Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Масяня со стройки. Повторное пристройство.


nseed
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Тема передана от bio_ 17.10.2017.

Начало темы тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306168

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306368&hl= (с 22.09.17 по 21.10.17)
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196752 (с 30.12.17)

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306508

Куратор: nseed
Сокуратор: bio_


Собака Масяня выросла на стройке. Ощенилась. Один щенок остался, мы его забрали в зоогостиницу. Забрали в долг, взяли деньги у собаки, которая так же нуждается в помощи.

Стройка 18 числа завершит свою деятельность. Масяня останется на голой земле. У нас очень много живодёров. Рано или поздно она погибнет от их рук. Скоро она ещё раз ощенится, щенят будет некуда девать. Топить их никто не будет тоже.
Очень прошу помочь, у нас рядом есть зоогостиница, куда её возьмут за 8500р. в месяц без корма. Корм обойдётся в 15кг – 3400р (Монж). Медикаменты – не знаю во сколько, как пойдёт. Стерилизация – 3000р. в ветклинике, которая рядом с зоогостиницей.

Почему именно это место. Я живу в Подмосковье, у меня нет времени выезжать в другие места. Никто ею заниматься не будет. А тут всё рядом. Плюс цена хорошая. Если найдётся куратор, то можете забирать на другую передержку.
В долг нас не возьмут. Денег больше нет – совсем нет. Никаких. Ещё не погашен долг за её щенка.
Тему открываю, чтобы дать ей шанс. Сейчас опять подкинули малышню – 5 душ, куда их, я не знаю. Но если Масяню не стерилизовать, то скоро их будет ещё больше.

На фото она со своим щенком Плюшей, Плюшу забрали на передержку.





