Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жалобно мяукал котёнок-подросток


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310479

Куратор Ольга Olyunya

CБ карта 2202 2003 8622 0618 МИР Ольга Вадимовна Л. Если вдруг не будет проходить платёж, пока ещё действует старая пенсионная карта Maэстро

Мне рассказали, что недавно около соседнего дома появилось юное кошачье создание. Место плохое, рядом с метро. Вчера проходила мимо этого дома и увидела эту малышку. Она бегала за прохожими, мяукала, просилась на руки.

Не смогла пройти мимо хотя на кураторстве много животных и трое своих дома. Пришлось взять шпротинку.

Кошечка совсем молоденькая. Я уже погрязла в животных. Не успеваешь пристроить одних, как уже другие появляются. Материально мне сейчас нереально тянуть кошечку. Могу подержать какое-то время дома, но недолго, т.к. сын возражает.

Уважаемые форумчане, очень нужна Ваша помощь в покупке глистогонки, блохогонки, вакцинации, корма. Мне с трудом хватает средств на прокорм своих собаки и кота с кошкой. Я пенсионерка, сын сейчас безработный.

Соседи советуют выпустить котейку на улицу. Но очень её жалко. Она миниатюрная,видимо, совсем молоденькая, какая-то жалкая.




10.04.18 Молоденькая кошечка на улице жалобно мяукает. Не стала ждать сбора денег, забрала домой
11.04.18 Котёнок помыт шампунем Чистотел. Оказалось, что это котик. Нужны деньги на все ветеринарные манипуляции ,корм. Обработан каплями Инспектор на холку
12.04.18 Котёнок Рысик покакал глистом. Совершенно домашний, ласковый ребёнок. Нужнв бесплатная или бюджетная передержка. Необходима помощь в пристройстве малыша
13.04.18 Взяли анализы на инфекции, были на приёме у врача. Рысик немного вялый. Очень нужна бесплатная или бюджетная передержка и деньги на неё Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что не прошли мимо! Напишите пожалуйста номер карты. Как же удобно, когда реквизиты для помощи есть в первом посте! rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малышка вчера сидела в основном под столом, а ночью под ванной. Вышла утром, покушала немного сухой корм, пить не стала, попила немного молочка, скушала кусочек масла.

Помыла Рыську шампунем Чистотел. Оказалось, что это не Рыська, а Рысик!

Котенька, наверное, был домашним. Лежит на диване или собачьей подстилке. Вчера шипел на моих кошек из-под стола. Сегодня познакомились, агрессии не проявляют. А вот моя собака Мося ходит за ним, проявляя огромный интерес. Боюсь оставить их одних.

Купила капли Инспектор от блох и глистов. Очень нужна финансовая помощь на эти капли! Купила сразу на 2 раза. А потом ещё и вакцинировать дважды надо.

Может зря подобрала малыша? Обычно сначала пишутся душещипательные истории, набирается команда, и только тогда подбирают животное.

А здесь вроде кошь в безопасности и теперь никого не волнует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Пипетка @ 10.4.2018, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, что не прошли мимо! Напишите пожалуйста номер карты. Как же удобно, когда реквизиты для помощи есть в первом посте! rolleyes.gif


Спасибо Вам за желание помочь! Просто не успела ещё завести тему финансирования и написать реквизиты в первом посте основной темы. Сейчас исправлюсь.

Прокапала Рысику на холку Инспектор. Потом надо будет повторить через 11-14 дней. Малыш дружелюбный, его можно подержать на ручках, но сам ласкаться не подходит. Ещё ни разу не видела, чтобы он пописал или покакал, хотя я пыталась несколько раз посадить его в лоточки. Попил всё налитое ему молоко, скушал кусочек масла. Два раза видела, как он немного ел сухой корм.

Когда забирала котейку с улицы, клятвенно заверяла сына, что малыш у нас ненадолго. Но сейчас его никакая передержка даже не возьмёт без глистогонок, блохогонок и двух вакцинаций!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cпасибо огромное всем неравнодушным людям! Пипетка, спасибо Вам огромное - деньги получила.

Спасибо огромное quio - помощь Рысику получила! Всё внесла в отчёт.

Рысик перестал бояться подходить к общим мисочкам, много кушает и пьёт. Ведёт себя, как совершенно домашний котёнок. Он явно знает дом и квартиру.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рысик покакал в лоточек, с мёртвым глистом. Через 11-14 дней (22 - 25 апреля) его надо глистогонить второй раз. Сказали, что Инспектором глистогонить во второй раз нельзя, т.к. у него ещё есть функция блохогонки, а так часто блохогонить нельзя. Купила капли Профендер, которые действуют только от глистов.

Рысик совершенно домашний котёнок. Возьмёшь его на руки, он прижимается всем тельцем. Лежит рядом с собакой, уже не боится. Зато собака им слишком активно интересуется, пытается поддеть его носом.

Очень нужно найти Рысику передержку, потому что я долго держать не могу. А когда удастся его пристроить, неизвестно.





