Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Иры Rashka беда. Надо разобрать кошек, она не сможет за ними ухаживать


Таиса
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто помнит Ирину, она пропала с форума из-за болезни. Ирина прикована к постели последние 3 года и полностью зависит от мужа. Теперь он уходит. У нее 7 кошек и собака, собаку и одну кошку вроде заберет муж, остальных надо забирать, Ира не сможет за ними ухаживать. За собой тоже. В общем беда.
кошки
1, Доцент. Он еще жив, но опухоль опять проявилась, в ближайшие дни его прооперируют, что будет потом трудно сказать. Рыже белый.
2, Фантик, коту 7 лет, здоров. рыжий.
3, Ласка, здоровая девочка 8 лет.черная.
4. Шанель, трехлапая киса, не стерелизована, побоялись из-за отторжения швов. черно белая. 8 лет
5, Искра, проблем со здоровьем нет, но была пластика кожи (ожог на лапке). черный 8 лет
6, Уголь, был перелом таза и он аллергик.черный. приблизительно 6-7 лет.

Я поищу темы на тех, у кого они были. Хорошо бы дойти до Иры, сфотографировать морды, это новые черемушки. телефон Ирины дам, если кто сможет помочь.
Ира плачет, все зверушки не молодые и родные.

Доступа к компьютеру у Иры пока нет.

тема Доцента http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249629&st=0
Тема Ласки и Уголька http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305238

06,07,17 С разрешения модераторов открыта тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304620
ЯК 41001706438989
сберкарта в личку


Сделано.
1, Уборка. Навели порядок насколько это было возможно, стараются поддерживать.
2. Разобрались с кошками и собакой. Осталось 3 кошки в квартире, их пока не отдают.
3. связались с соцзащитой, для Иры есть место в реабилитационном центре "Преодоление".
4, Ире привезли кулер, холодильник, поставили сетку на окно.
5, Карниз и занавески повесили
6, Частично разобрались с документами

Нужно сделать
1, Доразбираться с документами
2, Не получается договориться о кровати пока.
3, 16,08 был консилиум в центре преодоление, Иру пока не взяли. Нужна операция по снятию спазматики. Решается вопрос
На 19,08. Может у кого есть лишние сковородка и чайник? Сковородочка нужна бы небольшая, можно даже и сотейник, не более 24 см в диаметре, Ире такой вполне бы хватило и на яичницу из пары-тройки яиц, и на жареную картошку или там котлеты. А то у неё есть, но уже старенькая, всё прилипает, и девочки её тоже используют, нужна бы своя. Изменено пользователем Таиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где территориально кошки?
Планируется разобрать на ПМЖ или на пристройство?

Фотограф из меня никакой, но если нужно - поснимаю как сумею(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinesman @ 4.7.2017, 17:11) <{POST_SNAPBACK}>
А где территориально кошки?
Планируется разобрать на ПМЖ или на пристройство?

Фотограф из меня никакой, но если нужно - поснимаю как сумею(((

Это новые черемушки.
На пмж или пристройство, как получится. если кто сможет подъехать, дам телефон Иры. С ней надо договариваться, как и в какое время получится, она не может передвигаться по квартире.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас какой....

Может кто-нибудь есть в районе Черемушек? Из тех, кто фотоаппаратом владеет нормально?
Пофоткать бы их, может хоть в пиар приткнем?

Правда пристройство вообще никакое сейчас....но может хоть как-то хоть чем-то worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо бы в поболтайке тему открыть ,там быстрее увидят кто там недалеко живет.
Ей и самой теперь помощь понадобится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если она остается одна, прикованная\ к постели, может проще не кошек пристраивать, а ней приходить, чтобы ухаживать и за ней и за кошками? Подруги есть, кто-нибудь рядом живет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лавика @ 4.7.2017, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
Если она остается одна, прикованная\ к постели, может проще не кошек пристраивать, а ней приходить, чтобы ухаживать и за ней и за кошками? Подруги есть, кто-нибудь рядом живет?

