Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

30 кошек в одной съемной комнате! Собака перекусила котенку спину!


Adel
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

30 кошек в одной комнате! Вдумайтесь! Жара на улице, хозяйка постоянно на работе. 10 кошек и 5 котов устраивают оргии. Посмотрите на фото. Может, кому-то из них Вы сможете помочь?

 

Главные нужды- забрать оттуда несчастных кошек!!!

 

Сегодня мне позвонила девушка. То, что она мне рассказала, в моей голове не укладывается!!! Чем помочь ей, я слабо представляю.

Видимо, в силу ее характера- это диагноз. Подбирать все...

Она живет в съемной комнате. 30 кошек!!! Последние подкинутые котята принесли кальцивироз. Вчера 2 котенка умерли.

Кошки все непривиты. Содержатся в ужасных условиях. Я так поняла, что хозяйке самой особо нечего есть.

Она плакала. Она в отчаянии. Ей не на что купить сыворотки.

Обещала фото в субботу.

Есть 4 котенка. Самому маленькому около месяца.

Я даже теряюсь, что просить.

Форумчан из Ивантеевки помочь с фото в первую очередь. Котов надо раскидывать на кураторство.

В любой момент ее могут выгнать из- за антисанитарии.

Тел. Отправлю в лс.

Тема финотчета http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11896238

 

a3a666c9c049.jpg

 

30.06. Без изменений. Сегодня было вынужденное усыпление одной кошки. Нужны кураторы!!!

01.07. Никто не предложил помощь. Даже просто подойти, посмотреть...

02.07. Ситуация пока без изменений. Очень нужно составить каталог животных для поиска кураторов.

03.07. Нашлись форумчане, готовые помочь с фотографиями.

05.07. Удалось сфотографировать несчастных кошек. Фото обещали завтра.

06.07. Фото отразили весь ужас ситуации. Кошки заболевают одна за другой! Из лекарств-только рингера. ПОМОГИТЕ!!!

07.07. Разыскиваются кураторы несчастным кошкам! Фото есть. Нужна финансовая помощь. Финотчет создали! Отзовитесь!

08.07. Очень ищутся кураторы для кошек!

07.08. Ничего не изменилось. Куча животных в одной комнате. 10 кошек и 5 котов не стерильны. Жара, невыносимо тесно. Жалко животных. что делать в этой ситуации?

07.08.16 перенесено в Скорую[/color]

08.08. Без изменений. Хозяйка занята на работе.Желающие сфотографировать отодвигаются из-за занятости. Кошки томятся в однушке. Хотят друг друга. Ситуация патовая, по другому не сказать...

09.08. Один котенок был травмирован собакой. Лежит не встает. Кошка после выкидыша в плохом состоянии. Носят на капельницы. ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ КУРАТОРЫ!!!

10.08. Без изменений

11.08. Предложена массовая стерилизация, вывоз и привоз животных от одной нашей форумчанки. Нужны средства. 5000 р. (только на расходники)

13.08. Необходимо 12500 р. на стерилизацию 15 кошек и котов.

14.08.16 перенесено в скорую для сбора средств на стерилизацию

15.08. По-прежнему необходима сумма в 12500 р. на стерилизацию и кастрацию кошек и котов.

Изменено пользователем Adel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила сообщение от человека, который тоже хочет хоть как-то помочь:

"Поговорила с Майей ещё раз. Да, там 10 котов, которых она любит и не готова отдавать. И да, это съемная квартира. Говорит, что хозяйка кв догадывается. Говорит, что каждый день просыпается в страхе, что хозяйка нагрянет и выкинет её на улицу. Хочет делать полы, чтобы убрать запах. Но ведь запах уберётся только кап ремонтом в этом случае, хозяйка с неё взыщет по-полной, когда узнает. Мне её очень-очень по-человечески жаль. Кто-то превращается в таких условиях в монстра, а у неё огромное сердце. Сегодня перечислила ей небольшую сумму и договорились, что проведу ей интернет. Она готова делать фото, нужен фотограф. Вчера вечером усыпили одну из кошек. Майя до сих пор плачет и всю ночь не спала. Девочки, она очень приятная средних лет женщина...ей бы замуж...вот жизнь. Надо как-то помочь. Взяла с неё слово, что котов брать с улицы перестанет. Как только сделают интернет, она зарегестрируется на пике, чтоб вести там фин отчеты для жертвователей"

Очень нужна помощь! Кто из Ивантеевки?

