Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двое из двенадцати.Белый брит+голубоглазая мелочь


knop
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

ОТКРЫТО С РАЗРЕШЕНИЯ МОДЕРАТОРОВ

Осн.тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303496



Вкратце.
19.05.17 новичок открывает тему с просьбой спасти 12 домашних кошек с котятами, выброшенных 17.05.17 в ночь в коробках на улицу.
1 самый маленький котенок пристроен с улицы, 1 пропал, 1 кот раздавлен. Остальные вывезены усилиями пиковчан.
Я забрала двоих беляшей - британистый белый кот Маури и белый голубоглазый, его же по всей видимости, ребенок Мэджи.
У Мэджи текут глаза, у Маури тоже, но не столь критично. У обоих понос, рвота была только у Маури. Аппетит пока сохраняется.
У ост.вывезенных оттуда кошек, кроме одной, положительно пан.
Прошу помощи на врача (500р), на анализы на инфекции (4*550*2), ОКА+биохимия (300+1000), на детский корм для Меджи(1500), и , после стабилизации состояния, кастрацию Маури (1500).
Они сидят у меня уже почти неделю, нельзя уже тянуть - нужно обследовать и понять что с ними, и начинать, наконец, лечить.

Куратор - knop
Передержка - у куратора дома
Реквизиты для помощи: карта СБ СБ 5336 6900 8902 5755 Ольга Владимировна, обязательно писать на кого и от кого.

Тема финансирования : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303691



Маури




Мэджи

4
27.05.17 Поступила некоторая финансовая помощь. Куплено немного корма Беби для котенка и препарат от блох/глистов/ушного клеща. На обследование пока не хватает. В долг делать отказали.
28.05.17 Без изменений
29.05.17 Получена финпомощь, сданы анализы. Завтра докуплю корм и лекарства. Актуальна помощь на стерилизацию и кастрацию.
30.05.17 Вялотекучка - все отрицательно.
01.06.17 Я в ужасе! У Мэджи все же травма глаза, нужно срочно к офтальмологу, возможно, удастся исправить и она беременна!!!
02-07.06.17 все то же. Ищем помощь руками отвезти в клинику и деньгами на прием, лечение/операцию,УЗИ, кровь, стерилизацию в условиях клиники под один наркоз с глазом

02.04.18 Беда! Глаз стремительно ухудшается, не смотря на попытки лечения. Вердикт Гончарова: " Срочная операция". Мы поймали в самом начале, поэтому Вариантов два: 25-28 тыс в зависимости от наркоза и ее состояния - и кошка будет видеть. Или просто хотя бы удаление. Оставлять просто так глаз нельзя - он лопнет!!!. Записаны на четверг(!!!!) на Самокатную - только тогда будет сильный анестезиолог, как сказал Гончаров: " белая, британистая, с перенесенной внутриутробной инфекцией - только к нему!"
НА 05.04.18 офтальмолог Гончаров, "Ветеринарный центр на Самокатной", к сбору 28 тыс sad.gif
02.04.2018 перенесено в скорую
03.04.18 Помощи крайне мало! Люди, молодая несчастная кошка останется без глаза!! Глаз затягивается все сильнее, инфекция проникает все глубже, скоро он лопнет!!
04.04.18 Глаз всё хуже
05.04.17 Операция перенесена с 05.04 на 07.04 по требованию врача и техническим моментам.
06.04. 20 тыс переведено от фонда "Всем миром". Готовимся к операции.
07.04.18 Прооперировали. Вышло аж 30 тыс. Все было сложно - глаз вот-вот не лопнул. Очень, очень слабенькая.


ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ! СУММА БАСНОСЛОВНАЯ! ВРЕМЕНИ НЕТ!!!

Давайте спасем зрение красоточке, умоляю !!!


Изменено пользователем knop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 26.5.2017, 2:32) <{POST_SNAPBACK}>
Ну что-же, начну, пожалуй.... Оля, жду номер карты СБ.

Ой спасибо flowers.gif Отправила в ЛС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 26.5.2017, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ой спасибо flowers.gif Отправила в ЛС.


Отправила свой взнос!

Надеюсь, меня еще кто-нибудь поддержит. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентина Анатольевна перевела нам 600р с пометкой "Тропаревский белый анализы". Спасибо большое!

