Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пристройство рыбок и всего, что с ними связано. Для решения общеаквариумных вопросов, не связанных с пристройством, открыта тема в соседнем разделе!


Lamiya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Решила отредактировать тему, для более удобного пользования.

 

И так, эта тема создана для пристройства живности живущей в воде (кроме черепах), а точнее рыб, раков, крабов, улиток, разных растений.

 

А так же об отдаче всего, что связанно с аквариумами и оборудованием для них.

 

 

В связи с часто задаваемыми вопросами, даю ссылки на два наиболее посещаемых сайта посвященных аквариумным обитателям:

 

http://www.aqa.ru/forum/index.php

 

http://www.tropica.ru/forum/index.php?act=idx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а большой - это сколько?

набор рыб, который вы написали, несовместим в ряде сочетаний. тем более с креветками. вы сначала точно определитесь, чего хотите.

потом можно в зоомагазин идти. за лампами, кормом и пр:-) и рыбами. таких точно в унитаз не спускают, чай не гуппи какие. везде искать не надо - можно съездить на птичий рынок, там подборка неплохая бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквариумов у меня несколько, самый большой 220л.

По поводу рыб, знаю я одного человека, на которого в гневе, он спускал в унитаз и не таких рыб, и до сих пор спускает туда дискусов, скалярий и астронотусов. Видимо ему это нравится, сам он кстати разводит на продажу, но из принципа не нужную рыбу (как говорит надоели) не отдает а спускает в унитаз. Ему ни чего не стоит спустить мальков дорогущих рыб, просто по тому что их отсадить некуда.

Потом Неоны, родостомусы, Скалярии, Северумы, анцитрусы и аргусы вполне уживаются вместе (это добрые рыбы), и как я уже написала выше у меня несколько аквариумов (так что отсадить есть куда).

Разумеется креветки будут жить отдельно от всех, хотя они могут жить и с рыбами если растительности в аквасе много (у меня ее мало).

На птичий рынок мне ехать далеко, тем более что я без машины, рыбу просто не довезу =( да и кварца мне надо 40кг минимум, представьте меня – худенькую девушку в метро с 40кг камней =) Да и рыба там частенько больная попадается.

А по поводу лампы, я обошла 4 зоомагазина в поисках именно этой лампы (MARINF-GLO 36”/89.46cm 30W) и ни где нету, остались только по 20-25W и завоза не ожидается =(

И потом я не клянчу дорогую рыбу на продажу, беру для себя и готова поменять и даже купить, что и делаю на форумах аквариумистов, но здесь продажа запрещена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вас не устраивает аква-лого? Рыба выдержанная, бяки нет и не так далеко от центра(ленинский проспект) по поводу в унитаз - астронотусов , дискусов , скалярий, это вы загнули....И зачем вам лампа для морского аквариума? Для чего чёрный кварц?Какой видовой аквариум вы хотите(определитесь обязательно!!!!!!!!!) исходя из этого подбирайте , лампу, грунт, оборудование и потом уже рыбок.. На форуме часто отдаются цихлозомы , гуппи, пецилии. Почитайте сначала хотя бы статьи на форумах про содержание рыб, их виды и повадки. Цихлида не будет жить с мелкой харацинкой(это про добрую рыбу), и в последствии некого будет отсаживать... Читайте больше. Вы зарегистрированы на хороших аквариумных сайтах,так сначала посоветуйтесь, какой аквариум вам лучше сделать и каких рыб туда посадить. Удачи! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала - у меня куча пецилий. Рыженькийх. Думала, мальков 8, а оказалось - 9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет

По ходу предложение :blush:

Предлагаю растения: элодея(чума) и апоногетончик кудрявый...у меня постоянно разрастается...так что кому надо плиз :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем вас не устраивает аква-лого? Рыба выдержанная, бяки нет и не так далеко от центра(ленинский проспект)

В декабре была в аква-лого на экскурсии в "подсобных" помещениях. Условия очень хорошие. А уж какие там красивые рыбы, кораллы и т.д. и т.п. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!!!!!!!!!!1 А я очень хочу рыбу-ножа. Если есть у кого на отдачу/продажу напишите плиз в личку.

И еще кто-нибудь страдает от переизбытка растений в аквариуме? Я бы Вас чуть-чуть спасла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я рада, что наконец появились люди которые поняли что я хочу сказать в этой теме! :gift:

 

Мне не так давно, одна девушка отдала всех своих рыб (у ее аквариума 200л разбился), она пристраивала этих рыб в хорошие руки 2а дня, и ни кто не хотел к ней ехать за ними =( вот я и забрала, сейчас они сидят в отдельном от моих рыб аквариуме. Т.к. не уживутся они со скаляриями =(.

 

Платидорасов (сомики) и анцытрусов думаю себе оставить =)

 

3-х цихлид (не знаю как называются) уже вроде пристроила крёстной.

