Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Счастливая жизнь или жуткая смерть в навозной жиже.


Креативная Весна
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Креативная Весна

Тема передана от Храбрый заяц 25.11.2016.

 

На местной ферме ,в деревне ,где я сейчас проживаю ,живут кошки ,как водиться у них рождаются котята .Как мне сказали .жизнь этих котят не долгая ,до первого приезда гглавного Ветврача на ферму .Приговор будет жестоким ,котят УБРАТЬ ,то есть ликвидировать .,А способ ,которым избавятся ,это утопят в навозной жиже . Это жутко !

 

Пишу без всякой надежды на удачу , потому что это далеко от Москвы .200 км. Ближайший город Зарайск.

Скажу сразу я помочь им ничем не смогу ,забрать мне их некуда ,денег нет .Котята с прошлой моей темы ,так и зависли у меня ,итого у меня сейчас четверо .Муж никого взять не разрешит .!!!

Нужны кураторы для котят . Их надо вывозить в Москву ,найдутся ли такие смельчаки ??

котята красивые ,пушистые но у всех больные глаза . котят 13 или 14 штук .

fcb8e7241e5b.jpg

h9.radikal.ru/i614/1611/3e/a942a7aa596d.jpg[/imgttp://radikal.ru]http://s01

348f50589a8a.jpg

http://s017.radikal.ru/i417/1611

 

 

1dc317e9247c.jpg

 

 

 

dce80192ed06.jpg

 

 

тема финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=299107

Карта СБ **** 6570 (по запросу в личку)

ЯК-41001473-0958529

 

21.11.16- есть договоренность на вывоз котят.нужны финансы на анализы . лекарства .корм .

22.11.16-котята пока на ферме . ищутся финкураторы .

23.11.16- пока без изменений .ждем вывоза . ищем финкураторов .

24.11.16- планируется вывоз котят .финансы по прежнему нужны .

24.11.16 - вывезено 14 котят разного возраста и одна кошка-мама. У котят разное состояние, гноятся глазки, сопли, чихают. сданы анализы ,нужна финансовая помощь.

25.11.16. - кошка и котята на передержке у куратора Креативная Весна. Пришли результаты анализов. И з респираторных калицивироз положительно, остальные отрицательно. Панлейкопения отрицательно.

26.11.16. - с маленьким рыжим котенком были на консультации в ветклинике по результатам анализов. Назначена схема лечения, лечение продолжаем.

27.11.16. - лечение приносит некоторые результаты, состояние котят получше, активные, играют. Продолжаем лечиться. Сделана классификация котят по весу и состоянию. У котят и кошки хороший аппетит, в день уходит на кормление 7-9 банок и 2-3 пауча, наполнителя хватает на два дня и приходится менять, шприцы расходуются очень быстро - необходима финансовая помощь на корм, наполнитель и лекарства! Остро нуждаемся в финкураторах!

28.11.16. - Лечение приносит свои результаты. Состояние котят улучшилось. Глазки у всех стали получше, даже у самых плохих. практически не чихают, сопли прекратились. Закуплена мазь флоксал, чередуется с тетрациклиновой. В схему лечения добавлен гамавит. Закуплены корма и получены в подарок, хватит примерно на 2-3 дня.

29.11.16. - Лечение от кальцивироза продолжаем. Состояние несколько улучшилось. Глаза приходят постепенно в норму. Закончился форвет, в нашем городе его сейчас нигде нет в продаже. У четверых самых ослабленных котят сегодня обнаружился еще и лишай.

30.11.16. - Лечение от кальцивироза продолжаем. Есть определенные результаты - фото на 9 стр. Начато лечение от лишая, насколько сейчас возможно. Были закуплены препараты форвет, имаверол, фунгин форте, гепатовет, витамины. Получены в подарок консервы для котят, этого хватит примерно на три дня, и два пакета наполнителя. За одно только вечернее кормление было израсходовано 8 пакетиков корма. Наполнитель приходится менять каждые три дня.

