Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Американский кокер-спаниель Кирюша!


Vikhtoriya
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Даже и не знаю, как начать то ... очень мне хотелось рассказать без эмоций. Но не получается! Вот как не стараюсь :cry2:

 

Я думаю, что многи помнят Кирюшку. Долго его темка была в скорой, потом еще дольше она была в разделе "собаки старше года". Долго лечили уши, восстанавливали зрение ... За это время одна или две темки были отправлены в архив. И о чудо! Кирюшку забрали в новую семью! Какая же была взаимная радость! Поверьте! Отбор "ручек" велся очень тщательно и ... довыбирались :cry2:

 

Вот наша старая темка! Полная надежд, волнений и веры в будущее

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=68350

 

А вот таким Кирюшка уехал в свой новый дом

 

a8da5c102fc8.jpg

 

Холеный, лощеный, игривый, веселый, жизнерадостный такой лопоухин! В него было вложено огромное количество сил и нервов... Да, нужны были процедуры, но не самые трудные! Закапывание в глазки 2 раза в день и промывание и долечивание ушка по мере необходимости! Вот собственно и все ...

 

И вроде даже все было отлично... Частые звонки от новой хозяйки, рассказы, лечение. И вроде бы мы уже расслабились и выдохнули. Ведь прошло почти полгода...

 

Звонок и сообщение на электронную почту раздались неожиданно и были, как гром среди ясного неба. "Позвоните срочно, это касается Кирюши!" И как же хотелось, чтобы это было чьим то злым розыгрышем... Нет, это суровая действительность...

 

Это был звонок от Натальи. На чьих глазах вот эти все события и разворачивались. Не буду перессказывать весь разговор, но итог - Кирюшу надо срочно забирать, иначе он погибнет! Вот так ...

 

Спасибо огромное Наталье - девушка, которая помогла спасти Кирюху второй раз! Спасибо огромное Ксении, которая спасла с передержкой! Наталья и ее подруга с мужем привезли Кирюшу из Реутово к Ксении! :gift:

 

Далее у меня был шок ... вот просто шок, тк слезы куда-то просто делись. Вместо добродушного лоснящегося толстяка, виляющего всем хвостиком привезли забитую собаку, которая боится ступить на газон. И завершением была фраза о том, что неделю назад его вообще "ХОЗЯЙКА" хотела УСЫПИТЬ! Гадит дома! Интересно, а где он будет это делать, если с собакой не гулять!

 

Кирюша сейчас НЕ ВИДИТ (возможно различает свет тени, тк от резкого проведения рукой около моськи он моргает), НЕ СЛЫШИТ (или слышит очень плохо), в глазах и ушах зеленый гной, совершенно не реагирует на имя, собака обезвожена - складка на шкирке не расправилась вообще, он похудел ровно вдвое, с трудом спустился по лестнице и зашел в лифт.

 

Далее ... шерсть! Вернее ЗАПАХ от шерсти. Это даже не запах псины! Это вонь мочи, какашек и гноя. Мы стояли в метре от Кирюхи и у меня перехватило дыхание! Это нечто! Кирюшку отдавали с маленькой проплешинкой на спине. Теперь спина с редкой шерстью, плеши на шее - стерта шерсть, плеши на голове, около глаз, пузо тоже не шибко обросшее. Шерсть ... конечно до Лизы ему далеко! Слава тебе господи за это! Но колтуны были по всему телу, на животе войлок, лапы в диаметре были см 10, под хвостом, на лапках, на моське, на ушах. Это просто УЖАС!

 

Было не до красоты, поэтому мы с Ксеней вооружились ножницами (которые приказали долго жить) и просто все обкромсали. Ну старались придать вид кокера, но получились плешки. Господи! Вы бы видели как млел этот зверек! Он разве что не хрюкал! В конце он просто лег и наслаждался этой процедурой! Пару раз я его ушипнула. Он хрюкнул так ... типа ... девушка! Поаккуратнее с режиками!

 

Потом Ксения мастерски его помыла, массаж и все такое! Мыли трижды и все три раза воды была черная! Но какое счастье, что в конце помывки от него уже так не воняло!

