Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

> ВНИМАНИЕ!

Внимание! Не указывайте в теме точных ориентиров нахождения животных (адрес, описание, узнаваемое фото места)! Пересылайте их только посредством службы личных сообщений, e-mail, sms. Форум активно просматривается догхантерами, перекупщиками и антисоциальными личностями. Если у вас отключена служба личных сообщений, вы можете прислать адрес модераторам посредством кнопки ЖАЛОБА.

2 страниц V   1 2 >  
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 15 собак в беде - в клинике 10, на передержке 5! Нужна помощь руками и деньгами!, Из д.Семивраги вывезены 15 собак, все оказались больны, все в клиниках
Доктор Женя
сообщение 20.4.2017, 21:43
Сообщение #1

Из: Москва

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302851

В связи с напряженной работой реаниматолога не бываю в сети каждый день - но телефон всегда рядом! 8 963 653 37 05

На автопарковке около деревни Семивраги жили 3 взрослых собаки и 7 щенков подростков. Кормил их там лишь один охранник, остальные шпиняли и гоняли собак. 11 марта парковка была закрыта и пошла под снос. Осталась там лишь техническая парковка с таджиками, которые с радостью нам поведали о "вкусноте собачьего мяса". В этот момент мы с мамой решили, что как бы не было тяжело, собак надо спасать. К тому же взрослые особи были ласковые и бежали к людям....
15 марта чисто женский коллектив: мама, я, фургон зоотакси с водителем девушкой и ловец Алёна выдвинулись на спасательную операцию. Мы не надеялись на отлов сразу всех, но фортуна нам благоволила в тот день и спустя 2 часа все собаки были загружены по клеткам. Нас ждал первый сюрприз: одна из взрослых собак ощенилась ровно накануне - 14 марта - 5 щенков. Грех на душу брать не стали. Забрали и их.
Двое взрослых - кобель Бося и сука Вафля отправились в клинику Бэмби в Ясенево.
Молодая мать Нюра и ее 5 новорожденных крох + 7 щенков-подростков (Марьяша, Вольт, Зумба, Рокки, Ёжик, Голден и Маршал) поехали в боксированное отделение Бэмби - Чертаново.
Я опущу подробности, что 3 щенков - Ёжик, Маршал и Вольт оказались весьма грозными ребятами и клацали зубами как могли.... У всех собак были взяты анализы на парвовирус, короновирус, чуму и аденовирус.
Сразу при поступлении в клинику и осмотре мы поняли, что нас ждет пироплазмоз. Десятки клещей на всех собаках. У Ёжика, Вольта и Маршала, Рокки и Голдена была высокая температура - 39-40С. Им начали давать пиростоп и инфузии.
В конце дня закупили корма, лекарста, системы, шприцы и т.д. и оставили всех на лечение.
17 марта: резкое ухудшение состояния Нюры. Кровотечение, признаки парвовируса, рвота, слабость, понос. Экстренно поднимаю всех друзей (сама была в Сергеевом-Пасаде) и они мчатся закупать лекарства, часть препаратов привозит аптека сразу в клинику. Состояние Нюры критическое. Прогнозов нет. Щенки подростки стабильно тяжелые. Начался понос. В Ясенево Бос отказывается от еды.
18 марта: Нюра стабилизирована. Пришли анализы. Нюра - парвавирус. Все остальные (7 щенков, Босс и Вафля) - короновирус. Пироплазоз подтвержден у Вольта, Ёжика, Голдена. Лечим. Босу начали пиростоп. Состояние улучшилось после капельницы.
19-31 марта: бешеные расходы на лечение всей бригады. Наконец появляется просвет в лечение Вафли и Боси - у них хороший стул, активные и веселые. Готовятся к выезду из клиники на передержку.
01-03 апреля: Ура! Вафля и Бося вылечены от короновируса, проглистогонены препаратом Эндоград. Едем на вольерную передержку в RUS DOG HOUSE. У Боси появляется сокуратор - Аня Запраметова, моя знакомая, готовая взять его оплату передержки на себя. С меня - оплата вафли. Оплатили в день заселения первые две недели, вручили хозяйке Брав-Экто для обработки.
