Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютская старушка Герда. Реактивно растущая опухоль. Либо насобираем на операцию, либо... муки онкологии, вскрывшаяся опухоль... смерть...


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Беда у приютской, собаки. Рак. У нее нет никого. Только мы с вами.
Герда - старушка. Некоторое время назад она начала сильно болеть, приютский ветврач сказал, либо в тепло, либо не мучайте собаку. Мы подергались, начали собирать ей на передержку, размещать посты о помощи, и тут случилось чудо, нашлась бесплатная передержка. Вывезли, стали искать хозяев. Но, сами понимаете, молодых - то не берут... Передержка терпела, мы искали. А куда деваться.
А недавно началось...
В феврале передержка сказала, что она иногда скулит, когда шею трогают, еще через пару недель начала как - то странно сглатывать. Свозили в клинику. Ничего не нашли. Сказали, ну, приютская, может, старая травма...
В апреле ей стало иногда больно глотать, попискивала. Мы опять свозили в клинику. Ничего.
В общем, сбегали к одному врачу, к другому, никто ничего не видит, а потом собака перестала есть и начала плакать. Мы, как всегда, когда непонятно и страшно, повезли к Гаранину. И Гаранин, как мы уже не раз видели, мгновенно нащупал опухоль, которую никто найти не мог, не видел. Опухоль на горле с грецкий орех, растет очень быстро, и, как мы поняли, расползается. Сделали КТ. Сказали, что она очень близко расположена к щитовидке, к другим органам и, что бы ее прооперировать, надо сначала провести лучевую терапию. И потом, когда ее удалят, тоже нужны будут сеансы лучевой терапии. Без нее удалять, сказали, смысла просто нет. Кто хоть раз видел в жизни умирающего от рака, поймет меня. Это страшно - престрашно. Это кошмар и врагу не пожелаешь. и не дай Бог увидеть еще раз. Я видела, увы.

Сама операция 18 000 р, мы подумали, что ну, сейчас по тысяче все опять скинемся... А потом узнали цену лучевой терапии, без которой и скидываться - то не имеет смысла. 1 процедура 9 250 р. И минимально их надо 8. Это 74 000 р. И КТ, и кардиолог, и прочие предоперационные обследования. И обезболивающие препараты, которые ей сейчас дают.

То есть, финально все это будет стоить около 150 000 р.

Что делать? Куда бежать? ГДЕ!!! НУ ГДЕ!!! взять такие деньжищи?

В среду надо оплачивать кардиолога и к 6 августа нам надо решить, мы оперируем и делаем все эти облучения или оставляем все, как есть. Мы просим. Мы умоляем о помощи. Здесь нужно помочь 1 раз. Не нужны длительные обязательства, не нужно будет потом оплачивать передержку, нужно просто помочь сейчас. Выручайте. У нее никого, кроме нас с Вами. Мы готовы таскать ее в Обнинск, где делают эти облучения. Мы готовы кататься с ней из Домодедова, где передержка, на Каширку к Гаранину. Но мы уже никак не можем сами это все оплатить. Мы уже давно в долгах, позиция наша провальна и ситуация плачевна. До того, как я пришла в приют, все в жизни казалось проще. Сейчас я уже давно не могу, например, в кафе расслабленно пить кофе с пирожным, потому что кому - то из них, сидящих там в вольерах, сейчас жизненно нужна операция или лекарство, а я профукаю эти деньги на минутное удовольствие. И так во всем. Мы уже просто оголенные нервы без кожи и, если бы не вы все, кто нам так часто, так безоглядно помогает, давно бы уже просто легли бы носом к стенке и постарались бы просто не думать. Посмотрите на нее, вот они, минутки ее счастья, когда она выбралась из приюта, валялась счастливая на передержке. А потом это... Онкология... Боль... Беда...

