Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

15 летнюю кошку хозяева сдали на усыпление


valentina2012
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Тема переведена от Татьяна Б. 31.03.17

Ах как страшно......

Очень страшно.... вчера ещё была любима и балована, лежала на кроватях и диванах...... Сегодня в клетке перед лицом смерти в белом халате.


Написала в первый раз за всю жизнь мимо лотка. Впервые за 15 лет. Прощай киска! Мы возьмём себе новую. Котеночка, наверное . Котята - это прелесть. А старость.... стало быть.... гадость.


Кошечка сейчас дома у куратора, диагноз МКБ, лечимся с трудом, стресс усугубляется необходимостью давать лекарства sad.gif Изменено пользователем valentina2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумаешь один раз мимо лотка и уже сразу усыплять! У меня один кот есть самый старый среди всех
ему идёт 20 год и тоже всякое бывает, но чтоб усыпить и мысль такая не разу не пришла.
Ужасно когда хозяева сразу так избавляются от животного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на доживание у нас никто не берет?
15 лет ... Господи, что же такое ...
на своих молишься, чтобы подольше пожили, а тут вот так раз ... и усыпить cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(XIMERA @ 28.3.2017, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
Могу взять на передержку-доживание. Под ответственного куратора. Нужны анализы на вялотекущие.

Переведу деньги на анализы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(XIMERA @ 28.3.2017, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
Могу взять на передержку-доживание. Под ответственного куратора. Нужны анализы на вялотекущие.

сколько в месяц?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доживание нам не надо. Она возможно еще лет 5 проживет, а то и Бог даст, больше. Ее надо пристраивать. Мой опыт пристраивания 14-15 кошек очень положительный. Одно или два обьявлений в Антенну , и кошка вероятно поедет домой. Как ни удивительно, много пожилых людей хотят именно взрослую кошку, боясь загадывать на много лет вперед.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Б. @ 29.3.2017, 1:30) <{POST_SNAPBACK}>
Доживание нам не надо. Она возможно еще лет 5 проживет, а то и Бог даст, больше. Ее надо пристраивать. Мой опыт пристраивания 14-15 кошек очень положительный. Одно или два обьявлений в Антенну , и кошка вероятно поедет домой. Как ни удивительно, много пожилых людей хотят именно взрослую кошку, боясь загадывать на много лет вперед.

Татьяна, я могу постараться найти деньги на проживание (доживание) с тем чтобы кошкой занимались
Быть полноценным куратором не смогу: 100 км от Москвы + ненормированный рабочий день + работа в 45 км от дома ...
поэтому если найдется тот, кто будет устраивать ее жизнь, буду финансировать ...

ps если подтянуться еще желающие на фин.помощь, не откажусь blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, определитесь когда, номер карты скиньте. 1000 разово, кошаню жалко так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонилась только что с Татьяной, предложила забрать кошку на кураторство, буду очень рада помощи предложенной в теме. Предполагаю, что если кошь пошла мимо лотка, то могут быть какие то проблемы со здоровьем, нужно обследоваться, поэтому сначала мы едем в стационар, а потом на передержку. Смогу забрать кошку только вечером (пока даже не знаю откуда ее забирать). Сейчас Татьяна связывается с сотрудниками клиники, чтобы дали дожить кошеньке до вечера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(valentina2012 @ 29.3.2017, 10:15) <{POST_SNAPBACK}>
Созвонилась только что с Татьяной, предложила забрать кошку на кураторство, буду очень рада помощи предложенной в теме. Предполагаю, что если кошь пошла мимо лотка, то могут быть какие то проблемы со здоровьем, нужно обследоваться, поэтому сначала мы едем в стационар, а потом на передержку. Смогу забрать кошку только вечером (пока даже не знаю откуда ее забирать). Сейчас Татьяна связывается с сотрудниками клиники, чтобы дали дожить кошеньке до вечера.

