Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

> ВНИМАНИЕ!

Внимание! Не указывайте в теме точных ориентиров нахождения животных (адрес, описание, узнаваемое фото места)! Пересылайте их только посредством службы личных сообщений, e-mail, sms. Форум активно просматривается догхантерами, перекупщиками и антисоциальными личностями. Если у вас отключена служба личных сообщений, вы можете прислать адрес модераторам посредством кнопки ЖАЛОБА.

2 страниц V   1 2 >  
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Три щенка в одиночестве, Помогите пристроить
ЮляС
сообщение 24.12.2019, 13:17
Сообщение #1

Домодедовский район. Под бытовкой на краю поля ощенилась собака. Прошло недели 3-4. Было пять щенков, сейчас осталось три. Собаки-мамаши уже несколько дней не видно. Щенки дрожат и пищат. Пытаюсь подкармливать, а они пытаются есть.
Возможности взять нет. Не могу и оставаться рядом, чтобы кормить (живу и работаю в городе).
Что делать? Помогите! Про приюты всякие страсти пишут. Дачные соседи, если увидят выводок - вызовут спецслужбу (был печальный опыт). Скоро будет холодно - не выжить хвостикам!

+Цитировать сообщение
Евгения123
сообщение 24.12.2019, 13:50
Сообщение #2

Без фото не будет интереса к теме, пишите также, что конкретно надо, доброго дяди не будет который сразу возьмёт и решит проблемы щенков, а так хотелось бы, и решать надо все быстро, а то может и не остаться щенков

+Цитировать сообщение
ЮляС
сообщение 24.12.2019, 20:31
Сообщение #3

Сложно без помощи сделать нормальные фото. Щенки снуют, мордочки не поднимают. Пока такие:

+Цитировать сообщение
ЮляС
сообщение 24.12.2019, 20:39
Сообщение #4

+Цитировать сообщение
ЮляС
сообщение 24.12.2019, 20:46
Сообщение #5

Цитата(Евгения123 @ 24.12.2019, 13:50) *
пишите также, что конкретно надо,

Может есть какие-нибудь организации, волонтеры, которые занимаются пристройством? Ведь показывают иногда выставки, марафоны и пр. мероприятия, которые демонстрируют котят и щенков, чтобы найти им хозяев. Или приюты может есть проверенные, а то о ближайшем в с. Ям начиталась - волосы дыбом от ужаса.

+Цитировать сообщение
ветана
сообщение 24.12.2019, 22:07
Сообщение #6

Получше фото и размещать на Авито, Юле. Можно по одному брать и выходить к рынку или к вокзалу, турникетам, предлагать в добрые руки.
В Разделе Помощники есть пиарщики, которые будут пиарить по разным ресурсам. Или самим размещать там же. Но для показа ручкам, надо, чтобы щенки где то жили. Мало кто с улицы возьмет.
Варианты есть, но надо этим заниматься. Тратить время и деньги.
В приютах щенки часто не выживают - холод, плохой корм впроголодь, вирусы. Волонтеры, которые этим занимаются, завалены животными. И также тратят свое время и деньги на анализы, обработки, прививки, передержку, пиар. У всех еще плюсом семьи и работа.

+Цитировать сообщение
Надюшка и ко
сообщение 25.12.2019, 0:22
Сообщение #7

ну для начала надо обозначить чем вы можете сами поучавствоать?Если вы будите куратором то это уже пол дела.Значит нужно открывать сбор на пережержку, медикаменты и пиар. Конечно сейчас очень большие шанмы что таких кругляшковможно быстро пристроить. Но этим надо заниматься.

+Цитировать сообщение
Nataliliya
сообщение 25.12.2019, 0:23
Сообщение #8

Из: Кунцево

Бедные малыши cry2.gif
Нужно команду собирать и передержку искать.

+Цитировать сообщение
ЮляС
сообщение 25.12.2019, 1:15
Сообщение #9

Цитата(ветана @ 24.12.2019, 22:07) *
Получше фото и размещать на Авито, Юле.

Может кто поможет сфотать? Вынуждена приезжать их кормить за город. Утром на работу в темноте, вечером с работы в темноте. Получится ли днем - не знаю. По крайней мере нужен второй человек, кто подержит и придержит. У дочки сессия, м.б. на след. неделе. На мужа сложно вообще в подобных делах рассчтывать sad.gif

+Цитировать сообщение
ЮляС
сообщение 25.12.2019, 1:35
Сообщение #10

Цитата(Надюшка и ко @ 25.12.2019, 0:22) *
ну для начала надо обозначить чем вы можете сами поучавствоать?Если вы будите куратором то это уже пол дела.Значит нужно открывать сбор на пережержку, медикаменты и пиар. Конечно сейчас очень большие шанмы что таких кругляшковможно быстро пристроить. Но этим надо заниматься.

Я не знаю, что значит куратор. Боюсь буду плохим из-за нехватки времени. Готова насобирать на прививки, только бы представить сколько это стоит. Что такое передержка? Временное жилье, зоо гостиница? Буду уговаривать мужа дать добро перенести щенят в подвал нашего строящегося дома. Там пока температура плюсовая. Но всё рано холодно и голодно им будет. Я ряхнусь приезжать ежедневно в промерзший за день дачный домик и командировки опять же ежемесячные есть...

