Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лабрадор Роджер и Дворяночка Марфа - были сбиты машиной


Анна ремейк
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Возможно вы помните, историю нашей собаки Белочки...намеренно сбитой машиной буквально на пороге приюта...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=55888&hl=

 

История на этом к сожалению не закончилась....((

 

С начала года на этом 400 метровом отрезке дороги было сбито уже 12 собак (только тех что нашёл и похоронил лично Александр и тех кого мы все знали буквально "в лицо" и про которых нам приходили и рассказывали служащие с соседних территорий ).. из 4 сбитых собак нёсших службу ( охрана территории) на соседних с нами объектах, на 2 -х были широкие яркие ошейники с логотипами и светоотражающими полосками...

Все собаки были сбиты в 4-5 часов утра...

Все на смерть...

Сбил их человек на " большегрузе"... По этой дороге круглосуточно каждые 5-10 минут ездят большегрузы с бетонного и цементных заводов...И какой-то из них каждый раз намеренно сбивает собак...Видя собаку на дороге - он резко прибавляет газу...Сбитых собак находили на расстоянии 30 метров от дороги...по " тормозному" следу на снегу((

 

Вчера и сегодня он опять сбил двоих...

Вчера щеночка дефку 6-ти месяцев - перелом 3- х рёбер справа, лёгочное кровотечение(?), ушибы, гематомы всего что только можно, руки ноги, череп позвоночник целы... может стоять на лапах если поставить...сама пока не вставала

 

Сегодня парень - крупный рыжий молодой - задние ноги одна перелм со смещением, вторая в хлам и осколки - оба перелома открытые...ушиб таза....руки, череп позвоночник - вроде целы...

 

И тот и другой возились в " А-Свет" - анализы, осмотр, рентген...

У парня операция в воскресенье - стоит вопрос об ампутации одной ноги (но возможно ещё " возьмутся собирать") и штифт во вторую ( но ещё позже)...пока не взяли..надо "готовить" а то не перенесёт...

 

Фото делать не могу...

Дефка в общем ещё ничего - просто лежит себе собака и лежит...

А у парня ноги как из мясорубки - а из той что в хлам - осколки костей можно прям из раны руками собирать...

 

Можно я не буду это фоткать? ..Если он выживет и переживёт воскресенье я выложу...А пока нет..

 

Финансовй отчёт с 28.02 по 2.03 2008 тут

http://slil.ru/25536018

Финансовый отчёт с 3.03.2008 по 15.03.2008 тут

http://slil.ru/25580510

Финансовый отчёт с 15.03 08 по 1.04.08 - баланс не изменился.

Финансовый отчёт с 1.04 08 по 15.04.08 - баланс не изменился.

Финансовый отчёт 15.04.2008 по 1 05. 2008 баланс не изменился.

Финансовый отчёт 1.05.2008 по 15. 05. 2008 баланс не изменился.

Финансовый отчёт 15.05.2008 по 1. 06. 2008 баланс не изменился.

Финансовый отчёт 1.06.2008 по 16. 06. 2008

http://slil.ru/25901488

изменился.http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=71450&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально уже выложил Александр.. (каждому!) -

 

1) анализы крови общий

2) рентгенография - череп, позвоночник, обзорная грудной клетки и задние ноги...+ у парня каждая нога в нескольких проекциях....

3) осмотр первичный..

4) парня готовят к операции .т.е сегодня ..и далее будут капать....

 

 

Сейчас конец февраля? значит часть марта "приюта" мы уже " потратили" (( :cry2: Может это и не правильно и " кормовые деньги" брать не стоило, но...ситуация была или " хватай и беги..в смысле вези в вет клинику"..или делай вид что ничего не заметил и проезжай мимо..

 

В воскресенье операция - упарня на одной лапе - предварительно озвучили 8 000.. ( это если ампутировать), про попробовать собрать" сказали ".. вы идите мы подумаем". :cry2:

 

Дефке сказали надо отлежаться..явных бяк не нашли, кроме сломанных рёбер...изначально из пасти шла кровь - думали, что осколки рёбер могли распороть лёгкое..но вроде бы обошлось - кровотечение быстро прекратилось..