От Яны Владимировны пришли 500р с сообщением "Бябяка, на 2 белых кошечек". Очень благодарны!

Ира Larson перекинула из основной темы 1000р. Девочки, всем спасибо!

Аленький - 700р "для беляшей" - Настя, спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 27.5.2017, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Да, помощников в теме не густо sad.gif


А общее количество кошек более чем приличное.... sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клличество кошек приличное, состояние у них неприличное, с помощниками вообще беда....

В долг нас принять сегодня отказались. Сидим, ждем денег....
Мэджи уже подходит гладиться... Хоть что-то хорошее... Изменено пользователем knop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, помогите хоть по чуть-чуть! worthy.gif Начало положено уже, осталось немного поднажать. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тишина....
Сидим.

Понос сменился на неоформленный стул. Глазки после промывок стали получше. Но, наверное, все же нужен антибиотик, иммуномодулятор.. ...Нужно понимать можно ли гнать блох/глистов.... По сути просто сидим, ерунда, что делаю я - промываю глазки и все - это не лечение. Нужно назначение специалиста чего и сколько, по результатам обследования, и потом нужно понимать можно ли кастрировать Маури.
На Маури были потенциальные ручки, не из Москвы, в Москве будут 1-4 июня. А я такими темпами не то что кастрировать, обследовать и пролечить его не успею.
Одна надежда - что придет копеечка из Фонда (вроде Юля обещала), на ПиКе что-то совсем нас никому не жалко sad.gif А если не получится у Фонда - ну прямо хоть с шапкой к метро... ужас... боюсь даже думать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля еще 500 руб. в субботу от Юли не с форума через меня проверь приход плиз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, жалко, ох как жалко cry2.gif
если выкручусь со своими проблемами, копеечку, которую обещала на пиар Баскову, кину сюда, но ээто только к среде будет понятно ... blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля если хочешь можем поделиться назначениями Алены Сергеевны,
Всем синулокс, всем гемобаланс, энтеросгель, в глаза - ципровет, в нос - мирамистин.
Надежду могу попросить сфотографировать назначения и прислать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Larson @ 29.5.2017, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
Оля еще 500 руб. в субботу от Юли не с форума через меня проверь приход плиз.

Получено! Ир, спасибо, и Юле спасибо flowers.gif


Сегодня, наконец, сдали анализы. Беляши вели себя на редкость прилично, руки у меня остались целы.
Мэджи все же девочка (Ир, Larson, поэтому вопрос по твоим "ручкам" снова актуален).
Ну и зубки у нее уже поменялись, т.е. нам как минимум 5 мес, а значит, что скоро нужно будет подумать о стерилизации - опять расходы непридвиденные sad.gif

Получено 8 тыс от Благотворительного Фонда "Всем Миром" - не устаю благодарить! Девочки так помогли в теме этих 12-ти кошек, что скоро можно будет лозунг вешать - "Благотворительный Фонд "Всем Миром" - официальный спонсор тропаревских кошек".
Спасибо! Только из-за вашей помощи и выкарабкиваемся.

Из плохого. Глаза у Мэджи уже открылись оба, но правый существенно меньше левого. Я даже не пойму, какого он цвета. Иногда мне даже кажется, что не голубого, а желтого. Вот было бы здорово - брала просто белого котенка, а окажется даде не голубоглазый, а вообще эксклюзив. Но, конечно, с левым глазом "эксклюзиву" надо что-то делать.

Цитата(Nlebed @ 29.5.2017, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, жалко, ох как жалко cry2.gif
если выкручусь со своими проблемами, копеечку, которую обещала на пиар Баскову, кину сюда, но ээто только к среде будет понятно ... blush.gif

Спасибо, Натусь, ты всегда выручаешь flowers.gif

Цитата(Larson @ 29.5.2017, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
Оля если хочешь можем поделиться назначениями Алены Сергеевны,
Всем синулокс, всем гемобаланс, энтеросгель, в глаза - ципровет, в нос - мирамистин.
Надежду могу попросить сфотографировать назначения и прислать.