Мы будем собирать на нее на карту нашего волонтера Лены. Только пишите пожалуйста, что это для Герды. И я каждый раз повторяю, поверьте, не стыдно помочь ста рублями. Любая помощь - бесценна. У всех возможности разные. Ситуации разные. Не стесняйтесь кинуть 100 рублей. Из капель собираются моря, из мгновений состоит жизнь. Когда - то лет 7 назад наши дачные бабули - пенсионерки спасли умиравшего брошенного кота с ВИКом. Вот так же, скинувшись всем сообществом по 100-200 рублей со своей пенсии. Я всегда вспоминаю эту историю, когда на меня орут, что всех не спасти, на всех денег не хватит. Но мы же люди. Нам дано сострадание. И нас же много таких, правда?

Вот на эту карту мы будем пытаться собрать на ее лечение, спасайте: 5336 6900 8092 8056, держатель - Елена Викторовна А.

Состояние на 31.07.19 - кардиолог дал добро на операцию и облучение, но денег не собрали ни на то, ни на другое. Что делать, непонятно.
Состояние на 01.08.19 - готовимся к операции, пытаемся набрать на нее денег. Очень надеемся на помощь.
Состояние на 02.08.19 - закончили два облучения, стало полегче с глотанием и дыханием, готовимся к операции, пытаемся набрать на нее денег. Очень надеемся на помощь.
Состояние на 01.08.19 - готовимся к операции, пытаемся набрать на нее денег. Очень надеемся на помощь. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!


















































Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие прогнозы по сроку жизни после операции?

Если это аденокарцинома слюной железы, то оперируй-не оперируй, больше года не прожить. Собака сильно в возрасте и стадия рака, видимо, не позитивная. Что говорит врач?


Пс, муки онкологии останавливает усыпление. Не обязательно доводить до вскрывшихся опухолей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИНОТЧЕТ

30/07/2019

250 Юлия Владимировна С.
1000 с карты *4597 банк

31/07/2019

1000 Николай Яковлевич С. "Герде"
1000 Ольга Сергеевна Г "Герде от никки"
500 Елена Борисовна Л. "Герде"
100 Екатерина Владимировна Р "Для Герды"
200 Светлана Анатольевна М. "Для Герды"
1000 Юлия Игоревна С. "На Герду"
100 Светлана Николаевна Б.
500 Ирина Евгеньевна А. "Для Герды"
1000 Светлана Валерьевна Т. "Герде"
500 Екатерина Михайловна П.
200 Виктория Викторовна К.
500 Екатерина Юрьевна С. "Для Герды"
500 Евгения Владимировна Р. "На лечение Герды"
300 Анна Павловна Б. "Для Герды!"
500 Анжелика Вадимовна О.
200 Елизавета Сергеевна П. "Герда"
500 Елена Валерьевна К. 500 "Для Герды"
370 Жанна Викторовна С. "Герда"
700 Юлия Валериевна К. "Для Герды"
500 Наталия Александровна Ш. "Для Герды на лечение"
500 Наталья Александровна С. "Герде"
500 Ирина Анатольевна К. "для Герды"
1000 Ксения Михайловна Д.
61 Софья Александровна Б. "Герда"
1000 с карты *8674 Альфа банк
500 Максим Викторович Л. "Для Герды"
1000 Людмила Игоревна А. "Для Герды"
1000 Ирина Александровна К. "Герде"

