Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ничья.


Elena_yal
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Автор темы EAL
Из бескураторских.
Я никогда не видела эту кошку. Знакомый бросил фото в вотсап, попросил пристроить. Он с женой этим летом жили на даче. Новое СНТ, всего несколько домов. В лесу. Стала приходить кошка. Говорит, очень хорошая, ласковая. Кормили её. Думали, что хозяйская, заходит угостится . Предполагали, что её хозяйка женщина, живёт через несколько домов. Перед отъездом решили спросить её. Женщина открестилась от кошки, сказала, что тоже только кормит. И тоже уезжает.
К сожалению, обычная история. Заканчивается сезон и тысячи животных останутся брошенными на опустевших дачах, высажены на подъездах к городам и у ТЦ, подкинуты к чужим подвалам и подъездам.
Заниматься пристройством кормильцы не будут. Узнав, что пристройство у нас настолько коммерциализированно, и передержки, и пиар платные, оставили эту идею окончательно. От утеплённого качественного домика , который предложила отдать для кошки, отказались. Все равно все уедут. В СНТ нет газа, зимой никого. СНТ в лесу. Обречена.
Пишу здесь, потому как нет возможности активно вести тему в скорой и заниматься ею физически в ближайшем времени не смогу. Никому не интересны чужие проблемы, вот и не пишу о своих.

БЛАГОДАРНА ОТКЛИКНУВШИМСЯ ЛЮДЯМ! СПАСИБО!

Прошу всех, кто задумывается о тяжелой участи этой кошки и кто может хоть чем то помочь, написать здесь.
Прошу конкретики. Разово или на какой то срок, или до пристройства. К сожалению, люди, помогавшие бескорыстно, уходят в коммерцию. Значит, нужны деньги на передержку и платный пиар.
Неизвестно стерильна она или нет. Котят и беременностей за лето, говорят, не было.
Неизвестно здорова ли.
Ничего неизвестно. Кроме того, что останется одна в пустом СНТ. В лесу.
Если соберётся команда, вероятность найти куратора, уже не будет нулевой.


.
13.10.18 Кошка приехала ко мне Elena_yal не дикая, ласковая, очень ориентирована на человека. на собак шипит
14.10.18 Съездили в клинику, сдали анализы на вирусы
15.10.18 У кошки воспаление верхних дыхательных путей и эндометрия
17.10.18 Принимаем лекарства, капли в глаза, уколы.
18.10.18 Провели дегельминтизацию каниквантелом.
24.11.18 Симону стерелизовали
04.12.18 Сняли швы, провели вакцинацию.
04.12.18 Назначили курс витаминов для шерсти
10.12.18 Запустили пктивный пиар
30.01.19 Поехали на ИС
06.03.19 Закрываем тему. Ничья теперь ДОМАШНЯЯ. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!! Изменено пользователем Elena_yal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финотчет.
Приход.
Октябрь
14.10.18 2500 Kotikoff.
14.10.18 2500 avugarova177
16.10.18 2000 руб. CrissCross
18.10.18 1000 руб от Галины и Константина не с форума
19.10.18 3000 руб. Nextlevel
27.10.18 1000 руб от Галины и Константина не с форума
Итого 12000 руб
Ноябрь
06.11.18 1000 руб Nextlevel
10.11.18 500 руб avugarova177
Итого 1500 руб
Декабрь
06.12.18. 1000 руб Nextlevel
[08.12.18 1000 руб от Галины и Константина не с форума
11.12.18 500 руб avugarova177
Итого 2500 руб
Январь
07.01.19 1000 руб Nextlevel
13.01.19 500 руб avugarova177

Расход все чеки в постах
Октябрь [/color]
14.10.18- 2500 анализы
15.10.18 1220 УЗИ лекарства
15.10.18 429 корм
18.10.18 126 руб каниквантел и паспорт.
19.10.18 300 руб. лекторство гликопин , 70 руб шприцы
24.10.18 328 руб напольнитель
27.10.18 1800 руб анализы, лекарства
27.10.18 1300 руб фурминат
Итого 8003 руб
Ноябрь
06.11.18 1400 руб корм сухой
Итого 1400 руб
Декабрь
04.12.18 1480 руб Вакцинация, снятие швов, витамины по назначению.
16.12.18 1551 руб. Корм, наполнитель , расходники
Итого 3031 руб
Январь
16.01.19 920 руб влажный корм и наполнитель
23.01.19 2550 руб сухой корм для красивой шерсти
06.03.19 1596 руб остаток перенесен в тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=313439&st=0
Баланс
[u]06.03.19 [/u]
0 руб. Изменено пользователем Elena_yal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 4.9.2018, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
Надеюсь, пост будет под финотчет.

Лена, буду финкуратором для этой кошки, пока на 1000, дальше видно будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 4.9.2018, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, буду финкуратором для этой кошки, пока на 1000, дальше видно будет.

Спасибо, Таня! wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готов помочь с оплатой анализов и стериализации (если потребуется). Если не потребуется - готов оплатить месяц передержки (3000 - 4000). Елена, а кормильцы совсем-совсем не хотят поучавствовать в судьбе кошки? Например, привезти куда нужно, выделить хотя бы небольшую денежку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен,ждала тему про Глашу-2, а тут эта малышка... mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kotikoff @ 4.9.2018, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
Готов помочь с оплатой анализов и стериализации (если потребуется). Если не потребуется - готов оплатить месяц передержки (3000 - 4000). Елена, а кормильцы совсем-совсем не хотят поучавствовать в судьбе кошки? Например, привезти куда нужно, выделить хотя бы небольшую денежку...

