Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка третьи сутки под дождём, спрятаться негде, кричит, уже охрипла


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Люди! Невозможно на это смотреть без слез. Ледяной дождь, а она не сходит с места. Небольшая парковка перед офисным зданием. Там нет подвалов и мест укрытия. Плачет не переставая, уже охрипла. У меня есть фото и видео. Не знаю как выложить, но по нему понятно что она уже на пределе, вся мокрая. Могу скинуть на телефон видео. Такое ощущение что её высадили на этом месте из машины и уехали потому что она категорически не хочет уходитьcry2.gif Три дня подряд! По серьёзным причинам взять не могу, но могу оказать разовую финансовую помощь на стерилизацию итд человеку кто сжалится над дивотным



24.10.18 - замечена замерзающая кошка на стоянке. Решили забрать. Ищем передержку.
25.10.18 - кошка на улице.Расклеили объявления. Поймать не получилось. Будем пытаться. Нужна помощь.
25.10. 18 (вечер) Люди звонят по объявлению, говорят кричит в кустах на ьтом же месте.
27.10 Кошка пропала, но она не могла далеко уйти. Помогите её найти!

22.12.2018 Кошка поймана, сданы анализы, очень нужна помощь активным пиаром! Перенесено в Скорую
Новости в посте http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12535686 Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не указали свой телефон.

В каком районе Москвы кошка? Может быть, сразу на передержку ее отправить? Правда, для этого нужен куратор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marina4397 @ 24.10.2018, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не указали свой телефон.

В каком районе Москвы кошка? Может быть, сразу на передержку ее отправить? Правда, для этого нужен куратор.

Это Новые Черемушки. Почему-то не могу вам в личку написать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новички не могут писать в личку, пока не наберут 25 сообщений.
Изменено пользователем marina4397
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор готова выделить разовую помощь на анализы и стерилизацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, эта кошка из темы дедовой квартиры, которую мы пытались разгрести прошлой весной
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303062
(ее фото последнее в перечне в первом сообщении)
Из почти 20 котов к этому лету осталось пятеро, которым не повезло, поскольку к деду приехал сын из Смоленска и разогнал всю эту братию.
Если автор темы, заметивший эту бедолажку, готов ее выловить и поместить в клинику для сдачи анализов и стерилизации - это было бы шикарно и спасительно в этой ситуации. appl.gif
Хуже то, что остальные, оставшиеся в курсе той темы, либо в разъездах, либо окошачены по уши.
Лично у меня так и осели трое из той квартиры - приводятся в должный "товарный" вид, хотя, если честно, я просто не умею никого пристраивать( А поэтому я ооочень сильно сомневаюсь, что мне позволят притащить в дом четвертого дедовского хвоста. Хотя, чем эта кошечка с носиком, как я ее называла, хуже остальных, которым повезло вырваться из того ада?

Люди добрые, помогите, пожалуйста!
Насколько мне известно, все жильцы из той квартиры замечательные по характеру, и на тот момент были без серьезных паталогий, хотя, чего она успела уже нахвататься на улице да еще в такую погоду... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elmira_v @ 24.10.2018, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
Люди! Невозможно на это смотреть без слез. Ледяной дождь, а она не сходит с места. Небольшая парковка перед офисным зданием. Там нет подвалов и мест укрытия. Плачет не переставая, уже охрипла. У меня есть фото и видео. Не знаю как выложить, но по нему понятно что она уже на пределе, вся мокрая. Могу скинуть на телефон видео. Такое ощущение что её высадили на этом месте из машины и уехали потому что она категорически не хочет уходитьcry2.gif Три дня подряд!

Могу сейчас подойти забрать, я рядом. Чтобы не сидела четвертый день под дождем.
Как ее найти? Я ограничена по времени.

Бывает, несколько часов (не дней) промедления оказываются фатальными, и будет некого спасать. Уже предлагают помощь, а где котик, узнать невозможно. Поэтому так важны хоть какие то контакты автора темы.