От своего предложения не отказываюсь. Телефон в профиле, желательно не звонить с 8 до 9 и с 18 до 19 (за рулем не люблю говорить по телефону), эл.почта nlebedсобачкаmail.ru, лучше писать на почту, т.к. ящик на форуме не всегда успеваю чистить. Изменено пользователем Nlebed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо всем огромное!
как только заберу кису, открою тему финансирования и выложу реквизиты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кисуне сделали УЗИ в клинике, спасибо врачам, у нас цистит, будем лечиться
я офигеваю от таких хозов... она же им ясно дала понять что заболела, сходила мимо лотка, тут лечить надо и всего то, надеюсь что когда хозы сами заболеют, то их родственники тоже выберут эвтаназию mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(valentina2012 @ 29.3.2017, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
кисуне сделали УЗИ в клинике, спасибо врачам, у нас цистит, будем лечиться
я офигеваю от таких хозов... она же им ясно дала понять что заболела, сходила мимо лотка, тут лечить надо и всего то, надеюсь что когда хозы сами заболеют, то их родственники тоже выберут эвтаназию mad.gif

этого и стоило ожидать cry2.gif , кошка объсняет, как может, а "люди" даже не потрудились понять, что происходит ...
спасибо, что взялись flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безграмотные хозяева, которые даже не знают, что кошки так объясняют, что заболели. Ну и Бог с ними, с хозяевами, пролечим и найдем котявке нормальных и заботливых хозяев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машенька (так назвали кису в клинике) переехала на временную передержку к моей знакомой. В машине спала, видимо поняла что больше ей ничего не угрожает. В клинике дрожала почти постоянно, даже на руках. По зубкам ей лет 8-10, но никак не 15. По УЗИ возрастные изменения в пределах нормы, немного увеличена селезенка, но это могло быть и от кормежки чем попало. Немного песка в мочевом, но не критично. Чуть позже сдадим мочу на анализ. Пока в туалет она не ходила и почти не ела. В клинике нам взяли кровь на ОКА+СОЭ и малую БХ. Анализы и обследование в клинике нам сделали бесплатно, за что им всем огромное спасибо!!!! Киса очень красивая, но запущенная, шерсть тусклая, местами слипшаяся, кожа вся в струпьях, или блохи так сожрали или дома еще был кто-то из живности и сильно подрал ее, в общем вся в засохших болячках. Со временем попробуем помыться. В клинике обработали от блох, они теперь с нее сыпятся кучами. Что это за дом был откуда ее принесли в таком состоянии?... Я вот думаю может бабушка хозяйка умерла, а "благодарные" наследники кошку принесли... На новом месте Машуня долго сидела в переноске, осматривалась, а когда я уехала то пошла обнюхивать все вокруг и знакомиться с квартирой))), а в клинике лежала не поднимая головы. Фото выложу завтра днем.
P.S. Анализы и обследование нам подарила клиника, бензин на проезд, покупку корма, наполнителя и лотка я осилила сама, так что вроде просить пока денежку не на что... Но очень прошу далеко не расходиться, вдруг нам что-то понадобится... blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото как и обещала

вот так выглядела кисуня в клинике, угнетенность, подавленность, они же все понимают sad.gif


это мы только зашли домой, начала с опаской осматриваться


а здесь уже дали понюхать еду, поставили лоточек рядом и оставили Маняшу в покое


смотрите какие глазища))) и мордашка круглая со щечками, может даже шотландцы или британцы мимо пробегали, красавица кошечка


Ночь прошла хорошо, девочка поела, много пила, наконец-то сходила в туалет, все в лоточек, потом нашла укромное местечко за диваном рядом с батареей и уснула, мы ее беспокоить не стали, пусть отдыхает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентина, спасибо огромное! Киска очень милая. Просто очаровательная. Страшно, что ещё позавчера она была в шаге от смерти.
Катя, низкий тебе поклон ! (Это девочка, которая на свой страх и риск забрала кошку у хозяев, хотя хозяев уже направили в клинику , где усыпляют без разговоров).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...