Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Завтра выбрасывают домашнего кота!


elena888
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На дачах найден брошенный кот. Несколько дней ходили, кормили его. В один из дней покормили, стали уходить, кот с мяуканьем увязался за нами, прошел с километр. Гнать от себя не смогли. Кота жалко. Очень добрый, ласковый. Видно, что домашний. У нас на даче 3 кошки, которые чужаков не приемлют. Они живут у нас в доме, гуляют на улице. Если уезжаем, кошек закрываем в доме. Брошенного кота пока закрыли в бане, но там холодно, и долго его там не продержишь. Если будем уезжать, что с ним делать, не знаю. Выгонять жалко. В Москве у нас другая кошка живет. Срочно нужна помощь в пристройстве или передержке. Будем на даче еще день, потом уедем в город.




Кота забрала девушка, для своего знакомого. Пока тот был в отъезде, кот жил у нее. Хотя она тоже порывалась его вернуть, у нее астма, ну и кот пописал на ковролин, когда лоток был грязный, но додержала его у себя до приезда знакомого. Девушка сводила кота к ветеринару. Ветеринар сказал, что коту 2-3 года, у него хорошие зубы и слизистая. Но сильно увеличены почки и печень. Рекомендовал сделать узи. Сначала я планировала свозить их на узи, но я заболела, а девушка одна не стала кота везти. Сказала, что мужчина пусть везет. В другой день она свозила кота в салон помыть и удалить колтуны.
Отвезли кота мужчине.
У мужчины кот пробыл с 15 января до сегодняшнего дня. Сегодня утром он прислал сообщение девушке, что "кот обоссал прихожую, пока был на работе. А сегодня уже в комнате обоссал занавески. Буду звонить и возвращать. Мы с ним не уживемся."
Вечером он позвонил мне и попросил кота забрать, т.к. пока он на работе тот написал в разных местах.
Завтра надо его забирать, но везти мне его некуда. Если не найду куда определить кота, придется выпускать на улицу!!!
На передержку, анализы, кастрацию денег нет!!! Очень нужна помощь!!!
Нужны финкураторы!!!


20.01 перенесено в Скорую
с 23.01.19 кот находится на передержке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287035
с 01.02.19 кот на передержке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306202

Расход:
23.01.19 анализы 4165 р., плюс приданное коту: корм, наполнитель, лоток и.т.д. 850 руб. Всего: 5015 руб.
28.01.19 Осмотр в клинике + узи 920+1768=2688 р. Корм и глистогонка 770 руб. Всего: 3458 руб.
01.02.19 Корм 1291 р. + оплата 10 дней передержки 1500 руб. Всего: 2791 руб.
07.02.19 Корм Уринари 920 р.
12.02.19 Оплата передержки 10 дней (с 11.02.19 по 20.02.19) 1500 р.
15.02.18 Прививки 1500 руб.
01.03.19 Оплата передержки 10 дней (с 21.02 по 02.03.19) 1500 руб.
03.03.19 Кастрация 1950 руб.
18.03.19 Оплата передержки 10 дней (с 3.03.19 по 12.03.19) 1500 руб.
Итого: 20 134 р.

Приход:
Nikitinasa 1500 руб. СБ
Вера Николаевна У. 150 р СБ
Алевтина Юрьевна А. 1500 р. СБ
Анна Михайловна С. 2000 р. СБ
CrissCross 3500 р. PayPal
Татьяна Александровна Л. 2000р. СБ
Nikitinasa 3000 руб. СБ
Елена Александровна Е. 2000р. СБ
Nikitinasa 1300 руб. СБ
CrissCross 3000 руб. PayPal
Итого: 19 950 р.
Остаток: -184 р. Изменено пользователем elena888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам, наверное, в "скорую" http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=13 надо написать, раз срочно. И, скорее всего, там фотографию спросят.

Ну а пока ждете, по ВК группам отправить пост. Может, там кто отзовется. Тут недавно нашла полезный документик со списком сообществ помощи животным: https://vk.com/doc474283164_470837936?hash=...694d2dda05b9419 Изменено пользователем Барентина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расходы: чеки
Изменено пользователем elena888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elena888 @ 29.12.2018, 1:59) <{POST_SNAPBACK}>
Фото есть, но никак не соображу, как его вставить.


Разобрались? Кот отпадный совершенно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот пока в бане, хорошо, что сильного мороза нет. Поставили ему лоток, ходит исключительно в него. В соцсетях активно его пиарю. Но пора результата нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elena888 @ 30.12.2018, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
Кот пока в бане, хорошо, что сильного мороза нет. Поставили ему лоток, ходит исключительно в него. В соцсетях активно его пиарю. Но пора результата нет.