 

Медикаменты наверное не нужны - перевязка есть, обезболивание есть, антибиотики есть, шприцы капельницы растворы есть ( есть дней на 5...пока хватит)

Пелёнок есть примерно 20 штук....

 

Помогите если можете...если парень не доживёт до операции или операция по любым причинам ему сделана не будет - вернём :cry2: ..там у него ещё вторая лапа..в очереди на штифт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я допишу...парень ЛАБРАДОР...золотистого цвета в коричневом ошейнике.....явный свежий потеряшка...Ну вот чего его понесло-то ночью за город по тёмной обледенелой дороге...:cry2: там и жилья-то нигде в округе нет... :cry2:

 

..Дефка. ..щен зубы ещё не поменялись, с какого-нибудь местного предприятия, ибо их в округе много... самый обычный дворик..небольшая, малость "прилохмаченная"..очень добрая... Выжила только потому что маленькая и лёгкая..и по касательной её задело - улетела "в поле" метров на 30-40... с " полем" ей просто повезло..

 

Там плохо то что заборы бетонные ( из больших таких бетонных блоков) почти везде с двух сторон вдоль дороги стоят вплотную - предприятия огораживают...об эти заборы собаки отлетая и разбиваются..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если узнаете номер машины, можно найти хозяина, только в личку стукните. Не знаю зачем, ну хоть картошки в выхлопную трубу напихать что ли, если никак наказать его по закону не получится. Урод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если узнать номер, то в момент погрузки можно подойти например с парочкой стаффов и попросить если есть претензии к собакам высказать им в морду ...

Да много вариантов. В том числе, вполне законных проблем с законом. Только номер машинки бы узнать...

 

Если кто-то возьмётся за собак - с меня 1.000 (чтоб не было лишних вопросов по нуждам других моих питомцев - я взаймы эту тысячу возьму у коллеги).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если узнаете номер машины, можно найти хозяина, только в личку стукните. Не знаю зачем, ну хоть картошки в выхлопную трубу напихать что ли, если никак наказать его по закону не получится. Урод.

..Девочки, милые! Мы тут все уже (окрестные люди - предприятия) объединились давно в поисках этого урода! НО если он раньше не насмерть сшибал и охранники ночные, сторожа там всякие - на визг собак успевали выбежать...и разглядеть хотя бы, что это был "большегруз", то теперь он насмерть сшибает - собак только утром находят :cry2: Причём если собака вдруг пропала - уже идут ищут целеноправленно :cry2: уже понимают что с собакой..и где её искать...

 

Машина огромный бетоновоз, не в частной собственности - а с предприятий..там 3 предприятия в округе - всего таких машин более 100 + шофера на них по сменам работают... в три смены по 8 часов..и эти смены всё время меняются...То так " ставят" людей, то " эдак"...И место там не жилое, там людей по ночам раз два и обчёлся..и те - на территориях а не на дороге...

 

Девочки тот человек чьи 2 собаки были в ошейниках с логотипами - "землю" так рыл и роет по этому поводу..что если он этого водителя найдёт..он его в этот его бетон закопает моментом..

 

Эти двое, что вчера и сегодня... чудом уцелели и выжили - девка потому что её краешком задело и она улетела не под колёса, а в сторону ..А парень видимо под бампер поднырнул и потому его не по башке шарахнуло, а по ногам проехало...

 

Счёт за "обследование" собак и за подготовку парня к операции, и за завтрашние и субботние капельницы нам пока не выставили - вернее выставили (озвучили), но поскольку с собой столько не было (... и они видимо это проняли) договорились на "залоге" - они сплюсуют всё вместе и выставят в воскресенье, сразу как только собака, после операции выйдет из наркоза...

Я не поняла сколько там получилось за вчера и сегодня -сумма была за " манипуляции" и " лабораторию"но, мне кажется была не вся сумма а только часть, потому что там есть ещё "первичный осмотр" и " повторный"... они их отдельно считают....