Я живу далеко от нее и не знаю, что с подругами. Иногда просила советов по лечению кошек (Ира ветврач), если дозванивалась. Сегодня она мне позвонила. Ира рассчитывает на соц.работника (после развода предоставят) и на патронажную сестру. За кошками они ухаживать не будут. Можно было бы помочь, приходя к ней, но Ира лежит уже 3 года. Денег у нее практически нет, пенсия не большая. Если повезет и найдутся люди, которые будут ходить помогать, то как долго? Полгода, год, а потом опять встанет тот же вопрос.

Сложно все. Изменено пользователем Таиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, кто рядом живет? Для начала надо дойти до нее сфотографировать кошек. Я просто не доеду из-за здоровья своего, иначе сама бы это сделала.
Если своим помогать не будем, то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте перенести через кнопку жалоба в поболтайку.там действительно быстрее откликнутся.Хотя по опыту пристройство может закончиться ничем.Недавно там была тема ,наша форумчанка тоже по здоровью пристраивала своих питомцев....только двоих пристроили из 9-ти.Но пробовать НАДО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на Н.Черемушках.Только инвалид без фотика.
Вот сижу,думаю чем же можно помочь.
Может получится хоть кого то пристроить,может кто согласится бесплатно подержать.
Как вариант начать сбор денег на кошек и договориться с патронажной мед.сестрой кормить и убирать лотки.
Может у кого еще какии то конструктивные мысли появятся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 5.7.2017, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>
Я на Н.Черемушках.Только инвалид без фотика.
Вот сижу,думаю чем же можно помочь.
Может получится хоть кого то пристроить,может кто согласится бесплатно подержать.
Как вариант начать сбор денег на кошек и договориться с патронажной мед.сестрой кормить и убирать лотки.
Может у кого еще какии то конструктивные мысли появятся?

Мысли только одни: не дай Боже , вот так остаться одной , лежачей и с животными(((. cry2.gif Надо искать, кто сможет сфоткать и в пиар, но.... сейчас лето..Кто на дачах, кто на отдыхе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Таиса @ 4.7.2017, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо бы дойти до Иры, сфотографировать морды, это новые черемушки. телефон Ирины дам, если кто сможет помочь.

Если ближе никого не найдется, постараюсь вечером съездить, только наверное после 8-ми, а то и 9-ти, но у меня фотик обычный, если племяшка на работе не задержится, то тогда на зеркалку сфотаем.
Если Ирину не напрягут поздние визитеры...

Что-то у меня одни "если"(((
Изменено пользователем Val_Kom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное,когда заходишь в такие темы,то одни если и замирание сердца от самой ситуации....А надо конечно мозговой штурм. форума.А сама Ира может имеет какие то предложения,кроме пристроить(это однозначно лучший вариант)????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наверное пессимист но я не верю в пристройство таких кошек - если только свои разберут...
Я бы побоялась отдавать по пиару...
Готова участвовать в уходе если это не очень далеко от метро хотя бы (сорри физически не потяну иначе)
- с кем-то в пополаме, хотя бы 2 раза в неделю полноценно убирать и кормить.
А в коляску ей не сесть тоже?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже пессимист, но ситуация какая-то совсем безвыходная. Насколько я знаю, Ира не передвигается на инвалидном кресле, т.е. без посторонней помощи она беспомощна.

Не знаю, как далеко от метро она живет, я не была там никогда.

Я пока не дозвонилась Ире, она не всегда может трубку взять.

Сейчас попрошу перенести в поболтайку. Изменено пользователем Таиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Таиса @ 4.7.2017, 18:18) <{POST_SNAPBACK}>
Я живу далеко от нее и не знаю, что с подругами. Иногда просила советов по лечению кошек (Ира ветврач), если дозванивалась. Сегодня она мне позвонила. Ира рассчитывает на соц.работника (после развода предоставят) и на патронажную сестру. За кошками они ухаживать не будут. Можно было бы помочь, приходя к ней, но Ира лежит уже 3 года. Денег у нее практически нет, пенсия не большая. Если повезет и найдутся люди, которые будут ходить помогать, то как долго? Полгода, год, а потом опять встанет тот же вопрос.