 

Когти отдельная песня - один точно сломан, а остальные ... хм ... см по 3

 

В общем после помывки Кирюшик стал опять кокером, ходил, бродил, вилял хвостиком!

 

Как оказалось, эта дама просто брала собак, какое то время они у нее жили, а потом пропадали вникуда! Огромное спасибо Наташе, которая не дала погибнуть Кирюхе! Трудно представить, что могло бы быть ...

 

Фотки было делать бессмысленно - черная собака, вся заколтуненная, ведь фотографии не передают всех тех ароматов и того, что в очередной раз пережил Кирюшик...

 

тема в финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry2518070

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди пока про пописы и покаки. Ночь он терпел, и пока все сухо. Может, все-таки снимем памперс...

 

Кирюша спит, спит... Двигается мало и очень осторожно, натыкается на предметы. Он почти ничего не видит, даже на улице при солнечном свете. Дерево замечает в нескольких миллиметрах от своего носа :( Ужасно чешет ухо. Кажется, все-таки левое. И глаза чешет, они у него в зеленом гное...

 

Вчера поклевал сухой корм, сегодня размочила корм и добавила витаминной костной муки - умял всю миску и вылизал начисто! Ест Про План с рыбой, как и Ютис. Да, вчера у Кирюши был сильный понос, а вот сегодня утром ттт уже нормальный стул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас приедет Лена, у нее адрес и ФИО этой ... язык не поворачивается сказать ... хозяйки. Мы внесем этот телефон в черный список. Передадим инфу Светлане в картотеку. Но все равно животные будут браться и ... погибать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирюша жил на передержке и лечился больше года. Перенёс три операции на глазки.

За 5 месяцев новая "хозяйка" убила все наши труды, поддержку сотен людей, которые помогали Кирюше вылечиться. И главное - она угробила Кирюшино здоровье. Нам всё предстоит начинать заново.

 

Но мы будем бороться. Мы его вылечим. И найдём настоящего хозяина.

 

Это ужасно больно, обидно...и просто руки опускаются. Кирюша был первым, которому я начала помогать на ПиКе, да и осталась здесь из-за него.

И сейчас верю, что и у него будет всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будет нормально, нужно отбросить эмоции и трезво продумать план действий.

Мне не нравится:

1. Проплешины. Когда его привезли ко мне, у него была одна размером с ладонь на спине у хвоста. Через месяц это уже было еле заметное пятнышко с пятикопеечную монетку. Сдавали анализ на гормоны, небольшие были отклонения с щитовидкой, но особо ничего не лечили, т.к. при хорошем питании с витаминным комплексом все самом сосбой прошло. НО не было пятен на голове и шее.

2. Глаза. Глаза я промывала струей "Хлоргексидина" до полной чистоты, далее через 10 минут капала "Ирис", потом через 10 минут закладывала мазь "Оптиммуне" (чтобы лекартсва не смешивались). И так 2 раза в день (в выходные три раза).

3. Уши. С ушами мы очень долго боролись. НЕ помогают: "Ауризон", "Кандибиотик". Промывала их в конце "Отифри" и капала "Отибиовин" по-моему. Положительная динамика с лечением была (и существенная), но все равно одно ухо слегка подтекало. Возила к Еремину, он предлагал тогда несрочную операцию по методу Хинца (боюсь соврать) по расширеню прохода. Тогда озвучивалась сумма около 5 тыс.

Вот... короче приеду я подстригу его под машинку, привезу памперсы двум писунам, привезу "Хлоргексидин" и марлевые салфетки.

Будем начинать все с начала. Скоро приедет в Москву куратор Кирюхи Лена Руся.

В любом случае на данный момент нужны деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комментариев к ситуации просто нет :blink: !!! девушки я завезу на неделе Ксени денежку на Кирюшу пока 2000.

или если надо то могу передать мож на врача быстрей надо :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
комментариев к ситуации просто нет :blink: !!! девушки я завезу на неделе Ксени денежку на Кирюшу пока 2000.

или если надо то могу передать мож на врача быстрей надо :blush:

 

По новым правилам ......... мы сейчас в собаках :cry2: а здесь так мало бывает народу :blink:

Слезы на глазах и обида...... :cry2: ПОМОГИТе начать все заново :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирюха боец! Раз он смог перенести прошлую зиму, вынес вот такое "жилье" ... он просто обязан быть счастливым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как тут без эмоций...Очень жаль Кирюшика, жаль титанических усилий.