Хоть подойти и оценить масштаб бедствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже хорошо, что хвостов 10, а не тридцать.

 

Да, нужен кто-то ,чтобы посмотреть,

как там все обстоит на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу читаю, прям моя история...хоть тему на форуме открывай

з.ы прошу прощения за мой черный юмор, все чаще и чаще говорю себе - надо делать вовремя стоп :cry2:

Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже хорошо, что хвостов 10, а не тридцать.

 

Да, нужен кто-то ,чтобы посмотреть,

как там все обстоит на самом деле.

10- с кем не готовы расстаться. А всего 30.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10- с кем не готовы расстаться. А всего 30.

 

ужас какой... вот в таких случаях я думаю, что на вольном выпасе хвостам наверное было б лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему кошку усыпили ? что с ней было ?

у нее они плодятся ? не стерелизованы вообще ?

больные есть ? чем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему кошку усыпили ? что с ней было ?

у нее они плодятся ? не стерелизованы вообще ?

больные есть ? чем ?

Нет, у нее они не плодятся.

Все строго подобраны.

Больны, я так поняла кальцивироз. Поскольку говорилось о язвах во рту.

Кошке стало плохо, девушка в судорогах принесла кошку в клинику , ей сказали, что это конец. Надо усыпить, чтоб не мучилась.

Кто- нибудь есть из Ивантеевки, чтобы просто оценить масштаб бедствия? Помочь с фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никого нет из Ивантеевки или поблизости?

Просто сфотографировать кошек, чтобы было понятно, сколько их и насколько они больны.

Нужно начать именно с этого.

Девушка такая хорошая. Она очень робкая, вот по голосу чувствуется, какой это бесконечно добрый человек и как ей стыдно просить о помощи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели никого нет из Ивантеевки или поблизости?

Просто сфотографировать кошек, чтобы было понятно, сколько их и насколько они больны.

Нужно начать именно с этого.

Девушка такая хорошая. Она очень робкая, вот по голосу чувствуется, какой это бесконечно добрый человек и как ей стыдно просить о помощи.

очевидно нет. а сама девушка не может сделать фото кошек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой сын сможет сделать фото кошек. Каков адрес? мы в Ивантеевке. Мой тел. в профиле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ивантеевка что то не соображу это ярославское направление ЖД ? Ясно что надобы туда ехать чтоб понять масштаб бедствия. И возможно надо идти в фейсбук и вконтауте там аудитория шире и имхо фин помощь и МБ иное участие то как раз оттуда может быть. Жалко её конечно. Взрослые кошки привиты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё наверно стоит написатьтпрям сдесь скольуотиикауих ветпрепаратов надо сейчас . сыворотки то если и везти по жаре то в термосе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Ну вот ты , тоже , не раз, искали из Ивантеевки( http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11873144

Ощущение, что из Ивантеевки народ есть, по крайней мере, темы читают, и в ветклинику ( "ВетЭгиду") приходят и приносят Помощь ( кто корм, кто фин), без отписывания в теме (были такие случаи)

Выходит, народ есть, из Иваантеевки, и желающие помочь находятся, только, возможно, на форуме они не зарегистрированы.

Так что не опускайте руки.

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой сын сможет сделать фото кошек. Каков адрес? мы в Ивантеевке. Мой тел. в профиле.