Рысику мешает спать свет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездила сегодня с Рысиком в 2 ветклиники, сдавали анализы, потом сразу съездили в Бетховен купить капли. Завтра отпишусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЦР. РЕСПИРАТОРНЫЕ БОЛЕЗНИ КОШЕК
Дата сдачи
анализа:
14.04.2018
Дата
проведения
анализа:
14.04.2018
Владелец
животного:
Лиманова
Название
клиники:
К9 -вет,
ул.Сходненская
Лечащий врач: 0
Материал: Смыв
Направление: k97375_106972_140418_132396
Животное: Кошка
Порода:
Возраст: 0 лет 0 месяцев
Кличка: Рысик
Пол: М
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
НАЗВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТ
Бордетеллез Bordetella bronchiseptica отрицательно
Вирусный ринотрахеит FHV отрицательно
Калицивироз кошек FCV положительно
Микоплазмоз Mycoplasma spp. положительно
Микоплазмоз патогенные штаммы кошек M. felis, M. gateae положительно M. felis
Хламидиоз Сем. Chlamydiaceae положительно


ПЦР-ДИАГНОСТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ И ИНВАЗИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ КОШЕК
Дата сдачи
анализа:
14.04.2018
Дата
проведения
анализа:
14.04.2018
Владелец
животного:
Лиманова
Название
клиники:
К9 -вет,
ул.Сходненская
Лечащий врач: 0
Материал: Кровь, смыв
Направление: k97375_106972_140418_132396
Животное: Кошка
Порода:
Возраст: 0 лет 0 месяцев
Кличка: Рысик
Пол: М
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
НАЗВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТ

Вирусная лейкемия провирус FeLV отрицательно
Панлейкопения кошек FPV отрицательно


ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ ПОЛНЫЙ
Дата сдачи анализа: 14.04.2018
Дата проведения анализа: 14.04.2018
Владелец животного: Лиманова
Название клиники: К9 -вет, ул.Сходненская
Лечащий врач: 0
Материал: Кровь
Направление: k97375_106972_140418_132396
Животное: Кошка
Порода:
Возраст: 0 лет 0 месяцев
Кличка: Рысик
Пол: М
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
ПОКАЗАТЕЛИ РЕЗУЛЬТАТ НОРМЫ ЕДИНИЦЫ
Гематокрит (Ht) 27.7
29-48

%

Гемоглобин (Hb) 90
90-150

г/л

Эритроциты (RBC) 7,03
5,6-10

x10[12]/л

Среднее содержание НЬ в эритроците (МСН) 12.8
14-19

Пг

Средняя концентрация НЬ в эритроците (МСНС) 32.5
32-38

%

Средний объём эритроцита (MCV) 39,4
39-53

мкм[3](фл)

Показатель анизоцитоза эритроцитов (RDW) 15,0
14-18

%

СОЭ (ESR) 26
0-13

мм/ч

Лейкоциты (WBC) 8,5
5,5-18,5

х10[9]/л

Количество ядерных эритроцитов/100 лейкоцитов 0
0-5

Скорректированное количество лейкоцитов 8.5
5,5-18,5

х10[9]/л

Лейкограмма Относительное значение, % Абсолютное значение х10^9/л
Нейтрофильные миелоциты 0 0.0
0

х10[9]/л

Нейтрофильные метамиелоциты 0 0.0
0

х10[9]/л

Палочкоядерные нейтрофилы 0 0.0
0-0,555

х10[9]/л

Сегментоядерные нейтрофилы 50 4.3
1,925-13,875

х10[9]/л

Эозинофилы 8 0.7
0-1,110

х10[9]/л

Моноциты 2 0.2
0,055-0,740

х10[9]/л

Базофилы 6 0.5
0-0,055

х10[9]/л

Лимфоциты 34 2.9
1,375-10,175

х10[9]/л

Другое 0 0.0
0

х10[9]/л

Тромбоциты (PLT) 268
160-630

х10[9]/л

При оценке лейкоцитарной формулы вначале необходимо обратить внимание на общее количество лейкоцитов. Затем обратить внимание на абсолютные числа в лейкоформуле. Процентное содержание используется только для подсчета абсолютных чисел, так как сами по себе процентные значения могут вводить в заблуждение.
Исследование провёл: Попова И. А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проблема с телефоном, не могу сейчас загрузить чеки, лист записи приёма у врача в К-9 и в государственной ветклинике (здесь мы просвечивались лампой и делали соскоб с розового пятнышка на мордочке). Котик чист, проблем с кожей нет.

Начали обрабатывать уши рекомендованным лосьоном Excel. Но в идеале врач рекомендовал сдать анализ из ушек. Ушки были грязные, но перед походом к врачу я их протёрла лосьjном, поэтому взять пробу было нельзя.

