Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трям, здравствуйте. 5 котят из СНТ .3 дня на пристройство!


ГалкаД
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

КАРАУЛ!!! Я ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ УЕЗЖАЮ! КОТЯТ ВЕЗТИ С СОБОЙ НЕ МОГУ, ДА И НЕ СТОИТ. ОНИ ИТАК УЖЕ ПОНИ! ПОМОГИТЕ РУЧКАМИ, ПОЖАЛУЙСТА. НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ....
18.11.2019г. Перенесено в скорую для сбора средств на врача и анализы

У одного котёнка отказ от еды,рвота, понос. Нужно срочно сдавать анализы и искать причину! Прошу финансовой помощи! 10.11.Второму поплохело. Отказ от еды, рвота.
Примерный расчет:
Прием терапевта - 500 руб
ОК 750 руб (анализ+взятие)
БХ - 1100 руб
Пан -850 руб (анализ+смыв)
Итого мин 3200 руб. А там, что скажут по месту, что еще надо сдавать ( и надо ли)
Желательно еще сдать на лейкоз и имуннод. раз уж все равно будем кровь отдавать. И мне так будет спокойнее, и пристраивать смелее можно вторым хвостом. А это еще + 1200 руб
Корм - 3000 руб
Фото - 2000 руб
Ловец на пятого - 2000 руб минимум

Итого- минимум требуется в ближайшие дни 3200, в идеале 9400 руб. Тришку надо обследовать и пролечить, анализы сдать, всех накормить, сфотографировать и пристроить. help.gif help.gif help.gif


Трям, здравствуйте! Или, да, я снова вляпалась! blush.gif
Почти неделю помогала информационно. Как могла. Результат, как это часто бывает, нулевой. А за окном начались морозы ( ну, не такие уж и морозы, но минус точно)
В некотором СНТ жили котята. Судя по всему, мама-кошка благополучно уехала зимовать домой. А котята жили в какой-то высокой траве около какого-то водоема (видимо, там она их родила, но вывести не успела). Как водится, все разъехались. Муж одной дамы приезжает кормить скотину, заодно кормит котят (даже не хочу узнавать, чем). С той стороны все очень сложно. Ну, кормили, уже неплохо. На том, спасибо. И вот после недельных попыток ( в т.ч. разместила на форуме в бескураторных) котята у меня.
Выловили четверых. Пятого ловили 40 мин, но безуспешно. Дама сказала в итоге, что ловить необязательно. У нее на него есть ручки ( очень сомнительный факт). Но как бы то ни было, поймать пятого не удалось. Теперь он остался там один. cry2.gif
Что имеем? Четырех дикуш, отсутствие анализов и условий содержания.
Что прошу? Конечно, в идеале, бюджетную передержку. Прошу откликнуться финкураторов. Денег нет и не предвидится. Прошу разовой финансовой помощи. (подъемные) на анализы, глистогонку, корм и наполнитель. Искренне надеюсь, что у котят ве анализы хорошие. Выглядят бутузами. Но береженого Бог бережет. Не дай Бог что вылезет, я не справлюсь ( ни финансово, ни физически). Безусловно, уже подвергла риску домочадцев. Но выбора не было. Человек, который д/б взять котят до рез-тов анализов внезапно сильно заболел. А котят уже ловили (и это было то еще Шоу! ( и дело даже не в поимке, а в уговаривании кормящей спасти котят)

Прошу помощи! Без нее никак. unsure.gif

Карта СБ 4276380063048875 с пометкой " котята из СНТ". ( карта привязана к номеру)
ГТ 89055717160

Есть карта Альфа и Тинькофф (если кому удобно).

