Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот обречен на смерть от холода в лесу.


cayman
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(katency @ 10.10.2018, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
Москва СОС
Помогаю информационно!!! пост вконтакте тут

Пенсионерка с 6 кошками на руках, и инвалидами в семье и без какой либо помощи со стороны пошла в лес за грибами. Там она обнаружила кота в красном ошейнике, уже в течении полу года она ходит в лес кормит этого котика, где он прячется и спит ей неизвестно...
Котик очень голодный,мокрый и постоянно идёт на ручки, но себе она взять по понятным причинам ( 6 котов и инвалиды в семье) она не может.

Может кто то потерял кота? Находится кот в лесу лосинный остров, точное положение котика она скажет по телефону и поможет поймать кота.

Может кто то готов стать куратором кота, ведь зиму кот вряд ли переживёт...

Вот номер пенсионерки:
+7 (499) 169-64-56
На бумажке написан ещё ее мобильный номер. 89060626953




Вот такое сообщение размещено в бескураторских.
Я позвонила по данному телефону, поговорила с пенсионеркой, которая нашла этого кота. По ее словам кот очень красивый, возможно породистый, ласковый, ручной. Она может только его подкармливать и все. В лесу уже холодно, бродят собаки хозяйские и нет, а также всякие неадекваты. Домов поблизости нет, ясно, что зиму там котик (или кошка?) не переживет....
Я могу съездить за котом, отвезти его на анализы и первичный осмотр, далее на несколько дней поместить в стационар , для ожидания результатов анализов. Потом на пережержку, возможно нужна будет кастрация (стерилизация). Так что на первое время надо набрать хотя бы тысяч пять. Как всегда, нужны финансы, и, конечно, пиар. От помощи сокуратора я бы тоже не отказалась. Итак, приветствуется любое участие, в том числе рекомендациями и советами. Я договорилась с пенсионеркой, что свяжусь с ней на этой неделе и постараюсь помочь. Она очень переживает, но у нее самой шесть возрастных кошек, которые все переболели какой-то инфекцией от принесенного в дом котенка, поэтому она теперь боится и за своих и за этого кота, что если он здоров, то может заболеть у нее дома. Вот такая печальная история, а ведь котик был домашним...
23.10 - кот на улице
24.10- кот на улице

27.10 - кот в стационаре





29.10 Котик на передержке, временно назван Мурзиком.

РАСХОД

27.10 4640р. - первичный осмотр, анализы, сутки стационара.
29.10 1200р. - оплата стационара.
29.10 2500р. - частичная оплата передержки.
06.11 195р. - капли отблох Адвантейдж
83р. - каниквантел
______________________________________________________________

8618р



ПРИХОД


28.10 1000р. Marlin29
28.10 2000р. katency
30.10 1000р. Креативная Весна
30.10 3000р. CrissCross
___________________________________________________

7000р.

Изменено пользователем cayman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(cayman @ 22.10.2018, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>
Вот такое сообщение размещено в бекскураторских.
Я позвонила по данному телефону, поговорила с пенсионеркой, которая нашла этого кота. По ее словам кот очень красивый, возможно породистый, ласковый, ручной. Она может только его подкармливать и все. В лесу уже холодно, бродят собаки хозяйские и нет, а также всякие неадекваты. Домов поблизости нет, ясно, что зиму там котик (или кошка?) не переживет....
Я могу съездить за котом, отвезти его на анализы и первичный осмотр, далее на несколько дней поместить в стационар , для ожидания результатов анализов. Потом на пережержку, возможно нужна будет кастрация (стерилизация). Так что на первое время надо набрать хотя бы тысяч пять. Как всегда, нужны финансы, и, конечно, пиар. От помощи сокуратора я бы тоже не отказалась. Итак, приветствуется любое участие, в том числе рекомендациями и советами. Я договорилась с пенсионеркой, что свяжусь с ней на этой неделе и постараюсь помчь. Она очень переживает, но у нее самой шесть возрастных кошек, которые все переболели какой-то инфекцией от принесенного в дом котенка, поэтому она теперь боится и за своих и за этого кота, что если он здоров, то может заболеть у нее дома. Вот такая печальная история, а ведь котик был домашним...

могу быть финкуратором на 1000 р. в месяц. плюс могу помочь руками, с перевозкой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marlin29 @ 22.10.2018, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
могу быть финкуратором на 1000 р. в месяц. плюс могу помочь руками, с перевозкой

Большое спасибо, очень нужна помощь коте! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 22.10.2018, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
Тоже помогу котику 1000 р одноразово. Дальше - по возможности.

Спасибо, flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(katency @ 22.10.2018, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, что беретесь за кота. От себя могу помочь разово 2000.

