кто-нибудь ещё подтянется и станет сокуратором?

 

А уж деньгами и всем прочим тоже народ поможет, правда ведь? :help:

боюсь, что одна за эту именно собачку не смогу взяться одна(сказывается негативный опыт кураторства над собакой со сломанным позвоночником, которую в итоге пришлось усыпить, не хочу больше такой большой ответственности)

если только сокуратором могу быть, кто со мной??? завтра после шести свободна могу поехать и сделать что скажете, но повторяю, ответственность полностью именно за эту собаку только на себя одну брать не хочу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, не возьмется один человек за парализованную собаку(( А точно - парализована? не переломы?

Можно попроситься в какой-нибудь приют хороший, где инвалидов берут, в теплое помещение и обследовать (или у кого-нибудь, может, лоджия теплая есть, конюшня, сарай зимний). Может, что-то можно сделать еще. Собака, вроде, не старая.

Если не операбильна, ее даже на доживание тогда сложно определить. И почки отказывают быстро. :(

 

Если операция на позвоночнике, это тысяч 30-40 минимум, потом передержка с медуходом.

Марин, почему не возьмётся?! Есть ещё женщины в русских селеньях! ;) Ну, может и не один, а с сокуратором.

Её прежде всего нужно осмотреть, диагноз поставить, а там уж - решать проблемы по мере их возникновения. Кто знает, может, сейчас ещё всё возможно исправить. Пока ещё не поздно... :unsure:

 

Нет ничего в мире невозможного, и вообще - глаза боятся, а руки делают! :rolleyes::yahoo:

 

боюсь, что одна за эту именно собачку не смогу взяться одна(сказывается негативный опыт кураторства над собакой со сломанным позвоночником, которую в итоге пришлось усыпить, не хочу больше такой большой ответственности)

если только сокуратором могу быть, кто со мной??? завтра после шести свободна могу поехать и сделать что скажете, но повторяю, ответственность полностью именно за эту собаку только на себя одну брать не хочу!!!

Завтра там планирует быть hel'ga - Оля - вы можете с ней скооперироваться. Меня завтра там не будет, я везу собак в поликлинику. Олин телефон в первом посте.

 

А она хоть кушает?Вообще ,если лежит постоянно,дела совсем плохо... :(

Ест, видимо, очень плохо... а может, и совсем не ест... Она худеет...

Еда там - только сушка, сушку далеко не все собаки едят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Таня, не возьмется один человек за парализованную собаку(( А точно - парализована? не переломы?

Можно попроситься в какой-нибудь приют хороший, где инвалидов берут, в теплое помещение и обследовать (или у кого-нибудь, может, лоджия теплая есть, конюшня, сарай зимний). Может, что-то можно сделать еще. Собака, вроде, не старая.

Если не операбильна, ее даже на доживание тогда сложно определить. И почки отказывают быстро. :(

 

Если операция на позвоночнике, это тысяч 30-40 минимум, потом передержка с медуходом.

Может ,в Бим к Д.С.попроситься? Она месяца два назад приняла собачку слепую,трехлапую в обмен на пристройство другой собачки из ее приюта.Только с таким условием может взять инвалида.Но условие ее выполнили.Жалко эту собачку-красивая.Сердце сжимается ,глядя на нее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ,в Бим к Д.С.попроситься? Она месяца два назад приняла собачку слепую,трехлапую в обмен на пристройство другой собачки из ее приюта.Только с таким условием может взять инвалида.Но условие ее выполнили.Жалко эту собачку-красивая.Сердце сжимается ,глядя на нее.

А у неё там какие условия, кто знает? :blink:

Надо бы сначала разобраться, что с ней, а там видно будет...

 

Помогите, пожалуйста, кормящим мамочкам и деткам!!! :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у неё там какие условия, кто знает? :blink:

 

Условия жизни или пристройства? Пристроить надо собаку, чтобы хозяева приехали, познакомились, потом им привозят домой. На передержку не дают.

Инвалиды живут в теплом помещении, в Хотеичах, наверное, все. Там парализованная азиатка жила Эльзочка, которую Ирина-Время курировала.

Сначала, конечно, обследовать бы. Эльза сначала на передержке долго была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, у меня финансовые проблемы сейчас, поэтому куратором быть не могу, если только сокуратором!!!

если ее везти в клинику завтра нужна машина, и еще один человек, ну и деньги соответственно,а что я тут одна могу сделать?

если кто согласится со мной завтра после шести ехать - звоните 8-962-984-64-48

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, могу теплых вещей насобирать, на подстилки и не только, могу корма какого-нить купить, надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Условия жизни или пристройства? Пристроить надо собаку, чтобы хозяева приехали, познакомились, потом им привозят домой. На передержку не дают.

Инвалиды живут в теплом помещении, в Хотеичах, наверное, все. Там парализованная азиатка жила Эльзочка, которую Ирина-Время курировала.

Сначала, конечно, обследовать бы. Эльза сначала на передержке долго была.

