Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленький котенок в дистрофическом состоянии!


alisa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет, как спасти котенка?...
Сейчас котенок в клинике Неболит, на Реч. Вокз. Отвезла после передержки. Дистрофия ужасная, дальше некуда!

вот мое изначальное объявл. в ВК
https://vk.com/juliayakubovskaya?w=wall61841647_579%2Fall
а сейчас - скелет!!!

тема в "Требуется финансирование"
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=307278

Расход В НеБолит с 17.10 по 28.10 2017
19.456р
Общий расход с 17.09 по 28.10 2017
27.875 р

Приход 500р
тема в ВК с финотчетом и последними фото
https://vk.com/topic-106512146_35713894

Хотела спасти крошку...выловила в подвале, последнюю живую из выводка. Было 5-ро...
сидела 10 дней в клинике в Болшево, со старшей племяшкой... Врачи говорили, что все ок, ест нормально... ну покололи от калицивироза 5 дней. я не спорила...
Больше там не стала держать...никто ими не занимается, ночью ваще в полной темноте и одиночестве...
Отвезла в передержку...там уж почти 20 дней...
Вот вчера поехала к ней, с хозяином для другого котенка... (чудесно пристроилась)
Но то, в каком состоянии я увидела черную крошку... просто п****ц!
Похоже она смертник....как спасать... Дистрофия ужасная, дальше некуда! Лапки холодные, косточки, сзади просто маслы, ребрышки считать можно.... слабенькая, глазки слезятся.. слабо двигается.. шерсть торчит клочками... Все котята в передержке в норме... А ее она не смогла выходить... она не ела сама из-за стресса, я так понимаю... куча собак, а она ничего в жизни кроме подвала не видела...
Ну почему я не навестила раньше, доверила, блин... Переписывались каждый день! - нормально, кормлю из шприца, вот стала есть...
Если бы была какая болячка, она бы раньше проявилась - 10 дней в клинике, три антибиотика 5 дней....да и второй котенок здоров, и в перед. котята не больные... правда самая бюджетная...котята кучкуются все в одной клетке...
А передержка сделала вид, что типа, только сейчас заметила))) Она ж ее неск дней не вынимала из клетки)) Ну она ж ее кормила из шприца, когда она совсем в стороне сидела, не подходила к миске со всеми... ну а потом она сама есть стала....ну я ж работаю весь день, как я могу заметить...
И только после моей просьбе положить хоть бутылку с горячей водой малышке, чтоб согрелась - пообещала, что положит...

Одна девушка из ВК готова была вот ее взять - но теперь в таком состоянии я ж не могу ее отдать - девушка совсем не опытная... Хотела ее везти домой в кармане, типа, ее парень удержит!)) и на работе с утра до вечера...
Вощем, тут не до разборок... Надо в клинику, хоть неск дней подержать в стационаре -я не спец, но думаю надо колоть поддерживающие витамины,
модуляторы, кормить насильно... Дома может справиться только бывалый человек, и который не с утра до вечера на работе, который умеет колоть!

Буду благодарна любой помощи, т к траты еще предстоят... жаль, если все старания впустую... во дворе столько летом котят погибло!!! вот двоих хотела хоть спасти... но у меня руки крюки...
Может посоветуете стационар недорогой... В Болшево было 200р, но там никто не следил за ними, только сушку насыпали...и один врач или просто асистент работал...
Да взяла бы себе домой с самого начала... да никак, не потерпят, настолько, что доходит до мордобития, проверено... да и две своих..

фото еще из клиники, передерж. в начале, и последние фото, как привезла в клинику

==================================================================
Сейчас уже котенок в клинике неболит на Реч. вокзале.