Спасибо flowers.gif
Вот уже есть у котика 3т разово и 1т в месяц. Думаю, анализы можно сдать в Шансе , а вот куда его можно поместить до получения результатов? Вроде где-то в Жулебино была клиника, где держали старенького овчара из Балашихи? Может, там уличных принимают? Хотелось бы в надежное место, чтобы не подцепил ничего лишнего.
Передержка тоже нужна, но без анализов никуда не возьмут. Пан, корона, вялотекущие и респираторный комплекс - этого достаточно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор темы, наберите мне пож-та (телефон в профиле), есть вариант с передержкой. спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за кота))
Попробуй позвонить передержке Нопиндрон (Глеб и Ростислав), это с моей стороны район платформы Ухтомская, частный дом. Вроде должны открыть карантин ребята.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что разговаривала с Marlin 29.С Вами нет связи. Сдавайте все анализы и 2-3 дня стационара. Возьму на месяц - бесплатно с еженедельным посещением в воскресенье. НО ОГОВАРИВАЮ - у меня собака после очень-очень дорогой операции в Биоконтроле, поэтому бахилы, мешки для отходов, средства санитарии , влажные салфетки - на Вас. Я, как всегда, гарантирую любовь, заботу, чистоту , поигрушки. Но собачья клетка - большая. Если Креативная Весна подключилась - значит будет успех.Marlin 29 обещала выяснить ситуацию и мне позвонить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за сегодняшнее молчание, у меня сегодня сложилась трудная ситуация. Кота планирую забрать в выходные. Сегодня даже не было возможности позвонить по клиникам. Завтра обязательно займусь. Всем спасибо за участие.

Цитата(Марина 13017 @ 22.10.2018, 17:55) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за кота))
Попробуй позвонить передержке Нопиндрон (Глеб и Ростислав), это с моей стороны район платформы Ухтомская, частный дом. Вроде должны открыть карантин ребята.

Марина, спасибо, завтра обязательно позвоню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marlin29 @ 24.10.2018, 13:19) <{POST_SNAPBACK}>
ну как дела? не определились с передержкой? холодает...

Да, погода ужасная, но поехать за ним смогу только в субботу-воскресенье. Пенсионерка тоже его держать нигде не может, то есть надо сразу у неё забирать. Надо ещё определиться, где его подержать пару дней в стационаре, пока не ясно. Сбор денег начну только когда кот будет у меня. Если кто-то ещё хочет помочь - отписывайтесь в теме, потом вышлю СБ в личку. Всех благодарю за участие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть договоренность с пенсионеркой, что как только увидит кота, сразу его заберёт и позвонит мне. Сегодня она его не видела. С клиникой предварительная договорённость тоже есть, надеюсь место в стационаре для него будет. Дальше будем смотреть по результатам анализов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня я забрала кота. Он шикарен: очень большой, лохматый и очень добрый. Повезло, что пенсионерка нашла его в лесу и позвонила. Сейчас он в стационаре клиники " В мире животных" в кожухово. Сдали анализы на основные инфекции, общий и биохимию. Кот молодой, 1,5-2 года, кастрированный. Врач его везде осмотрел, ничего подозрительного не нашёл, снял одного клеща. Завтра выложу счёт из клиники. Фото пока нет.
На улице дождь, хорошо, что он в тепле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yahoo.gif Какое счастье, что спасли.
Надо же, еще и кастрированный
Вывезли наверно в лес его ...

Удивительно, что он там выжил!


Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 27.10.2018, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
yahoo.gif
Удивительно, что он там выжил!


Сам бы скорее всего не выжил, женщина за ним ухаживала хорошо. Ездила раз в два дня, кормила и оставляла еду. Давала глистогонку и витамины. Очень беспокоится, звонила уже мне, спрашивала про него. У него обезвоженность большая - вчера кровь почти не текла, из двух лап брали. Изменено пользователем cayman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(cayman @ 28.10.2018, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
Сам бы скорее всего не выжил, женщина за ним ухаживала хорошо. Ездила раз в два дня, кормила и оставляла еду. Давала глистогонку и витамины. Очень беспокоится, звонила уже мне, спрашивала про него. У него обезвоженность большая _ вчера кровь почти не текла, из двух лап брали.


Она, наверно, сушку оставляла? А воды ему негде было найти...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(katency @ 28.10.2018, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
2000р на карту.

Очень рада, что кот в безопасности!

Большое спасибо, получила! flowers.gif

Получили анализы ( инфекции: пан, рино, кальци, лейкоз, иммунодефицит - отрицательно), кровь общий по-моему все в норме, по биохимии сегодня поговорю с врачом. Котейку надо сегодня забирать из клиники, чтобы не тратить деньги. Вопрос пока не решен.







Форумчанка предложила перевести денежку на PayPal, у меня его нет, кто может получить? Изменено пользователем cayman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
1000 р для котика. Слава богу, что забрали! flowers.gif С передержкой решилось что-нибудь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 30.10.2018, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
1000 р для котика. Слава богу, что забрали! flowers.gif С передержкой решилось что-нибудь?

Большое спасибо! Получила. flowers.gif
Котик на форумской передержке здесь:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=307232
Нужны финансы на оплату передержки. help.gif Изменено пользователем cayman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...