01/08/2019

300 Дарья Владимировна П.
300 Татьяна Владимировна М. "Герда"
200 Елена Сергеевна С. "Для Герды"
108,75 Анастасия Сергеевна У.
500 Анастасия Александровна А. "Герда"
300 Александр Николаевич К.
500 с карты *2334 банк
500 Ярослав Олегович З.
3000 с карты *8814 Альфа банка
400 Виктория Евгеньевна Ш.
1000 Елена Александровна Л. "Герда"
1000 Влада Андреевна Т. "На помощь Герде"
500 Анна Александровна М.
10000 Татьяна Евгеньевна В "для Герды"
1000 Елена Петровна Ч. "для Герды"
1500 Наталия Викторовна М.
1500 Людмила Анатольевна Л.
1000 Ольга Владимировна Ч. "ГЕРДЕ"
1001.84 пайпайл Manuel Kriegel "Для Герды"
200 Анна Дмитриевна Д."Для Герды"
300 Светлана Александровна Р.
500 Ольга Шамсиевна Ч. "для Герды от ЧАЙКА2011"
1000 Татьяна Александровна Б.
1000 Полина Викторовна О.
540 Юлия Анатольевна Х. "Для Герды. Герда, живи!"
500 Наталья Николаевна П. "герде"
300 Вера С. "Для Герды"
2000 Татьяна Сергеевна Н. "Герде!"
100 Надежда Александровна И. "Герде"
2000 Наталья Викторовна Ц. "Герде"
300 карта *2223 МКВ
500 Елена Александровна Т. "Для Герды"
500 Евгения Сергеевна К. "На Герду"
500 карта *4384 Тинькофф Банк
800 Ольга Александровна С. "У меня тоже рак. держись, девочка"
200 Ольга Андреевна С. "Для ГЕРДЫ"
100 Елена Сергеевна М.
1000 карта *0761 Альфа банк
5000 Леоннила Адольфовна О. "5000 для Герды"
300 Анастасия Сергеевна В. "Для герды"
600 Евгения Леонидовна К."Для Герды"
500 Алиса Викторовна Ш. "Для Герды"
200 Елена Геннадьевна Р.

2/08/2019

300 Галина Анатольевна А. "Герде"
1000 Ульяна Михайловна Ц. "Герде"
20000 Ольга Ивановна И. "Для Герды"
100 Светлана Владимировна Т.
500 Наталья Владиславовна Б. "для герды"
1000 Нина Васильевна П. "герде"

3/08/2019

500 Екатерина Валерьевна Г. "Герде"
1000 Светлана Константиновна С "Герда"
200 Елена Сергеевна Д. "Для Герды"

4/08/2019

500 Юлия Анатольевна М. "Герде на операцию"

5/08/2019

500 Елена Олеговна Н. "Для Герды"
1000 Анастасия Трошина с альфа банка "на Герду"

7/08/2019

1000 с карты *8814 Альфа банк

11/08/2019

500 Вадим Закиевич С.

15/08/2019

120 Ксения Павловна М "Герде"

21/08/2019

1100 Николай Яковлевич С "Герде"
100 Алексей Игоревич Н.
1000 Дарья Андреевна Б "Герде"
1000 с карты *8814 Альфа банк
691 Анна Александровна Ч.
15000 Ольга Ивановна И "Для Герды"
200 Светлана Анатольевна М "Для Герды"
200 Елена Анатольевна С
1000 Татьяна Сергеевна Н "Герде на лечение от Янтаря"
200 Екатерина Владимировна Р "Для Герды"
300 Анна Александровна М "Герде"
500 с карты *9259 Тинькофф банк
800 Яна Альбертовна П
1000 Ольга Александровна С "Для Герды. Поцелуйте ее от меня"
1000 Светлана Валерьевна Т "Герде"
200 Анна Александровна З "Герде"
1000 Татьяна Александровна Б

22/08/2019

300 Елена Сергеевна К "Герда"
1000 Ольга Николаевна К "для Герды"
1000 Людмила Викторовна Б "Людмила с пуделями ГЕРДЕ"
500 с карты *2334 в 22:25

23/08/2019

500 Елена Васильевна Л "от Лукашовой (Р.Черная) Герде"
500 Наталия Александровна Ш "Герде на леччение"
400 Полина Алексеевна Р "Герде"
300 Мария Владимировна Г "Герде на лечение"

25/08/2019

700 Александр Сергеевич К

27/08/2019

700 Елена Александровна Л "Герда"

2/09/2019

1000 Надежда Юрьевна Д. "Герде"


+35549,82 закрытие долга из отложенного на лечебный корм и лекарства для питомцев приюта. 


