Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пес приполз к подъезду с перебитой спиной, волоча задние лапы


Marasja
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Безобидный пес Дозор приполз в свой двор, где его подкармливали. На спине рана, задние лапы волочились. Рентген и осмотр в местной вет.клинике (г.Ступино, МО) показал, что кости позвоночника целы, а в задних лапах есть реакция. Это дало надежду поставить собаку "на ноги". Заключение ветеринара - собаку сбила машина, возможно, отбило внутренние органы.
Дозора определили на платную передержку и отвезли в более продвинутую клинику г.Видное. Там рентген тоже показал целостность костей позвоночника. Но вердикт врачей из этой клиники менее утешительный - чувствительность задних лап около 50%, пес постоянно пытается их грызть, потому что не чувствует, плюс неконтролируемый туалет. Все это говорит о том, что, скорее всего задет спинной мозг. И травма произошла в результате удара или пулевого ранения (пули в ране не было).
В итоге отправили на МРТ, которое покажет состояние спинного мозга и есть ли у Дозора шансы. Это стоит 11 тыс. плюс анастезия и перевозка из Ступино в Москву. Итого 13 тысяч рублей. Пожалуйста, помогите, собрать эту сумму! help.gif Все предыдущие расходы (передержка, осмотры, рентген) шли за счет женщины, которая не смогла пройти мимо собаки, и скромных сумм, которые удалось собрать. На МРТ просто нет денег!

Ответственный куратор на ПИКе Marasja
email marasja@gmail.com
8(925)725-44-65

Фин.отчет и о состоянии Дозора буду отписываться в этом посте.

Фото еще у подъезда

На передержке

В клинике г.Видное



Квитанции из Видного (в квитанции указано имя хозяйки передержки, которая возила собаку в клинику)



Полный фин.отчет со всеми приходами и расходами:

Расход:
Передержка (c 25.07 по 04.08) - 2357 руб.
29.07 - прием в вет.лечебнице 3300 + 1500 руб. транспортировка/ 4800 руб.
02.08 - МРТ 9800 + 1000 транспортировка + 320 платная дорога от Ступино до Москвы/ 11 120 руб.
03.08 - Прием в Беланте+УЗИ 6260 руб. + 2500 руб транспортировка/ 8760 руб.
04.08 - стационар+анализы+лечение (7 дней) 14700 руб. + транспортировка 2000 руб/ 16700 руб.
(Фото всех квитанций и чеков) я предоставила в теме.
Итого расход: 43 737 руб.

Приход:
25.07
Приход Павел Павлович Ш. 10 руб.
Елена Ивановна П. 100 руб.
Лариса Олеговна Ф. 300 руб.
Екатерина Владимировна Г. 1000 руб.
Людмила Борисовна Т. 1000 руб.
Наталья Алексеевна Ч. 500 руб.
26.07
приход Екатерина Сергеевна Ш. 300 руб.
Валерия Сергеевна Б. из Воркуты 1000 руб.
Дубкова Галина 1000 руб.
27.07
Антон Владимирович С. 500 руб.
Василий Анатольевич Д. 500 руб.
Елена Николаевна П. 100 руб.
Елена Михайловна К. 300 руб.
29.07
Светлана Коротаева 500 руб.
Ольга Юрьевна А. 500 руб.
30.07.2019
Анна Валерьевна С. 300 руб.
Неизвестный перевод 1000 руб
Юлия Викторовна С. 150 руб.
Олеся Георгиевна Б. 300 руб.
Виктория Сосенкова 1000 руб.
31.07.2019
Елена Ивановна П. 600 руб.
Ирина Леонидовна К. 500 руб.
Ирина Михайловна К, 150 руб.
Екатерина Сергеевна Ш. 200 руб.
Елена Владимировна Б. 300 руб.
Евгения Михайловна К.300 руб.
Павел Валентинович Б. 300 руб.
Ольга Юрьевна А. 1800 руб.
Неизвестный перевод 300 руб.
Заира Рашидхановна Н. 300 руб.
Лариса Ивановна К. 200 руб.
Наталья Вячеславовна Е. 200 руб.
01.08.2019
Галина Владимировна П. 1000 руб.
Юлия Александровна Д. 150 руб.
Наталья Юрьевна М. 500 руб.
Оксана Игоревна Б. 33 руб.
Анна Андреевна В. 101 руб.
Неизвестный перевод 500 руб.
Неизвестный перевод 54 руб.
01.08.2019.
Неизвестный перевод 1000 руб.
Светлана Анатолььевна Ш. 1000 руб.
Галина Лаврентьева наличные 1000 руб
04.08.2019
Приход неизвестный перевод 2000 руб.
Татьяна Юрьевна С. (Tati-123) 500 руб.
Итого приход: 23 348 руб.