видео из первой клиники
там она еще выглядела хорошо, но за это время даже не подросла, а превратилась в скелет...
https://www.youtube.com/watch?v=Nac2LGuusDM&t=21s



все фото
https://vk.com/album-106512146_249246626

--------------------------------------------------------------
18.10
сидит в Неболит, кровь взяли. Говорят, сама грызет сушку. (Фитнес тренер для котят ей купила, он вкусный))
поглядим на анализы...
передержка считает, что все делала по любви. а заметила именно тогда, когда и похудела. 4 дня до этого))))

тема в "Требуется финансирование"

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=307278

тема в ВК с финотчетом https://vk.com/topic-106512146_35713894
Расход В НеБолит с 17.10 по 28.10 2017
19.456р
Общий расход с 17.09 по 28.10 2017
27.875 р

Приход 500р
--------------------------------------------------------
яндекс кошелек 41001123057720
QIW кошелек 9653123226
сб в личку
в СБ онлайн можно перечислять по тел. номеру человека, привязанному к карте, без номера карты.
9653123226
ВК https://vk.com/juliayakubovskaya николавна
------------------------------------------------------------

По анализам - корнавирус +, пан. отр.
------------------------------------------------
25.10
Вчера и позавчера была у нее. По сравнению с тем, в каком виде она была....Теперь глазки заблестели! Животик кругленький. Интерес к миру появляется. Уже играет даже! На руках урчит сразу. На плечо забирается и калачиком сворачивается.
Но ясно и настойчиво требуют искать инфекц. стац!!! - Не понимают, как я до сих пор не решила вопрос, ведь мне с самого начала, типа, озвучили!
А я ну никак не потяну...
Лучше бы сразу ДОМ! (без других котов) И заботливые хозяева, чтобы просто повозить недельку в клинику на уколы. Ведь вполне может уже дома при хорошем уходе поправляться. Только за какашками следить.

уже только на клинику расходы 15.000! sad.gif sad.gif worthy.gif
прихода 0.....
дома скандалы с родственниками... такие, что руки порой трясутся...
25/10/17 перенесено в скорую для сбора средств на стационар

последние видео
https://www.youtube.com/watch?v=XHReULqdXMA
https://www.youtube.com/watch?v=7mVtjWWH-1c



25.10
пока в клинике...я два дня залегла на дно...
буду искать передержку, где бы с короной взяли и с долечиванием!
если кто может посоветовать. буду благодарна!
27.10
сегодня поеду за новыми квитанциями... ааа... еще -4500
как на меня будут смотреть...что я не забирать пришла...и придется как школьнице, глядя в пол, объяснять, что эээ..пока не нашла, куда переместить...
---------------------------------------------------------------------------
Расход В НеБолит с 17.10 по 28.10 2017
19.456р
Общий расход с 17.09 по 28.10 2017
27.875 р

https://vk.com/topic-106512146_35713894 Изменено пользователем alisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Что значит "котята кучкуются все в одной клетке" - передержка разнопометных котят сажает вместе? При том, что одна из них - проколота от кальцивироза? ЧТо это за передержка, озвучьте, чтобы другие не вляпывались. "тут не до разборок" - это когда котята не доходят до такого состояния!
2. Вы в курсе анализов и болячек других котят? "другие болячки бы проявились" - вот они и проявились, если на передержки нового не подхватили
3. Уверены, что ее кормили?
4. Котенок при Вас ел? Пил? От обезвожживания уколы были сделаны? (Рингера-Локка или физраствор с глюкозой) Вы сдали хотя бы ока и биохимию?

Вам надо срочно сдавать кровь и выезжать из этого шалмана. Бутылки какие-то за клеткой валяются, пипец. Я редко жестко пишу, но это трындец какой-то.
И здесь нужен не дешевый стационар, а НОРМАЛЬНЫЙ. Выкладывайте реквизиты на сбор помощи, надо собирать на нормальную клинику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 17.10.2017, 5:16) <{POST_SNAPBACK}>
1. Что значит "котята кучкуются все в одной клетке" - передержка разнопометных котят сажает вместе? При том, что одна из них - проколота от кальцивироза? ЧТо это за передержка, озвучьте, чтобы другие не вляпывались.
2. Вы в курсе анализов и болячек других котят? "другие болячки бы проявились" - вот они и проявились, если на передержки нового не подхватили
3. Уверены, что ее кормили? "другие болячки бы проявились" - вот они и проявились, если на передержки нового не подхватили
4. Котенок при Вас ел? Пил? От обезвожживания уколы были сделаны? (Рингера-Локка или физраствор с глюкозой) Вы сдали хотя бы ока и биохимию?