Приход: +120842,59+ 35549,82=+156392,41

Расход:

-18500 Лучевая терапия( 2 сеанса)
-1750 УЗИ сердца -ЭХОКГ+ стрижка когтей
-3281 прием Гаранина (Биоконтроль)
-1460 Биохимия крови
-1630 Клинический анализ крови
-1600 Коагулограмма крови
-11526 Компьютерная томография своб.обл+гр клетки
-1630 Клинический анализ крови
-1460 Биохимия крови
-15368 Сиаланденэктомия 3 категории
-1030 перевязка
-950 баралгин, синулокс, салфетки марл
-1070 амоксициллин, пропофол, пеленки
-1275 дренирование
-6590 Анализы крови, вскрытие абсцесса, седация, реабилитолог
-2810 Лекарственные препараты
-3461 Реабилитолог, постановка катетера, внутривенная инфузная терапия, лекарства
-790 Введение лек. средств, серения
-850 Лекарственные средства
-5000 Вет. услуги
-7860 Стац., УЗИ, лекарства
-592 Натрия хлорид, расходники
-200 Фармоксидин
-22761 Cтационар, консультации
-577 Аргосульфан крем
-220 Попона
-955 Серения, шприц, метрогил
-2895 лекарственные препараты
-5690 Лекарственные препараты, расходники
-720 Миртазапин-канон
-1500 вет.услуги
-1130 Лекарственные препараты
-2230 Лекарственные препараты
-1630 Лекарственные препараты
-3300 Цитология, гистологическое заключение
-845,91 Лекарственные препараты
-12250 Фиброгастроскопия, седация, препараты анестезии
-6060 Терапевт, стационар
-3060 Альмагель, преднизолон, аминовен, кванател лиофилизат, корм
-540 Трихопол, преднизолон, попона
-375,50 Остаток за стац.

Расход: - 156392,41



Итого: 0

Изменено пользователем EVA10307
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(y_u_l_i_a @ 30.7.2019, 7:02) <{POST_SNAPBACK}>
Пс, муки онкологии останавливает усыпление.

Что вы такое говорите? Сначала надо сделать восемь лучей, восемь наркозов, восемь поездок за 100 км, операцию, ещё один наркоз.
И всё это время колоть-колоть-колоть.
И жрать собаке надо, а это очень больно.
Потому что лучи дадут ожог.
Кормить придётся через стому.
А вот после всего этого можно умереть с чистой совестью.
Или может сердце не выдержит, старенькая ведь.
Ишь, усыпление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На наши вопросы про прогнозы, Гаранин сказал следующее: метастаз в органы нет, анализы неплохие, собаке лет 9-10, высока вероятность того, что, сейчас, удалив эту опухоль и пролечив ее, мы получим обычную пожилую собаку, которая проживет столько, сколько ей отпущено ее организмом и умрет от чего - то еще, все там будем. Но надо понимать, что 100% никто не даст. Лучевая терапия не панацея и возможны и осложнения, как и при любой операции, и рецидивы.
Не лечить - опухоль растет быстро. Ей уже больно, опухоль давит на горло, мешает глотать. И, без операции, да, только усыпить и останется.

ЛеляКот, а давайте Вы просто следующую нашу собаку (ну или эту) возьмете на кураторство. Не финансовое, а просто кураторство. Да, покатаетесь из из Химок на Каширку. Это же мы делаем для удовольствия, судя по Вашему посту. Подержите ее во время рентгена, прикидывая в уме, который это у Вас рентген за месяц, так как собак много, а возят их одни и те же люди. А потом, самое веселое: примете решение о том, что, ну что ее, старую, лечить, усыпляем, так как денег нет, да и товарищи на ПиКе рекомендуют не напрягаться. Хотите? Помогите нам, возьмите любую на кураторство! Мы уже тонем, мы будем рады любым рукам.