Прошлые посты в СС:
https://www.instagram.com/p/B4ALzkzlv4Y/?igshid=fveoi7js5a9j
https://vk.com/wall-936218_756864
https://www.facebook.com/zoopomosch/posts/2...8873?__tn__=H-R

Примерно неделю помогала информационно. Смотрела, как все молчат. Надеялась, что не я.Не угадала. С наступлением холодов взяла котят.
28.10 - 23ч 50мин котята приехали ко мне
29.10 - нужно все: особенно финансы и финкуратор. Это надолго. Котята - дикуши
30.10. Кормлю, пою, убираю. Котята шипят, рычат, дерутся.
31.10 - 8ч 00 мин - утра пропал котенок. Искала весь день
01.11 - 1ч 15 мин. - Котенок нашелся. Об анализах пока нет речи. Боюсь, что съедят или разорвут в клочья.
02.11 - Одно чудо шмыгнуло в комнату. Ищет способ воссоединения с семьей. Пятый по-прежнему в высокой траве у водоема.
03.11 - Попались еще двое. Я без сна и на грани, но тверда: назад под ванну не пускаю!Ищем финкураторов.
04.11 - Кот открыл дверь и выпустил троицу. Все котята под ванной.
05.11 - Котята в комнате. Пятый на улице. Договариваюсь с одним котенком.
06.11 - Котята боятся меня, как огня, ищут лазы, чтобы спрятаться.
07.11 - Приручать пока не очень получается. Все едят, пьют, стул в норме. Выглядят здоровыми. Анализы не сдавали. Блох полчища.Пятый на улице.
12.11- котята обработаны стронгхолдом. Оказались сильно заглистованными.
13.11 - Один котенок полностью ручной. Второй с переменным успехом. Вроде, и не так боится, но в руки не особо идет. Двое дикуш.
16.11 - Второй котенок ручной! Остальные дикие. Пятый закрыт в неотапливаемом доме без людей.
17.11 - Тришка отказался от еды. Понос, рвота.
18.11 - Тришка опять отказался от завтрака. У него явно что-то не так. Это не его поведение. Надо идти к врачу, сдавать анализы, понимать, в чем проблема. Вечером отказался от еды Томка.
19.11 - мы в Скорой. Помощи 0. help.gif
20.11 - Мы в Скорой. Помощи нет.
21.11 - Томка отказался от ужина. Позже поклевал сушку.
22.11 - У Томки с утра рвота.
23.11 - Пятый отловлен! Томка явно болен. Тася проглистогонена стронгхолдом
24.11 - Томка немного покушал...
25.11 - Томка не поносит и не рвет. Тася прячется.
26.11 - все котята (4) проглистогонены повторно (мельбемакс и мельпразол)
27. Посетили врача, сдали анализы. У Томки гингивит и еще что-то
28.11 - у Томки печень, поджелудочная и, возможно, селезенка.
29.11 - Томка лечится, Тася прячется
02-11 - Томка начал есть. Боится меня жутко.
03.11 - У котят понос.
17.12 - Вылечили все поносы и отказы от еды. Продолжаем лечение печени и поджелудочной (врач сказала до 30 дней)
18.12 - Тася совсем ручная.. Томка еще меня побаивается.
19.12 - 26 декабря я уезжаю. На пристрой осталась неделя
21.12 - 34 дня на пристройство. Не представляю, что делать. Дети выросли. Все хотят малышей. А тут еще Новый год невовремя...


Очень нужны финансы и ФИНКУРАТОРЫ. Котята- лОшадки, кушают хорошо. (мес 3.5-4)



Томка



Тошка



Тришка



Тимка



Тася

Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, да у вас прямо мейкуны!!! Сейчас только словом могу помочь, а хочется и делом, очень и очень постараюсь помочь денежкой, но уже в ноябре точно, сейчас пустая sad.gif((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая Вы молодец, что этих малышей забрали!
Совсем сегодня на улице непогода, холодно и страшно маленьким.
Можно карту Альфы, лучше даже привязанный к карте номер телефона, Альфа по телефону тоже переводит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котята очень красивые!
Постараюсь подкинуть вам деньжат немного в ноябре, сейчас пустая.
А пятого будете ловить? Очень уж жалко его там одного бросать, погибнет бедолажка... sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Пушок @ 30.10.2019, 11:49) <{POST_SNAPBACK}>
Какая Вы молодец, что этих малышей забрали!
Совсем сегодня на улице непогода, холодно и страшно маленьким.
Можно карту Альфы, лучше даже привязанный к карте номер телефона, Альфа по телефону тоже переводит.