Приход 05.08.2019.
Неизвестный перевод 2000 руб.
Неизвестный перевод 2000 руб.
Наталья Алексеевна Ч. 1000 руб.
Павел Валентинович Б. 300 руб.
Анна Валерьевна С. 200 руб.
Елена Николаевна Б. 250 руб.
Софья Рашидовна Т. 700 руб.
06.08.2019.
Наталья Вячеславовна Е. 200 руб.
Надежда Александровна И. 200 руб.

Баланс на 06.08: - 13 539 руб.

07.08.2019
Ольга Александровна Е. 100 руб.
Баланс на 07.08.20197 : - 13 459 руб.

Приход:
07.08.2019
500 руб. Василий Анатольевич Д.
10000 руб. Наталья Алексеевна Ч.
08.08.2019
500 руб. неизвестный перевод
500 руб. Дмитрий Игоревич Б.
300 руб. Наталья Сергеевна К.

Дозор умер ((( и сбор прекращен. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, правда, занимаюсь кошками, но принципы лечения травм похожи - я удивляюсь, отчего врачи назначают МРТ, и не назначают дексаметазон (метипред) и прозерин (нейромидин). И Мильгамму (хотя ее целесообразность теперь оспаривают). Это же основные препараты для снятия компрессии нервов и улучшения нервной проводимости. А назначают болеутоляющий кетопрофен! Ерунда какая то!

Недавно на ПИКе была тема, с отказом задних лап - животное подвозили по нескольким врачам, на МРТ, а в результате больше всего понравилось лечение от Хохлова из МИГа на ВДНХ, который кстати не требовал МРТ, т.к. по тестам всё увидел.

Кстати, и по МРТ точного прогноза не дадут. Будет ли ходить - часто врачи ошибаются ( на моей практике, и на ПИКе).

Очень советую показаться с Дозором Другому спецу. Шпак в Зоовете - отличный вариант! Веты в Видном и Ступино конечно стараются, но Шпак - это супер!

Трудно возить, дорого, но того стоит. Он назначит лечение, а МРТ ещё никого не излечило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marasja @ 29.7.2019, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
ОЛЬГА С.Л., огромное спасибо за информацию! Будем пытаться попасть туда, куда Вы написали.


я бы посоветовала обратиться к Давыдову В.Б. в Беланту он нам песу на лапы поставил и СКАЗАЛ что МРТ МОЖНО БЫЛО НЕ ДЕЛАТЬ рентгена достаточно, лечение Хохлова не помогло, остальные просто советовали усыпить собака живет уже 5 лет на всех своих лапах, отказывали задние.
у меня дача в Супинском р-не 30 км от Ступино если нужно могу помочь с доставкой собаки мне по пути могу прихватить. Изменено пользователем TATI_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TATI_123 @ 29.7.2019, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
я бы посоветовала обратиться к Давыдову В.Б. в Беланту он нам песу на лапы поставил и СКАЗАЛ что МРТ МОЖНО БЫЛО НЕ ДЕЛАТЬ рентгена достаточно, лечение Хохлова не помогло, остальные просто советовали усыпить собака живет уже 5 лет на всех своих лапах, отказывали задние.
у меня дача в Супинском р-не 30 км от Ступино если нужно могу помочь с доставкой собаки мне по пути могу прихватить.

