Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos 3 подсосных малыша котейки


ИринаМ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Никто не подозревал об их существовании пока не случилась беда - маму кошку загрызи собаки. Они родились на сеновале и жили там с мамочкой, пока та не погибла. Беда случилась дня 3-4 назад. Они молчали - ждали, что что вот-вот вернется - покормит, а её всё нет и нет. Начали пищать. Бабуля, чья была кошка, их с сеновала достала и дальше не знает что с ними делать. Я тоже не знаю, т.к. не кошатница ни разу. У меня 4 собаки - подобранцы и один из них кошконенавистник. В понедельник мы съезжаем с дачи. Бабуля пока их кормит селедкой и молоком, но дальнейшая судьба этих малявок трагична - они никому здесь - в глухой деревне не нужны. Могу привезти их в Москву - так и сделаю, скорее всего, но куда их дальше - ...? Они очаровашки. Один серенький дымчатый, второй бело-черный, третий бело-серый, все пушистики. В квартиру занести их не смогу- Арчи сожрет как только отвернусь, пойду сразу к метро - вдруг кто возьмет. Может кто готов взять их [/img]на передержку? Платить нечем - сама побираюсь - в июне подобрала 10 щенков и двое пока не пристроились. ЛЮЮЮЮЮДИ, помогите worthy.gif worthy.gif worthy.gif мой телефон: 903 003 67 33 Изменено пользователем ИринаМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, какие крохотулечки...
Селедкой то зачем кормить???Да еще и с молоком???
Бабулечка совсем не жалеет их животики...
А Вы будете куратором?

Девочки, дорогие, что-то нужно быстро придумать...
Если кто возьмется, буду помогать кормом, есть новые: лоточек для малышни,
мисочки, меховая лежаночка(надо проверить, не отдала ли уже?),
когтеточка, игрушки-шарики...Понемногу денежки буду подкидывать по возможности...

Сколько примерно крошкам? Нет ли у Вас на примете передержки?
Если нужно, могу спросить про клетку. Большая.

Выходные, народу немного...Но думаю без помощи детки не останутся.
Нельзя их в деревне оставлять, не выживут...
Собираем команду помощи, срочно записываемся, пока есть места rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не знаю кто там девочка кто мальчик. Бабуля им яичко разбила от "свойской" курочки. Они мордочки испачкали и вылизывали друг друга, пытаясь к мордашкам присосаться как к маминому животику. Привезу их в понедельник в Москву, но дома сидит собака-убийца, которого я неделю назад отсюда выслала . Надо бы сразу их куда-то определять. Никаких кошачьих передержек не знаю. Собачница я. Куратором малышам, конечно, буду! Изменено пользователем ИринаМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котята недели три судя по фото и конечно отдавать их рано. А вот дома в клетке вполне можно на первое время. Они даже ещё не бегают. Понимаю что вам хочется чтобы их кто-то забрал сразу, но так быстро вряд ли.
Насчёт убийцы котят сразу как порог переступите..Дома нет закрывающихся помещений? Котят при хорошем пиаре и хороших фото можно быстро пристроить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что с котятами? Определили их куда-нибудь?
Какая помощь нужна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, у нас дуром. Котята тощенькие, грязные, голодные и рыбой воняют - жуть. Есть они сами еще не умеют, кормлю из шприца. В дорогу дала им коровьего молока, а в Москве уже купили заменитель кошачьего. Пищат постоянно. Ходят тоже пока плохо. Как они там эти 4 дня прожили - не ясно. Но сейчас наша задача продержаться неделю - им будет месяц и можно отдавать. Прочитала в инструкции что они должны в этом возрасте кушать каждые 4 часа. Какой там 4!!! Каждые 2 кормлю, и то требуют чаще. Сколько им надо выпаивать не знаю, т.к. взвесить мне их не на чем. Даю по 8-10 мл. Один серенький сам сосет молочко из шприца. Это котик, похоже. Девчушки тоже пытаются сами сосать, но у них хуже получается. На стреме все время сидит мой убийца. Другие 4 собаки подходят к ним с неясными мне намерениями, поэтому гоняю всех, на всякий случай. Можно ли котят помыть? Ничего не знаю, у меня собаки всю жизнь. Кошки тоже были, но не такая мелкашня. Нам бы клеточку...
[/img]
А про доброго волшебника, который сразу их заберет, я даже и не думала. Просто до момента отъезда с дачи я их не видела. Бабуля говорила им месяца полтора, а тут совсем еще крохи. Опыта по выкармливанию у меня нет. Ну ничего, теперь будет. Пристроятся, конечно, это же не 10 щенков-двориков пристраивать. Но за поддержку спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шампунь Луговой, четвертинку пузырька в тазик с теплой водой, хорошо размешать и посадить котенка минут на 5. Голову не мочть. Если блохи полезут на голову - выбрать руками. Вынуть, ополоснуть под душем. Потом завернуть в махровое полотенце и подержать минут десять. Досушить феном. И так три раза))
После купания покормить теплым молочком и посадить в коробку на теплую ( лучше шерстяную) тряпку. Коробку сверхку тоже прикрыть. Лучше делать процедуру на ночь - спать будут как убитые, до утра)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаМ @ 7.10.2019, 23:37) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! А шампунь в ветаптеке продается?