На передержку определять
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(крококот @ 1.1.2019, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
Какой кот! Что с ним сейчас?

Пока вопрос не решен. Мы изменили свои планы и сидим на даче. Но на днях уже нужно уезжать. После того, как размещала о нем в разных группах, 2 человека предложили передержку. Один недалеко от нас, но там его женщина собиралась везти к подруге на передержку. У подруги 2 собаки и 4 кошки. И кота держали бы вместе со всеми. Мы решили, что для кота это не лучший вариант. Неизвестно, как отнесется к такой компании и как к нему отнесутся. Второй - предложили на передержку, если ничего не найдем, привезти его в Пушкино, но это от нас далеко и до Нового года туда ехать не рискнули. Там обещали кота держать в отдельной комнате, есть и другие животные у этой женщины. Но еще нужно получить подтверждение, что возьмут, время прошло, может что-то у нее изменилось. Других вариантов пока нет.
Кот явно бывший домашний, ходит исключительно в лоток. Выходил погулять, но возвращается назад, никуда не убегает. Изменено пользователем elena888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Б. @ 2.1.2019, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
Кот невероятно красивый. Так какие планы у вас насчет него?

Да, кот красивый, но неухоженный. Ходит в лоток, послушный. Не агрессивный, добрый и ласковый. Хотелось бы его пристроить в добрые руки. Себе оставить не могу. Работаю в Москве, мечусь между дачей и домом. Дома кошка, на даче 2 кошки и кот. Дачный кот очень ревнивый, чужаков не выносит. Дерется с ними.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elena888 @ 2.1.2019, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
После того, как размещала о нем в разных группах, 2 человека предложили передержку.

С передержками из соц сетей...надо поаккуратнее blush.gif Можно и кота больше не увидеть.. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elena888 @ 4.1.2019, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера пристроили котика. Он в тепле и безопасности.


Хорошая новость! smile.gif А пристроили - это значит насовсем или пока только на передержку? (Если на передержку, буду искать средства, чтобы поучаствовать в судьбе этого котика. Да, и это точно кот, а не кошка, он кастрированный?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(крококот @ 5.1.2019, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошая новость! smile.gif А пристроили - это значит насовсем или пока только на передержку? (Если на передержку, буду искать средства, чтобы поучаствовать в судьбе этого котика. Да, и это точно кот, а не кошка, он кастрированный?)

Новость уже не хорошая(((
Девушка, по моему совету, сводила кота к ветеринару. Тот сказал, что котику 3-5 лет. Хорошие зубы и слизистая. А вот печень и почки увеличены. Надо делать узи. Я предложила ей свозить их на машине на узи. Узи в гос клинике 800 руб., но только с 9 января. В частной 1800 руб. хоть сегодня. Она хотела 9 января в госклинику ехать.
Но сегодня она мне написала, что кот сходил мимо лотка, как я выяснила, наполнитель был уже не свежий. И немного испачкал шерстку. И запачкал ковролин. Для этой девушки это стало шоком и она попросила забрать кота. Завтра еду за ним.
Это кот, и он не кастрирован.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне звонила женщина, живет в деревне, может взять кота на передержку. Якобы в отдельную комнату. Но у нее есть еще коты и собаки. Сказала, что если кот у нее приживется, оставит у себя и кастрирует его. Но сейчас уже стоит вопрос, что кота надо лечить. Скорей всего и корм нужен будет лечебный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота пока не забрала. У меня все заболели, я тоже заболеваю. Девушка сказала, что не хочет рисковать, заразиться. Пока мы выздоровеем, придержит кота у себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elena888 @ 6.1.2019, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
Кота пока не забрала. У меня все заболели, я тоже заболеваю. Девушка сказала, что не хочет рисковать, заразиться. Пока мы выздоровеем, придержит кота у себя.


