Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три котёнка - ребёнка Новодевичьего монастыря.


frekenbok60
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Котятки из этой темыhttp://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=80551&st=0&start=0 переехали на передержку к Оле Кисскина.

Детишки маленькие, несчастные, больные, но с огромным жизнелюбием.

Итак, котятам почти 5 месяцев, а выглядят они на два с половиной. У бедолаг лишай, под вопросом короновирусное носительство и совершенно расстроенное пищеварение. Сегодня должны быть результаты анализа Пастера на дисбактериоз.

Лишай лечили вакдермом, но и после третьего укола он опять пополз по малышам.

Возможно короновирусоносительство. По результатам анализа в лаборатории Пастера он есть, а анализ в Гамалеи дал отрицательный результат.

Если понадобится, буду сдавать ещё на Звенигородку.

Итак котятки у Оли Кисскина. Сидят в большой просторной клеточке. Пока со стулом всё благополучно, но по Олиным наблюдением у них обезвоживание.

Я предполагала далее лишай лечить тримицидом, так как это наиболее радикальный способ с ним справиться, но Оля считает, что он сейчас может просто добить малышню. В принципе абсолютно согласна. Для начала необходимо поднять иммунитет, иначе организм не справится с болячками. А так как иммунитет полностью зависит от состояния кишечника, сначала необходимо наладить его работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки сидят не только в клетке,( клетка не металлическая,а ладиоли,А ещё и в отдельной комнате.Пока поноса у ребят не было,какашки нормальные и запах какашек без особенностей.После вчерашнего йогурта с цамаксом воду пить как очумелые перестали.Т.е. бросится то они к ней бросились по привычке,но попили по норме.Пока расклад такой,ждём результаты на дисбактериоз и утром и вечером ребятки едят свой корм,а днём я им даю йогурт с цамаксом.А в сушку добавляю ветом.Сами ребята резвые,любят поиграть.Дрыхнут друг на дружке.

 

Оля,ссылка не работает. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чож делать то? Не получается у меня эту ссылку сделать по-человечески.

 

Оля, подробный анализ будет завтра утром, а пока мне предварительно сказали, что всё вообщем неплохо. Снижено содержание лактобифидобактерий и повышено содержание кишечной палочки. Это можно было предполагать. Но ведь им скармливали лактобифидопрепараты лошадиными дозами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё именно так как я и думала.Пока есть кишечная палочка никакие дозы лактобактерий не помогут.Сначала их убивают,а потом насаждают полезным,НО! У нас есть два положительных момента 1) Воду дети пьют уже точно в нормальных колличествах,а не как лошади на водопое.2) У девочки вечером был нормальный живот,а не шариком.Остальных не рассмотрела.Завтра буду осматривать ещё раз.И они уже поняли,что я их кормлю.Ждут.

Завтра хочу малявок помыть низоралом,чтоб не пахли.Другим их щас всёравно мыть нельзя.Чуть не забыла,они все втроём на Рыжего шипят.А он за ними с пианино снисходительно наблюдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а что делать с этой кишечной палочкой? И с чем связано повышение колличества?

Если Вы будете детей мыть, сможете ушки им почистить? Уши то у них тоже Будь здоров!

 