Я не молодец, я без мозгов! rofl.gif Нет ничего, а тудаааа же! Спасаааать! rofl.gif

Цитата(nina_k @ 30.10.2019, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
Котята очень красивые!
Постараюсь подкинуть вам деньжат немного в ноябре, сейчас пустая.
А пятого будете ловить? Очень уж жалко его там одного бросать, погибнет бедолажка... sad.gif

Мы его не только не поймаем. Мы его даже не увидим. Это Надежда сейчас ищет способы уговорить ту, к которой он выйдет, поехать туда еще раз и отловить. Жалко - не то слово! Эти в стрессе, но в тепле и сытые, тесно прижавшиеся друг к другу. А тот на морозе, припорошенный снегом, ОДИН! и в шоке: "куда всех увезли?" cry.gif

Цитата(Пушок @ 30.10.2019, 23:26) <{POST_SNAPBACK}>
перевела 1500 рублей с карты Альфа-Банка на карту Сбера

Получено! Спасибо, что заметили нас!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финотчет:

Приход:
30.10 - 1500 руб от Пушок
31.10 - 1000 руб от Bogul (цветочный форум)
06.11 - 500 руб от nina_k
07.11 - 1000 руб от "Цветочного форума"
18.11 - 1000 руб от elle159
20.11- 1000 руб от avugarova177
23.11 - 2000 руб от nina_k на ловца
24.11 - 1000 руб от Дикий Барсик
24.11 - 500 руб от avugarova177
2112 - 4000 руб от CrissCross
Итого: 13500 руб

Расход:
30.10 - 361 руб анимонда для котят
30.10 - 755.26 руб сливки,гурмет
31.10 - 604.8 руб гурмет
04.11 - 159 руб удочка
12.11 - 1235 руб стронгхолд
22.11 - 375.5 руб корм, наполнитель
23.11- 2000 руб ловец
25.11 - 194.5 корм
27.11 - 3650 руб прием,анализы
28.11 - 559 руб сумамед,винилин, циклоферон
28.11 - 689 руб ПроКэт для котят
29.11 - 129 руб корм
29.11 - 138.5 руб наполнитель
01.12 - 129 руб корм hills a/d
02.12 - 129 руб корм hills a/d
04.12 - 315 руб креон
06.12 - 258 руб корм hills a/d
12.12 - 129 руб корм hills a/d
14.12 - 690 руб консервы Ms.Cat (без чека, кол-ный заказ)

Итого: 12501 руб

Баланс: 999 руб









































Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По котятам есть, что рассказать, но пока некогда...Коротко:
Котята дикуши. Шипят, рычат, дерутся. Едят отлично(когда никто не видит). Думаю, что трое из 4 знают лоток...думаю. Т.к. кто-то все время портит пеленку и тряпки. То ли не понимает, то ли боится дойти до лотка. Но лоток тоже использован. Расход наполнителя резко увеличился.По сему, сидеть им здесь долго. А котята не маленькие. Боюсь, зависнут они у меня. Им примерно 3,5 месяца. ЛОшадки. Как форсировать события, пока не понимаю. Для начала, надо сдать анализы. А я не могу к ним подступиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не молодец, я без мозгов! rofl.gif Нет ничего, а тудаааа же! Спасаааать! rofl.gif
[/quote]

Галочка, сейчас очень много тех, кто с мозгами, но...без сердца.
Поэтому: БезУМству добрых поем мы песни"

Но понимаем, что песнями сыт не будешь, поэтому сейчас цветочный форум перевел 1000 р.котяткам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.(краснеет, шаркает ножкой, ковыряясь в носу blush.gif )
За денежку отдельное спасибо! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Хотела сегодня накупить еды, написать подробности. Вместо этого с 8 утра обследовала квартиру - искала пропавшего котенка. И так раз 10-15. Вечером проверила каждый см моей скромной кв. Я думала, что двинусь. Нет котенка и все!!! Как сквозь землю провалился! Вот полчаса назад обнаружила. yahoo.gif
Обещаю завтра все рассказать подробно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 1.11.2019, 1:39) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо.(краснеет, шаркает ножкой, ковыряясь в носу blush.gif )
За денежку отдельное спасибо! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Хотела сегодня накупить еды,