Марин, а что значит "жила"? А сейчас куда делась? :blink:

 

девушки, у меня финансовые проблемы сейчас, поэтому куратором быть не могу, если только сокуратором!!!

если ее везти в клинику завтра нужна машина, и еще один человек, ну и деньги соответственно,а что я тут одна могу сделать?

если кто согласится со мной завтра после шести ехать - звоните 8-962-984-64-48

Люба, завтра её точно не разрешать никуда везти. Там руководство меняется, дела передают. Это можно будет сделать только после первого, договариваться с новым управляющим.

Пока нужно просто хотя бы прийти и попытаться осмотреть её. Жалко, что вы только вечером можете. Фонарь-то есть, но всё равно в потёмках это, конечно, сложновато будет... :unsure:

 

Тань, могу теплых вещей насобирать, на подстилки и не только, могу корма какого-нить купить, надо?

Да не то слово!!! Конечно!!! Всё нужно!! :worthy:

А корм очень нужен щенячий - консервы. Ну и для мамаш кормящих тоже бы что-нибудь мягкое, влажное и питательное. Они же кормят, а из еды там только сушка, а вода замёрзшая... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такс, тогда напиши мне в личку как передать все это богатство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, наберите меня, когда поедете в приют 89629190957, Вас встречу

ольга

про собу - позвоночнмк у нее, по счастью, цел, на одну заднюю опирается, только вот одна все время поджата, и , думаю, потихоньку атрофируется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, а что значит "жила"? А сейчас куда делась? :blink:

Умерла... я же говорю, без операции, даже с принудительным ежедневным мочеиспусканием быстро отказывают почки, но поскольку она долго боролась, решили дать ей пожить, сколько получится.

 

 

про собу - позвоночнмк у нее, по счастью, цел, на одну заднюю опирается, только вот одна все время поджата, и , думаю, потихоньку атрофируется

 

Это же совсем другое дело! Тогда ее надо, может, к Еремину, а не к "позвоночникам"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, а что значит "жила"? А сейчас куда делась? :blink:

 

 

Люба, завтра её точно не разрешать никуда везти. Там руководство меняется, дела передают. Это можно будет сделать только после первого, договариваться с новым управляющим.

Пока нужно просто хотя бы прийти и попытаться осмотреть её. Жалко, что вы только вечером можете. Фонарь-то есть, но всё равно в потёмках это, конечно, сложновато будет... :unsure:

такая у меня работа, что я только вечером могу

Люба, наберите меня, когда поедете в приют 89629190957, Вас встречу

ольга

про собу - позвоночнмк у нее, по счастью, цел, на одну заднюю опирается, только вот одна все время поджата, и , думаю, потихоньку атрофируется

хорошо,обязательно позвоню вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такс, тогда напиши мне в личку как передать все это богатство?

Спасибо, дорогая! Написала! :gift:

 

такая у меня работа, что я только вечером могу

 

хорошо,обязательно позвоню вам

Люба, а бывает ли у вас когда-нибудь время, чтобы вы днём смогли подъехать?... :unsure:

Просто в потёмках, конечно, тем более, в первый раз, вы мало что разберёте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люба, а бывает ли у вас когда-нибудь время, чтобы вы днём смогли подъехать?...

 

жалко собачку. Люба, я бы с вами съездила для поддержки. только в выходные мне удобно. и желательно днем.

 

 

если ее везти в клинику завтра нужна машина, и еще один человек, ну и деньги соответственно,а что я тут одна могу сделать?

 

а сколько первичный осмотр может выйти по деньгам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жалко собачку. Люба, я бы с вами съездила для поддержки. только в выходные мне удобно. и желательно днем.

а сколько первичный осмотр может выйти по деньгам?

Давайте в выходные! Даже если Люба не сможет, то мы там будем.

Первичный осмотр у Ерёмина будет стоить рублей 300-500, но ещё рентген наверняка нужно будет делать.

Но сейчас пока её никуда забрать не удастся - в приюте смена руководства. А если забирать, то нужно забирать уже насовсем - на передержку и дальше уже заниматься ею конкретно, потому как в приют её возвращать нельзя - это верная смерть, только медленная... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте в выходные! Даже если Люба не сможет, то мы там будем.

Первичный осмотр у Ерёмина будет стоить рублей 300-500, но ещё рентген наверняка нужно будет делать.

Но сейчас пока её никуда забрать не удастся - в приюте смена руководства. А если забирать, то нужно забирать уже насовсем - на передержку и дальше уже заниматься ею конкретно, потому как в приют её возвращать нельзя - это верная смерть, только медленная... :cry2:

 

 

да понятно что в приюте смерть но как ей даже гипотетически искать передержку если неизвестно что с ней и какое лечение ей требуется, есть ли у нее какие то ещё заболевания помимо ноги. для передержки анализы нужны.

на осмотр и ренген я ещё наскребу, а на передержку денег нет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...