Значит эта дружная банда решила Рыжего запугать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да собственно могла с кормом попасть,могла сама размножиться при плохой работе ЖКТ.Короче дисбактериоз он и есть дисбактериоз.У меня у ребёнка в детстве было,умудохались,пока к нормальной врачихе не попали.В идеале им нужен антибиотик,а потом наринэ(именно нарине,простые лактобактерии фуфло),а с другой стороны боязно им антибиотик давать.Щас то у них со стулом нормально всё,ТТТ.Я вот думаю надо их дальше на цамаксе продержать,и если всё хорошо будет,то через месяц сдать ещё раз на дисбактериоз.А вот если тогда опять покажет какую-нибудь бяку,то уже можно и антибиотиком её глушануть,т.к. организм после месяца цамакса будет намного крепче,да и печень с почками будет лучше работать.А вот,что мне действительно очень нравится на данный момент,что они воду стали пить нормально.Потому,что в первый раз мне просто страшно стало.,когда они пили.И глаза у них изменились,когда еду видят.А то у них глазки были как у голодающих поволжья.Щас адекватней реагируют.А раз спокойней стали реагировать и пить нормально,значит у них что-то стало усваиваться.А цамакс кстати пище помогает усваиваться,это у него и в инстукции написано.Мне ещё сегодня показалось,что от малявок пахнет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонила в Пастер. У мелких занижено содержание лактобактерий и ЗАНИЖЕНО содержание кишечной палочки.Вот так то!

Попрошу Наташу НАТ20 принять факс. Там всё будет подробно показано. Потом будем размышлять...

Мне сегодня написали в личку очень интересную вещь по поводу лечения. Короче, как Вы Оля и говорите, долой антибиотики. Поднятие иммунитета, гомеопатия. Надо тему ещё изучить, но интуитивно чувствую это именно то, о чём я думала. Я всегда боюсь использования антибиотиков, потому что они безраздельно действуют на все организмы, как вредные, так и полезные. Антибиотик на вирус не действует, а иммунку сводит на нет. Опять таки, если поднять иммунитет, организм сам этот вирус изничтожит в организме.

По поводу Наринэ я с Вами полностью согласна. Сама дочь им в детстве лечила и уверена, что лучше средства нет. Только я делала кефир. Но вроде сейчас есть другая форма в виде таблеток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кефир из наринэ не делала,муторно очень.Так пили,разводили во флаконе и вперёд.А палочки разные бывают,я-то думала про вредную :blush:

 

Хотя если бы вредная была,то цамакс не помогал бы,а здесь явно хорошо пошёл.Хорошо,что антибиотики не надо,а то я прм вся испереживалась с этими антибиотиками. А наринэ детЯм можно в еду добавлять.Хотя полезней перед едой,но в еду тоже можно,в йогурт например.

А можно и перед едой,если пить будут.Хотя обычно коты такие вещи очень любят и пьют с удовольствием.Ох,руки чешуться,охота анализ целиком посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, честное слово, не знаю, что бы без Вас делали. Спасибо огромное!

(а заодно и у Вас процесс технической образованности продвинулся!)

 

Теперь, насколько я понимаю, по анализам они почти космонавты.

Не пойму, если занижен показатель подвида кишечной палочки, значит каким то образом её количество надо довести до нормы? И с чем связано это занижение? Значит, насколько я понимаю, кишечные палочки являются неотъемлимыми участниками процесса пищеварения? И если содержание их занижено, это может быть причиной плохого пищеварения?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы в целом нормальные.Ничего критического нету.Наринэ,йогурт с цамаксом и через месяц пересдать.А антибиотики здесь вообще не нужны,т.к. с патогенными всё в порядке.

 

Оля, я посчитала сколько йогурта надо в неделю .По 2 штучки в день,это 14 штучек в неделю.6 штук буду оплачивать я,на Вас остальные 8.А вот с наринэ надо решить по сколько давать.По целому флакону наверное много на одного? А с другой стороны от него передоза нету.И сколько раз в день давать будем? Один раз или два? Для начала у меня даже есть 4 флакончика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я этот иогурт сама весь оплачу. Чтож на Вас это ещё вешать? Наринэ надо по максимальной дозе. Там посмотрим, как пойдёт.