Денюжку - если не в руки, то как - на телефон,на счёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как тут без эмоций...Очень жаль Кирюшика, жаль титанических усилий.

Денюжку - если не в руки, то как - на телефон,на счёт?

 

Можно на наш ЯК 41001221342837

Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, а на телефон можно кому-нибудь или на обычный счёт в сбербанке? Сумма небольшая :blush: Яндекс-банкоматов в моём городе нет. Это надо ехать в областной центр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чувствую сегодня будет главный стресс у меня- сегодня увижу Кирюху (подстригу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2:

Уточниет пожалуйста для тех кто в танке, Ксения вроде в Перово обитает, а не в Реутове? :blush: А всё, поняла, он жил в Реутове :blink: . Адресочек не подскажите в личку, мож я такую тетю знаю? :blink:

На следующей неделе постараюсь денюжкой помочь...

Изменено пользователем Tally
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я чувствую сегодня будет главный стресс у меня- сегодня увижу Кирюху (подстригу).

 

Алла ты во сколько поедешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения живет в районе шоссе Энтузиастов.

 

Ксень! Как там брюнетик в памперсах? Как глазки? :(

 

Спасибо огромное всем, кто переживает и помогает! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брунет уже второй день без памперсов!!! На улице сражаемся с ним каждый раз за обязанность сходить в туалет именно на газоне. Почему собака может не любить газоны, интересно?

 

Домашняя кличка у него "Маугли" - есть такой анекдот про то, что "Маугли кого хочешь достанет". Мои уже разбегаются от него во все стороны, а он неутомимо бежит следом и начинает сексуально приставать. Жрать-то его нельзя, а ничто другое на него не действует...

 

Очень веселый, активный, любопытный и общительный. Причем то, что ничего не видит, его абсолютно не смущает, прет вперед как танк. Не забитый ни разу, с ним обращались как минимум неплохо, могли просто не следить за здоровьем. Да, и еще мы уже прибавили в весе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила: физраствор, 10 шт "Хлоргексидин", 10 упаковок стерильных салфеток, "Кандибиотик", ну пару тапок для утоления печали. Сегодня промою Кирюху по самое не хочу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где у собаки находится часть тела под названием "не хочу"? Судя по всему у него везде "хочу". :yahoo:

Какая помощь нужна, Алл? А то вот кааак уеду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Annet_Msk передала на Кирюшку 400 рублей!!!! :gift::gift: Спасибо! :gift: Деньги отдала Ксене.

Ну-с... видела... Пипец полный. Что это Кирюхин было понятно только по радостному вилянию хвостиком- узнал. :cry2:

Глаза, как были вначале. Ухо одно сильно течет, болит. Начала стричь. И тут понятно стало, отчего он весь чешется- вся кожа- это одна сплошная короста, корочка с перхотью. Подшерстка вообще нет, шерсть отваливается из-за сухости, кожа, как бумага, обезвожена и сухая-пресухая. При стрижке на максимальную длину машинки собака получилась реально лысой и выглядешей просто страшно. Но состричь надо было, чтобы непосредственно лечить кожу. Промыли глаза "Хлоргексидином" (а-ля Перепечаев), закапали "Ирис" (уже вечером, когда привезла Ютиса, глазки были еще чистые), промыли уши физраствором и закапали "Кандибиотик". Спросила у Ольги Николаевны Благодаровой (она его отлично помнит, даже сама первая о нем спросила :cry2: ) про кожу, она сказала, что скорее всего из-за питания и обезвоживания и посоветовала нам шампунь "Лактадерм" (как раз для сухой кожи для восстановления эпидермиса), я его купила, отдала Ксене.

36cf4aafba32.jpg

7add0df9b6a1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2: а наверняка думали, что я преувеличиваю :cry2:

 

Наверное он и не видит из-за этого, что все обезвожено :cry2:

 

Девушки! имеет смысл ему подкожно поделать раствор рингера с гамавитом? Обезвоживание снять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...