Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно надо забрать пристроенного Грэя - стал не нужен, хотят усыпить


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения


Перенесено в Скорую

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306088


----------------------------------------------






Пишу уже без особой надежды на помощь. Но решила всё-таки написать.

Позвонила женщина, работающая охранником в учреждении. К учреждению стала приходить явно недавно родившая небольшая чёрная собачка. Женщина, зовут Татьяна, может только подкармливать эту собаку. Видит, что собака покушав, бежит куда-то напротив. У собаки отвисшие соски, видимо, недавно родила. Очень много и с жадностью кушает. Татьяна кормит за свой счёт. Варит кашу. Иногда кто-то помогает, приносит геркулес.

Татьяна работает вахтовым методом. Отойти от поста не имеет права. 6 июня уедет на 2 недели. Очень переживает за собаку.

У неё нет телефона или фотоаппарата, чтоб сфотографировать собаку.

Территориально, недалеко от Алтуфьева. Если кто-то может хоть чем-то помочь, могу дать телефон Тани в личку. Я сама сейчас не в Москве. Таня нашла меня по моему объявлению о пристройстве собаки.

Может быть кто-то может хоть сфотографировать собаку?
4.07.17 Позвонили насчёт ощенившейся собаки. Щенки и собака где-то в кустах или в яме на чужой частной территории. Собака через пролом в заборе приходит покушать к учреждению.
5.07.17 Собаку подкармливает женщина-охранник. Но завтра Таня уедет на 2 недели (работает вахтовым методом).
6.07.17. Куратора нет. Финкуратор есть на 500 р в месяц. Без куратора собака пропадёт. Могут забрать 1-2 щенков на бесплатную передержку. Количество щенков неизвестно. Совсем рядом МКАД и другая дорога. Щенки погибнут!
7.07.17 Есть финкураторы на 1000р. Куратора нет, денег нет. Нужна передержка (очень бюджетная или бесплатная ) для семьи.
8.07.17 Размещёно объявление на ФБ. Есть предложение о помощи на 2000 р. По-прежнему нет куратора, нет финкураторов, нет передержки.
9.07.17 Без перемен. Собаку подкормила сменщица уехавшей опекунши. Одна форумчанка собиралась посмотреть, сколько щенков. Видимо, так и не сходила туда.
7.08.17 На сегодняшний момент:

В теме есть финкураторы:

Olyunya - 500
Таня -опекун - 500
Vera Spin с ФБ - 2000 р- если ещё не передумала и не забыла о теме - пока не подтвердила. Я написала ей на ФБ
Наталья Л - 3000 р
Галя, гость сайта (финкуратор по моему пристроенному пёсику) - 500
------
4500 р + ?

Единоразовая помощь:

3500 р - Таня Zerald
2000 р - Наташа Натуля-плакса
.......... ? -- Ольга Боз - пока не сможет помочь
500 р - Наталья Георгиевна lira
3000р - Olyunya - из моей темы по пристроенному пёсику, если одобрят финкураторы
--------
6000 - 9000р + ?...

Есть предложение помощи с машиной - Таня Zerald

Есть предложение помощи со стерилизацией собаки и, возможно, оплатой стационара - Наталья Л

Есть предложение с бесплатной передержкой семейства на 1-2 месяца - voron
Наталья Георгиевна подарит мешок 15 кг сухого щенячьего корма в сентябре
Ольга аrchie - cможет забрать одного щенка до пристройства
-----------------------------------------------------------------------------------------

19.05.18 Хозяйка Грэя в истерике, требует забрать пса, который, по её словам, стал неуправляемым. Рычит, чуть не укусил младшего ребёнка, громит пол (?), не пускает никого в квартиру. Ей надо через неделю ложиться в больницу. Сказала, если не заберём, будет решать вопрос сама.

Обзваниваю старых финкураторов.

Пока есть:

Вера Vera Spina - 500 (уже подписана на других животных, на большую сумму подписаться не может)
Наталь Л - ?
Таня опекун - 500
Olyunya - 500

Есть передержка, которая может взять в вольер, в деревню за 4000 р. Ещё надо прививать (прошёл год), кастрировать, вызывать кинолога. Хозяева не во что вкладывать деньги не хотят .