Мой телефон - в профиле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть телефон одного из сочувствующих. Я созвонилась с ним. Сегодня кошку поймать не получилось.

Кошка была у офиса, офис закончил работать в 18 часов. Изменено пользователем marina4397
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elmira_v @ 24.10.2018, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
..Там нет подвалов и мест укрытия. Плачет не переставая..

Прям ребус какой то! То сидит на одном месте, спрятаться негде, плачет не переставая - то вдруг становится невидимкой, невозможно поймать!
Значит, следует получше организоваться, привлечь опытных ловильщиков!

Четвертые сутки под ледяным дождем.. невезунчик из дедовой квартиры.. не знает, куда спрятаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы её просто напугали(( Гладили, гладили и когда хотели посадить в машину, напугали её, она заметалась и забила б под машину. Нас четверо было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие Эльмира и Ваши неравнодушные соратники! Спасибо вам за внимание к этой бедолажке!
Наверное, лучше будет если вы подготовите для ловли кошки какое-нибудь фиксирующее укрытие - в идеале конечно кошачью переноску ну или коробку. Если животное окажется в свободном полете в салоне машины, возможны различные неприятности. В крайнем случае, можно пойманную кошку замотать чем-нибудь (пледом или курткой), с учетом того, что она уже не очень чистая и далеко не душистая (жизнь у деда была не сахар)

Действительно, приехавший сын быстренько "пристроил" двух кошек из оставшихся пятерых (и мы теперь видим, куда cry2.gif) и пока дед в больнице уехал обратно.
К оставшимся в квартире кошкам ходит Надежда, которая и раньше помогала этим животным.
Если не найдется еще какого-нибудь подходящего решения, то мы попробуем с ее помощью вернуть кошку обратно в дедову квартиру, хотя бы на ту неделю, что сын будет в отъезде. (телефон Надежды 9О3-688-16-99)

Везти ее к Марине4397 - не самая подходящая идея - там слишком много не очень здоровых животных.
Если сын будет возражать - заберу ее себе в клетку для приведения в порядок.

Эх, забирала от деда самых проблемных котиков, надеясь, что уж такая красавица не засидится долго и уж точно найдет свои любящие ручки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elmira_v @ 24.10.2018, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
Мы её просто напугали(( Гладили, гладили и когда хотели посадить в машину, напугали её, она заметалась и забила б под машину. Нас четверо было.

Вчера вечером рванула на стоянку института. Сейчас перед работой ходила туда, кыскыскала, там её нет или не отзывается. Могла она испуганная далеко убежать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elmira_v @ 24.10.2018, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
Мы её просто напугали(( Гладили, гладили и когда хотели посадить в машину, напугали её, она заметалась и забила б под машину. Нас четверо было.

Вы впервые в жизни ловили животных,разве не знали,что нужно подьезжать с надежной переноской в рукаха не с пустми руками? Где я раньше была? mad.gif Ну невозможно перечитать все темы и везде это повторять,думала,люди опытные сами разберутся,а,как видно,не понимают элементарных вещей. Ни одно животное спокойно не даст себя куда -то тащить,везти,его фиксировать нужно,слишком много кругом посторонних звуков,шума,машин и т.д. Кошка из-за этого всего может погибнуть! cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Delphi @ 25.10.2018, 11:56) <{POST_SNAPBACK}>
Вы впервые в жизни ловили животных,разве не знали,что нужно подьезжать с надежной переноской в рукаха не с пустми руками? Где я раньше была? mad.gif Ну невозможно перечитать все темы и везде это повторять,думала,люди опытные сами разберутся,а,как видно,не понимают элементарных вещей. Ни одно животное спокойно не даст себя куда -то тащить,везти,его фиксировать нужно,слишком много кругом посторонних звуков,шума,машин и т.д. Кошка из-за этого всего может погибнуть! cry2.gif