Сложно все.


У патронажной сестры и соц. работника, наверно, доход тоже не очень большой. Может, можно с ними за доп. плату договориться на уход за кошками?

Если удастся, участвую финансово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если муж уходит....надеюсь он с кем то договорился о присмотре за ней,коль 3-и года был с больной женой.Может и сам будет приходить...,надо поподробнее с Ирой поговорить.А вдруг может ей надо дополнительное лечение.может мы что то сможем ей пробить.Или дооборудовать всякие приспособления,чтобы она могла пересаживаться в коляску и перемещаться....Может и бред пишу,но надо все варианты попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elis59 @ 5.7.2017, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
Если муж уходит....надеюсь он с кем то договорился о присмотре за ней,коль 3-и года был с больной женой.Может и сам будет приходить...,надо поподробнее с Ирой поговорить.А вдруг может ей надо дополнительное лечение.может мы что то сможем ей пробить.Или дооборудовать всякие приспособления,чтобы она могла пересаживаться в коляску и перемещаться....Может и бред пишу,но надо все варианты попробовать.

Не бред. Ира молодая женщина, ноги она чувствует. Она пытается что-то делать, но без поддержки родных мало что можно сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нашла темы по трем кошечкам:

1. Уголек - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178754
2. Шанель - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=183496
3. Ласка - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...2&hl=rashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Таиса @ 5.7.2017, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
Не бред. Ира молодая женщина, ноги она чувствует. Она пытается что-то делать, но без поддержки родных мало что можно сделать.

Вот это и есть главное и очень важное.Надо постараться ей помочь окрепнуть,встать на ноги.Можно по всему периметру квартиры прибить как ободок,за который можно держаться и передвигаться....Такая молодая!!!!!!!Надо ставить на ноги!!!!надо бы и её диагноз.Форум то у нас большой.Вдруг и найдутся дельные советы.Подсоберём денег....
А потом ,может не хватает поддержки опытных врачей,правильного лечения,реабилитации????? Изменено пользователем elis59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinesman @ 4.7.2017, 17:11) <{POST_SNAPBACK}>
А где территориально кошки?


Если не ошибаюсь - это ул. Вавилова 91
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Larson @ 5.7.2017, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
Я наверное пессимист но я не верю в пристройство таких кошек - если только свои разберут...
Я бы побоялась отдавать по пиару...
Готова участвовать в уходе если это не очень далеко от метро хотя бы (сорри физически не потяну иначе)
- с кем-то в пополаме, хотя бы 2 раза в неделю полноценно убирать и кормить.
А в коляску ей не сесть тоже?

Я работаю на Архитектора Власова. Могу тоже помогать уходом за животными. Ир, вот тебе и другая половина. Изменено пользователем Girh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дозвонилась до Иры. Да, этот адрес, Вавилова 91.

Ира благодарит, помощь с кошками в любом случае была бы неоценимой.

Мануальный терапевт сказал, что нужна шведская стенка с какими-то приспособлениями, так что если бы получилось помочь ей с этим было бы очень здорово. Я еще пару лет назад спрашивала, почему не сделать поручни, что бы можно было бы хотя бы подтягиваться. Но похоже, что кроме Иры это вообще никому не нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я далеко и сейчас почти не выездная.
По поводу соц.работников и патронажной службы. Ко мне ходит соц.работник помогать с мамой. Не знаю, как в других районах, в нашем очень много подопечных, они мухой летают. И, кстати, не все любят животных sad.gif Так что котеек надо пристраивать в любом случае.

Если нужна будет помощь на средства реабилитации для Ирины, пните, помогу хоть небольшой денежкой.
Еще у Иры Nik@, были проблемы с ногами, у нее и шведская стенка и тренажер. Может с ней проконсультироваться, что лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...