Вам надо срочно сдавать кровь и выезжать из этого шалмана. Бутылки какие-то за клеткой валяются, пипец. Я редко жестко пиу, но это трындец какой-то.

было бы куда выезжать и за какие финансы...
Это просто дешевая передержка... хозяйка правда любящая, всех в носы целует....но аромат, бегают собаки, везде кошки, клетка для котят одна...Но хозяйка понимающая, и в болячках и во всем... просто справляется, как может...
А уколы от обезвоживания - где должны были сделать? В клинике, где она вначале сидела, ваще дергались от каждого вопроса - да все нормально...парень фельдшер налил на эту кроху всю пипетку барса для котят...я ничего не успела возразить даже.... Да ест она, нормально...
Там дальше тупо сидеть было...
В передержке вода стоит. хозяйка говорила - пьет, вижу. Когда не ела, она утром и вечером из шприца кормила. потом уверяла. что со всеми есть стала. Сегодня я видела. как она ела - ее на стол посадили - она отдельно ела влажный корм. Немного, но ела. Не сидела, как тряпка больная, а реально ела.
Другие котята там давно, хозяйка в них уверена, у нее ж еще куча своих кошек, она понимает, что к чему...

В клинике мне ниче сдать не предложили - сказли - да вам это надо? Вот увидели мы во рту малюсенькие язвочки, да запашок. и так понятно...

это вторая в моей жизни передержка... не сказала бы что первая была лучше....20 кошек, вонизм...сидят в клетках на голой решетке...остальные где-то бегают... Карантин был - это кота в туалет посадили)) Изменено пользователем alisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 17.10.2017, 5:16) <{POST_SNAPBACK}>
1. Что значит "котята кучкуются все в одной клетке" - передержка разнопометных котят сажает вместе? При том, что одна из них - проколота от кальцивироза? ЧТо это за передержка, озвучьте, чтобы другие не вляпывались. "тут не до разборок" - это когда котята не доходят до такого состояния!
2. Вы в курсе анализов и болячек других котят? "другие болячки бы проявились" - вот они и проявились, если на передержки нового не подхватили
3. Уверены, что ее кормили?
4. Котенок при Вас ел? Пил? От обезвожживания уколы были сделаны? (Рингера-Локка или физраствор с глюкозой) Вы сдали хотя бы ока и биохимию?

Вам надо срочно сдавать кровь и выезжать из этого шалмана. Бутылки какие-то за клеткой валяются, пипец. Я редко жестко пишу, но это трындец какой-то.
И здесь нужен не дешевый стационар, а НОРМАЛЬНЫЙ. Выкладывайте реквизиты на сбор помощи, надо собирать на нормальную клинику.



передержка еще и пьющая бутылки из под водки((куда катится мир,берут такие деньги а ухода не оказывают!простите накипело((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Леся2607 @ 17.10.2017, 5:30) <{POST_SNAPBACK}>
передержка еще и пьющая бутылки из под водки((куда катится мир,берут такие деньги а ухода не оказывают!простите накипело((

Да не, это просто что-то завалялось.. Это не про нее! Что бардак некоторый, да, т к много собак, все гавкают, бегают...
Да вот увеличила...не, это не то...это большая бутылка пластиковая из под кваса))

Цитата
Выкладывайте реквизиты на сбор помощи, надо собирать на нормальную клинику.

только Киви и яндекс кошелек, написала в первом посте
А что значит нормальную - 1.500 в сут? Изменено пользователем alisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам в каком районе ветклиника нужна? Чтобы форумчане могли что-то посоветовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zanna 73 @ 17.10.2017, 17:02) <{POST_SNAPBACK}>
Вам в каком районе ветклиника нужна? Чтобы форумчане могли что-то посоветовать.

