Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютская старушка Герда. Реактивно растущая опухоль. Либо насобираем на операцию, либо... муки онкологии, вскрывшаяся опухоль... смерть...


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Катя, как Герда? Как то тревожно за девочку. Хоть бы все хорошо было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с телефона, до компьютера еще ехать и ехать, так что кратко, простите пожалуйста. Прооперировали. Из наркоза вышла. Обнаружили метастазы в миндалине, ее удалили тоже. Опухоль отправили на гистологию. Завтра утром будем звонить. Если начнет сама есть и будет себя чувствовать хорошо, возможно, и забрать можно будет. Вот. Завтра еще доложу. Ребят, спасибо Вам большое, что помогаете, волнуйтесь, переживаете с нами вместе. Я не представляю, как бы все это без вас было бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операцию нормально пережила - уже хорошо. Теперь пусть поправляется быстрее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герда сегодня начала есть. Поэтому, врачи разрешили ее забрать. Передержка сразу рванула за ней. Она очень переживала, что собака и так страдает, а еще и в клетке, в чужом месте... Она рассказала, что, когда приехала за ней, Герда, хоть и еще ослабленная после операции, чуть не на голову к ней залезла, так радовалась. Вероятно, испугалась, что опять ее в приют в клетку вернули.
Говорит, Герда пока с трудом глотает, тяжело дышит, но врачи сказали, там после операции отек, он постепенно сойдет и эти проблемы должны уйти. И, что важно, ест.

По лучевой терапии будем общаться со специалистом в пятницу, когда он будет на смене. Тогда станет понятно, сколько и когда.

Ну и вот, видео Герды сегодня:



Вот такие у нас новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава Богу, жива и кушает,ттттт...
Катя,ей шлейка нужна,чтоб не тереть ошейником шею!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Вы правы. Мы шлейку поначалу попытались одеть. Она занервничала, забилась в ней. Испугались, что поранится, одели опять ошейник доехать до дома. Не сообразили что - то заранее научить ходить в шлейке. Попозже ей дома, как успокоится, еще попробуют одеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Герды скопилась жидкость в месте операции, возили сегодня откачивать. После этого она, перенервничав еще, совсем ослабла, да еще давление сегодня скачет. Всю вторую половину дня спала. Из хорошего - ест. Я очень боюсь, когда собаки не едят. Как вспомню этот кошмар, который проходили с каждым ушедшим животным... Плачешь, уговариваешь, сидишь около нее на коленях, гладишь голову и понимаешь, не ест, наверное, это все... А Герда ЕСТ. И это уже дорогОго стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя,не волнуйтесь,жидкость ещё будет накапливаться,ее будут откачивать. У моей собаки тоже так было,оперировал Гаранин МЖ. В Биоконтроле ещё какая-то методика,что они дренажи не ставят ,не помню аргументов. Мне объясняли. Но откачивать надо. Мы дома меняли прокладки такие из марли,чего-то ещё делали. Передержка сможет,наверное, это делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, она, думаю, сможет, она такая активная женщина, так в это все дело отважно бросилась. Обычно передержки как - то не ввязываются в бой. Доложили и ждут, когда мы сами отвезем, все сделаем, а эта согласилась и возить, и сама возится вовсю, хотя, когда она брала Герду передержать, ни о каком медуходе вопрос не стоял, надо было просто срочно вывозить старую собаку из приюта. Так что, думаю, со всем, где поменять - перевязать - подложить, мы можем на нее рассчитывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закрутилась сегодня и не выяснила, удалось ли поговорить сегодня со специалистом по лучевой терапии. Завтра выясню все.

А Пока, вот наша фотохроника и выписки из клиники:

Это перед операцией:










Это после удаления серомы:





Выписки:



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё понимает, такой взгляд умный у Герды) wub.gif Ирина, как аппетит у неё?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аппетит пока плоховат. Ну, какой аппетит, когда из отекшего горла трубки дренажные торчат, сглатывать, наверное, еще больно. Вот сегодня разговаривала с хозяйкой ее передержки. Говорит, вспоминает, что Герда больше всего любит и ей подсовывает. Консервы свои она плохо ест. Собиралась к вечеру готовить ей шарики из фарша (тушить, не сырого). Подозреваю, Герда еще и из - за этого дополнительно капризничать может. В приюте, либо ты ешь свои консервы, либо ты не ешь... Ну, больным еще, варят куриную грудку, предлагают несколько видов консервов. А здесь, мясные шарики, что - то еще. Ну, пусть капризничает. Я помню, как свою Маму после операции на коленке есть уламывала. У нее от антибиотиков вкус изменился, она нос ото всего воротила. А Герде же тоже сейчас много чего колят. Может, еще это свою роль играет.

Еще раз ездили в Биоконтроль, так как опять накопилась серома. Поменяли дренаж, теперь стоят трубки и их надо промывать.

Специалист по лучевой терапии осмотрел, но пока взял тайм - аут. Сказал, что сначала разбираемся с заживанием швов, ждем результатов гистологии, а потом он уже даст свои рекомендации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Герду начало тошнить. Позвонили в Биоконтроль, было велено заменить обезболивающее. Сказали, что, когда его больше двух недель пьют, такое бывает. Заменили.
А вот наши фото, как промывали дренажи, сегодняшние фото с передержки, анализы.

















