Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дана надежда на лучшую жизнь ещё коту и кошечке из баппкинской квартиры


Bogul
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В середине ноября прошлого года появилась в Скорой тема о баппкинской квартире
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=316904

За прошедшее время сделано немало: стерилизовали 22 хвоста, вывезли и пристроили 4 котенка
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=317040

Забрали 3 взрослые кошки (один кот уже блаженствует в Германии).

А вчера я поехала забирать следующую партию. Я считаю, что это надо делать и как можно быстрее. И не только потому, что все они живут в дерьме и питаются макаронами. Я очень боюсь, что скоро наступит один совсем не прекрасный момент, когда нам скажут: или забирайте всех кошек, или выбросим/отравим. Ведь и хозяйке уже 70 лет, а ещё не дремлют соседи (и их можно понять при такой вонищи-то) и всеми силами добиваются решения суда в свою пользу.

Вот только день я выбрала не совсем удачный. Накануне была стерилизация, и кошки попрятались так, что их никакими силами не удавалось выманить из укрытий. Подходили гладиться и лакомиться вкусняшками только старожилы квартиры, а хотелось взять подростков, чтобы конвейер по пристройству двигался побыстрее, но…
После всех попыток, в результате которых я получила укус ноги и пару прокушенных пальцев, увезла все же более-менее спокойных:
Кот Ласкушка, возраст прим. 6 лет
Кошка Лиза, возраст прим. 3 - 4 года.
Оба чисто рыжие и оба стерилизованы.

Добирались до передержки на перекладных. До платформы электрички довезла Даша, спасибо ей за это огромное. Дальше на электричке, а уж оттуда на такси до места.
теперь что мы имеем:
Куратор: я
Финкуратор на 1000 р IrinaIrina
Финкуратор на АИА
Стоимость передержки по 3000 р в месяц за одного кота

Ссылка на тему передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286903


Пока у нас есть стартовый капитал на жизнь, но ещё придется добавлять на прививки/глистогонки.

Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь будет ФО:
ПРИХОД:
2000 – 16.01.20 Людмила Гусева с ЦФ
6210 – остаток из темы 4 пристроенных котят переведен в эту тему
1000 -22.01.20 на Сб от куратора
1000 - 10.02 на СБ от АИА ф/к
1000 - 04.02.20 на ГТ от IrinaIrina ф/к
1000 - 05.02.20 нс СБ от ЦФ
1000 - 06.03.20 на СБ от ЦФ
1000 - 10.03.20 на СБ от АИА ф/к
1000 - 12.03 от Надежды
500 -17.03.20 на сб от IrinaIrina
600 - 19.03.20 на СБ от ЦФ
-----------
Итого приход: 16310р

РАСХОД:
400 р - такси до передержки
500 р - мультифел для 2 котов
500 р. - глистогонка
6000 - оплата передержки с 18.01. по 18.02
2400 - передержка с 18.02 по 01.03
200 - гемобаланс
3000 - передержка с 01.03 по 01.04 Лиза
1500 - передержка с 01.03 по 15.03 Трофим
1200 - 12.03.20 вакцинация Трофим
-----------
Итого расход: 16050р

БАЛАНС на 18.03.20: +260р


Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомьтесь, кот Трофим rolleyes.gif
Так на язык навернулось. Назвать кота Ласкушкой...у меня не получается.
Кот довольно крупный, думаю больше 4 кг. Как его Надежда на себе тащила...
Не знаю видно ли на фото, окрас у него бежево-персиковый, хвост толстый с заломом на конце.
Бодается, гладится непрерывно и тарахтит. Но пока ничего не ест. Предлагала гурме голд, потом феликс, сейчас сварила курицу...всё лежит.



Ещё имеем девочку, пусть пока будет Лизой. Ярко рыжего цвета, с красивыми крупными глазами и тоже с заломом на хвостике. Чуть меньше ростом, но тоже не малышка.От стресса до сих пор дрожит когда подхожу, но гладить дает и даже пробует пузико подставить. И тоже ничего не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока они в стрессе, естественно, что ничего не едят.Но очень скоро испытают благодарность за то, что вытянули их из некоего подобия ада ))) Спасибо, что вытащили кошастых и открыли тему!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду финкуратором на 1000,00 со следующего месяца
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда.ссылки не открываются из первого поста.

Да...лоханулись мы..надо было после стерилизации двух молодых в переносках оставить..до утра.кабы знать..
завязнем с взрослыми..
хотя они и ласковые и ручные.и приучены .
не едят .т. к накануне вскрыли мешок сухого и нагрузились им под завязку.

Господа.читатели. наблюдатели.сочувствующие.помогите котейкам пожалуйста на пристройство любой суммой! worthy.gif
Там еще шт 40 обреченных остается . sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкладываю видео по просьбе mamenok... Ласковые коты, хорошие, одна надежда что рыжие.
Мне кажется котят хотят те, у кого их давно не было blink.gif а кто помнит подранную мебель и заново отдизайнеренные занавески — уже хотят кого постарше и поспокойнее.

https://vk.com/video-178589274_456239090
https://vk.com/video-178589274_456239091
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что же... ребятки так почти ничего и не едят. За двое суток Лизунька поклевала сущки, как воробушек, а Трофимка сьел полпакета вискаса и треть вареного яйца. Но и это уже кое что. Потому что боятся по-прежнему, прячутся или вжимаются в пол. И успокаиваются только когда начинаю с ними разговаривать.