01.12.16. - Лечение от кальцивироза продолжаем. Курс тилозина заканчиваем 3-го декабря, курс форвета и ронколейкина 4-го. Гамавит продолжаем колоть еще 5 дней. С пятницы начинаем лечение имаверолом от лишая, с 5-го декабря начинаем курс итраконазола. Малыши чувствуют себя хорошо, активные, играют, кушают хорошо.

02.12.16. - Лечение от кальцивироза подходит к концу, котята чувствуют себя хорошо. У некоторых глазки еще требуют лечения - продолжаем. С понедельника начинаем лечение от лишая препаратами итраконазол и имаверол. Сегодня у кого-то из котят была рвота глистами, в ближайшее время прогоним блох, затем глистов. У кошки-мамы обнаружен вихляющий сустав на левой задней лапе и хромота в связи с этим, при первой возможности покажемся врачу.

03.12.16. - Закончен курс тилозина. Завтра заканчиваем иммунные. С понедельника начинаем курс лечения от лишая. Закуплен препарат ирунин (итраконазол) 2 упаковки. Из текущих нужд самые большие расходы на корм и наполнитель.

 

Нам постоянно нужны:

Лекарства - шприцы инсулинки, двушки (Шприцов расходуется по 45 шт в день)

Корма - консервы для котят, консервы для кошки, в день расходуется около 24 пакетиков для котят и 2-3 пакетика для кошки.

Наполнитель - любой впитывающий, менять приходится каждые три-четыре дня (на два лотка), иначе появляется запах

 

На закупку только нужного кол-ва форвета уйдет примерно 6 тыс, на корма и наполнитель еще около 10 тыс.

27/11/16 перенесено в скорую

Изменено пользователем Креативная Весна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдете куда везти могу помочь транспортом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никого котята не заинтересовали ?? х ведь действительно утопят ! счет идет на дни ,это может произойти даже завтра ! Спасите бедняжек ..

 

Котята немного разного возраста от !,5 до 2,5 мес. Глаза слезяться ,может отгрязных условий жизни ,а может есть инфекция ..

DSCN0279JP_6987221_24122250.jpg

Изменено пользователем Храбрый заяц
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Котята пристраиваемые, им нужно полечить глазки и в пиар...и мама рыжая красивая, кидайте по соц сетям, вы есть в контакте могу кинуть ряд групп, там помощь находится, тем более таким красивым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за внимание к теме .В контакте меня нет .с соцсетями не дружу .

Если можно разместить в соцсетях эту тему ,может найдуться люди .кто сможет их забрать ??

Очень их жалко ,они так хотят жить ! :worthy:

 

Вот и помощь траспортом уже предложили .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова
Спасибо за внимание к теме .В контакте меня нет .с соцсетями не дружу .

Если можно разместить в соцсетях эту тему ,может найдуться люди .кто сможет их забрать ??

Очень их жалко ,они так хотят жить ! :worthy:

 

Вот и помощь траспортом уже предложили .

 

Автор, вы меня простите не хочу обидеть, но что вам мешает подружиться с сетями? Ничего сложного там нет...могу все объяснить, но для этого нужно время, и вечером можно этим заняться если вы работаете. Почему все перекладывать на других, когда можно самой.., такие красивые котята и им реально помочь, вы не готовы ими заниматься, но хоть что-то можно сделать, если это работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята очаровательные. Возьмитесь кто-нибудь за них. Возьмите хоть по 1-2 котёнку. Я не могу взять, т.к. у меня сидят 3 котёнка, кроме моих 3 собак и 3 кошек. Спасите малышей. Дайте им шанс на жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

557 просмотров, а помощи никто не предложил. Помогите спасти очаровательных малышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Девушки, везите всех котят ко мне. У мамы сейчас свободно, завтра забирают последнюю кошку. Нужно спасать малышей. Будут все вмсете сидеть в отдельной комнате.