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что - то все нездорово. Герда совсем не ест, несмотря на противорвотные препараты. ИЗ хорошего, еще раз сделали полное УЗИ желудка, ничего такого не нашли. Предполагают, что болит прооперированное горло. Выписали новое обезболивающее. Капают. Ждем, как завтра пойдет. У меня не хватает совести дергать передержку по вечерам, которая уже просто ежедневно катается с нашей Гердой из Домодедова в Биоконтроль, хотя, очень хочется узнать, не начала ли она к ночи есть. Завтра выясню, отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказалось, вчера ее решено было оставить в стационаре, так как до вечера она так и не начала есть.
Сказали, что там было задействовано много нервных пучков, поэтому все это может быть связано с нейрогенной болью. Должно потихоньку отпустить на фоне Габапентина. Если она сегодня не начнет есть, ее попробуют кормить принудительно, если после этого со стороны кишечника и на выходе не будет никаких проблем, можно будет подключать препараты для симуляции аппетита. Завтра ей еще сделают биохимию.

Вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная Гердочка. Вроде все самое страшное позади и вот. Хоть бы есть начала. Ей сейчас силы очень нужны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была сегодня в приюте, закрутилась, когда сообразила, было уже поздновато звонить передержке. Завтра наберу ей, напишу как там. Простите пожалуйста. Понимаю, что все переживают за нашу девочку, а я проворонила все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие наши друзья. Я все еще в дороге, так что, коротко и с телефона, простите меня пожалуйста. Герда начала есть! Без таблеток для повышения аппетита. Эвакуация из желудка, насколько я поняла, есть. По УЗИ (повторному) все неплохо. Дренажи завтра снимают. В общем, лечим гастрит, вероятно заработанный на обезболивающих и ждем гистологию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава Богу! Когда едят болявые - праздник души, именины сердца прям! wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, не едящая больная собака или кошка, это страшно. Вот ест мой древний котище с больными почками, смотришь на него и душа прямо радуется. Не ест, сразу холодок по спине и думать больше ни о чем не удается. Как вспомню, как умирал Мамин кот, как мы с ней сидели над ним и вдвоем плакали: киса, покушай, вот паштет, вот хочешь, Тема, мясной, вот курицу провернули через блендер, вот то, вот это, ну хоть кусочек. Ну хоть что - то... И трогаешь это тощее тельце... А он не ест... Очень жутко.

Герда сегодня ела плохо, но ела. Дважды ее рвало, несмотря на Серению, которую ей колят. Сняли только 1 дренаж, оставили в стационаре до завтра. Ждем, завтра будет ее доктор, поговорят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герда ест очень плохо. Дренажи, насколько я поняла сняли и из клиники ее отпустили. С кучей лекарств, назначений и направлением на гастроскопию. Надо делать гастроскопию. Что происходит, пока не понятно. Почему она так плохо себя чувствует, непонятно. Специалист по лучевой терапии говорит, что такого после двух облучений быть не может, терапевт говорит, что и из - за швов уже так болеть не может, что бы она не ела. Гастрит, конечно, но при гастрите хоть как - то собаки едят.

Пришла гистология. Я ее пока не видела, но, как я поняла из слов плакавшей в трубку куратора Герды, идентифицирован плоскоклеточный рак, онколог говорит,этот вид рака крайне агрессивный. Я сегодня очень поздно освободилась, было уже неудобно звонить и дергать всех - все же работаем, всем утром на работу. А до этого общаться могла только урывками. Завтра все подробно выясню и напишу. Ну и, честно говоря, очень надеюсь, что не в клинике, а на передержке, которую Герда считает домом, она хоть как - то начнет есть. Дома и стены помогают. Так хочется, что бы она начала есть. Мы всем нашим маленьким безумным коллективом верим, молимся, просим, кто у кого, кто у Бога, кто у вселенной, кто у самой Герды, что бы она просто начала есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были метастазы, которые не были обнаружены сразу и, возможно, удалены не все, не всё. Собаке в 10 раз хуже, чем было ДО.
Вопрос- Гагарин все еще дает хорошие прогнозы?

Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером буду разговаривать с передержкой, напишу, что и как.

ДО было уже совсем никак. Были боли, собака в полследние дни, сидя на сильных обезболивающих, даже пить не могла. Сейчас собака хоть не плачет от боли. Узнаю сегодня, как с едой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговорили с передержкой. Герда по приезду домой начала потихоньку есть. Переборчиво. Одно и то же два раза подряд не ест, но хотя бы ест. Пить из миски не пожелала, выбралась на улицу и пошла пить из лужи. Там частный дом, на участке, решили, ну, раз ей хочется так, пусть так. Долго по приезду гуляла сама по участку. Пьет, бегает сама писать, бродит по саду.

По диагнозу. Плоскоклеточный рак. Сказали, что это довольно агрессивная форма, надо смотреть еще раз желудок, нет ли там метастаз.
Надо срочно делать гастроскопию, так как, все равно, непонятно, почему она так плохо ест, вдруг там... И на это нужны деньги. Кто еще в силе, помогайте пожалуйста. Гастроскопия - это 25 000 р. А мы уже в минусе.

Дальше по результатам.

Вот выписки из клиники:







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...