Но процесс идет потихоньку.
К сожалению. при таком аппетите не могу дать глистогонку. blush.gif

За видео огромное спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас всё нормально, мы уже активно кушаем. Трофим спец по мягкому корму, а Лиза любительница сушки. Поделили)))Со мной общаются с удовольствием, других людей боятся очень-очень.Надеюсь у меня привыкнут.

Завтра глистогонка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamenok @ 21.1.2020, 20:18) <{POST_SNAPBACK}>
У нас всё нормально, мы уже активно кушаем. Трофим спец по мягкому корму, а Лиза любительница сушки. Поделили)))Со мной общаются с удовольствием, других людей боятся очень-очень.Надеюсь у меня привыкнут.

Завтра глистогонка.

Ура! Процесс пошел!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... blush.gif Лиза сегодня все дела сделала на подстилку, аккуратненько завернула и пошла спать в чистый лоточек.
А Трофимка молодец, без промаха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamenok @ 21.1.2020, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
Да... blush.gif Лиза сегодня все дела сделала на подстилку, аккуратненько завернула и пошла спать в чистый лоточек.
А Трофимка молодец, без промаха.

Имеет смысл подстилку и лоток поменять местами? А Трофиму - респект!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamenok @ 22.1.2020, 0:46) <{POST_SNAPBACK}>
Да... blush.gif Лиза сегодня все дела сделала на подстилку, аккуратненько завернула и пошла спать в чистый лоточек.


Не удивительно. Там же она видимо ходила во все эти тюки blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 22.1.2020, 2:07) <{POST_SNAPBACK}>
Имеет смысл подстилку и лоток поменять местами?


Может сообразит, как правильно делать blush.gif

Если нет, нужно все мягкое убирать из клетки. Только лотки.

У некоторых быстро закрепляется, как надо делать правильно.

Давным давно, забирали котов у бабки, выжившей из ума: она котам стелила газетки на диван, чтоб туда ходили в туалет. И ничего,все коты переучились ходить в лотки без промаха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна RTI @ 22.1.2020, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
От цветочного форума перевела сегодня 1000 р в тему. Как же их сложно отличить!

Спасибо огромное! Деньги получены!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, что делать с ребятками...воду не пьют совсем blush.gif Пробовала налить бульон куриный, котята пили, эти не притронулись. В результате Лиза ест сушку и какает гранитными камушками, а Трофим предпочитает влажку и не какает совсем cry2.gif Попробую сегодня купить молоко.
Что они там у бабки едят и пьют?? Я думала будут мести всё подряд, как котята, ан нет...

С лотком всё нормально.Ласковые оба wub.gif протирают меня до дыр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamenok @ 24.1.2020, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю, что делать с ребятками...воду не пьют совсем blush.gif Пробовала налить бульон куриный, котята пили, эти не притронулись. В результате Лиза ест сушку и какает гранитными камушками, а Трофим предпочитает влажку и не какает совсем cry2.gif Попробую сегодня купить молоко.
Что они там у бабки едят и пьют?? Я думала будут мести всё подряд, как котята, ан нет...

С лотком всё нормально.Ласковые оба wub.gif протирают меня до дыр.


Да, все они там метут в чистую .не знаю чего эти кочевряжутся.Они же не истощенные?
У И.Н ели в основном натуралку.Она варила курицу с рисом. или макаронами.молоко давала точно.яйца.
Ели сырую картошку. морковь. печенье.,,
На кухне стояла в мисках вода всегда.
Главное с лотком разобрались!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamenok @ 24.1.2020, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
...воду не пьют совсем

Ольга Николаевна, понимаю - хамство с моей стороны. Но..
Как владелица непьющей кошки перепробовала все.
Вдруг есть водичка из банки с оливками (ну мало ли) - добавить в воду. Пьют, заразы, почти все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки могут предпочитать пить не из мисок, а из раковины, пардон, из унитаза ( если , конечно, они свободно передвигаются по квартире)
У меня как-то был "непьющий" почечник (!), который ел только сырую говядину - и ему, видимо, хватало оттуда жидкости. Но если питаются сушкой - обязательно надо пить. Может быть, капать в воду что-то привлекательное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем огромное за ответы и советы biggrin.gif
Особенно понравилась мысль об оливках tongue.gif Надо поговорить с куратором о дополнительном финансировании на оливки biggrin.gif
И очень понравилось выражение "непьющие кошки" drinks.gif Непорядок, будем приучать.

Ну а так, молочка сегодня попили с удовольствием. Надеюсь поноса не будет blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может стОит подливать молочко в воду?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала я всё таки попробую вариант с оливками biggrin.gif Оооочень любопытно!!!!!

Буду пробовать разные варианты, конечно же. Можно добавлять водички в молоко, в мягкий корм, размочить сушку.Или может им кашки сварить, раз они такие натуральщики? Что скажет куратор??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamenok @ 25.1.2020, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
...Или может им кашки сварить...

Ага! Да-да!
Сварить кашки, надеть слюнявчики, поцеловать в ушко...
smile.gif
Да по попе их!!! По попе!
И в угол поставить smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...