Чеки, продолжение:
















































Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаке БОЛЬНО СЕЙЧАС!!!
Гаранин считает, что следует делать операцию. Мы следуем указаниям одного из лучших из известных нам специалистов. По его словам у собаки есть хорошие шансы выкарабкаться и жить дальше. Вы видите в нащих действиях что - то неправильное? Что!?!?

Нам СЕЙЧАС, в ближайшие дни надо принять решение, используем ли мы эти ее довольно высокие шансы на жизнь, или собака погибает. Дилемма - то простая. Платим, лечим, стараемся вытянуть или бросаем все, как есть и собаки очень скоро не станет.

Она и так настрадалась, насиделась в приюте, без хозяев, в холодном вольере на сырой соломе, на паршивом корме, со льдом вместо воды зимой, с эпизодическим выгулом. Только ее оттуда вытащили, и вот...

Ребятки, милые, помогайте пожалуйста, пропадаем!!! Такой суммы нам не собрать самим. Выручайте!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
250 руб перевела, пометку сделала. Правда, тоже не представляю, как Герда с этим справится. Пугает не операция, а лучевая...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже чувствую, как становлюсь вселенским злом, но все же, задам вопросы:

Какой точный диагноз?

Какая стадия рака?


Вы пишете про тяжкую жизнь собаки в приюте, но лучевая терапия перекроет весь позитив передержки для нее. Будет долго, больно, будет лучевая болезнь, будут повреждены соседние здоровые клетки, будет отказ от еды. Прогнозы аденокарциноме очень и очень плохие, если это щитовидка, слюная, начиная со второй стадии. И очень велик риск возвращения болезни чз пол года, если она эти полгода выдержит.

Да, врач очень хороший, он определил то, что, скорее всего, уже ему встречалось в его практике. Но, зная предположительный диагноз, может, соберем деньги, для начала, хотя бы на дополнительную консультацию у другого врача/онколога? Повторюсь- уже со знанием диагноза, а не с симптомами, с которыми обращались ранее.

И нет, я не спорю с Гагариным.. но, я не понимаю, какая может быть лучевая терапия без точного диагноза,стадии, прогнозов.

Слишком хорошо я знакома с этим диангозом и мне бы тоже очень хотелось Гагаринского оптимизма. Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за помощь. СПАСИБО!!! Старые друзья с нами!!!
Да нет, какое вселенское зло... Все в одну сторону плывем. По точному диагнозу сказали так. Растет крайне быстро, уже давит, цитология не показала практически ничего информативного. Поэтому точного диагноза нет. Метастаз нет, поэтому, после удаления, шансы на выживание и нормальную жизнь довольно высоки, но с этой опухолью жить собака не будет. Опухоль растет, перекрывает гортань, дыхательные пути, вызывает боли. Соответственно, убирать ее придется при любом раскладе. Либо усыплять, либо убирать. НО опухоль расположена слишком близко к щитовидке, к остальным органам, поэтому, что бы ее"собрать" и сделать поменьше, ее надо облучить.

Сначала делаются 2 лучевые терапии, на них опухоль собирается, съеживается, немного затормаживается в росте. Ее удаляют. Отправляют на гистологию. Дальше, что бы избежать рецидива, делается еще курс облучений. Естественно, после получения результатов гистологии.

Не верить Гаранину, врачу, который вытащил нам просто кучу собак - а кому тогда верить? Операция назначена на 6 августа. Бегать еще по куче неизвестных нам специалистов, при том, что мы имеем четкие, логически понятные и обсужденные с нашим приютским ветврачом указания от ГАРАНИНА, ну просто ни денег, ни наших сил, ни уже времени у собаки нет на это.
Если кто хочет дополнительно проконсультироваться, мы готовы предоставить все документы. Да они все здесь выложены. Собака в домодедово на передержке. Тоже в доступе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, я редко лезу с советами, только когда знаю, о чем говорю, и почти никогда не лезу с соображениями.
Шустрокот, мы не знакомы, я знаю вас только по вашим темам и безмерно вас за них уважаю.
И я только очень приблизительно могу прочувствовать глубину вашего слепого отчаяния (как куратор, который терял).
Простите, что я лезу с соображением.
Очень простым.
Вам нужно 150 тысяч на одну собаку без гарантий. То есть собаке гарантированы мучительные процедуры, а выживет ли она и сколько проживет, никто не скажет. При этом в приюте их еще 800. И каждый день может потребоваться менее масштабная и более гарантированная помощь.
Может, все же стоит принять другое решение? Может, это было бы милосерднее.
Извините.
Если что - я не буду ни с кем дискутировать, я просто не смогла промолчать, хотя это было бы правильнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ludmila27, спасибо большое!!!