да) в зоомаге тоже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы их не мыла сейчас, заболеют. Протрите детскими салфетками если уж совсем грязные и воняют и капли на холку типа стронгхолда. Можно даже одну ампулу для котяит на три части разделить и их прокапать. Блохи сдохнут, а вот глистогонить потом лучше чем-то посерьёзнее через пару недель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дети готовы есть каждый час. Но зато хоть на котят становятся похожи. Как же им мамки не хватает... А в пятницу я уезжаю на 3 дня. Надо срочно что-то искать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо мыть, ни Луговым, никаким. Лучше протирать постоянно. Запах уйдёт.
Вы их взвесили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 8.10.2019, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
Не надо мыть, ни Луговым, никаким. Лучше протирать постоянно. Запах уйдёт.
Вы их взвесили?

+100! Поддержу!

Лучше протирать!
От блох - никакой не Строгхолд! маленькие они ещё. Луговой - фигня! Блох руками ловить..Ага)))
Фронтлайн Спрей! Можно самым мелким применять. Подстилку тоже обработать!

К телефону карта привязана? Куда помогать-то? Реквизитов не заметила в теме. Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По номеру телефона попыталась перевести..Что-то не получилось((( Операция временно не доступна(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АААА!!!! Только я порадовалась что котята оживают и даже играть начали- затошнило черно-белого. 3 раза вырвало, лежит тряпочкой, даже не мяучит. Дала 1 мл. раствора полисорба. Потом подумала, может он один из них не покакал. Понеслась в аптеку за детским микролаксом. Стул был хороший, видимо на самом деле этому малышу опорожниться раньше не удалось. Может этот заменитель молока не очень подходит, а может вообще что-то страшное с ним. На еду набрасывается, аж рычит, но после двух глотков в бессилии отпадает и засыпает. А был самый шустрый- с хвостиком играл. Серый тоже кукситься начал. Нахохленный сидит. То первый из коробки выпрыгивал, а теперь и не пытается. Купила я им детский Вискас и агушу куриную. Самая мелкая извозилась в Вискасе вся, а этим двум слабеньким я развела агушу с водичкой. В переноску всех посадила. Сижу рыдаю. Нет у меня уже никаких ни физических, ни моральных сил на эти подвиги. Ну зачем опять вляпалась. И рука еще в гипсе - правая...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, зачем же вы все намешали то - и молоко и агушу и вискас... и все это после селедки blink.gif
Вот пишут люди типа мы не кошатники... но дети то у всех наверное есть? И представьте что вы шестимесячного ребенка оторвали от сиськи, сначала три дня голодом проморили, потом селедкой накормили, а потом вообще аброкадаброй. Как думаете что с ребенком будет? Тоже и скотятами. Не надо эксперементировать. Кошки - маленькие хищники, молоко и мясо - лучше никто ничего еще не придумал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким заменителем молока кормите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменитель молока - нормальная практика. Селедкой Я их не кормила. Как уже писала, увидела я их только в день отъезда - принесли переноску и в машину поставили. Бабуля взмолилась: ""Забери, подохнуть". Детской агушей выкармливают щенят, или детей тоже травят. А своего ребенка я на заменителе молока и вырастила - 30 лет назад. Мне тут обвинители-то не очень нужны. Мне и так хреново. Спасибо! И не мешала я им всё в один факон: одному дала Вискас, другим Агушу. Блин, сижу оправдываюсь, дура старая.

Цитата(VOSTOK @ 8.10.2019, 20:50) <{POST_SNAPBACK}>
Каким заменителем молока кормите?

Kitty Milk посоветовали в ветаптеке Изменено пользователем ИринаМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так, сначала просят советов, потом обижаются
Никто вас и не собирался обвинять, просто попыталась объяснить что после такого меню стошнить может запросто
Рада за вашего сына, надеюсь ему повезло больше и его в 6 месяцев селедкой не кормили))
Как говориться хотелось как лучше а получилось... blush.gif
Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, взвесить не на чем. Ориентировочно 180-200 гр. Нам сейчас паштет этой же фирмы привезут. Только бы все до ужина дожили - в переноску страшно заглянуть.
А про селедку в 6 мес для моего сына (у меня, кстати, дочь), ну очень Вам, наверное, кажется остроумно. Глупо, однако...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 8.10.2019, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
Kitty Milk это беафаровский заменитель.
А вот дет. питание норм.

Про это заменитель молока много плохих отзывов.
Может, от него котятки такие вялые?
Девушки, кто хорошо разбирается и имеет опыт
выкармливания таких малышей, подскажите.
Самый лучшая смесь Royal Canin, но её практически нет в продаже.
Еще советуют очень "Gimpet «Cat-Milk»".
Может, поменять? Попробую завтра поискать, может, найду.
Где Вы территориально?





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VOSTOK @ 8.10.2019, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
Про это заменитель молока много плохих отзывов.
Может, от него котятки такие вялые?
Девушки, кто хорошо разбирается и имеет опыт
выкармливания таких малышей, подскажите.
Самый лучшая смесь Royal Canin, но её практически нет в продаже.
Еще советуют очень "Gimpet «Cat-Milk»".
Может, поменять? Попробую завтра поискать, может, найду.
Где Вы территориально?

Отзывы 50/50.
Кто то удачно вскармливал.
У меня есть мнение, что он им не особо и нужен, заменитель этот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...