04 апреля: Босс буянит на передержке. Рушит зимник и психует. Созвоны с кинологом, решаем пересадить к нему Вафлю и дать Стоп-стресс. Нюра и щенки подростки по прежнему в клинике. Заканчиваем терапию и готовимся к контрольным анализам.
7 апреля: привезли стоп-стресс. Босс курочит зимник, дерет и грызет его... при этом с людьми это ручной пес, готовый залезть на ручки и облизать всех с ушей до пят. Вафля чувствует себя прекрасно, всем рада и всех любит!
8-11 апреля: с замиранием сердца ждем анализы щенков подростков. Вылечены или ад продолжается? Нюра и ее 5 волосатых кабачков расттут не по дням и почасам и продолжают жрать деньги в клинике... ДОЛГИ, ДОЛГИ, ДОЛГИ.... Поведение щенков подростков наладилось - все ласкаются, виляют хвостиками, лижут руки. Кроме Ёжика. Он сидит в углу, прижимается к полу, не идет на контакт. Кидается на мужчин. Ищем ему квартирную кинологическую передержку.
12 апреля: 3 щенка - Вольт, Зумба и Рокки свободны от вируса! Заказано зоотакси, выезжаем в приют Лесной, где под мою курацию их согласились взять. Доехали успешно и заселились. мальчишки в ужасе и стрессе, хотя условия в приюте оооочень хорошие! Надеемся на лучшее. Держим связь с ветеринаром и кинологом. Остальные подростки остались в клинике.
16 апреля: плохие новости от кинолога - Вольт снова ушел в себя, писается от страха и щелкает зубами. Ему тоже понадобится кинологическая передержка. Нашла контакты. Буду звонить. Но никаких телодвижений до полной вакцинации, чтобы не рисковать. Зумба весь на позитиве. Рокки флегмаsmile.gif
19 апреля: взяли анализы у Нюры на парвовирус. Если придет хороший результат, готовимся к выезду на передержку в Догпорт.
20 апреля: запланирована вакцинация Боси и Вафли. Я болею и лежу на капельнице, поэтому едут моя мама и Аня. Босю привили. А у вафли сюрприз - беременность 5-6 недель. Плодов 6-8 штук. Вкололи Глобкан, записались на стерилизацию под сочетанной анестезией (с газовым наркозом - от прошлого наркоза отходила очень плохо, плюс беременность) в клинику Медвет на вторник 25 апреля. Сумма к сбору 15 000 рублей. Бося продолжает крушить вольер - вчера был новый эпизод.
21 апреля: хорошие новости из Лесного приюта - Вольту, Зумбе и Рокки сделали первую прививку. В остальном - без новосте
22 апреля: Нюра и малыши по прежнему в стационаре, ожидаем заветный анализ. 4 щенка подростка ждут контроля анализов и заканчивают курс циклоферона. На передержках все спокойно, во вторник стерилизация Вафли.
23 апреля: все плохо - хочется плакать. Анализ Нюры на парвавирус снова положительный. Это значит высокая угроза для щенков-малышей и сохраняющиеся огромные расходы в клинике.
25 апреля: проведена стерилизация Вафли под газовым наркозом с эпидуральной анестезией. Перенесла хорошо, было 7 щенков... Во время мы всё схватили - еще 7 малышей я бы не потянула....Люди, нужна помощь- долги душат, собранных денег хватило на оплату стерилизации и в остатке 5 000 всего cry2.gif
В настоящее время нам остро требуется финансовая поддержка и люди-сокураторы, готовые навещать и помогать машиной!!! На всех 15 собак у меня рук не хватит cry2.gif
26 апреля: Вафля чувствует себя хорошо. Проблемы с поведением Боси - громит вольер всеми силами, как только в нем оказывается. Увеличили дозу стоп-стресса. Возможно, причина в соседе по вольеру - кобеле, которого Босс подавляет. Постараемся перетерпеть до второй вакцинации и поедем на кастрацию.... Сегодня взяли контроль анализов на короновирус у щенков-подростков, ждем результат. Долги в клинике растут и сил моих больше нет...
Реквизиты помощи:
Карта СБ: 6762 8038 9729 2796 66
ЯК: 4100 1896 4291 78
Голодный телефон: 8 963 963 37 05

27 апреля: ждем анализы. Пока все без изменений.