Только не надо мешать анимонду с курицей и сливками blush.gif
Определитесь сразу чем будете кормить котят - промкой или натуралкой. Иначе потом замучаетесь понос лечить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хммм...Анимонда, безусловно, удобнее. Но дороговато. Готовить не всегда есть возможность (я вот три дня пыталась купить все для вкусного полезного блюда). Я так хотула: день консервы, день готовый корм. Либо, еще лучше: утром консервы, вечером натуралка.
Я вообще за натуралку. Но вряд ли у меня получится чисто физически
да и они, наверняка, ели вискас или китикет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что. котята от меня ушли. Кормить некого, убирать не за кем, беседовать не с кем. Напишу, пожалуй, все подробно

Итак,поимка. Основные трудности возникли даже не в самой поимке. А в том, чтобы убедить женщину, которая их подкармливала раз в сутки, что котятам будет холодно под снегом в минусовую температуру. Дело в том, что Надежда не только не знала, где это СНТ, но и не кормила котят. Поэтому без той женщины она бы не только не поймала их, но даже бы не увидела. Не буду рассказывать все подробности, но как бы там ни было, четверых удалось поймать. Недомейкуненок прокусил Наде палец. Пятый до сих пор остается там. Говорят, ловит. Не уверена. Вроде. котенок теперь так напуган, что поймать его не удается.

Итак в ночи мне привозят котят. Я предполагала, что они бОльшенькие. Но мне сказали, что на фото они выглядят больше. Ок. Но когда первое "оно" выползло из переноски, я поняла, что попала! Все мои привычные приготовления ванны пошли прахом. Котята сразу забились под-за-на трубу. Образовали эдакий змеиный клубок. Я попробовала залезть в этот клубок. Во-первых, моя попа (простите за подробности) в сидячем положении не помещается между ванной и ст.машинкой. Во-вторых, я не стала бездумно совать руку в этот клубок. Представьте себе картину: котячий (змеиный) клубок, все шипят, рычат, машут лапами, в случае приближения врага! Подобраться к одному невозможно. Остальные в полной боевой готовности (включая того самого одного)! Вот так мы познакомились.

Ночью они в хлам уделали пеленку и тряпки, предназначенные для удобного мягкого теплого лежания в ванне, зато сидели, лежали в горшке,"на стене" и на полу. Весь день я с ними разговаривала, подносила (не очень близко) руку, пыталась кормить с ложечки. Пилювали они на енто! Шипят, рычат, дерутся. На следующий день примерно то же.

А вот события следующий ночи. " У меня живёт кото-песо-лев (см 15 rolleyes.gif )! Сегодня ночью бесстрашная Мышь спасла всех от вероломного нападения врага! Ровно в 3 часа 30 мин я проснулась от душераздирающих криков. Мои были рядом, и я поняла, что надрывается Мышь! Проспав сладко целых полтора часа, я, в течение 5 секунд судорожно пыталась понять, что могло произойти в этом месте. Страшные картины сменяли одна другую. Повернув голову в сторону Шерри, я сразу все поняла: лазутчик из ванной проник в комнату!
Искренне надеюсь, что соседи приняли эти звуки за ночной кошмар и не напишут заявление в милицию, с предположением, что я по ночам снимаю шкуру живьём с несчастных животных.