TATI_123, как можно с вами связаться? Не могли бы вы скинуть свой номер на мою почту marasja@gmail.com или в Востап (мой номер 8925-725-44-65)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Давыдову в Беланту. У меня собака ходит после полной утраты чувствительности.
После него и по его рекомендации при необходимости иглоукалывание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Руся @ 30.7.2019, 9:46) <{POST_SNAPBACK}>
К Давыдову в Беланту. У меня собака ходит после полной утраты чувствительности.
После него и по его рекомендации при необходимости иглоукалывание.

У вашей собаки был контроль кало и мочеиспускания? В нашем случае пес даже пытается на пару секунд вставать на одну из задних лап. Но вот туалет под себя, по словам ветеринаров, это плохой прогноз. В любом случае, надеемся сейчас собрать нужную сумму для лечения.
Спасибо огромное за рекомендацию специалиста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(irna @ 30.7.2019, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
Тольуо что отправила 1000 руб с Альфа банка. Лечите Дозора. Пес красивый

Огромное спасибо Вам! Сегодня вечером обновлю пост с данными о переводах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приход 31.07.19:
Павел Валентинович Б. 300 руб
Ольга Юрьевна А. 1800 руб
Неизвестный отправитель 300 руб.
Заира Рашидхановна Н. 300 руб
Лариса Ивановна К. 200 руб.

Итого на 31.07.19 удалось собрать 10210 руб. Огромное спасибо за помощь!!!
На МРТ нужно 13 000 + прием Давыдова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безумно жалко Дозора!!!
Ох люди, люди, что вы делаете!!!

Одни убивают, другие спасают.

К сожалению пока ничем не могу помочь,

но ПОЖАЛУЙСТА, если у кого еще есть хоть какая капелька возможности, ПОМОГИТЕ МАЛЬЧИКУ!!! help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://vetcenterst.ru/uslugi-i-ceny/
В Царицыно по пн и чт МРТ грудопоясничного отдела обойдется в 9500-20%=7600 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 1.8.2019, 0:24) <{POST_SNAPBACK}>
https://vetcenterst.ru/uslugi-i-ceny/
В Царицыно по пн и чт МРТ грудопоясничного отдела обойдется в 9500-20%=7600 руб.


И в любой другой день тоже-20, если попросить.

Уважаемый автор, если будете обращаться в Беланту, позвоните мне. Ваша личка ещё не работает. Возможно буду Вам полезна. 8926 шесть о3 93 7один.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marasja @ 30.7.2019, 13:36) <{POST_SNAPBACK}>
У вашей собаки был контроль кало и мочеиспускания? В нашем случае пес даже пытается на пару секунд вставать на одну из задних лап. Но вот туалет под себя, по словам ветеринаров, это плохой прогноз. В любом случае, надеемся сейчас собрать нужную сумму для лечения.
Спасибо огромное за рекомендацию специалиста!


По первости особого контроля не было. После операции месяц-полтора под себя и очень тяжко. И сейчас не всегда получается. Но это уже детали.

!!! У нас много времени было упущено по нашей вине! НЕ ТЯНИТЕ ВРЕМЯ!!!! Восстановление будет дольше, сложнее и дороже!!! Изменено пользователем Руся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала фин.отчет:
Приход:
31.07.2019.
Приход Наталья Вячеславовна Е. 200 руб
01.08.2019
Приход Галина Владимировна П. 1000 руб.
Юлия Александровна Д. 150 руб.
Наталья Юрьевна М. 500 руб.
Оксана Игоревна Б. 33 руб.
Анна Андреевна В. 101 руб. Бо
Неизвестный перевод 500 руб.
Неизвестный перевод 54 руб.
Неизвестный перевод 1000 руб.
Светлана Анатолььевна Ш. 1000 руб.
Галина Лаврентьева наличные 1000 руб.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам за неравнодушие и помощь!

Расход:
02.08.2019
Расход 9800 руб. МРТ+1000 бензин+320 руб.(платная дорога туда обратно)
03.08.2019.
Расход 320 руб (платная дорога туда обратно)+2500 руб. (бензин)+6260 руб.(УЗИ+приём+катетеризация)

Итого на сегодня расход 20200 руб, что превышает приход (15748руб.).
Баланс: -4452 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.08 отвезли Дозора на МРТ. Как и ожидалось, четкого ответа и прогноза это не дало, спинной мозг задет.