Пока нужно хотя бы спасти пёсика оттуда. Не знаю, почему у него агрессия. Возможно, дети причина этого.

Нужно, как минимум, набрать ещё 2500 на проживание, 4000 на кастрацию, 500 р на фотографа (если туда кто-то поедет)

Если наберём деньги, нужна будет машина, отвезти на передержку Грэя!

Псу меньше года, родился в августе. Был совершенно ласковым, не диким щенком, когда они его забирали.

Помогите. пожалуйста. не погибнуть щену-подростку!

СБ карта НОВАЯ с 3.10.17 2202 2003 8622 0618 Ольга Вадимовна Л
Куратор Olyunya


19 мая 2018 Тема вернулась в Скорую. Хозяйка пристроенного в октябре 2017 года Грэя, требует забрать его. Перестали справляться, стал ненужным.
20 мая Пытаюсь собрать команду финкураторов, чтоб хотя бы вывезти щенка-подростка на передержку. На сегодняшний день надо собрать помощь ещё, как минимум, на 1500 р. Срок вывоза дан до 28 мая. До этого срока хозяева хотят от Грэя избавиться.

- Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если недалеко - то давайте попробую сфотографировать собаку)
Контакты киньте в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное, что откликнулись. Отослала Вам телефоны (рабочий и личный телефоны) Тани. Щенков предлагают усыпить, пока не поздно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что удалось с помощью сотрудника сфотографировать собачку Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля-плакса
cry2.gif как жалко мамочку-(((((( и детишек. Без попечителя сгинут же...
Я готова помочь денежкой и руками, если будет куратор. Я рядом, но с рабочим днем до 19 и без авто.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, в тему никто не заходит. Куратора нет. А Таня сегодня последний день перед 2х недельным отсутствием. Может быть Вы ей позвоните (написала в личку) и сможете сегодня принести сухой корм для собаки? Она могла бы передать корм своей сменщицы, которая начнёт работать завтра?

Таня покупает суповой набор, варит кашу с этим набором. Сегодня покормила собачку последний раз. Что будет завтра, неизвестно. Если Чернушка придёт несколько раз туда, а там её никто не накормит, то и приходить перестанет.

Какая-то безнадёга...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля-плакса
cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Я смогу позвонить только после 18.00. Сейчас на работе... У меня тут уши и лишний раз на нерабочие темы я предпочитаю не общаться.
Где это место? У меня нет машины. А понятие "Алтуфьево" очень размыто. Вы можете узнать точный адрес??

А сухой корм его же тоже надо купить...где-то...и на что-то...


НЕУЖЕЛИ НИКОМУ НЕ ЖАЛКО МАМОЧКУ С НОВОРОЖДЕННЫМИ ЩЕНКАМИ? sad.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Натуля-плакса @ 5.7.2017, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Я смогу позвонить только после 18.00. Сейчас на работе... У меня тут уши и лишний раз на нерабочие темы я предпочитаю не общаться.
Где это место? У меня нет машины. А понятие "Алтуфьево" очень размыто. Вы можете узнать точный адрес??

А сухой корм его же тоже надо купить...где-то...и на что-то...


НЕУЖЕЛИ НИКОМУ НЕ ЖАЛКО МАМОЧКУ С НОВОРОЖДЕННЫМИ ЩЕНКАМИ? sad.gif help.gif

Наталья, улицу сообщу в личку Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Натуля-плакса @ 5.7.2017, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Я смогу позвонить только после 18.00. Сейчас на работе... У меня тут уши и лишний раз на нерабочие темы я предпочитаю не общаться.
Где это место? У меня нет машины. А понятие "Алтуфьево" очень размыто. Вы можете узнать точный адрес??

А сухой корм его же тоже надо купить...где-то...и на что-то...