Уважаемая Delphi, а не хотите ли Вы вместо того, чтобы перечитывать все темы в Скорой, наконец заглянуть в свою тему в Кошках и написать хоть какие-то новости про свою кураторскую?? 13 дней полной тишины в теме mad.gif Зато ходить по Скорой и раздавать запоздалые советы, да еще в такой агрессивной форме - время есть mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 25.10.2018, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемая Delphi, а не хотите ли Вы вместо того, чтобы перечитывать все темы в Скорой, наконец заглянуть в свою тему в Кошках и написать хоть какие-то новости про свою кураторскую?? 13 дней полной тишины в теме mad.gif Зато ходить по Скорой и раздавать запоздалые советы, да еще в такой агрессивной форме - время есть mad.gif

Я написала по делу и по теме,а то,что вы пишите чистой воды флуд и к данной теме не относится. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elmira, по правилам Скорой вы должны ежедневно обновлять первый пост через кнопку Жалоба.
Например:
24.10.18 - замечена замерзающая кошка на стоянке. Решили забрать. Ищем передержку.
25.10.18 - кошка на улице. Поймать не получилось. Будем пытаться. Нужна помощь.

Цитата(Delphi @ 25.10.2018, 12:30) <{POST_SNAPBACK}>
Я написала по делу и по теме,а то,что вы пишите чистой воды флуд и к данной теме не относится. sad.gif


Флуд разводите Вы, вместо конкретной помощи.
Знаю, что кошку вчера приехали забирать на машине и везти ко мне. Были уверены, что в машине есть переноска. У людей собака. Переноски не оказалось. Закон подлости.
Надеюсь, что кошку возьмет еще кто-то кроме меня. У меня действительно есть инвалиды и носители. Изменено пользователем marina4397
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребятки, миленькие, давайте спасать эту девочку "с носиком" пока снова на зарядили дожди!

Вот выше ОЛЬГА С.Л. предлагала свою помощь в поимке (телефон у нее в профиле), а также Надежда, о которой я писала, тоже готова подъехать с переноской, вопрос только - куда? что за институт? офисные здания?

Эльмира, позвоните, пожалуйста, Надежде (телефон 9О3-688-16-99), она ждет от вас уточнений по местонахождению кошечки.

Время действительно идет не на дни, а на часы, пока светло, сухо и предлагается помощь в поимке!

Марина, поделитесь, пожалуйста, контактами наших спасателей, я постараюсь состыковать их с Надей - она ждет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julimikh @ 25.10.2018, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
Марина, поделитесь, пожалуйста, контактами наших спасателей, я постараюсь состыковать их с Надей - она ждет


Юля, я кинула контакты Вам в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите в личку точное нахождение кошки,если кто то его узнает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда уже созвонилась, выяснила географические привязки и теперь спешит на помощь.
Очень-очень желаем ей успеха!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда отчиталась с места событий - кошка обнаружена, но сильно напугана, прячется под машинами, не выходит даже на корм sad.gif
пробуют валерианку Изменено пользователем julimikh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова
Если напугана людьми, то не подойдет так просто. Можно в переноску( если пластиковая) поставить еду и отойти на несколько метров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вероятность что кошка выпала из окна дома, потому что в пятницу местные рассказали как снимали с козырька кошку. Поэтому она и не уходит далеко от этого места. Сейчас тоже там сидит ((Э о мы её напугали. Вчера её даже могли погладить. Сегодня шипит (
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Надежда с девочками пыталась выловить кошку днем, а также вечером, но всё безрезультатно((
К поимке уже подключены дворники и охранники - лишь бы только не испугали ее еще больше.
Сегодня опять пойдут.
успеть бы до снега...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сегодня не получилось. Уже не очень хорошо выглядит. Похудела, сильно мёрзнет, плачет. Но все равно не доверяет и близко не подпускать. Единственное прибилась во двор церкви и нашла там укромное место. Сейчас ходила, ей одеяло положили. Решили её больше не тревожить и не пугать чтобы она на парковку снова не убежала.Больше всего боялась что её машина собьёт. Будем ставить котоловку. Надеюсь завтра удастся. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...