03.08 отвезли в Беланту к Давыдову


Давыдов осмотрел и перенаправил к другому врачу


Плюс сделали УЗИ


В итоге у Дозора выявилась интоксикация в результате застоя мочи. Мочиться полноценно он не может, нужно постоянное откачивание с помощью катетера (миниму 2 раза в день). Плюс из-за постоянного подтекания образовался пролежень.
[/url]
[/url]
Ситуация критическая! Не смотря на то, что он не просто стоит, а уже ходит на четырех лапах, за время нахождения на передержке из-за отсутствия должного ухода пошел процесс в почках и этот пролежень.
[/url]
Нужна срочная реабилитация и специализированная передержка для спинальников с регулярным откачиванием мочи. Буду обращаться здесь, на ПиКе, в владельцам таких бюджетных передержек.
После того, как пес придет в норму, нужна будет операция у Давыдова. Есть предположение, что внутри осталась резиновая пуля. ее невозможно увидеть даже на МРТ. Возможно, именно из-за нее идет проблема с контролем туалета.
По-прежнему очень нужна финансовая помощь, ведь у нас долг worthy.gif Девочки, ищу, не могу найти, может подскажете, к кому обратиться за продвижением постов? Нужен срочный сбор на реабилитацию и дальнейшую операцию. Помочите, пожалуйста!

И хочу от всего сердца поблагодарить отзывчивых девушек, которые звонят и пишут, помогают советом, информацией, деньгами! СПАСИБО, вы чудесные и замечательные!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, очень нужна ваша помощь! worthy.gif Если не финансовая, то подскажите, к кому обратиться за платным продвижением?
Нам надо срочно забирать собаку из передержки, где он сейчас находится. Там, вы сами видите на фотке, Дозору стало только хуже, теперь требуется реабилитация.
Кто-то не берет крупных собак, хорошие передержки для спинальников забиты. Есть вариант поехать на реабилитацию в Юна центр в Подольске. Там с учетом мед.ухода, ежедневного откачивания мочи и скидок в месяц выходит около 15 000 Руб. По крайней мере эта та сумма, которую нам нужно заплатить сразу. Плюс анализы 3150 руб, чтобы паса не помещали к инфекционникам. А у нас и так уже долг!
Перевозить нужно срочно, счет уже практически на часы. Помогите!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я что то запуталась совсем в теме((сначало был фин отчет,а потом еще какой то фин отчет. И где собака все это время находилась? ЕЕ взяли с улицы и все... потом уже пишеться о критической стуации. Я не понимаю что собака все время просто сидела гд то?и почему два фин отчета?пирчем в первом фин отчете даже еще остаток в +
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Надюшка и ко @ 4.8.2019, 15:02) <{POST_SNAPBACK}>
я что то запуталась совсем в теме((сначало был фин отчет,а потом еще какой то фин отчет. И где собака все это время находилась? ЕЕ взяли с улицы и все... потом уже пишеться о критической стуации. Я не понимаю что собака все время просто сидела гд то?и почему два фин отчета?пирчем в первом фин отчете даже еще остаток в +

К сожалению, мне не доступна функция редактирования поста, поэтому приходится писать актуальные приходы и расходы каждый раз в новом.
Сейчас мы ушли в жесткий минус. К вечеру я подробно выложу все сегодняшние приходы и расходы, а также фото всех подтверждающих документов. Сейчас просто не хватает времени.
Собаку сразу, как нашли, определили на передержку в Ступинском районе у Светланы Скуратовой. Тут отдельная история и сегодня я обязательно все подробно опишу.
Сейчас собака едет в стационар в Подольском районе в Юна центр. Чуть позже вся информация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полный фин.отчет со всеми приходами и расходами:

Расход:
Передержка (c 25.07 по 04.08) - 2357 руб.
29.07 - прием в вет.лечебнице 3300 + 1500 руб. транспортировка/ 4800 руб.
02.08 - МРТ 9800 + 1000 транспортировка + 320 платная дорога от Ступино до Москвы/ 11 120 руб.
03.08 - Прием в Беланте+УЗИ 6260 руб. + 2500 руб транспортировка/ 8760 руб.
04.08 - стационар+анализы+лечение (7 дней) 14700 руб. + транспортировка 2000 руб/ 16700 руб.
(Фото всех квитанций и чеков) я предоставила в теме.
Итого расход: 43 737 руб.

