Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два щенка замерзают на улице


Agafonya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
В деревне на соседний заброшенный участок подкинули щенков. Когда я их обнаружила, один уже умер, осталось два. Я в полной растерянности, что делать дальше?
Сегодня уезжаю обратно в город, заберу их с собой, иначе они 100% погибнут. Но что потом? Забрать себе в дом не могу. Понимаю, что нужно показать ветеринару. Может знаете, есть ли в Жуковском бесплатные ветклиники или за умеренную плату?
Прошу прощения за сбивчивый рассказ, такой сумбур в голове.
Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308232
Карта Сбербанка 4276 8400 9468 2539 (владелец Анна Вадимовна Агафонова)

25.11.17 - найдены щенки, очень слабы
26.11.17 - забрала их в город, отвезла в ветклинику на осмотр, черненькая почти ослепла
27.11.17 - лечу глазки, живут во дворе в подобие беседки, пока не запротестовали соседи
28.11.17. открыт срочный сбор на анализы и стационар, медлить нельзя, тк чёрная совсем ослабла, да и соседи уже подходили с "разговорами"
29.11.17 - сдали анализы на инфекции. Малышки в стационаре в клинике до результатов.. У обеих вздутые животы... Жду с замиранием сердца завтрашнего вечера, когда придут результаты и будет понятно, что нас ждёт дальше.
30.11.17 - Веста и Юта проходят общеукрепляющее лечение в стационаре,тк общий анализ крови нехороший; анализы на инфекции сегодня ещё не готовы(( Держим кулачки
1.12.17 - Результаты анализов на инфекции отрицательный! Коронавирусный энтерит, правда, ещё ждём. В воскресенье отпускают из клиники. Но идти нам на передержку не на что(( после оплаты стационара останется рублей 500.. Изменено пользователем Agafonya
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Svetlana_1382 @ 26.11.2017, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
вот приличная клиника http://10zhizney.ru/10ziznej.rf/O_klinike.html

Да, спасибо. Тоже вспомнила про эту клинику.
Какие нужно сдавать анализы? Или они подскажут сами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно - на чуму и интерит - если собираетесь на передержку отправлять. (Только не тратьтесь на экспресс анализы - чаще всего бывают недостоверные).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкладывайте фото щенков.
Анализы зависят от Ваших дальнейших действияй.
Если оставляете на передержку у себя, до пристройства, то пусть доктора просто осмотрят и можно не тратиться - будете наблюдать, если щенки внешне клинически здоровы. Если собираетесь отправлять на передержку, то правильно - чума парвавирусный энтерит - основные, а дельше уже каждая передержка может требовать ещё какие-то дополнительные.
Вы большая молодец, что не прошли мимо. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария30, mishka88, спасибо большое за обратную связь!
Итак, мы были в ветклинике. (Svetlana_1382 , спасибо за рекомендацию, отзывчивые врачи, буду иметь её ввиду для своих). Щенков пока что просто осмотрели, без анализов. По результатам осмотра врач сказала, что 95% процентов у них энтерит и они умрут, тк очень слабенькие. Назначила колоть гискан и ронколейкин . И у одного инфекция глаз (один глазик уже совсем не видит) будем обрабатывать корнельгелем и тетрациклином. И после всех манипуляций, если выживут, можно глистогонить.
Сейчас поселила их в подобие беседки во дворе, она не отапливаемая, но я вынесла им пледы и свитера. К сожалению, взять к себе даже на время не могу, полная квартира животных и грудной ребенок. А на передержку нет денег. И не знаю, как лучше поступить, когда выставлять объявления и посты о пристройстве..Подождать эти критические 3-5 дней? Как ещё мне им помочь?
Ps чуть попозже выставлю их фотографии, с телефона не могу разобраться как это сделать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при энтерите рвота и кровавый понос, вялость, отказ от еды. если ничего такого нет, то не переживайте раньше времени. плохо что уже поставили сыворотку, вроде как после нее анализы на инфекции неправильные могут быть. а без таких анализов передержки вряд ли возьмут. если только кошачья или через знакомых, где нет других собак. обычные анализы - 2 вида энтерита парвовирусный и короновирусный, чума и аденовирус. сдается методом ПЦР, делаются 2-3 дня. лучше конечно у передержки уточнить, кто то еще дополнительно просит.
если вы их устроили во дворе многоквартирного дома - то завтра их скорее всего уже не будет. утром дворники примут меры( поэтому первым делом надо найти безопасное место для них, раз к себе не можете - раскидывайте информацию по соц.сетям и другим ресурсам. именно на поиск передержки, может кто сжалится и хоть по одному заберут. и вот на передержке уже можно наблюдать за состоянием, как окрепнут - тогда уже начинать пиар.
можно попробовать и на форуме поискать передержку среди платных. может где то с карантином найдете, куда могут посадить без анализов отдельно от других собак, раз непонятки теперь с анализами будут. говорят, после сыворотки надо ждать 2 недели, потом только можно пересдать анализы на инфекции. вот список передержек http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73 их надо обзванивать. деньги на оплату можно собирать и тут на форуме и в соц.сетях. большинство так и делают.
но если у щенков энтерит, не по мнению врачей, а по симптомам и анализам - никакая платная передержка не возьмет, т.к. будет риск заразить других постояльцев. в таком случае либо стационар либо передержка без других собак и интенсивное лечение, постоянные капельницы. и лечение срочное, т.к. при энтерите счет на часы.
так что сейчас первым делом - ищите передержку и наблюдайте симптомы. чуть что - бегом в клинику. уточните по возможности анализов, есть смысл сейчас или уже только через 2 недели.
п.с. если у вас дома только кошки, можно к себе взять для экономии средств. инфекции у кошек и собак разные, людям тоже не передаются. в клетку допустим посадить и наблюдать за состоянием. хотя бы вот первое время, до сдачи анализов. а после уже на передержку можно будет отвезти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго утра!
Щенки переночевали.У темненькой один глаз уже полностью белый, второй зрачок слабо, но проглядывается. Острых признаков энтерита не наблюдаю.
У меня животные не только кошки, но и собачка, и хорек имеется, так что к себе не могу взять. Но дом хоть и квартирный, но первое время их не тронут. А дворник и вовсе не зайдет в беседку. Время, чтобы понаблюдать за щенками хватит, а там и анализы сдадим.
Прикрепила фотографии, это первые дни, когда их обнаружила. Сегодня попробую поснимать их в более приглядном виде)