В общем как мне кажется должно получиться по 450 дважды - это за общие анализы крови .т.е 900

Рентген - ну пусть по 1000 - будет 2000

Осмотр ..первичный у обоих где-то 400-500 .т.е ещё 1000

Парня " крутили" сегодня травматологи - хирурги+ анестезиолог - не знаю сколько это и как считать..

И капельницы 3 дня подряд ( но с нашими банками и системами, но при этом с их врачами - сёстрами...если как Белка( она была у нас после операции на капельницах) то это где-то по 600 за раз ( если капельница будет медленной) т.е 1800

Получается что до операции мы будем им должны за обследование уже минимум 5700..и сама операция от 8000

 

Чеков на руках у нас нет и до воскресенья не будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень надеюсь что, человек чьих соб в ошейниках сбили сможет бумажками подтвердить что, собы его.

надеюсь их водили в вет-ку, а в вет.паспорте , есть графа-владелец

то тогда, когда найдут того кто СПЕЦОМ сбивал, ему мона будет предъявить обвинение в намеренном уничтожении чужого имущества

у нас к сожалению статья карающая за жестокое обращение с животными, практически не работает... :angry:

а вот уничтожение тем более намеренное чужого имущества, может сработать. там если не ошибаюсь, от 3тыщ наступает уголовная ответственность :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и правильно сделает. на самом деле, можно писать и в ментуру и в гаи, что стали свидетелем злостного нарушения ПДД такой-то машиной в такое-то время. это могут сделать люди, которые работают на близлежащих предприятиях, хоть сторожами. подавать заяву за жестокое обращение с животными (были свидетелем, ка машина НАМЕРЕНО вельнула за собакой).

 

тут если писать, то не только на жестокое обращение с животными, а больше упирать на "умышленное уничтожение имущества" ... вот это уже реальный срок можно "выбить" ... а не просто штраф ...

 

ПыСы. ... о как ... мысли об ответственности за "умышленное уничтожение имущества" пришли в голову не только мне одному :) ... а как отследить? ... если все это происходит на примерно одном и том-же участке, то поставить ту-же веб-камеру с записью непрерывной ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если бы я хотела обсудить правовые аспекты создавшейся ситуации, я открыла бы тему в разделе "уголок юриста"....

А темка между тем в "неотложке" открыта....

 

Парень тот который лабрадор - сегодня получше - пытается вставать опираясь на ту ногу что более сохранна..и какое-то время даже может на ней стоять ..я не понимаю как это возможно :blink: поскольку в моём представлении, собака на сломанную ногу опираться никак не может :blink: ...Почитала где только могла и пришла к выводу что наверное у него перелом одной из костей голони ( малоберцовой в частности).. а большеберцовая соответственно тогда не сломана...( я себе просто по другому никак не могу представить)...Так может там без штифтов обойтись? Ну гипсом напрмер?..Но там рана...и наверное штифты именно потому. что гипс на рану не накладывается.... В общем хочу понять и увидеть снимки....

Вторая лапа -..ну в средней части в крошево...висит на кожном лоскуте :cry2:

Соба очень добрый, есть, пьёт..лижет руки...знает команды...обожает кошек..

 

Дефка с утра вставала и даже вроде ходила - всё больше бочком... и очень косенько..лапки разъезжаются..НО бодренькая, хвостиком машет, аппетит отменный...

 

Фото дефки будет в субботу - парня наверное только в воскресенье на операции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так....наконец-то получила ответ на вопрос что у нас реально с деньгами на операцию и обследование...

( Блин... я думала что у нас есть больше...февраль короткий месяц - там должно было что-то остаться от "кормовых" - из ума вылетело, что вакцины заказывали для кошек..)

 

У нас есть 2000 рублей - которые мы можем потратить на этих собак..

У нас есть 3500 рублей - котрые мы можем взять из "кормовых", но 5-6 марта надо ехать за кормом который мы должны этими деньгами оплатить - иначе все собаки приюта останутся без еды вообще...