Лучше в р-не м Бабушкинская, Медведково...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alisa @ 17.10.2017, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше в р-не м Бабушкинская, Медведково...

Эх. повезу ее на Реч.вокз. к Ольге Леонидовне в Неболит. Цены везде такие же,и еще больше... Рядом или нет мест или еще больше затребуют....
но мотаться туда это что-то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на слуху только ветклиника на ул.Молодцова, 4а. Но там стационар не бюджетный.
Если не ошибаюсь, где-то в темах видела, что есть стац в Королеве в Доктор Ай.

Может форумчане из тех краев откликнутся и что-то посоветуют все же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвезла малышку в клинику Небоит на Реч. вокз.
че поисками заниматься...время терять..
вот тему про нее создала в ВК
https://vk.com/topic-106512146_35713894
там фотки - до и после передержки...
https://vk.com/album-106512146_249246626

да в первом посте фотки приделаю последние

Поставили капельницу на ночь. Взяли анализы на панлейкопению, коронавирус. ...с этим сидеть нельзя в неинфекионном стационаре. Кровь не смогли взять, низкое давление, обезвожена, не возможно вытянуть из нее крови чуток). Сегодня попробуют.
Если этих страшных вирусов не будет, а кровь хреновая, то будут искать вялотекущие - лейкоз, иммунодефицит.
Тфу-тьфу, хорошо бы оказалось просто дистрофия от недоедания и обезвоживание. Температура в норме. Сама немного поела, попила, пока в очереди сидели..

в первый день уже 4500 ...там в теме бумажки все будут...

Изменено пользователем alisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alisa @ 17.10.2017, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше в р-не м Бабушкинская, Медведково...

Спектр-Вет на Изумрудной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 18.10.2017, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
Спектр-Вет на Изумрудной.

Заходила туда...все ж дороже, чем в Неболит, за первый день 6000 насчитали...хотя...в Неболит кровь не посчитали, не смогли взять...
но в Неболит хоть знакомая врач уже, может не сдерет лишнего...а тут сказали, сразу деньги вынь, иначе никак!

За вчера уже еще 5000 вышло - капельница, кровь биох. и общ.
Эх, решила дать котенку из подвала шанс на жизь... за 20 тыщ... надо было в приют...у меня Муркоша под боком... но затребовали 4500 за каждого, 9000 за кошку как минимум...я посчитала...10-15 котят....в результате сами рассосались...черный юмор...
лучше бы одного спасла, к ним отдала..

Цитата
Выкладывайте реквизиты на сбор помощи, надо собирать на нормальную клинику.

Поделитесь опытом - а как это делать...ну чтоб хоть эффект был... везде писать, плакать?

тема с отчетом https://vk.com/topic-106512146_35713894 Изменено пользователем alisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть, что отравили Барсом от блох... в первой клинике фельдшер студент налил по целой пипетке котятам сразу (барс для котят)...старшей еще ничего, а эта ж скока грамм весила.... - я не успела ниче вякнуть - нормально, так в инструкции - на животное до 1 кг пипетку!
Я по глупости купила - сэкономить решила... он токсичный...
Может печень отвалилась? Сразу ничего не проявилось, а постепенно...
у второй тоже шерсть тусклая, клочками... но не худая.. Изменено пользователем alisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Муркошу точно не надо никого отдавать, у приюта плохая репутация, с очень большой долей вероятности котенок бы умер там очень быстро.
По поводу отравления Барсом, думаю, да, мог отравиться. Барс не очень качественный препарат, а тем более если была передозировка.
Для финпомощи выкладывайте реквизиты в первый пост и создавайте финотчет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zanna 73 @ 19.10.2017, 8:05) <{POST_SNAPBACK}>
В Муркошу точно не надо никого отдавать, у приюта плохая репутация, с очень большой долей вероятности котенок бы умер там очень быстро.
По поводу отравления Барсом, думаю, да, мог отравиться. Барс не очень качественный препарат, а тем более если была передозировка.
Для финпомощи выкладывайте реквизиты в первый пост и создавайте финотчет.

