Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хочу спасти кошку от психа. Нужны финансы на стерилизацию, анализы!


смолянка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В нашем дворе нет кошек. В соседнем доме живет больной парень, который, когда не лежит в психиатрической больнице, кошек убивает. Об этом несколько лет назад мне рассказала его мать-добрая, но несчастная женщина. До этого я не могла понять, почему кошки, которых я кормлю и лечу, вполне благополучные, внезапно исчезают.
Я постаралась забрать всех, кого успела, с улицы. Часть кошек пристроила. Часть, в основном больные, остались у меня.
С тех пор в наших подвалах кошки не живут, но бывают приходящие.
Позавчера сестра принесла такую кошку. Та бросилась к ней с криком. когда она открывала дверь в подъезд. Ни в нашем доме, ни в соседнем эта кошка не живет. Пришлось посадить ее в общий коридор в клетку. Кошка беременная. В первый день она не ела, не пила, только спала, даже сидя. На второй день ее вырвало, она понемногу стала есть. Сейчас она, когда появляются люди, начинает кричать. Не знаю, сколько выдержат соседи.
Сейчас мне срочно нужно ее стерилизовать и сдать анализы хотя бы на основные вирусы. Стерилизация стоит 2000р, вирусы 1950р (350рХ5+200р забор крови). У меня большое количество кошек
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304069, поэтому денег нет. Нужна помощь.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:
Карта Сбербанка 639002599003251109 на имя Тамары Ивановны Х.
Голодные телефоны МТС 8916 108 33 94 и Билайн 8903 205 38 11



25-28.04.19 кошку с улицы поместили в клетку в коридоре
27.04.19 кошка стерилизована
28.04.19 кошка пока не ест
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, Светлана Анатольевна! Это просто пасхальный подарок для кошки. Постараюсь записаться на завтра на стерилизацию.



ПРИХОД
4980р-Светлана Анатольевна Н. сберкарта 26.04.19



РАСХОД
2000р-стерилизация 27.04.19
2200р-анализы на 5 вирусов, клиника и биохимия крови. 12.05.19
420р- прививка 22.06.19
420р-прививка 17.07.19

БАЛАНС -60р на 18.07.19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рвоты больше не было. Все время просит еды. Наверное потому что беременна. Не знаю, сколько она была на улице. Вроде не старая, но очень худая. От блох я ее сразу накапала. Глистогонить буду потом.
Договорилась на завтра о стерилизации. Надеюсь. все получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, с прибавлением! blush.gif
Милая такая кошь, хоть и худая. В такой позе незаметно, что беременна. А срок на взгляд большой уже?

Люди, помогите коше стать здоровой и пристраиваемой! Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Марина, я как увидела сестру с кошкой-сердце упало. Ну куда мне еще прибавление? Я котят прошлогодних пристроить не могу, уже выросли, стерилизовать надо. Насчет срока могу ошибиться. , особенно у молодых кошек. У Марфуши ошиблась, она котят родила, пока я в клинике в Мск была с другой кошкой. Поэтому на стерилизацию едем завтра.
Марина, у нее окрас, как у Серули.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простерилизовались. Могло быть 5 котят. Срок небольшой, где-то 3 недели. Можно было сначала анализы на вирусы сдать, перестраховалась немного. Теперь анализы только через две недели.
Вы не знаете, можно локсиком как болеутоляющее дать? Сегодня- то наркоз действует, а вот завтра...Живот все-таки разрезан. В наших клиниках от боли уколов нет.
Два раза кошку вырвало. Пока от наркоза не совсем отошла.
Не могу придумать. как ее назвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 27.4.2019, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
Простерилизовались. Могло быть 5 котят. Срок небольшой, где-то 3 недели. Можно было сначала анализы на вирусы сдать, перестраховалась немного. Теперь анализы только через две недели.
Вы не знаете, можно локсиком как болеутоляющее дать? Сегодня- то наркоз действует, а вот завтра...Живот все-таки разрезан. В наших клиниках от боли уколов нет.
Два раза кошку вырвало. Пока от наркоза не совсем отошла.
Не могу придумать. как ее назвать.



Вот и славно! А в клинике ничего не прописали от боли? Может, травматин применить?
А чем это синим пузико намазано? Что-то вместо зеленки? Лежит на боку, Нюсечка такая смирная... rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне думается, можно локсиком дать, он как раз для подобных ситуаций.

Как кисуля сегодня? С именем не определились? Мне кажется, она на Касю похожа)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С придумыванием имен у меня напряженка. Пусть будет Кася. Она спокойная ласковая кошечка.
По локсикому не знала, поэтому вечером позвонила в Биоконтроль. Да, он обезболит, но строго после еды, так как НПВС. А кошка пока не ест. Немного попила и все.






Марина, синее-это террамицин, антибиотик в спрее, побрызгали и шов можно дня три не обрабатывать. А киса такая спокойная, потому что в наркозе еще, ее врач сразу после операции сняла.
Травматин-это что-то натуральное? У нас по-моему не применяют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Травматин - это гомеопатия. Кто-то не верит, а кто-то очень хвалит и успешно применяет. Он, помимо обезболивающего эффекта, еще и противовоспалительное и др. воздействия оказывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касе мне кажется лучше. Ходит по клетке. Секретное оружие сработало-съела немного вареной рыбки. А то мы с врачом решили сегодня капельницу ставить.
Дело в том, что у нас легкого наркоза-пропофола-нет. От нашего наркоза кошки по три дня отходят, бывает и хуже. Так что слава Богу Кася пришла в себя. Она все-таки молодая кошка.
Ей конечно скучно одной в клетке, но тут уж ничего не поделаешь. Сначала вирусы. Если все нормально, могу запустить в квартиру. Потом прививки.
На передержку даже не собираю. Они у нас по цене собачьих-250р в день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! Она будет стараться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью Касю опять вырвало. Неужели все еще наркоз выходит? А может глисты... Трудно понять. Но главное-она ест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трудно понять. Она же с улицы недавно. Отойдет от стерилизации, займемся здоровьем, если проблемы останутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касюня такая симпатичная, и на лобике красивое длинное рыжее пятнышко! Здоровья девочке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо! Я уже не стала искать травматин или что-то другое обезболивающее, раз она по клетке стала ходить, ест, ну и уже самые первые после операции опасные дни прошли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Кася не успела зарыть туалет и я увидела понос с кровью. Прошло 6 дней после стерилизации. Врач в отъезде. а я не знаю-может можно уже от глистов накапать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня радует, что она хорошо кушает. Правда, не все. Курицу не ест, мясом ее вероятно не кормили. Напрягают проблемы со здоровьем, надеюсь небольшие (рвоты, поносы). В понедельник появится врач, буду советоваться. Профендер купили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...