+Цитировать сообщение
ЮляС
сообщение 25.12.2019, 1:43
Сообщение #11

Вообще уже спать не могу. Полночи грею свое жилье, варю щенятам варево, ночью в поле кормлю. И всю ночь в голове крутится - то ли их по одному подбросить кому-то на участки, то ли на домодедовском рынке в коробке оставить - всё-таки шанс на выживание. Сегодня очень холодно на улице... Безнадега какая-то... В семье моей поддержки нет sad.gif

+Цитировать сообщение
Евгения123
сообщение 25.12.2019, 6:42
Сообщение #12

Цитата(ЮляС @ 25.12.2019, 1:43) *
Вообще уже спать не могу. Полночи грею свое жилье, варю щенятам варево, ночью в поле кормлю. И всю ночь в голове крутится - то ли их по одному подбросить кому-то на участки, то ли на домодедовском рынке в коробке оставить - всё-таки шанс на выживание. Сегодня очень холодно на улице... Безнадега какая-то... В семье моей поддержки нет sad.gif

Нету выхода, хотя бы их в ветклинику пристроить, на оплату здесь собирать и в соцсетях, какой то шанс, в ветклиники и анализы проверят и может, может повторюсь помогут с ручками. Надо что то делать иначе замерзнут

+Цитировать сообщение
ЧАЙКА2011
сообщение 25.12.2019, 14:49
Сообщение #13

Из: М.Войковская

Люди, помогите новичку, возьмите хоть по 1 щенку. Такие малыши без мамки пропадут.

+Цитировать сообщение
ЧАЙКА2011
сообщение 25.12.2019, 16:21
Сообщение #14

Люди, не бойтесь взять по 1-2 малышу. Я месяц назад взяла 4-х щенков, которых подкинули к магазину. Сейчас уже трое пристроились, остался один из этого помёта. А через несколько дней после этого я взяла на кураторство ещё троих щенков: один сидит у меня, а двое на платной передержке. Дайте шанс на жизнь этим крохам. Надо только взять, привести их в порядок, сделать хорошие фото и пиарить на Авито, Юле и др.досках, в соц.сетях. Кто-нибудь опытный, помогите новичку, я просто уже не успеваю ничего, потому что кроме этих щенков, у меня ещё много взрослых собак и кошек.

+Цитировать сообщение
ЮляС
сообщение 25.12.2019, 21:29
Сообщение #15

Спасибо за желание помочь! Но пока ничего не сдвинулось. Размещаю и развешиваю объявления. У всех спрашиваю. Но днем это делать не могу, только вечером, а надо ведь еще до СНТ доехать и в магаз заскочить. А в домике дубак, дрова убывают.
Щенки стали громко орать, особенно когда ухожу. Если будут так орать днем, боюсь кто-то услышит и примет меры. Стали активно есть. Толстые милые даже при свете фонарика в ночи. Опытные люди помогите! Готова ночью по одному отлавливать и привозить в Москву, было бы куда. Готова отслеживать судьбу бедолаг, помогать денежкой и возможно, если пристроите быстро, то и другим несчастным животинкам.
На одной из спецстраничек настаивают на приюте. Что скажите?

+Цитировать сообщение
mamanata
сообщение 25.12.2019, 21:42
Сообщение #16

Приюты разные бывают. В муниципальный однозначно НЕТ
Попробуйте найти в Инстаграмме приют в Калужской области Щенячий ангел... не факт что примут но попробовать стОит blush.gif

+Цитировать сообщение
VOSTOK
сообщение 26.12.2019, 1:03
Сообщение #17

Из: Москва, ЦАО, Хамовники

Этот? https://vk.com/club173401244
https://www.instagram.com/puppyangel911/?hl=ru

Юля, позвоните, пожалуйста... возможно, малышам и правда повезет...Дай Бог...
Спасибо, что не бросаете их, несмотря ни на что...
Такие хорошие детки-бутузики...пусть всё сложится у малышей...

Сообщение отредактировал VOSTOK - 26.12.2019, 1:09

+Цитировать сообщение
Евгения123
сообщение 26.12.2019, 6:55
Сообщение #18

А сторожу СНТ , может ему собака нужна, глядишь одонтома щенок пристроен

+Цитировать сообщение
ЧАЙКА2011
сообщение 26.12.2019, 12:21
Сообщение #19

Люди, ну возьмите хоть по одному малышу. У меня вчера забрали 4-го щенка из моей четверки, а сегодня позвонили на щенка из др.помета. Звонки в основном с Авито и Юлы. Ручки все хорошие, хотя на авито хватает и неадекватов. Могу посоветовать фотографа, которая мне делает фото для пиара уже несколько лет. Малыши совсем маленькие и время еще есть, надо только помыть, дать глистогонку, сделать хорошие фото и пиарить.

+Цитировать сообщение
ЧАЙКА2011
сообщение 26.12.2019, 14:12
Сообщение #20

Я бы взяла малышей, но я забираю к себе 2-х щенков, которые сейчас сидят на платной передержке в Раменском районе. Если мои быстро пристроятся, то я помогу с этими щенками, но сейчас их надо забрать с улицы, пока не случилось чего-нибудь плохого. Люди, всего 3 крошечных щенка. Помогите их спасти. Давайте сотворим Новогоднее чудо для этих малышей. Мои 4 щенка пристроились чуть больше, чем за месяц, а эти совсем крошечные, у них даже больше шансов пристроиться. Если найдутся фин.кураторы, то и куратор быстрее найдётся. Помогите кто чем может: кто передержкой за корм и пелёнки, кто денежкой, кто пиаром и т.д.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.1.2020, 7:01
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.