ЛенаV, да рациональнее, конечно, было бы усыпить. Как детей с синдромом бабочки, например. Только как потом жить? Есть, спать, работать? Как??? Просто представьте себе эту ситуацию и попробуйте представить, что Вы, не я или другой волонтер, а именно Вы вместо того, что бы с довольно большой долей вероятности дать собаке пожить еще несколько лет, рационально привезете ее обратно в приют и попросите приютского ветеринара ее усыпить. Ей по Вашей просьбе сделают укол и она умрет. Навсегда. Просто попробуйте представить себе это. Я не полемизирую, я просто объясняю.

Я не смогу отдать такое распоряжение. Я бьюсь за каждого в приюте. За них больше некому... Их граница между жить и не жить, это то самое чувство иррациональности 20 безумцев, которые в -30 гуляют до посинения, потому что, у них в вольерах те же -30 и им надо хоть размяться, в +40 таскают воду по вольерам до обмороков, потому что, без воды они умрут, сваливают с работы под вопли начальства и из дома под тихую ругань семьи, потому что, больше некому. Один раз туда войдя, понимаешь, что либо бежишь оттуда без оглядки, либо ты там остаешься и бьешься со всеми вместе. И нельзя дать шанс одному, потому что дешево, и усыпить другого, потому, что дорого, и не факт, что поможет, а денег собрать трудно. Я буду просить, умолять, плакать за нее, она сама не может. И буду верить, что Люди вокруг нас сжалятся и помогут. Потому, что если не помогут, я не знаю, что делать дальше. Мы все не знаем.

А то, что без гарантий, увы, у нас людям аналогичные операции делают и никто никаких гарантий не дает. К сожалению, сталкивалась. Папа ушел от рака... И спроси меня сейчас любой, металась ли бы я так же с ним по врачам, ловила бы в коридоре главврача клиники, от которого зависела его очередь на операцию, висела бы на этом дядьке рыдая и умоляя на глазах у всех, тогда, зная, что после операции Папа проживет всего 4 года и умрет от рецидива? Я бы ответила ДА!!! Не задумываясь.

Здесь Гаранин сказал, что делать стоит, что шансы высоки. И он нас никогда не обманывал. Моего Демиса он отказался оперировать. Сказал, опухоль велика, затронула окружающие ткани, не имеет смысла. Здесь он считает, что она еще может пожить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Скорой сейчас тема по старушке Рыжуле с опухолями селезенки. Тоже не было гарантий, что переживет операцию. И суммы огромные. Пережила. В стационаре, где опять суммы зашкаливают. Кураторы бьются за каждого до последнего. Наверно, это правильно.
У Кати есть темы, где не выживали, долги оставались. Но она пыталась вытянуть каждого.

Гарантии даже Господь Бог не даст, и у животных, и у людей.

Может попробуем помочь?

Приютским неоткуда ждать помощи! Только мы можем помочь выжить!

Любая сумма - это жизнь без мучений! Любая помощь неоценима!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, давайте без бла - бла - бла..нужна помощь. Герду надо спасать. Если есть шанс.
Не дать же ей умереть голодной смертью. Если бы шанса на спасение не было бы, Гаранин так бы и сказал.
Ей 10 лет да, не молода. но не повод ставить на ней крест.
Рак кстати меньше прогрессирует, когда приклонный возраст.
Потому что замедлены все процессы , замедлено деление клеток, как хороших, так и раковых.
И шансов, что рецедива не будет, у пожилых больше, чем у молодых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay R, спасибо Вам огромное!!!