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, помогите новичку. Малышей надо спасать. Бедные малыши. Странные врачи. Как они поставили энтерит без анализов, если никаких симптомов нет? Малыша с больными глазками надо к офтальмологу, может ещё можно спасти глазки. Заметьте малышей. ПОМОГИТЕ!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, и по поводу сыворотки. Нам её не вкололи, а назначила только. Так как у них в ветаптеке дороже и врач посоветовала купить самим дешевле. Муж вечером должен заехать купить. Теперь получается не надо? Сейчас обзвоню клиники, сравню стоимость этих анализов.

Черненькой уже начала обрабатывать корнельгелем и тетрациклином.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, посмотрите какие малыши крошечные. Помогите их спасти. Возьмите хоть по 1 щенку. Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь, что влезаю в тему. Ветклинику 10 жизней очень не советую, аналогично - Инновет и клинику на Громова. Если рассматриваете только Жуковский, то лучше в Габику. Там принимает по записи офтальмолог Черноусова (ул. Королева 4 стр. 1) и можно сдать анализы и попасть к терапевту, лучше предварительно позвонить и записаться. Приличная из ветклиник - Ветмастер, в Раменском, там тоже есть офтальмолог и терапевт Гончарова, хороший узист Баринова, еще из терапевтов - Витер. И стационар есть (для бездомышей скидка). Я своих только в Ветмастер вожу. Еще - около станции Фабричная, там принимает узист и терапевт Благодарова, но не знаю можно ли к ней попасть без записи. Названия клиники не помню, если надо найду.
Наверное, лучше съездить в другую ветклинику и сдать анализы, прежде чем лечить. Да и передержка все равно без анализов не возьмет. Изменено пользователем sveta2015
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sveta2015 @ 27.11.2017, 16:12) <{POST_SNAPBACK}>
Извиняюсь, что влезаю в тему. Ветклинику 10 жизней очень не советую, аналогично - Инновет и клинику на Громова. Если рассматриваете только Жуковский, то лучше в Габику. Там принимает по записи офтальмолог Черноусова (ул. Королева 4 стр. 1) и можно сдать анализы и попасть к терапевту, лучше предварительно позвонить и записаться. Приличная из ветклиник - Ветмастер, в Раменском, там тоже есть офтальмолог и терапевт Гончарова, хороший узист Баринова, еще из терапевтов - Витер. И стационар есть (для бездомышей скидка). Я своих только в Ветмастер вожу. Еще - около станции Фабричная, там принимает узист и терапевт Благодарова, но не знаю можно ли к ней попасть без записи. Названия клиники не помню, если надо найду.
Наверное, лучше съездить в другую ветклинику и сдать анализы, прежде чем лечить. Да и передержка все равно без анализов не возьмет.

Спасибо большое за информацию! Конечно, хотелось бы в Жуковском, тк 99% времени я с детьми, а они не очень хорошо переносят дорогу. Думаю, анализы здесь сдадим и если потребуется серьезное лечение, то поедем в Раменское, если там хорошая клиника.

Итак, обзвонила по анализам, цены примерно одинаковые - 600 один анализ, плюс взятие. И если сдавать 2 вида энтерита (парвовирусный и короновирусный), чуму и аденовирус, то это больше 5000 за двух щенков. К сожалению, средствами я сейчас совсем не располагаю((( Форумчане, ПРОШУ О ПОМОЩИ!!! ПОЖАЛУЙСТА!