28 апреля: у маленьких щенков не хороший стул. Наблюдаем и ищем проколин. Кто может купить?

Сообщение отредактировал Доктор Женя - Вчера, 10:39

+Цитировать сообщение
Доктор Женя
сообщение 20.4.2017, 21:56
Сообщение #2

Фото. Такими мы их увидели в начале марта на парковке

15 марта. День выезда со стоянки.

+Цитировать сообщение
Доктор Женя
сообщение 20.4.2017, 22:08
Сообщение #3

Далее буду знакомить вас с каждым Носом и хвостом.

Теперь знакомлю с каждым. Начну с Вафли. Ей около 3 лет. рожавшая. И нынче, как выяснилось, беременная. Но это временно...

Теперь Бося. Ему около 3-5 лет.

+Цитировать сообщение
Доктор Женя
сообщение 20.4.2017, 22:15
Сообщение #4

Нюра и ее дети. Правда хронология страдает - фото с телефона.

+Цитировать сообщение
Доктор Женя
сообщение 20.4.2017, 22:24
Сообщение #5

Рокки (черный), Зумба (светлый, синий ошейник) и Вольт (светлый, ошейник хакки, в углу вольера) в день выезда из вет клиники в приют - 12 апреля. скоро будут красивые фотографии каждого.

И в завершении 4 подростка, остающиеся пока в клинике. Ёжик (черненький, пушистый), Марьяша (единственная девочка - на фото светлая ее мордочка-стесняшка) и Голден и Маршал (на фото вдвоем сидят в боксе):

+Цитировать сообщение
Лапун
сообщение 21.4.2017, 10:14
Сообщение #6

Женя, как у вас хватило духа ввязаться в эту авантюру, восхищена вами!

По финансированию у вас сейчас цель закрыть долг, как я понимаю. Какие в дальнейшем расходы будут нужны на собак?
И по машине: думаю, стоит написать, на какие даты и кого-куда отвезти-забрать, так больше шансов, то найдутся помощники.

Думаю, что это лучше в шапке первого сообщения написать, т.к. тема очень большая.

Я, как и обещала, до конца недели переведу вам немного

+Цитировать сообщение
Bogul
сообщение 21.4.2017, 12:20
Сообщение #7

Цитата(Лапун @ 21.4.2017, 10:14) *

По финансированию у вас сейчас цель закрыть долг, как я понимаю. Какие в дальнейшем расходы будут нужны на собак?
И по машине: думаю, стоит написать, на какие даты и кого-куда отвезти-забрать, так больше шансов, то найдутся помощники.

Думаю, что это лучше в шапке первого сообщения написать, т.к. тема очень большая.

И не говорите, тоже восхищена таким поступком!

Но тут надо очень много денег и активнейший пиар!

+Цитировать сообщение
урфин джус(Жюль ...
сообщение 21.4.2017, 15:19
Сообщение #8

На такое количество и столько больных среди них только в сетях может удастся собрать.
И я бы название темы изменила на более информативное.
15 собак,среди них столько-то больных,столько-то щенков,сколько-то в клиниках,тянем вдвоем,помогите,как-то так....

+Цитировать сообщение
Доктор Женя
сообщение 21.4.2017, 20:29
Сообщение #9

Цитата(Лапун @ 21.4.2017, 10:14) *

Спасибо огромное вам всем и за советы и за подсказки! Тему сейчас изменю по названию...
Авантюра - не то слово... не знаю, как я туда влезла, но теперь деваться некуда....
Деньги нужны на закрытие долгов в клинике, за оплату передержки Вафли (8000/месяц), на будущие передержки щенков (12 000 у кинолога для Ёжика, 15 000/месяц +корм для остальных), на передержку мамы и малышей (9000/мес + корм) + кинологи + прививки + корма... Пиарю я сама всех, денег лишних на пиарщиков у меня нет sad.gif(( Кроме этой банды у меня на передержках 3 собаки и 5 кошек.... так что не до жиру - быть бы живу smile.gif
Машина пока не нужна, но хотелось бы хоть понимать, у кого если что просить помощи.... Банально даже надо чаще навещать щенков в Лесном, а для меня это 3 часа дороги в один конец....