Котят возьму под свое кураторство, если кто нам поможет кормом и наполнителем, мы не откажемся. Если кто возьмется сокурировать, тоже не откажемся. По дороге надо будет заехать в клинику и сдать одному анализы, если кто поможет денежкой на анализы, тоже не откажемся.

 

Автор, киньте мне в личку Ваш телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Отличный вариант. Помогите денежкой малышам на анализы, корм, наполнитель и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Автор, а сколько там кошек? Может по ним отдельную тему создать? Стерелизовать как минимум...а может и пристроить кого, рыжая такая красивая, я так понимаю мама?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Вот я тоже думаю насчет мамашек...Рыжая тоже больная, и такие глазки несчастные((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова
Вот я тоже думаю насчет мамашек...Рыжая тоже больная, и такие глазки несчастные((

Да и красивая какая, явно пристроится.... Надо понимать сколько кошек и фото их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой какие новости хорошие !! Я даже не ожидала такого счастья

 

Креативная Весна ,вам низкий поклон !! :gift:

.Рыжая кошка ,да, мама котят ,только не всех вроде .Есть еще полосатая кошка ,у нее два черненьких котенка .

а вообще люди на ферму свозят всех не нужных кошек и котят ,а кто то и сам прибиваеться ,видела там еще очень большого кота ,но он приходящий .

Незнаю как насчет стерелизации кошек .я там не хозяйка ,но спросить можно .

Так как ближайший город Зарайск ,где вроде как есть ветклиника ,то везти нужно будет туда .

)) Такое безобразие твориться на каждой ферме ,а их тут 5 комплексов .Но я вхожа только на один .,где и обнаружила этих котят ,а что делаеться на остальных ,представить страшно .

 

Теперь надо как то договариваться с вывозом . Это 200 км в одну сторону и обратно .

Еще нужны будут переноски для котят . Только успеть до ликвидации .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Переноски у меня есть. Нужно только договориться с девушкой, предложившей помощь транспортом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть переноски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за предложенную помощь ,надеюсь все получиться ,осталось договориться о дне вывоза .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Созвонились. Договорились на четверг, после 15 часов планируем выехать за малышами, держите кулачки, чтобы все получилось. Храбрый Заяц, жду Ваш телефон. И прошу Вас, сходите на ферму, предупредите, что котят вывезем обязательно, и проконтролируйте, пжл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные новости. Автор, обязательно предупредите, что котят заберут, чтобы ничего не сделали с ними. Люди, помогите на анализы и лечение, а также на корм, наполнитель и проч. Удачи малышам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все предупредила .

котят много . у них текут глаза . нужно сдать анализы .нужна будет денежка на это ,а также на корм .наполнитель .лекарства . кто может помочь денежкой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень давно не была на форуме, а сегодня заглянула. Боже мой, а тут беда на беде... :cry: Я сама приютила котят, брошенных на даче и знаю как они отчаянно мерзнут, особенно когда голодные и мокрые. Только Вы мам-кошек там не оставляйте, иначе они наплодят еще кучу таких же жалких бедолаг и конца не будет этому замкнутому кругу. Я много не обещаю, но руб 500 на стерилизацию коши обязательно пришлю. Вы такие молодцы, :gift: очень хочется, чтобы тема такая жуткая, благополучно завершилась и вы успели всех вывезти

Изменено пользователем vegan cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо за отклик

. Финансы очень понадобяться Елене ,которая забирает всех котят .деньги будет собирать она .она же и куратор будет .

кто еще может помочь котяткам ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я могу дать наполнителя комкующегося, пакета три. Еда, увы, только для взрослых. Скинь мне номер карты в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Юнидокс начатая пачка но там больше половины...

Креативная весна - огромное спасибо, сидела как на иголках и жалко и некуда...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Лена, я могу дать наполнителя комкующегося, пакета три. Еда, увы, только для взрослых. Скинь мне номер карты в личку.

Надя, спасибо! Сбор помощи начну когда вывезем котят, я тогда всем отпишусь. Всех благодарю за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...