Спасибо огромное. Ваш телефон передала девушке, которая поддерживает Майю, но й нее грудной ребенок и сама приехать она не может. Вам позвонят и расскажут какой адрес. Я. честно говоря, не знаю...

 

А Ивантеевка что то не соображу это ярославское направление ЖД ? Ясно что надобы туда ехать чтоб понять масштаб бедствия. И возможно надо идти в фейсбук и вконтауте там аудитория шире и имхо фин помощь и МБ иное участие то как раз оттуда может быть. Жалко её конечно. Взрослые кошки привиты ?

 

Я не знаю сколько, но точно есть непривитые кошки.

Вы желаете помочь сыворотками?

Если да, то как с Вами связаться?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки надо бы больше информации. Как минимум определить какие ветпрепараты и сколько нужны и что вообще на месте естт. Если витафел например реально купить в ивантеевке то лучше средства собрать а кто то на местеикупит. И честно говоряиямне неблизка идея нести к тридцати животным в тч непривитым котят с улицы без условий карантина. Но реалии и обстоятельства могут быть самыми разными, поэтому нужна инфа с места. И ещё раз наверное надо привлечь фб и вк хотя бы потому что там шире круг людей и потенциально больше вариантов помощи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки надо бы больше информации. Как минимум определить какие ветпрепараты и сколько нужны и что вообще на месте естт. Если витафел например реально купить в ивантеевке то лучше средства собрать а кто то на местеикупит. И честно говоряиямне неблизка идея нести к тридцати животным в тч непривитым котят с улицы без условий карантина. Но реалии и обстоятельства могут быть самыми разными, поэтому нужна инфа с места. И ещё раз наверное надо привлечь фб и вк хотя бы потому что там шире круг людей и потенциально больше вариантов помощи .

Вот все что знаю.

Майе дали мой телефон, поскольку я якобы умею пристраивать животных.

Она мне позвонила, рассказала свою историю.

Пока я ее слушала, волосы у меня потихоньку начинали шевелиться и я уже даже не находила слов, чтобы как-то поддержать человека.

Майя говорила:" Я все понимаю. Нельзя. Нельзя тащить всех в дом! Но что делать, вот такая я дура, они приносят в коробках котят и оставляют под моими окнами. Или замуровывают в подвалах, я вытаскиваю и не могу оставить на улице.

Был тяжелый год. У меня умерла мама и любимая собака. Я растеряла всех, кто мне помогал с пристройством.

Я не знаю, что мне делать. Мои кошки сидят голодные целый день, я приезжаю в 12 ночи. Успеваю перед этим покормить всех уличных собак кошек.

Но сейчас у меня совсем нет денег, даже на корм моим. Мне не надо денег, я буду рада принять в дар корм и лекарства.

Мои кошки ужасно загадили комнату и дверь. Если меня выселят, я не знаю, что с ними будет...."

Было еще много сказано. Очень милая, бесконечно добрая девушка. Скромная и боится показаться навязчивой. Видно, что она очень пересиливает себя.

Но помочь с пристройством в период эпидемии невозможно. Я подумала, единственно верное решение создать каталог животных и искать им кураторов.

P.S Знаю Ивантеевку. вывозила оттуда собаку и 5 щенков в свое время. А спустя неделю получила от опекуна жуткие фото гор потравленных собак.

Поэтому, я верю, что Майю просто завалили животными. А т.к. человек был в горе после смерти родного человека, все легло только на ее хрупкие плечики, она не успела, не смогла пристроить вовремя.

Рассказывала о 2-х подростках без глазиков. Не поняла. полностью ли слепые.

В-общем, мыслей много, слов не хватает.

Давайте поможем этому прекрасному человеку!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне никто не позвонил.

Мне написали в фб. Регина, что она не может дозвониться до Майи. Все контакты я передала. Извините, но так бывает.