НЕУЖЕЛИ НИКОМУ НЕ ЖАЛКО МАМОЧКУ С НОВОРОЖДЕННЫМИ ЩЕНКАМИ? sad.gif help.gif

Наталья, улицу сообщила в личку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(цветник @ 5.7.2017, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
могу отдать 5 банок по 7оог консервированного корма и 3кг сухого. Без машины, живу в районе Ховрино


Спасибо Вам огромное! Телефон Ваш передала Тане. Она завтра уже уезжает на 2 недели. Но может получится заехать к Вам. В любом случае корм пригодится даже через 2 недели.

Таня сказала, что сегодня приходила Наталья.

Чернушка, чтоб попасть к Тане и покушать, перебегает довольно оживлённую дорогу. А рядом вообще МКАД, Для щенков это погибель. Погибнут на той, или другой дороге, как начнут выходить. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля-плакса
Цитата(Olyunya @ 5.7.2017, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
А рядом вообще МКАД, Для щенков это погибель. Погибнут на той, или другой дороге, как начнут выходить.

МКАД не просто рядом! Он реально и без преувеличения в 10 метрах от того места, откуда выходит собака. А сам лаз выходит на автостоянку! Щенки будут раздавлены сразу, выжить им нет ни одного шанса!
Сейчас они на сильно заросшей и заброшенной территории за частным домом. Там заросли, скорее всего собака вырыла ему и щенки просто на голой мокрой земле cry2.gif
Надо доставать их оттуда пока крошки. Скорее всего им около 2-х недель. Для этого придется просить разрешения у хозчев этих "джунглей"...
Вот так выглядет это место:

Щенки где-то там...Татьяна говорит, что мамка приходит с мокрыми и грязными боками(((

Я купила и отвезла три банки консервов по 950 грамм и мешок Чаппи 4 кило вроде... На дорогой корм денег нет.

Я могу быть куратором для 1-2 щенков...Могу помочь руками/ногами...

SOS!!!

Изменено пользователем Натуля-плакса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедные щенки! Бедная самоотверженная мама Чернушка!


Куратором быть не могу. Могу подписаться на 500 р в месяц. Я пенсионерка со своими 4 животными дома. Мне самой помогают на моих до сих пор не пристроенных животных. У меня на кураторстве много животных.

Что делать? Тему скоро снесут из Скорой. Неизвестно, сколько там щенков. Спасибо Наташе за помощь кормом, за разведку этого ужасного места.

Говорила с Тараскиной, директором приюта БИМ. Говорить с ней сложно и тяжело. В результате она пообещала, что поможет с бесплатной стерилизацией собаки после того, как у той пропадёт молоко. Щенков советовала усыпить пока не поздно, хотя понимает, что это плохой выход. Насчёт того, поможет ли собаку доставить к ней на стерилизацию, не сказала. Сказала, что после стерилизации на улицу не выкинет. Но она человек непредсказуемый. Не знаю, можно ли полагаться на неё. Сказала, что помогает в основном больным, увечным животным. Также помогает тем людям, которые пристроили от неё кого-то.

Срочно нужны куратор и финкураторы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно советоватьусыпить? Тогдауж заодно и всех остальных на форуме...
Если человек устал от жизни и от добрых дел,луше ничего не советовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля-плакса
В теме ни одного предложения помощи sad.gif sad.gif help.gif

Там выезд на МКАД! В 10 метрах! Без преувеличения. Нет даже бордюрного камня! Щенки сразу же окажутся на дороге cry2.gif

Опекун собаки уехал. Щенки с мамкой в грязной мокрой яме.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, я тоже не знаю, как привлекать кураторов и финкураторов. В Скорой, как всегда, много тяжёлых тем. Сюда никто вообще не заходит. Таня-опекун могла только кормить. От отчаянья стала звонить по телефонам тех, кто пристраивает собак.

Конечное, это надо было делать раньше, пока Чернушка была беременной. Ну что теперь говорить.

Погибнут ещё ни в чём не повинные дети и их мамка. Помощи никакой нет. Если проситься на этот участок, то надо сразу забирать всех. По словам Тани и людей на автостоянке там живут какие-то нерусские. Они просто пока не обнаружили щенков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля-плакса
Цитата(Olyunya @ 6.7.2017, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
Если проситься на этот участок, то надо сразу забирать всех. По словам Тани и людей на автостоянке там живут какие-то нерусские. Они просто пока не обнаружили щенков.