Спасибо, Дмитрий! В Москву привезут, если предоставлю переноску . Переноску тряпошную, как раз мне девушка знакомая перелагает отдать. Финансово участвовать не будут. Свои проблемы у них. Не предполагали, что пристроить кошку так сложно и так дорого. Если бы знали, насколько нервный и тернистый этот путь домой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 4.9.2018, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>
Лен,ждала тему про Глашу-2, а тут эта малышка... mad.gif

Да. Там всё не просто. Мини Глаша опекает тяжелобольную кошку. Что то в носу у той кошки, толи полипы, толи опухоль. Не может нормально дышать, а значит не может бегать, лазать по деревьям, плохо кушает(запаха не чует). МиниГлаша её защищает, заберу её-больной кошке каюк. Оххх. И третья там, есть. Они втроём всегда держатся. Не ручная, не дикая, осторожная и очень красивая сибирка.
Нельзя забрать одну МиниГлашу. Да и некуда мне и заниматься ею нет возможности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 4.9.2018, 17:58) <{POST_SNAPBACK}>
Куратора нет?

Нету. Выгорают, говорят , кураторы. И это правда.

Надеюсь, найдутся для Кошки благотворители, тогда и курато, может, найдётся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен,может наоборот... blush.gif Будет куратор и помощники подтянутся... Нет,никак?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 4.9.2018, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
Лен,может наоборот... blush.gif Будет куратор и помощники подтянутся... Нет,никак?

Я же обычная тётенька, из плоти и крови. Невозможно объять необъятное. Если нет тем, не значит нет кошек. Устала, писать не хочется. Темы можно открывать хоть каждую неделю. Кошкой заниматься нужно, у меня и времени даже нет. Не хватает 24 часов в сутках. И карманы не бездонные. Погрязла в непристраиваемых. Какой я куратор?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena_yal @ 7.9.2018, 0:40) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и я третий день мучаюсь, думаю, думаю. Есть кому привезти в Москву?

Кошка очень красивая, надеюсь, быстро пристроится. Буду поддерживать финансово, 1000 финкураторские и дополнительно на всякие срочные нужды. Ну как ее бросить на верную смерть в лесу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 7.9.2018, 7:33) <{POST_SNAPBACK}>
Кошка очень красивая, надеюсь, быстро пристроится. Буду поддерживать финансово, 1000 финкураторские и дополнительно на всякие срочные нужды. Ну как ее бросить на верную смерть в лесу?

Спасибо. На сегодня у меня время, силы и место есть. Как всегда все упирается в финансы. Когда остаешься один на один с котами и банальной проблемой с едой, засовываешь свою жалость подальше.
На сегодня необходимо:
Доставить кошечку в Москву метро Планерная. В идеале в Химки, но не принципиально.
Сдать анализы. Обработать от всех паразитов. На это время помещу в карантин на неделю. Без анализов не берусь рисковать своими четырьмя и пятью кураторскими котами.
По результатам, если все нормально стерилизовать, прививать и пиарить. Изменено пользователем Elena_yal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2000р разово и 500р финкур. в месяц. Пож., заберите кошку! Денежку перечислю после 10 сент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(avugarova177 @ 7.9.2018, 9:29) <{POST_SNAPBACK}>
2000р разово и 500р финкур. в месяц. Пож., заберите кошку! Денежку перечислю после 10 сент.

В понедельник переведу 3 тыс. на анализы и финкураторские.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонились с Леной Ждем информацию. Надеюсь, что с кошечкой все нормально и котят в лесу нет Изменено пользователем Elena_yal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 9.9.2018, 14:46) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки,есть новости?

Пока нет. Кормильцы были на месте только в воскресенье, несколько часов. Кошка не приходила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 10.9.2018, 9:36) <{POST_SNAPBACK}>
Пока нет. Кормильцы были на месте только в воскресенье, несколько часов. Кошка не приходила.


Деньги пока не перевожу. Как только кошка появится-поймается, сразу же переведу обещанные 3 тыс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 10.9.2018, 10:04) <{POST_SNAPBACK}>
Деньги пока не перевожу. Как только кошка появится-поймается, сразу же переведу обещанные 3 тыс.

Да, Татьяна, пока не собираем. Дождётся ли кошка? Будет ли ждать кошку Елена? Пока одни вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 10.9.2018, 9:36) <{POST_SNAPBACK}>
Пока нет. Кормильцы были на месте только в воскресенье, несколько часов. Кошка не приходила.

Лена! А территориально это от Москвы очень далеко? rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 10.9.2018, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
Дождётся ли кошка? Будет ли ждать кошку Елена?

Елена дождется. Хоть и хватанула уже с утра славную парочку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=312656&st=0
Но в комнате на 35 кв найдется место и шестой кошке. 1.gif . Главное чтоб анализы не подвели.
А вот дождется ли кошка? здесь я не знаю. Может найдутся энтузиасты заняться поиском?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль...Будем надеяться,что вернется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 10.9.2018, 10:27) <{POST_SNAPBACK}>
Лена! А территориально это от Москвы очень далеко? rolleyes.gif

Позвонила. Уточнила. СНТ за Звенигородом. В прошедшийчетверг он ездил туда, Кошка была на участке. В воскресенье не было. Но он пробыл там недолго, пару часов. Срываться, караулить, искать кошку не будут. Придёт-отловят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...