 

Остались 2-а Суматранских барбуса, если кому надо пишите или звоните =)

 

А еще я позавчера забрала у другой девушки скалярию Коя, очень красивая рыба и крупненькая :wub:

у девушки рыбину тюкали ее же собратья, а мои скалярки к ней хорошо относятся, сразу видно мое воспитание =)

 

Вот барбусы на пристройство 0284c35f1fb4f9fc72.jpg

 

hexe,

 

Апоногетончик бы с радостью взяла…

 

Но сейчас к сожалению грунта нормального нет чтоб посадить(боюсь не выживут) =( но я буду иметь введу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остались 2-а Суматранских барбуса, если кому надо пишите или звоните =)

 

А можно у Вас их взять?

 

И по поводу растений тоже вопос еще остается открытым. Кстати и неончиков тоже десяток прихватила бы. естественно не бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно у Вас их взять?

 

И по поводу растений тоже вопос еще остается открытым. Кстати и неончиков тоже десяток прихватила бы. естественно не бесплатно.

Барбусы пока забронированы за Женевьевой (она раньше написала)…

 

и помните что их с рыбами у которых длинные плавники сажать не стоит.

А вот неонов я сама ищу…

Изменено пользователем Lamiya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может нужна кому такая прелесть 91a67a192249t.jpg почти такие же, только цвет у них зеленоватый. Может надо кому, отдам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может нужна кому такая прелесть 91a67a192249t.jpg почти такие же, только цвет у них зеленоватый. Может надо кому, отдам!

 

То что у Вас на фото это Акантофтальмус.

Мне нужно =) с радостью возьму.

У меня телефон в подписи, позвоните как сможете =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что у Вас на фото это Акантофтальмус.

Мне нужно =) с радостью возьму.

У меня телефон в подписи, позвоните как сможете =)

они полуамфибии. Передними плавниками роют грунт, забавные звери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они полуамфибии. Передними плавниками роют грунт, забавные звери.

спутали с аксолотлями :appl: , акантофтальмус всё таки рыбки, типа нашего вьюна, ну читайте хоть какую либу информацию)) :gift: не вводите в заблуждение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спутали с аксолотлями :appl: , акантофтальмус всё таки рыбки, типа нашего вьюна, ну читайте хоть какую либу информацию)) :gift: не вводите в заблуждение....

http://www.spbfish.ru/?p=231 вот они.

Всё равно уже забронированы. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Привет

По ходу предложение :blush:

Предлагаю растения: элодея(чума) и апоногетончик кудрявый...у меня постоянно разрастается...так что кому надо плиз :appl:

поделитесь со мной! Davari@list.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
ОТДАЮ ЗОЛОТУЮ ГУРАМИ

 

Только тем кто может обеспечить ее отдельным аквариумом, т.к. она очень агрессивна к другим рыбам. Пишите bagirik собака list.ru

 

История появления рыбок в моем доме немного странная. Девушка моего брата (она жила с нами пару лет назад) завела небольшой аквариум у нас дома. Потом они с моем братом расстались, а рыбок она почемуто не забрала :blink: Дело в том что эта гурами совершенно не уживается с другими рыбками (настоящая бестия, убивает всё и вся), хотя вторая такая же гурами абсолютно нормально живет в общем аквариуме. Эта "злая" рыбка живет в маленьком 10-литровом аквариуме (более просторный аквариум у меня просто не куда поставить). Я вообще не любительница рыб и никогда не хотела их заводить, т.к. совершенно ничего в этом не понимаю, а аквариумистика это очень сложная наука.

 

 

ce261a11447b.jpg

 

 

Вот девушка с аква.ру хочет взять гурами (копирую):

 

Взял бы взрослую золотую гурами. Тел. 647-96-49

ival собака list.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием возьму мелюзгу гуппяшек и всяких других неприхотливых рыбок небольших(говорю честно что кормить мурену)

 

У меня в аквариуме куча маленьких спиральных улиток(плоские такие)(мм по 3-5 в диаметре) и конусовидные закрученные тоже мелкие...из ДОФИГА!Травить жалко,может у кого есть кто их кушает?Я б акву пропылесосила и кто вымоется с грунта отжала бы!

 

И ещё,привезла из эмиратов кучу ракушек всяких небольших(для своего аквариумы..но я насобирала СТОЛЬКО!!!!Может темку в барахолке по ним открыть или не нужны никому(они он 1 см до см 5-7 в диаметре ,есть разные...нежно-розовые по форме как садовые улитки,есть такие(ну из нх постоянно кулоны делают,загнутые такие)бежевые в пятнышку,есть бежевые закрученные,есть беленькие..в общем куча целая,целые и обломанные...

 

Нужно комуто?(если да то в барахолке тему открою как фотик отдадут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в аквариуме куча маленьких спиральных улиток(плоские такие)(мм по 3-5 в диаметре) и конусовидные закрученные тоже мелкие...из ДОФИГА!Травить жалко,может у кого есть кто их кушает?Я б акву пропылесосила и кто вымоется с грунта отжала бы!

У меня трионикс таких кушает :rolleyes: В прошлый раз мне вместе с цихлидками отдали с десяток таких меленьких улиточек - вот с рыбами он ужился, а улиток сожрал практически в течение недели. Так что если и впрямь не жалко - я бы взяла :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...