+Цитировать сообщение
Оля Кошка
сообщение 22.4.2017, 11:02
Сообщение #10

Перевела вчера 500 р - капля в море, понимаю(

+Цитировать сообщение
Доктор Женя
сообщение 22.4.2017, 18:52
Сообщение #11

Цитата(Оля Кошка @ 22.4.2017, 11:02) *
Перевела вчера 500 р - капля в море, понимаю(

Поучила, сегодня постараюсь успеть на работе внести все в отчет. 500 рублей очень большая капля! Поэтому спасибо вам огромное!!!! На счету каждый рубль.

+Цитировать сообщение
урфин джус(Жюль ...
сообщение 22.4.2017, 19:10
Сообщение #12

Совсем помощи нет cry2.gif чуть позже сделаю пост ВК,кто бы еще на ФБ сделал.

+Цитировать сообщение
урфин джус(Жюль ...
сообщение 22.4.2017, 20:18
Сообщение #13

Пост ВК,пожалуйста,делайте репосты!!!
https://vk.com/id418896339?w=wall418896339_36%2Fall

+Цитировать сообщение
Доктор Женя
сообщение 23.4.2017, 0:05
Сообщение #14

Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 22.4.2017, 20:18) *
Пост ВК,пожалуйста,делайте репосты!!!
https://vk.com/id418896339?w=wall418896339_36%2Fall

Спасибо вам огромное!!!!!

+Цитировать сообщение
loraiv
сообщение 23.4.2017, 2:26
Сообщение #15

Из: Москва, текстильщики

На карту ххх9666 1000 р.с карты ххх4738

+Цитировать сообщение
ЧАЙКА2011
сообщение 23.4.2017, 11:29
Сообщение #16

Из: М.Войковская

Cобак очень много, много больных, тема очень тяжелая, просто неподъёмная без помощи. Помогите смелым и неравнодушным людям вылечить и найти дом собачкам. Важна любая помощь, даже небольшая. worthy.gif

+Цитировать сообщение
Доктор Женя
сообщение 23.4.2017, 22:37
Сообщение #17

Цитата(loraiv @ 23.4.2017, 2:26) *
На карту ххх9666 1000 р.с карты ххх4738

Спасибо вам огромное! Получила!

Цитата(ЧАЙКА2011 @ 23.4.2017, 11:29) *
Cобак очень много, много больных, тема очень тяжелая, просто неподъёмная без помощи. Помогите смелым и неравнодушным людям вылечить и найти дом собачкам. Важна любая помощь, даже небольшая. worthy.gif

Уже полное отчаяние cry2.gif cry2.gif cry2.gif

Анализ мамы щенков как приговор

+Цитировать сообщение
Лапун
сообщение 24.4.2017, 9:44
Сообщение #18

Цитата(Доктор Женя @ 23.4.2017, 22:37) *
Спасибо вам огромное! Получила!

Уже полное отчаяние cry2.gif cry2.gif cry2.gif

Анализ мамы щенков как приговор

Мама так и не выздоравливает?
Написала вам вчера, кинула 1 т.р.

+Цитировать сообщение
Доктор Женя
сообщение 25.4.2017, 22:28
Сообщение #19

Цитата(Лапун @ 24.4.2017, 9:44) *

Получила! Спасибо огромное - сутки на работе выдались адскими, не до чего было.

Вафля и ее выезд на стерилизацию в клинику Медвет. Анестезиолог- Кусенков С.А., хирург - Лысенко А.Г.

Цитата(Лапун @ 24.4.2017, 9:44) *

Да, по анализам выходит, что мама не выздоравливает sad.gif( а это огромная угроза для ее щенков....Завтра буду звонить главному врачу. Пусть что то решает....

+Цитировать сообщение
Доктор Женя
сообщение 26.4.2017, 15:19
Сообщение #20

Пришел заказ шлеек, намордника, игрушки и ошейник для "идентификации" щенков-малышей. Попала на акцию в интеренет-магазине и получилось все купить в разы дешевле, чем в магазине!

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2017, 23:39
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.