Да, все так.... Если проситься зайти, то надо забирать всю семью. КУДА?? НА ЧТО???? НА ЧЕМ???
Территория большая и заросшая, собака выходит через провал в заборе. Да, хозяева дома не знают, что у них на задворках ощенилась сука. Вопрос, что еще будет, когда узнают...

cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Я сама стараюсь помогать в тяжелых темах. И щенков беру на бесплатную передержку. Но почему в этой теме никого???

ЛЮДИ. ТУТ НЕСЧАСТНАЯ МАМАШКА У МКАДА С НОВОРОЖДЕННЫМИ ЩЕНКАМИ В ГРЯЗИ cry2.gif
Помощь будет, только когда щенки начнут выходить, их станут давить и тогда мы будет лечить инвалидов?
Или сама мамка попадет под колеса, ттт и детки останутся сиротами????

Нужна ДЕНЬГИ... все как всегда... sad.gif
Нужна бюджетная передержка для мамки и детей
Нужна машина для перевозки
Помощь руками/ногами
Нужен куратор или сокуратор, знающий, что делать с взрослой собакой....


Изменено пользователем Натуля-плакса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля-плакса
Цитата(Zerald @ 6.7.2017, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
Если будет куратор, переведу 3 500 из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...40&start=40


ПОЖАЛУЙСТА, придержите деньги хотя бы на пару дней. Может удастся еще получить какие-то предложения помощи-((((


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, значит в теме единоразовая помощь на 3500 и один финкуратор (я) на 500 р. Что делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zerald @ 6.7.2017, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
Если будет куратор, переведу 3 500 из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...40&start=40


+ готова помогать регулярно машиной
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам за предложение помощи с машиной. "Осталось" найти куратора и финкураторов, а также передержку для мамы с детьми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опекун увидела беременную собаку и успела покормить её около 3 дней. Потом собака пропала и появилась уже родившая через 2 дня. Это было 1.5 -2 недели назад. Таня никуда не могла отойти. Стала звонить по поводу помощи собаке,когда ей принесли газету. В газете увидела объявления в Отдам собаку. Поэтому время для стерилизации было упущено.

Есть ли варианты, куда забрать собаку со щенками? Собака диковатая, гладиться не даётся. Может лишь взять из рук еду.

Любая передержка сможет взять только привитую собаку или с анализами. Как это осуществить?

Сама опекун могла бы давать каждый месяц по 500 р на семейство.

Т.е. есть 1000 ежемесячно для этих несчастных.

Нет куратора, нет денег. Обречены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, имеет смысл как-то их сосчитать... чтобы понимать "размеры бедствия".

Тогда точно будет известно, скольким щенкам нужен куратор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля-плакса
Цитата(Zerald @ 7.7.2017, 9:29) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, имеет смысл как-то их сосчитать... чтобы понимать "размеры бедствия".

Тогда точно будет известно, скольким щенкам нужен куратор.


Да, нужно понимать "размер бедствия" это точно. Для этого нужно лезть на территорию. Это можно сделать без проблем через провал в заборе, спуститься в эти заросли. Но я девушка и я элементарно боюсь лезть туда одна... Или идти и "официально" проситься у хозяев дома пройти в их "сад". Но тогда они узнают про щенков и не известно еще, как отреагируют.
Кроме того я один единственный раз пыталась пристроить взрослую собаку и ...не смогла. Она стала моей собакой.
Что вообще делать с целой семьей? Куда их? Как? Анализы же нужны для передержки? Так маманя то диковата, как у нее анализы взять? Я вообще не понимаю даже алгоритма действия в этой ситуации cry2.gif

Но первоочередная задача УЗНАТЬ СКОЛЬКО ИХ. А для этого нужно залезть туда и поискать семью...
Кто желает заняться со мной этим чудным делом??? Это рядом со МКАД на Дмитровке.
[color="#006400"][/color] Изменено пользователем Натуля-плакса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...