Ребята, дорогие, 6 августа уже везти на операцию, а собрали чуть больше двух тысяч. Что нам делать? Ну не бросать же ее умирать? Помогите пожалуйста!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 31.7.2019, 7:52) <{POST_SNAPBACK}>
В Скорой сейчас тема по старушке Рыжуле с опухолями селезенки. Тоже не было гарантий, что переживет операцию. И суммы огромные. Пережила. В стационаре, где опять суммы зашкаливают. Кураторы бьются за каждого до последнего. Наверно, это правильно.
У Кати есть темы, где не выживали, долги оставались. Но она пыталась вытянуть каждого.

Гарантии даже Господь Бог не даст, и у животных, и у людей.

Может попробуем помочь?

Приютским неоткуда ждать помощи! Только мы можем помочь выжить!

Любая сумма - это жизнь без мучений! Любая помощь неоценима!

У нас немного другая ситуация. Нет этого страшного диагноза. И опасения были по поводу сердца, выдержит ли. Аденокарцинома очень агрессивная, быстрорастущая опухоль. Девочки, может вам с начало удалить опухоль, может так получиться, что после лучевой она не выдержит операцию. Вы уж простите ради бога что влезла, у кота была карцинома, тоже думали по поводу лучевой, но наш онколог сказала, что это бесполезно. Дай бог чтобы у Герды было не так. Удачи Вам!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите Гердочке на лечение. Мы не боги, чтобы решать лишить кого-то жизни или нет, но мы-люди, нас много и общими усилиями мы можем дать шанс на спасение Герде. Вместе мы сила, может это избитое высказывание, но правильное. Когда собирается много неравнодушных людей, они могут многое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за поддержку. И деньгами, и просто словами.

Сегодня Герду возили к кардиологу. Тот дал добро и на операцию и на лучевую терапию. Сказал, что с сердцем вопросов быть не должно. Вечером выложу заключения.

Да и, с другой стороны, я вчера звонила своей подруге, хозяйке одной из моих собак, человеческому доктору, которому я доверяю свое самое дорогое - Маму. Она долго слушала мои рассказ, описываемые мной сомнения сотоварищей. А потом просто спросила меня: "Ну вот, не дает кардиолог добро, и что? Не будете оперировать? Через пару недель собака сама задохнется. Или будет плохо лучевую терапию переносить, что прекратите? Через пару недель собака задохнется." На мой вопрос, что бы она делала, если бы не дай Бог, ее (и моя же тоже!) собака так... она сказала, что она и собаке, и человеку, и любому живому существу дала бы максимальный шанс выжить. Потому что, варианта 2: не лечить и она умрет и лечить и пытаться ее вытянуть. На то и делаются операции (она как раз анестезиолог на человеческих операциях), химии и облучения. Что бы вытащить больного, а не доконать и помучать его. И Гаранин не из тех, кому деньги все застилают. Он не раз демонстрировал, что он с нами честен и в таких делах компетентен.

Ребят, теперь единственным препятствием к операции является отсутствие денег. Не наберем, просто не сможем оплатить эту операцию. В долг нам никто делать не будет. Выручайте, ребятки, милые!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вы здесь такую сумму не наберете, слишком много(((((( Нужно в сети, в фонды стучатся.
И я видела как как умирает животное от рака, и не просто умирает, а задыхается(((((( Это страшно. Изменено пользователем stepanio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите приютской старушке на операцию!

Любая сумма приблизит ее спасение! Сколько приютских стариков мы уже вытащили общими усилиями!

Поверьте, ценна любая сумма! Ваши 200-300 рублей в итоге спасут Герде жизнь!

Не проходите мимо! Помогите понемногу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...