в первом посте все есть, и ссылка на тему в вк с финотчетом...
поплачусь....я не работаю сейчас((((

а как передозировка проявляется? - в первые дни ничего не было - в клинике в первой все хорошо было...
единственно - ее кололи от кальцивироза - врач по запаху изо рта подумала -увидела малюсенькие язвочки на языке...
говорит - лечить будем? - я не стала спорить... фелиферон, синулокс, эвинтон, анандин раз в день - 5 дней Изменено пользователем alisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alisa @ 19.10.2017, 8:29) <{POST_SNAPBACK}>
в первом посте все есть, и ссылка на тему в вк с финотчетом...

В разделе Требуется финансирование http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=22 открываете тему, можно частично скопировать текст из первого поста и то же название темы оставить. Посмотрите любую тему в этом разделе как образец.
И в первый пост свои реквизиты - карта и пр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня пришли мне на почту результаты анализов -
хреново - Коронавироз - положительно.
Панлейкопения - отриц. (ну это было бы вообще трындец)
Теперь надо котенку, которая ее племяшка, с ней с самого начала эпопеи, тоже обязательно сдать на Корону! а если хозяева струхнут...у них два кота...привитых...но.... Вернут??
хочется верить, что просто носительство, и не перейдет никогда в страшную форму...
подцепить могла и изначально от мамы кошки носительницы и в передержке запросто...
да у дворовых он может быть в носительстве запросто...
вот устроила всем геморрой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alisa @ 19.10.2017, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
сегодня пришли мне на почту результаты анализов -
хреново - Коронавироз - положительно.
Панлейкопения - отриц. (ну это было бы вообще трындец)
Теперь надо котенку, которая ее племяшка, с ней с самого начала эпопеи, тоже обязательно сдать на Корону! а если хозяева струхнут...у них два кота...привитых...но.... Вернут??
хочется верить, что просто носительство, и не перейдет никогда в страшную форму...
подцепить могла и изначально от мамы кошки носительницы и в передержке запросто...
да у дворовых он может быть в носительстве запросто...
вот устроила всем геморрой...

в Вашем случае, корона врожденная, однозначно, это не тот вирус, который цепляется на раз-два.
И если животное ест и худеет, из личного опыта... проверьте на лейкоз, ну и иммунодефицит до кучи...
Изменено пользователем max_11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такой вид приобретали котята с короной, да(( из пухлощеких пушистиков вот в такое.. причем не все... крайний раз было 2 пацана и девка, мальчишки нормуль, внешне никаких признаков, только выдавали стул жидковатый, и то нормализовались постепенно.. пристроились одним животным, девочка стала такой, потом еще хуже, не выжила(((
тему поищу, не помню была ли..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том-то все и дело, что не могу сказать - а насколько она ела, или одна видимость..
В начале у нее был шок, ну оторвали прямо от трубы в темноте подвальной, с фонарем - возник какой-то циклоп, и схватил ее - она боролась неистово!
Первый день в клинике, ночь...не ела... потом врачи говорили - кушает, мисочки утром пустые. Но вторая могла подъедать - после подвальной жизни тут миска целый день - ешь вволю! ...при мне она норовила есть и есть) Крохе я вечером в рот запихивала, сколько могла...сама она чуток полижет, пару кусочков съест при мне и все..
В передержке есть отказывалась с самого начала - она не понимала, что это ваще такое...собаки прыгают кругом, гавкают, кошки новые...
Хозяйка говорила - она не ест, все едят из одной миски, а она в стороне... сажаю отдельно, ставлю еду - лижет и все.. буду ее кормить из шприца..."буду" - это уже через 2 дня... Утром покормит и вечером, а днем на работе...сколько она давала не узнаешь.....
Празител моим двум дала... такой крохе могло шарахнуть по здоровью.... Я просила дать сорбент - завтра дам... прокакалась дня через 2-3...
Никакого намека на понос, говорила.
А в клинике ее Барсом потравили....целую пипетку...не прочитав, что только с 2мес можно... я доверилась... налил и готово, да просто на шерсть на холке - да впитается, нормально!
Потом немного стала есть...это уже какой день был...в передержке...10..15...... И вот на 20 день я ее увидела в таком состоянии... У второй, ее племяшки. видок тоже совсем не ахти...шерсть тусклая, мятая какая-то... зачуханная какая-то... На фото после подвала совершенно другая была..
Но другие котята в передержке вроде хорошо выглядят...