Да уж... Вы ей пишите-звоните, пожалуйста, регулярно, чтобы эта девушка понимала, что котика точно заберут... Наверное, ему потребуется не только узи, но и анализы? Напишите, пожалуйста, после посещения врача, какие анализы ему назначили, постараюсь помочь. Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Б. @ 8.1.2019, 1:31) <{POST_SNAPBACK}>
Забрали кота? Как бы не выкинула любительница кавролина

Нет, кот у нее. Кота она брала для своего приятеля. Тот уезжал, будет со следующей недели. Кот переедет к нему. Сегодня она мне прислала фото кота, она его свозила в салон помыть. Чистенький, лежит на кухне. Мы с ней сразу договаривались, что если откажется, я заберу. Если б не повальное заболевание нашего семейства, я бы его забрала по первой просьбе. Но я как понимаю, истерика у девушки прошла и она успокоилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
До 15 января кот был у девушки. Периодически были проблемы с лотком. Лоток у нее небольшой. Кот, когда наполнитель загрязнится, мог дела сделать в стороне. Но она сказала, что это было пару раз и из-за лотка. 15 января я ей помогла отвезти кота ее знакомому, для которого кот и брался. Тот до 15 января был в отъезде. Сегодня я ей написала, спросила как дела у кота. Она написала, что сегодня утром ей знакомый прислал сообщение, что "кот обоссал прихожую, пока был на работе. А сегодня уже в комнате обоссал занавески. Буду звонить и возвращать. Мы с ним не уживемся."
Вот такие невеселые новости.
Изменено пользователем elena888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж... кота кастрировать нужно. Иначе так и будет метить blush.gif
А по поводу лотка - у вас же не было с этим проблем? То что кот чистюля и не желает ходить в грязный лоток - это претензии к девушке а не к коту вообще то
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У котика вполне может быть цистит или Мкб - на холоде ведь жил. Его к доктору надо, УЗИ, мочу на анализ.. blush.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 20.1.2019, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
Да уж... кота кастрировать нужно. Иначе так и будет метить blush.gif
А по поводу лотка - у вас же не было с этим проблем? То что кот чистюля и не желает ходить в грязный лоток - это претензии к девушке а не к коту вообще то

У нас он жил в бане на даче. Ходил в лоток, один раз на край лотка сходил, но не мимо. Девушка говорит, что у нее мимо только когда лоток не был готов. Спросила у нее, не было ли частого мочеиспускания, говорит, что нет.
Когда мы передавали кота, она сказала, что обмолвилась мужчине, что кот сходил не в лоток и тот очень напрягся этим. Боюсь, что он брезгливый по жизни.
Сегодня мне позвонил и попросил кота забрать. в общем, караул(((((
Конечно, его надо кастрировать, собственно, я девушке и сказала, что он может метить территорию. Но у нее такого он не вытворял. Может считает мужчину своим конкурентом?

Цитата(Дикий Барсик @ 20.1.2019, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
У котика вполне может быть цистит или Мкб - на холоде ведь жил. Его к доктору надо, УЗИ, мочу на анализ.. blush.gif

Частого мочеиспускания у него не было. Мужчина знал, что нужно сводить кота на узи. Но по видимому заниматься этим не стал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дачах найден брошенный кот. Несколько дней ходили, кормили его. В один из дней покормили, стали уходить, кот с мяуканьем увязался за нами, прошел с километр. Гнать от себя не смогли. Кота жалко. Очень добрый, ласковый. Видно, что домашний. У нас на даче 3 кошки, которые чужаков не приемлют. Они живут у нас в доме, гуляют на улице. Если уезжаем, кошек закрываем в доме. Брошенного кота держали на даче в бане, но там холодно, и долго его там не продержишь. Постоянно на даче не находимся. В Москве у нас другая кошка живет. И мы не одни живем, взять домой нет возможности.
Кота забрала девушка, для своего знакомого. Пока тот был в отъезде, кот жил у нее. Хотя она тоже порывалась его вернуть, у нее астма, ну и кот пописал на ковролин, когда лоток был грязный, но додержала его у себя до приезда знакомого. Девушка сводила кота к ветеринару. Ветеринар сказал, что коту 2-3 года, у него хорошие зубы и слизистая. Но сильно увеличены почки и печень. Рекомендовал сделать узи. Сначала я планировала свозить их на узи, но я заболела, а девушка одна не стала кота везти. Сказала, что мужчина пусть везет. В другой день она свозила кота в салон помыть и удалить колтуны.
Отвезли кота мужчине. У мужчины кот пробыл с 15 января до сегодняшнего дня. Сегодня утром он прислал сообщение девушке, что "кот обоссал прихожую, пока был на работе. А сегодня уже в комнате обоссал занавески. Буду звонить и возвращать. Мы с ним не уживемся."
Вечером он позвонил мне и попросил кота забрать, т.к. пока он на работе тот написал в разных местах.
Завтра надо его забирать, но везти мне его некуда. Что делать????
Срочно нужна помощь в пристройстве или передержке.
Моя тема во Взрослых кошках. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314085

Изменено пользователем Helga*
дубли запрещены. перенос тем в Скорую - по обращению через кнопку жалоба после корректировки первого поста с указанием срочных нужд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...