(ой, а хорошо бы его ещё Лушеньке хоть недельку подавать, она после стерилизации ослаблена, думаю её иммунку тоже надо укрепить)

 

Значит, если у меня получится, то в пятницу смогу отвезти какалии на Звенигородку, если нет, то только в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, та тема, о которой я говорила.

http://pesikot.org/forum/index.php?act=Sea...sult_type=posts

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую и Луше подавать,вливать ей всёравно бестолку,выслюнявит назад,да и жаалко её опять процедурить.Она только успокоилась.А темку щас почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, та тема, о которой я говорила.

http://pesikot.org/forum/index.php?act=Sea...sult_type=posts

Не поняла юмора :blink: У меня сегодня ссылка не открывается,а вмесо неё пишут,что ничего не найдено :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, у меня сегодня та же история. Наверное форум дурит. Сейчас попробую скопировать по новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю,что это форум .Он вообще сегодня долго грузит ,завтра полезу днём.

 

Дети нормально.Щас поужинали,дрыхнут.Какают нормально.Оля,я вот боюсь их щас на мясо переводить.Вроде на этом корме и йогурте хорошо,так наверно лучше и не трогать.?Самое главное то забыла,наринэ я ребёнкам дала.Они и не почувствовали ничего.Просто ужин смолотили вместе с наринэ.Я вот ещё подумала,им всётаки один раз давать надо,два раза это на взрослого человека расчитано,а то вдруг если много,то понос начнётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох,щас копалась в интернете ,про прививки читала.Так вот.Категорически нельзя вакцинировать животных,которые скрыто больны :blink: ( это я так понимаю,носители?).Чтож перед прививкой теперь надо на вирусы чтоли сдавать? И я не поняла,относится это к вакдерму(это же вакцина)или нет.Маленьких же вакдермом кололи :blink:http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%...%EA%EE%F2%EE%E2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сразу появилась мысль, что ухудшение самочувствия спровоцировал вакдерм. Но, как же бороться с лишаём? Хотя вакдерм тоже не справился.

Но вакдерм микрофлору кишечника загубил однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё по прежнему.Едим,играем,спим,какаем колбасками.Ребятки конечно очень хотят общения,а тут такая противная тётка в перчатках,только прибраться и покормить.Да ещё с тряпками каждый день(это когда вирконом протираю в комнате) Оля,я вчера и сегодня детишкам наринэ давала по одному разу.Вроде всё нормально.Думаю завтра можно по два начинать.Только с обеда.Я сегодня купить не успела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла Вам сказать про тыквеол. Его рекомендуют давать для чистки печени и, как следствие, укрепления организма. Тоже надо будет начинать постепенно. Пока суть да дело : читаем и думаем, читаем и думаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю тыквеол.Сама пила пару лет назад.На данном этапе категорически против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему?

Я как всегда всё на себе пробовала,так потом пришлось после тыквеола карсил пить.Он печень может и чистит,с этим я не спорю,но если печень тронутая,то от него она ещё больше трогается.А потом раз у котёнков всётаки был понос,то лучше с маслами не эксперементировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила детям наринэ.Правда только одну упаковку(больше не было,а в двух других тоже кончилось) и за 230 рублей.По этому поводу высказалась прямо в аптеке.( по поводу цены).И купила цамакс,а то мой уже закончился.Детёнки держатся молодцом,и я даже рада,чтог они в клетке сидят,иначе с их акивностью у меня от квартиры ничего не осталось бы.Раздутых животов у них нет.То бишь как поедят,да ,появляются пузики,а к следующей кормёжке нормальные животики.

 

Оля,надо думать чем лечить лишай.Я думаю,что через недельку уже можно приступать.Выбор с лечением у нас небольшой.Вакдерм уже им кололи,тримицид им нельзя.Спрей они могут слизать и опять начать поносить.Остаётся таблетки низорал и крем низорал.Помыть их можно один раз в низорале( больше нежелательно,а то могут застудиться).Минус в этом лечении только один.Цена таблеток низорала.Они стоят примерно 1000 +- 100.за 30 таблеток.На одного котёнка надо примерно 1/8,1/7 таблетки.Ещё конечно есть ламизил,но низоарал лучшее.Он именно не просто от грибков,а от лишая.Если знаете ещё какие методы,пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...