Врач внимательно осмотрела котика. Сказала, что судя по зубам ему уже есть 8 месяцев. Весит Рысик 3 кг. Во рту была маленькая язвочка. Врач отметила, что котик внешне здоров, только не активен, что ей не понравилось. Рекомендовала понаблюдать его в течение 2 недель.

После получения общего анализа крови мой знакомый врач рекомендовал давать Рысику азитромицин - половину таблетки 125 мг - раз в день - 5-7 дней. Также давать Хелат капли.

Из-за глистов у Рысика мне сейчас приходится обрабатывать от глистов (дважды, как Рысика) и своих кота, кошку и собаку.

Рысик ласковый, нежный малыш. Ему нужно найти самых лучших хозяев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покапала сегодня Рысику на холку Профендер. Надо будет позже сдать кал на яйцаглист. Пытаюсь лечить азитромицином. Вливаю шприцом. Рысик активно сопротивляется. Орошаю ротик хлоргексидином. Рысик уже бегает от меня, боится, что снова буду лечить. Всё это время обрабатывал ушки лосьоном. Сейчас чистые.

Рысик совершенно домашний, играет замечательно с моими Чарликом и Асей, Спит на кровати.

Впереди ещё кастрация.

Очень нужна помощь в пристройстве!





[/url
[url=https://radikal.ru]
Рысик и Чарлик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рысик очень хороший, ласковый. Но в туалет старается сходить под ванну и в стенной шкаф, хотя в коридоре стоят 3 лотка. Что делать? Постралась забаррикадировать ходы под ванну, закрываю двери туда и в шкаф. Но ведь он может повадиться ходить на открытую лоджию или под кровати...

На днях будет сделана первая вакцинация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера сделали первую прививку (с бешенством). Рысик её перенёс хорошо. После того, как закрыла плотно дверцу стенного шкафа и закрыли все входы под ванну дисциплинированно стал ходить в лоток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Если кому-то интересно, то Рысика ревакцинировали, сфотографировали. Спасибо фотографу Наде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ирина и titeuf, спасибо, что заходите в тему Рысика. Я давно сюда не заходила. Думала, что никому Рысик не интересен. Ирина ,спасибо ,что спросили про самочувствие. Чувствовать себя плохо нет времени.

На прошлой неделе кастрировала Рысика. Ездила к знакомому врачу в Клязьму. Хотела вызвать на дом Ирину Сойку, но она была в отпуске. А в Москве кастрация в клиниках дороже. Решила срочно кастрировать, т.к. однажды Рысик на меня написал, когда я была в постели. Я боялась, что он начал метить. Чтоб не вошло в привычку, срочно занялась кастрацией.

Рысик очень активный и ласковый. Более ласковый и привязчивый, чем мои подобранные и оставленные у меня Чарлик и Ася http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295073

Ему постоянно нужно моё внимание. Он готов сидеть на коленях, на письменном столе, на экране компьютера, как на жёрдочке. Любит смотреть, как завороженный на экран, на мелькающие буквы или картинки. Кушает, как другие Royal Canin для стерилизованных, но ещё любит влажный корм (даю иногда Perfect Fit). А утром и вечером ждёт молоко или ряженку.

Была занята своими курируемыми собаками. Из радостных событий - недавно пристроился Полкан из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298378 Возможно, скоро найдёт свой дом ещё одна курируемая собачка. Не пишу пока, боюсь сглазить.

Рысик иногда меня немного прикусывает. Не больно, но всё равно, наверное, надо отучать.

Все дела делает в лоток. Перестал ходить для этого в шкафы или под ванную.







За это время уже привязалась к Рысику ,жаль его отдавать. Но нужно пристраивать, хотя по ощущениям он мне гораздо ближе и милее, чем Ася и Чарлик. Хотя их тоже люблю. Справляться с тремя кошачьими и одной собакой трудно, ничего не успеваю.

Попросила одну форумчанку помочь с пиаром. На платный пиар денег нет.

Может быть кто-нибудь сможет разместить объявление о пристройстве Рысика в соц.сетях?

На этих фотографиях он, правда, зажатый. Так и не собралась пригласить к себе фотографа Полину. Вместо этого носила Рысика к своей приятельнице в соседний дом. У неё проходила платная фотосессия её животных. Рысик там так и не смог расслабиться, повернуться на спинку. Так с сидел, сжавшись.

Текст для пиара можно дать такой:

Рысик, котик-подросток, ищет мам, пап. Малышу около 10 месяцев. Он привит, кастрирован. Хорошо играет с другими кошачьими в квартире, немного побаивается большой собаки. Рысик очень активный, игривый и ласковый. Сам идёт на ручки к хозяевам. любить всегда быть рядом с человеком. Мурчащий кот будет радовать вас холодными зимними вечерами, напевая свои песенки. Рысик находится в Москве. Отдаём жить в квартиру или частный дом с ненавязчивым отслеживанием его судьбы. 8 910 444 53 17

-------------------

Даю телефон своей приятельницы, т.к. она очень хорошо проводит разговоры с ручками, отсекая неподходящих людей. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...