Посмотрите, какие красавицы у нас ищут дом :








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двоим не надо сдавать анализы, они же из одного места, достаточно одному сдать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zanna 73 @ 27.11.2017, 17:50) <{POST_SNAPBACK}>
Двоим не надо сдавать анализы, они же из одного места, достаточно одному сдать.

Так это ещё лучше и дешевле! Действительно, сразу и не сообразила))
Я все чеки обязательно предоставлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первом посте темы минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

А можно сфотографировать щенком с чем-то рядом? это чтоб понять размер)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Archie @ 27.11.2017, 18:37) <{POST_SNAPBACK}>
В первом посте темы минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

А можно сфотографировать щенком с чем-то рядом? это чтоб понять размер)


Да, конечно. Так подойдет? (Пакет сока двух-литровый)









Сейчас Вам напишу про информацию, а то не могу разобраться, как дополнить пост)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошла ещё одна ночь на улице..
Черненькая очень слабенькая, одни косточки маленькие. У беленькой видно что-то болит, места себе не находит. Скулят, плачут, тыркаются друг в друга. А ничем не могу им помочь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова
Такие маленькие и одни, они просто замерзнут...срочно нужна передержка, кто может приютить, есть ведь не дорогие. Автор, телефон напишите свой, могу дать группы помощи в сетях. Изменено пользователем Алина Плотникова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алина Плотникова @ 28.11.2017, 9:27) <{POST_SNAPBACK}>
Такие маленькие и одни, они просто замерзнут...срочно нужна передержка, кто может приютить, есть ведь не дорогие. Автор, телефон напишите свой, могу дать группы помощи в сетях.

8-985-880-94-62 Аня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл уколоть сыворотку Гексана? Как я поняла, анализы мы сдать не сможем. И не понятно чем щенки болеют. Но не могу я просто смотреть как они умирают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, помогите Ане! (У нас сейчас куча (11) щенков, а один еще и потерялся и сейчас совсем времени и возможностей помочь)

Аню хорошо знаю, она любит животных и по возможности помогает - и сам направил ее на песикот, чтобы может кто-нибудь помог советом или деньгами на лечение щенков, что в такие моменты важно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Roman Belousoff @ 28.11.2017, 12:28) <{POST_SNAPBACK}>
Друзья, помогите Ане! (У нас сейчас куча (11) щенков, а один еще и потерялся и сейчас совсем времени и возможностей помочь)

Аню хорошо знаю, она любит животных и по возможности помогает - и сам направил ее на песикот, чтобы может кто-нибудь помог советом или деньгами на лечение щенков, что в такие моменты важно



Анна,дайте номер карты,у нас с темы по собачке осталось 520 руб.,переведу 600 руб Вам.
Хорошо уколоть всем фоспренил.Я покупала пузырек 200 руб.,там колоть малышам меньше кубика,может на всех хватит.Поддерживает иммунитет.Я все ,что у Вас проходила.Много умирают от энтерита.Правда сейчас зима и возможно энтерит им не грозит.Я делала фотки и выставляла в рекламму,кто-то пристроился.
Есть шикарный фотограф,если будет необходим напишите в личку.Есть передержка можно договориться,просите в скорой финкураторов.Одной не потянуть .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sveta2015 @ 27.11.2017, 16:12) <{POST_SNAPBACK}>
Извиняюсь, что влезаю в тему. Ветклинику 10 жизней очень не советую, аналогично - Инновет и клинику на Громова. Если рассматриваете только Жуковский, то лучше в Габику. Там принимает по записи офтальмолог Черноусова (ул. Королева 4 стр. 1) и можно сдать анализы и попасть к терапевту, лучше предварительно позвонить и записаться. Приличная из ветклиник - Ветмастер, в Раменском, там тоже есть офтальмолог и терапевт Гончарова, хороший узист Баринова, еще из терапевтов - Витер. И стационар есть (для бездомышей скидка). Я своих только в Ветмастер вожу. Еще - около станции Фабричная, там принимает узист и терапевт Благодарова, но не знаю можно ли к ней попасть без записи. Названия клиники не помню, если надо найду.
Наверное, лучше съездить в другую ветклинику и сдать анализы, прежде чем лечить. Да и передержка все равно без анализов не возьмет.


Благодарова принимает в Беланте Братеево.Можно попасть и без записи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, помогите спасти малышей. Они совсем крошечные, очень симпатичные, дайте им шанс на жизнь. Неужели ни у кого сердце не дрогнуло? Я бы взяла, но у меня сидят 2 уже больших щенка. ПОЖАЛУЙСТА! ЗАМЕТЬТЕ МАЛЫШЕЙ!!! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...