Приход:
25.07
Приход Павел Павлович Ш. 10 руб.
Елена Ивановна П. 100 руб.
Лариса Олеговна Ф. 300 руб.
Екатерина Владимировна Г. 1000 руб.
Людмила Борисовна Т. 1000 руб.
Наталья Алексеевна Ч. 500 руб.
26.07
приход Екатерина Сергеевна Ш. 300 руб.
Валерия Сергеевна Б. из Воркуты 1000 руб.
Дубкова Галина 1000 руб.
27.07
Антон Владимирович С. 500 руб.
Василий Анатольевич Д. 500 руб.
Елена Николаевна П. 100 руб.
Елена Михайловна К. 300 руб.
29.07
Светлана Коротаева 500 руб.
Ольга Юрьевна А. 500 руб.
30.07.2019
Анна Валерьевна С. 300 руб.
Неизвестный перевод 1000 руб
Юлия Викторовна С. 150 руб.
Олеся Георгиевна Б. 300 руб.
Виктория Сосенкова 1000 руб.
31.07.2019
Елена Ивановна П. 600 руб.
Ирина Леонидовна К. 500 руб.
Ирина Михайловна К, 150 руб.
Екатерина Сергеевна Ш. 200 руб.
Елена Владимировна Б. 300 руб.
Евгения Михайловна К.300 руб.
Павел Валентинович Б. 300 руб.
Ольга Юрьевна А. 1800 руб.
Неизвестный перевод 300 руб.
Заира Рашидхановна Н. 300 руб.
Лариса Ивановна К. 200 руб.
Наталья Вячеславовна Е. 200 руб.
01.08.2019
Галина Владимировна П. 1000 руб.
Юлия Александровна Д. 150 руб.
Наталья Юрьевна М. 500 руб.
Оксана Игоревна Б. 33 руб.
Анна Андреевна В. 101 руб.
Неизвестный перевод 500 руб.
Неизвестный перевод 54 руб.
01.08.2019.
Неизвестный перевод 1000 руб.
Светлана Анатолььевна Ш. 1000 руб.
Галина Лаврентьева наличные 1000 руб
04.08.2019
Приход неизвестный перевод 2000 руб.
Татьяна Юрьевна С. (Tati-123) 500 руб.
Итого приход: 23 348 руб.

Баланс на 04.08: - 20 389 руб!!!! Мы в долгах, в том числе должны за стационар и лечение, где сейчас находится Дозор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квитанции из ЮнаВет, куда сегодня поместили Дозора в стационар.
[/url]
[/url]
Фото оттуда
[/url]
Все диагнозы есть на предыдущих фото. Пес очень истощен, из-за сильной интоксикации сам не ест и не пьет. минимум 2 раза в день нужно откачивать мочу. Очень надеемся, что в стационаре помогут стабилизировать его состояние и уже тогда смотреть на динамику, дальнейшие прогнозы и действия.
Но ребята, у нас космический долг - больше 20 тысяч! Что делать? Как быть? Куда обращаться за продвижением темы?

[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что заботитесь об этом собакевиче. Попробуйте обратиться к julia349 http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=113590, она представитель фонда, который помогает кураторам лечить живность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 4.8.2019, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, что заботитесь об этом собакевиче. Попробуйте обратиться к julia349 http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=113590, она представитель фонда, который помогает кураторам лечить живность

Огромное спасибо Вам! Правда мне пока не доступна личка, не могу связаться с пользователями. Не подскажете, в какую тему можно написать, чтобы она меня заметила?

Изменено пользователем Archie
корректировка поста (дубль)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...