 

Ехать в ветклинику без денег не имеет смысла :cry2:

У нас, как выяснилось нет даже долг перед ней погасить за то что они для этих собак уже сделали...

2000 наши и 1000 обещанная Огневушкой - Поскакушкой..итого будет 3000....

Надо по крайней мере ещё 2000 чтобы только закрыть долг...

 

Сама операция: Ампутация ноги 8000, если скажут что " можно собрать", то понятное дело..дороже...Этих денег нет и взять их нам неоткуда..( к огромному сожалению) :cry2:

Пожалуйста если вы в силах помочь, помогите, хотя бы закрыть долг перед вет клиникой :worthy:

 

Операцию, мы тогда наверное отложим.... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, финансовая попа,но если будете оперировать, могу немного на телефон или ЯК, рублей 500. Напишите только в личку плиз, темы теряю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, финансовая попа,но если будете оперировать, могу немного на телефон или ЯК, рублей 500. Напишите только в личку плиз, темы теряю

Спасибо огромное :gift:, конечно напомню :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное :gift:, конечно напомню :gift:

Если собаке ногу будут спасать готов участвовать в оплате операции. Читал, что такие операции делает Гаранин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если собаке ногу будут спасать готов участвовать в оплате операции. Читал, что такие операции делает Гаранин.

Безусловно Гаранин делает подобные операции :rolleyes::blush:

Но нас будет оперировать другой врач, которого мы знаем уже очень долгое время и который делает действительно хорошо (если берётся) + мы всё рано после операции будем наблюдаться у него и только у него...

Я ничего плохого не хочу сказать о Гаранине, но мы своего врача для этой собаки уже нашли... :blush: Но опять же если будет хоть малейший шанс спасти собаке ногу, а наш врач по любым причинам этого в условиях той вет клиники где он работает сделать не сможет (недостаточное оснащение, нужен второй хирург, нужна другая анестезия и.т.п), то мы конечно будем искать другого врача\ вет клинику..И это 100% в первую очередь будут будут Гаранин и\ или Ерёмин..

 

Дик..я правильно поняла, в том случае если в результате окажется, что размозженную ногу не спасти - вы не участвуете? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danya, спасибо большое :gift::worthy:

Кладите на яндекс-кошелёк приюта 41001149239468

Но потом обязательно пишите в темке - что это вы деньги туда положили и ещё раз озвучивайте сумму :worthy: чтоб мы знали что это от вас и могли за них отчитаться и перед вами и в теме " финансирование"..

 

Создала темку в ветке породников, побросала объявки на местный форум, отзвонилась в картотеку! Очень хочу найти хозяев потеряшки - лабрадора...С другой стороны, а вдруг они найдутся и решат его усыпить ..к примеру...Не знаю в общем насколько я правильно поступаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, я перевела немного... если можно лапку спасти....

ну, если нет - то хотя бы собаку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Мне позвонил человек не с ПиКа - он пообещел возместить всю сумму необходимую на лечение этой собаки..и я склонна верить что он так и сделает!

Люди с ПиКа уже переведшие деньги! Отпишитесь пожалуйста в темке сколько конкретно перевели- я же должна составить финансовый отчёт! :worthy:

 

Девочки спасибо всем огромное! :gift: Я пока сижу и не верю что так бывает :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане! Мне позвонил человек не с ПиКа - он пообещел возместить всю сумму необходимую на лечение этой собаки..и я склонна верить что он так и сделает!

 

Девочки спасибо всем огромное! :gift: Я пока сижу и не верю что так бывает :blush:

 

Господи, спаси и сохрани его, Человека! Анюта, удачи вам!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже с тобой и с пёсой, пока тока морально :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, спаси и сохрани его, Человека! Анюта, удачи вам!!!!

+100000000.....

 

Девочки спасибо кто нам помогает и за нас переживает! :gift::worthy::worthy:

У нас завтра всё равно смотрины т.е мы будем в приюте пересекаться - я договорилась с Александром, он на руках вынесет парня из дома на улицу и я его пофоткаю....в общем если ничего сверхестественного не случится - завтра будут фотки...и парня и дефки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...