А в 8 утра они прорвали блокаду и расползлись во все углы! Какой начался переполох, я вам доложу! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Удалось загнать всех обратно, кроме одной. ОНА ПРОПАЛА!!! БЕССЛЕДНО!!! С 8 утра я методично обходила весь маленький снятый курятник. Одна, потом с Мариной, потом опять одна. И так раз 10-15. Вечером я исследовала каждый см злосчастной однушки. Открыла неоткрываемое, достала недоставаемое, отодрала неотдираемое, отодвивинула неотодвигаемое - НЕТ КОТЕНКА!!! Я реально была близка к помешательству. Но не растворился же он в воздухе! К ночи Марина снова "послала" меня обследовать трубы. Утром я обследовала все, но не заметила огромной дырки за мойкой над трубами в ванную! У меня перебывало здесь столько котят! и никто не догадался туда залезть! А эта догадалась! Дальше полночи я дежурила у дырки в ванной, пыталась выманить с любой стороны на еду, на звук котят, кошки. Все безрезультатно.

С утра я сделала небольшой лаз. чтобы котенка могла вылезти из-под ванны в ванную к братикам. Но произошло другое. Видимо, общими усилиями (благо, котитки немелкие) дети выковырнули банку из-под краски из "окошка"...и все уползли под ванну. blink.gif blink.gif blink.gif Все! Я сдалась! Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это получается они у вас под ванной сейчас сидят?может поставить корм и пока не трогать их. Сами выйдут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так весело с улыбкой, шутками и прибаутками я провожу последние дни.

Цитата(Надюшка и ко @ 1.11.2019, 15:28) <{POST_SNAPBACK}>
а это получается они у вас под ванной сейчас сидят?может поставить корм и пока не трогать их. Сами выйдут

Ага, держи карман шире! Выйдут-то они, выйдут. Но жить там будут долго! Заодно писить и какать туда. Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что закончилась операция по вызволению котят. Провалилась с треском!
Под ванной грязно, сыро...почему-то мокро... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам очень нужна разовая помощь и финкураторы!!! Мы здесь надолго. Люди, не проходите мимо. Мы здесь!
(Надо тему переименовать. "Узники подванны" blush.gif )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаешь вас, с таким юмором пишите, а на самом деле наверное смех сквозь слезы, ну вы не только молодец, но и боец! Постараюсь подкинуть денежку в ноябре малышам!!! Пусть все сложится!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Евгения123 @ 2.11.2019, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
Читаешь вас, с таким юмором пишите, а на самом деле наверное смех сквозь слезы, ну вы не только молодец, но и боец! Постараюсь подкинуть денежку в ноябре малышам!!! Пусть все сложится!!!!

А мне при рождении вместо слез, по ошибке, смех выдали! biggrin.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый нос самый любопытный. Я его несколько раз видела. То белый нос, то белый кончик хвоста.
Интересно, сколько котята могут жить под ванной? Боюсь, что в следующий раз мы познакомимся, когда им будет месяцев по 6. blink.gif
А до этих пор их надо кормить. и кормить хорошо. А еще блохогонить и глистогонить. А еще, здорово было бы сдать анализы (тому, кто первый попадется).
На все это нужны деньги. ФИНКУРАТОРЫЫЫЫЫ! АУУУУ! ОТЗОВИТЕСЬ!!!! МЫ ВАС ОЧЕНЬ ЖДЕМ. Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шоу продолжается. Вчера одна котоморда выползла в комнату. Там я ее и прижучила. Час беседы, час ловли. Потом плюнули. В 2 я легла, в 6.30 мы проснулись от громкого "МЯУ!!!!" С 6.30 до 10.00 мы слушали это непрекращающееся надрывное, на разные лады "мяу" . Меня тошнит, дочь ходит с выпученными глазами, мы хотим спать! А "оно" устало и пошло спать. Веселуха! rofl.gif rofl.gif rofl.gif




Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у кого есть котоловка пластиковая? Я так понимаю, что пятого котенка ждет незавидная судьба. Вроде, они его ловят, но поймать не могут. Близко теперь не подходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас перенесли в котята. А я так и не нашла финкураторв. И еще непонятно, что с пятым. Не исключено, что придется обращаться к ловцу. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще двое попались. Заигрались. Под ванной остается та самая девочка (наверное, девочка), которая и обнаружила эту дырку, первой сиганув туда. Не кормить ее, что ли? Может, голод заставит выйти?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...