14.09.17 Масяня находится на стройке.
15.09.17 Масяна на стройке. Подкинули щенков в район, не до неё теперь.
16.09.17 Через два дня собака пропадёт. Пока она на стройке - до 18 сентября.
17.09.17 Через 4 дня Масяню забираем на стерилизацию (автомобиль нашли только на 21 число). Если не появятся фин.кураторы, вернём на прежнее место через 10 дней.
18.09.17 Вчера узнавали у строителей, ещё несколько дней они будут собираться. Бытовки во всю сносят. Вчера при мне две увезли. На стерилизацию, передержку в 10 дней, корм, прививки Для Масяни набрали. На передержку постоянную до пристройства - нет, так как нужны постоянные фин.кураторы на сумму 11900р. в месяц. Вчера Масяня была замечена за плохим делом, потихоньку примыкает к стае и начинает кидаться на домашних собак. У нас это заканчивается разбрасыванием отравы по району. И это не самая страшная смерть для собак в районе... Бывает и хуже.
18.09.17 Срочно в новостях: сегодня выяснилось, что первая глистогонка была дана с нарушением дозировки. Дали, как на маленькую собаку. Сегодня повторно глистогоним.
22.09.17 Вчера Масю нашли с травмированной лапой. Она на неё не наступает. Из под лапы кровь. Встаёт выбор между стерилизацией и лечением лапы. На всё денег нет. Нужна помощь. Сегодня Мася едет в вет.клинику. Стройка сегодня уезжает. Отпускать назад будем на голую землю. Куда Рыжий (друг Маси) пойдёт, не знаю.
22.09.17 - перенесено в Скорую.
22.09.17 Масю перевезли на передержку, нужные врачи будут только в понедельник. Если будет ухудшение, хозяйка передержки сама отвезёт в вет.клинику.
23.09.17 Сегодня лапа у Масяни лучше. Наступает на неё, но ждём понедельника чтобы показать лапу врачу и решить вопрос со стерилизацией. Можно в течку или нельзя. Напугана переездом, но нельзя было больше оставлять. Стройки больше нет. Собаки, которые там остались, рискуют очень. Есть травмированные.
24.09.17 Сидит на передержке, когда деньги закончатся, а после лапы и стерилизации это произойдёт очень быстро, пойдёт на улицу. Денег нет!
25.09.17 Сегодня Мася на лапу наступает. Стерилизация назначена на среду (ждём ещё у врача подтверждения, чтобы наверняка). Решили совместить лапу со стерилизацией, так как Мася не знает, что такое поводок, машина. Она от этого всего в стрессе. После стерилизации, если денег хватит, передержим больше 10 дней и сделаем прививку.
27.09.17 Стерилизовали, лапа зажила, нет и следа от ранки. Рентген делать не стали, не скулит, когда трогаешь. Наступает на лапу нормально.
28.09.17 От наркоза нормально отошла, сегодня уже пыталась снять с себя попонку. Волонтеры внесли сегодня сумму 4250р., чтобы Мася месяц просидела на передержке и восстановилась после операции. Очень нужен куратор. Она боится поводка, не социализирована.
05.10.17 Сидит, пока на передержке.
12.10.17 Скоро 21 число, а значит Масе надо оплачивать передержку. Денег только 2000р. - а передержка стоит 8500 в месяц + корм.
13.10.17 Нашёлся для Маси куратор, но без фин.помощи не вытянем, пожалуйста, помогите девочке, на улицу она точно будет убита.
14.10.17 Берусь за кураторство Маси. Вчера ездили делать ей фотосессию, несколько снимков уже выложили выше. Собака очень приятная, контактная, ооочень активная и прыгучая. Нужны активные прогулки и занятия.
26.10.17 Обнаружен коронавирусный гастроэнтерит и парвовирус. Срочно требуется стационар и лечение. На передержку нам теперь не попасть.
Финкураторов нет, на стационар денег не хватит. Дома у куратора Мася больше находиться не может. Ситуация безвыходная.
27.10.17 Повторный анализ в другой клинике отрицательный. Проводится лечение. Наблюдаем. Придется переделывать третий раз, так как теперь непонятно что с Масей.
31.10.17 Лечим корону. Ждем какую-нибудь передержку, но походу никто нас не возьмет на карантин. Ищем хозяина.
03.11.17 Все еще лечим. Поноса уже нет. Мася чувствует себя хорошо.
05.11.17 Лечение закончили. Теперь будем переделывать анализы.
09.11.17 Мася все еще дома у куратора. Ищем хозяев, учим команды, социализируем.
10.11.17 Сдали повторный анализ кала на коронавирус и парвовирус.
12.11.17 Парво отрицательно. Корона все еще положительно. Ждем когда Мася перестанет выделять вирус. Ищем хозяев. Чувствует она себя хорошо, стул стабильный, аппетит отличный.
12.12.17 Почти месяц назад Мася уехала в новый дом. И вот сегодня мы узнали, что новые хозяева переоценили свои силы и не справились. Масю возвращают. Снова ищем дом..
19.12.17 Семья решила дать Масе шанс и поработать с зоопсихологом. Пока нет ясности что будет дальше. Также у нее обнаружился цистит, который сейчас лечат.
23.12.17 Новый хозяин оказался живодером, а его девушка закрывала на все глаза. Сам он скрылся, встречаться с нами побоялся. Собаку забрали. Нужен стационар и передержка.
02.01.18 Пересданы несколько анализов на корону - отрицательно. Мася уехала на передержку к Golodnayakoshka
12.02.18 Мася уехала на испытательный срок в новый дом
28.03.18 Мася 1,5 месяца в новом доме, полет нормальный) Изменено пользователем nseed
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послезавтра собаку оставят без крова. Потом она уйдёт куда-нибудь, если не убьют. Нарожает щенят, которых будут раскатывать по асфальту, тренироваться на них будут в меткости. Но это другая история. Ещё не Масина. У неё пока есть шанс найти финкураторов и спастись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня всё решится. Админы, пожалуйста, не переносите сегодня тему, возможно Масе сможем помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам сегодня пользователь под ником Sula* перевёл на Плюшу и Масяню 6570 рублей. Если Sula*даёт добро, то вся сумма пойдёт на стерилизацию Масяни. Далее, если будет помощь материальная, Мася останется на передержке. Если нет - то назад на улицу, но хотя бы не будет плодить бедолаг.

Сегодня видела Масяню. Уже начинает входить в контакт со стаей, а это значит, долго не продержится. Сегодня они нападали на хозяйских собак. Это всегда заканчивается раскидыванием отравы по району. Изменено пользователем bio_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решение принято. Вся сумма пойдёт на стерилизацию и передержку Масяни (10 дней после операции). Через несколько дней перевезём её (транспорт не нашли на более ранний срок). Если появятся фин.кураторы, Масяня сможет жить на передержке и будет пиариться.

Тему по финансированию создала (в первом посте). Сегодня повторная глистогонка. Первую провели с нарушением дозировки. Спросим у ветврача, как лучше поступить. Изменено пользователем bio_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости плохие. Масю должны были отвезти в субботу на стерилизацию. Сегодня её нашли с раной на лапе, хромающей. Точнее, прыгающей на трёх, а лапа просто висит. С ней бегает кобель. У него рваная рана. Показали фото врачу, сказал, что зашивать надо, денег нет, рук нет. Никто этим заниматься не будет, а значит, ему никто помогать не станет. Обработали лапы двух собак волонтёры и отпустили.