Ир, я собралась в четв.к Лемаре, с уже готовыми анализами (надеюсь), как думаешь, есть смысл по Алениной схеме сейчас начинать? Или уже до Лемары? Изменено пользователем knop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательно, что дошли! Мы рады) Улыбнули про спонсора))) Удачи Вам с подопечными! Будем следить за новостями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, помогите денежкой, плиз, пока мы в Скорой worthy.gif
После всех трат у беляшей осталась 1 тыс. А нам к врачу в четверг - это 500р, лекарства покупать (не знаю даже во сколько выльется) и кастрироваться-стерилизоваться (1500+2500р) cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, очень прошу, помогите деньгами! Для этих кошек уже сделано так много на пути к спасению, на передержку не собираю, только лечение и кастрация, только здоровье и подготовка к пристройству!
1.500 Маури, 2.500 Мэджи - стерилизация
500 к врачу завтра по результатам анализов
help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получено:
От 1144смс для белых - 2 тыс. Спасибо большое!
От Свинопотама - 1 тыс, спасибище!
От Марины для Маури и Мэджи - 2500р. Спасибо огромное!


Пришли анализы на вялотекущие. А у нас все чисто blink.gif И панлейко в том числе.
В связи с этим вопрос - а нам к врачу надо??
Или проконсультироваться по ОКА и биохимии Маури для кастрации, и пролечить респираторку по схеме всех тропаревских? Меня на сегодня пугает только правый глаз Мэджи. Ну и худоба . Глистов прогнали. Откормиться - дело времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема моя пользуется бешеной популярностью, но я все же напишу.
Сегодня были у врача.
Я в ужасе! У Мэджи все же травма глаза, образуется бельмо, нужно срочно к офтальмологу, возможно, удастся исправить. И она беременна!!!

Мне нужна помощь моральная, информационная, и, похоже, опять финансовая. Все собранное сейчас уйдет на операцию глаза, и при этом тянуть со стерилизацией ей тоже получается нельзя!!!! Вот что делать??? ЧТО ДЕЛАТЬ??? Вот тебе и маленький котеночек..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, а фонд стерилизации не поможет с оплатой стерилизации Меджи (раз она беременна оказалась)? Просто тогда можно было бы помощь на прием у офтальмолога собирать, ну и на остальные расходы, конечно, кроме стерилки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 2.6.2017, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, а фонд стерилизации не поможет с оплатой стерилизации Меджи (раз она беременна оказалась)? Просто тогда можно было бы помощь на прием у офтальмолога собирать, ну и на остальные расходы, конечно, кроме стерилки.

Ой, Настён, даже и не знаю sad.gif Я 5 раз обращалась в Фонд стерилизации, ни разу не дали. Если глаз все же придется оперировать - хорошо бы совместить со стерилкой в один наркоз. С др.стороны - стерилизация в клинике уже не 2.5тыс будет стоить. И при том тянуть сильно со стерилкой нельзя, т.е. времени на сбор финансов на операцию глаза практически нет sad.gif Воообщем, я как-то совсем в растерянности. А я Маури уже кастрировать и начинать пиарить хотела... Чего он сидит, у него все ОК.... Отложить что ли? По деньгам совсем не проходим.

Куда волочь к офтальмологу?
Шилкин последнее время любит перенаправлять к Гончарову. Не знаю уж почему. Гончаров мне делал кота с когтем в глазу, роговица была пробита на 2/3, и кота и собаку знакомым - по офтальмологии нареканий нет, глаза и зрение сохранены у всех. Но кошак мой у него ооочень долго и плохо отходил от наркоза. Как Мэджи еще и со стерилкой совместить....Константиновский - ну уж очень дорого выйдет...

В идеале сделать Мэджи УЗИ, чтоб знать солько времени есть до родов. Но это опять,блин, деньги!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 2.6.2017, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
Мне нужна помощь моральная, информационная, и, похоже, опять финансовая. Все собранное сейчас уйдет на операцию глаза, и при этом тянуть со стерилизацией ей тоже получается нельзя!!!! Вот что делать??? ЧТО ДЕЛАТЬ??? Вот тебе и маленький котеночек..


Съезди к Гончарову.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля Гончаров теперь в Беляево и возможно по пятницам как раньше в Юниоре (понед, пятница вечер)
, а Римашевская нет? - она типа как офтальмолог у нас.

Нам при травмах глаз всегда помогает простая стандартная схема от Пигаревой (одобренная в последствии офтальмологами)

Ципромед(ципровет) + солкосерил гель или корнерегель...
Из них дорогой только солкосерил(корнерегель)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...