А в Неболит сегодня звонила, говорят - вы знаете, у вас по анализам положит. вирус?..... И еще врач передала смену и сказала обработать ее от блох и глистов!
Я перепуганная - да уже все обработали, я же говорила! Какие блохи, месяц сидит в помещении! Как в таком состоянии еще травить?
Ну вы отказ подпишите?
Во врачи, блин!

Изменено пользователем alisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в этой клинике говорят - нет поноса. Ну слегка мягкие.

на лейкоз и иммунодефицит - врач Ольга Леонидовна сказала - если кровь хреновая будет, тогда на вялотекущие сдавать.

подозрительно, что из выводка мамашка ее одну вывела! Остальных нет в помине. Может резко открытая форма короны и все..
Других нет... а работяги 5-х слепых в подвале видели. Обычно эта кошка всех выводит! И погибают уже на улице от всяких опасностей... хотя в пр году два ее выводка от отравились....крысиной наверное... я так думаю...пропали в один день 5-ро..

Вообще не понятно - куда деваются котята!??? Вот они бегают во дворе, кошка их за собой водит туды-сюды... здоровые...А на другой день нет одного...на след. - другого...и так все....
Или подростки уже - играют, кушают - раз и нет двоих!
И никто не видел загрызенных, сбитых, в подвале чисто...дворники ниче и никого не видели... Изменено пользователем alisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крошка сидит в клинике. Заехала к ней вчера. Говорят, кушает. И правда животик был кругленький! А когда взяла из передержки... ничего не было...атас. Как же хозяйка говорит, что ела??
Были 3 дня капельницы, сейчас подкожно, т к грызет катетер))
будут дальше приводить в чувство...может скелет и от короны, а может нет... Ясно намекнули, что по хорошему надо в инфекц. стационар...
А в них еще дороже будет за сутки! И так только тут в клинике набежало уже больше 10000(((( а ведь была еще предыдущая клиника, передержка, корм... к 20 приближается.... одна не справляюсь...

тема так и висит в разделе финансирование....
надо забомбить нытьем весь вк, но руки не доходят пока...

Взяла кроху на руки - она так заурчала, прижалась! Ей так не хватает ласки и заботы...
Уже забыла, как ее ловили в подвале...Можно представить ее ужас - вдруг в темноте появился огромный циклоп со светящимся глазом!!! (это я с налобным фонарем))) Она, ошарашенная, прямо вжалась в подвальную трубу. Циклоп схватил ее! Она сопротивлялась изо всех сил, вытаращив глазенки и впившись в мой палец... В первые дни она сидела в уголке клетки, сжавшись в комочек, дико шипя, стоило поднести руку...
Сейчас она уже ласковая! только одинокая(

Изменено пользователем alisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alisa @ 21.10.2017, 8:26) <{POST_SNAPBACK}>
Крошка сидит в клинике. Заехала к ней вчера. Говорят, кушает. И правда животик был кругленький! А когда взяла из передержки... ничего не было...атас. Как же хозяйка говорит, что ела??

А тут варианты - или передержка врет. Или корм был очень дешевый , непитательный и котенок не усваивал его. Да и котята другие оттеснять могли.
Я даже форумским доверяю не всем, а со стороны - и подавно.
Лейкоз-иммунодефицит надо бы проверить, чтобы исключить/подтвердить, это важно.
Девочка у Вас сложная, в соцсети надо обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...