Охранник сказал, что она начала бросаться на людей, подозреваю ,что не без причины. И предложил либо застрелить, либо отравить. Сегодня на месте стройки не было уже бытовок, только строительный мусор. Завтра Масю повезут на передержку временную и в клинику. Не знаю чего ожидать. Мы собрали деньги только на стерилизацию, корм и передержку в 10 дней. Дальше мне придётся её вернуть назад. Если лапа сломана, то операция, если денег хватает и назад на улицу. Мне неоткуда взять. А в долг никто ничего делать не будет.

Жду, когда пришлют фото, если получится сегодня её найти. Как получу, выложу в тему.

Кто это сделал, я не знаю. Лапа сильно опухла, как от удара. Собаки, люди, машины? Не известно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://youtu.be/rrCdAe0NPew

На видео видно, что лапа поджата. Из под лапы вчера шла кровь. Денег на лечение лапы у нас нет. Могу не стерилизовать, подлечить за 10 дней лапу на собранные деньги и назад выпустить. Больше у меня нет выхода. Рядом с Масей рыжий пёс, у него внутри задней лапы рваная рана. Надеюсь, сама заживёт.

Если у кого-то есть возможность помочь, буду очень признательна. Сегодня Масю забирают с улицы на передержку или сразу в клинику. На месте будет понятно.

Кто собак покалечил, я не знаю. У нас есть мужик с доберманом, который на бездомных натравливает свою собаку. Муж и другие мужчины приезжали разбираться, но этот трус даже не пришёл. Могли сами собаки подраться между собой. Ещё недовольные владельцы собак, так как Мася начала кидаться на домашних. Они все долго не проживут на улице, тем более, когда уже начали собаки атаковать и людей. 90%, что это защита со стороны собак после какого-то инцидента. До этого собаки так себя не вели.

Нам нужна помощь...

З.Ы. Спасибо, что перенесли тему в скорую. Изменено пользователем bio_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ipdd @ 22.9.2017, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
3000 с пометкой "на спасение собаки" скинул на СБ. Удачи Вам!


Спасибо Вам большое, получили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она уже в авто. Я очень надеюсь, что нам просто пропишут лекарства и обработают рану. Перелом нам сейчас ну никак не нужен =( Да и вообще не нужен.







Забыла написать, у Маси вчера заметили кровь. Началась течка раньше. Она родила месяца три назад. И уже повтор. Кобели бегают за ней. Можно стерилизовать при течке? Изменено пользователем bio_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас разговаривала с хозяйкой зоогостиницы, где будет передерживаться Мася. Она пощупала лапу. Перелома не наблюдает. Врач нужный нам будет там только в понедельник. Она будет следить за состоянием лапы и температурой. Если что, сразу в клинику сама отведёт, там всё рядом.

По финансовой стороне оплатили передержку за пол месяца - это 4250р. без корма. Корм купили отдельно, самый простой, сейчас не до шика. Чеки скину позже.

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306368&hl=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может показать врачу? У меня сейчас щенка сидит , порвала связки на лапе, тоже она у неё висела как тряпочка. Врач сшил связки , на соеоуьшей неделе поедем вынимать крепление из лапки, но она уже пользуется ей полноценно . Главное, не запустить этот момент .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ируська @ 22.9.2017, 12:52) <{POST_SNAPBACK}>
Может показать врачу? У меня сейчас щенка сидит , порвала связки на лапе, тоже она у неё висела как тряпочка. Врач сшил связки , на соеоуьшей неделе поедем вынимать крепление из лапки, но она уже пользуется ей полноценно . Главное, не запустить этот момент .



Я бы и рада, но сейчас некому. Это Подмосковье, тут всё жестко: ни рук, ни денег... В клинике рядом нет сейчас нужных врачей. Везти в другое место некому. У собаки нет куратора. У меня годовалый малыш на руках. Я не смогу такое провернуть. Да и собака напугана уже. От меня сейчас ничего не зависит. На выходных еду туда к своим девочкам, проверю и её.

Я сейчас читаю, что течных не желательно стерилизовать, можно спровоцировать кровотечение. У меня сейчас это будет проблемой. По финансам мы никуда не укладываемся совсем. Месяц на передержке, чтобы подождать окончания течки, лапу лечить, сама стерилизация, корм, медикаменты. Куда её потом без куратора? Не достаточно выгрузить в вольер и оставить, пусть даже найдём деньги на передержку и всё остальное. Её выгуливать надо, пока не одичала, общаться с ней надо. А мне бы свою дикую расшатать. Очень проблемная собака на мне повисла. Нужно социализировать, а она чуть ли не в обморок падает при виде человека. Так что, как можем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



От боли не орёт. Вроде, при переломах орут. Щенки точно. Она переволновалась, сейчас отдыхает. Для бездомной, конечно, стресс все эти действия со стороны человека. На лапу сегодня наступает, но подозреваю ,что от страха забыла про боль, вчера совсем не могла наступить, даже, когда убегала при обработке раны. Изменено пользователем bio_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня лапа у Масяни лучше. Наступает на неё, но ждём понедельника чтобы показать лапу врачу и решить вопрос со стерилизацией. Можно в течку или нельзя.

Стройка уехала, остались голая земля, котейка 6 месячный (или кошечка, не знаю). Говорили, что заберут. Раньше была нужна, ловила мышей. Теперь бездомная...

Ещё рыжий пёс, красавец, которого так же оставили на улице. Вчера к рваной ране у него добавилась травма передней лапы, не наступал.

И Рыжая собака Кроша, девочка с гниющим от клипсы ухом... Дурдом, столько рук, сил и средств нам никогда не найти.

Мася напугана переездом, но кушает, осваивается потихоньку. Мы её вовремя забрали. Иначе ночевала бы уже в роще под деревьями. На улице уже холодно, Кроша трясётся от холода. Но этих двух: Рыжего и Крошу забирать не на что. Вот такие невесёлые новости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Мася на лапу наступает. Стерилизация назначена на среду (ждём ещё у врача подтверждения, чтобы наверняка). Решили совместить лапу со стерилизацией, так как Мася не знает, что такое поводок, машина. Она от этого всего в стрессе. После стерилизации, если денег хватит, передержим больше 10 дней и сделаем прививку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масю сегодня стерилизовали. Фото будет в субботу, так как помогала хозяйка зоогостиницы: сама отвезла, подождала и назад вернула. Спасибо Татьяне большое за помощь. Напрягать еще с фото не имею права. Сами сфотографируем.

Напоминаю, у собаки куратора нет. После стерилизации держать ее будем до нуля на счету, дальше - улица =( Фин.кураторов на Масю мы так и не нашли. Стройка уехала, выпускать будем на голую землю. Лапа зажила, рентген делать не стали, да и не на что уже. Не скулит, наступает нормально на лапку.

Изменено пользователем bio_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мася от наркоза нормально отошла, сегодня уже пыталась снять с себя попонку. Волонтеры внесли сумму 4250р., чтобы Мася месяц просидела на передержке и восстановилась после операции. Очень нужен куратор. Она боится поводка, не социализирована, но она красавица, есть шанс на пристройство.

Куратор, ты где? ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже бегает во всю. Пытается найти лазейку на прогулке, чтобы сбежать с территории. Есть видео. Выложу по запросу, все равно тут сама с собой общаюсь. А видео я уже видела =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не совсем сама с собой, я почти каждый день захожу в обе темы - и мамы, и сынули - просто писать нечего.
Но слежу за обеими в любом случае. Жаль я сейчас финансово в огромном минусе, может смогу помочь через пару месяцев, не раньше sad.gif

А пиарить мальчика будете ? Через пару месяцев он будет почти взрослый и пристроить его будет гораздо тяжелее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sula* @ 2.10.2017, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
Ну не совсем сама с собой, я почти каждый день захожу в обе темы - и мамы, и сынули - просто писать нечего.
Но слежу за обеими в любом случае. Жаль я сейчас финансово в огромном минусе, может смогу помочь через пару месяцев, не раньше sad.gif

А пиарить мальчика будете ? Через пару месяцев он будет почти взрослый и пристроить его будет гораздо тяжелее.


Вы и так уже помогли! Вот видео с Масей, волонтер сняла, когда навестила https://youtu.be/8dIbS_ydg-E

По Плюше, которая не мальчик =)) Ее пиарят, но не платно. Нам хозяйка зоогостиницы сделала красивые фотографии, но звонков нет... Слишком много собак на пристройство в соц.сетях и группах. Изменено пользователем bio_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(bio_ @ 2.10.2017, 17:38) <{POST_SNAPBACK}>
Вот видео с Масей, волонтер сняла, когда навестила


У Маси VIP-номер, что ли ? Там в соседней клетке народу под завязку набито, а она в такой же одна. Умничка, умеет наверное хорошо устроиться ! appl.gif

Цитата(bio_ @ 2.10.2017, 17:38) <{POST_SNAPBACK}>
По Плюше, которая не мальчик


Уупс... Где же я это пропустила ? blink.gif



Что пиарят бесплатно - это просто здорово. Пусть им обоим повезет. Изменено пользователем Sula*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в соседней хозяйские сидят =) Их часами выгуливают в лесу. Наших в лес нельзя, сбегут сразу. Изменено пользователем bio_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...