Надеюсь. завтра позвонят, сейчас достаточно поздно уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли ссылка или тема об этих кошках на фб ? Тлф не отвечает - трубку не берет или неабонентнедоступен? А на смс отвечает ? Просто пока хотьтсредств на корм перевести хоть немного но знать бы куда. Вопросы да, есть конечно но повторяю реальность разнообразные наших представлений о ней. Мой тлф в профиле. Моё менее совпадает с высказанным ранее автором темы. Ужас. Имхо надо как вариант искать выход на более менее приличный приют и проситься хоть с частью туда. ИИ нужен взгляд на месте. Площадь комнаты какая, чтоб туда 30 кошек напихвть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кто ей раньше помогал пристраивать - реально ли найти этииконтакты ? Их телефоны или электронные почты или ники в форумах каких нибудь известны? МБ кто то и отсюда с пика есть ? . а в порядке бреда конечно из ивантеевской ветклиники не могут в порядке благотворительности ипредупреждения эпидемии помочь например хоть однократной сывороткой ? Или хоть в кредит... Ужас ужасный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня получила сообщение от человека, который тоже хочет хоть как-то помочь:

"Поговорила с Майей ещё раз. Да, там 10 котов, которых она любит и не готова отдавать. И да, это съемная квартира. Говорит, что хозяйка кв догадывается. Говорит, что каждый день просыпается в страхе, что хозяйка нагрянет и выкинет её на улицу. Хочет делать полы, чтобы убрать запах. Но ведь запах уберётся только кап ремонтом в этом случае, хозяйка с неё взыщет по-полной, когда узнает. У меня сложилось впечатление, что она продала свою квартиру по нужде и теперь снимает, так как на приезжую она совсем не похожа. Также кажется, что она одинока очень и поэтому сублимирует таким образом свои чувства.... Мне её очень-очень по-человечески жаль. Кто-то превращается в таких условиях в монстра, а у неё огромное сердце. Сегодня перечислила ей небольшую сумму и договорились, что проведу ей интернет. Она готова делать фото, нужен фотограф. Вчера вечером усыпили одну из кошек. Майя до сих пор плачет и всю ночь не спала. Девочки, она очень приятная средних лет женщина...ей бы замуж...вот жизнь. Надо как-то помочь. Взяла с неё слово, что котов брать с улицы перестанет. Как только сделают интернет, она зарегестрируется на пике, чтоб вести там фин отчеты для жертвователей"

Очень нужна помощь! Кто из Ивантеевки?

Хоть подойти и оценить масштаб бедствия.

Извините,она вообще не работает? А чем она оплачивает съемную комнату?

Собирать для нее деньги не лучший вариант,это спровоцировать ее набирать еще больше,лучше корм и лекарства. Если она будет продолжать жить одна,то никогда не излечится,а будет побираться со своим приютом,ей надо устроиться на работу - только это вариант,все остальное приведет в тупик.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините,она вообще не работает? А чем она оплачивает съемную комнату?

Собирать для нее деньги не лучший вариант,это спровоцировать ее набирать еще больше,лучше корм и лекарства. Если она будет продолжать жить одна,то никогда не излечится,а будет побираться со своим приютом,ей надо устроиться на работу - только это вариант,все остальное приведет в тупик.

Майя работает. Мне она как раз звонила с работы и ее прерывали телефонные звонки.

 

Есть ли ссылка или тема об этих кошках на фб ? Тлф не отвечает - трубку не берет или неабонентнедоступен? А на смс отвечает ? Просто пока хотьтсредств на корм перевести хоть немного но знать бы куда. Вопросы да, есть конечно но повторяю реальность разнообразные наших представлений о ней. Мой тлф в профиле. Моё менее совпадает с высказанным ранее автором темы. Ужас. Имхо надо как вариант искать выход на более менее приличный приют и проситься хоть с частью туда. ИИ нужен взгляд на месте. Площадь комнаты какая, чтоб туда 30 кошек напихвть ?

Ссылки нет. Ждем фото.

Абонент был недоступен.

Я не могу ей позвонить, никак телефон не оплачу, 1 числа надо было оплатить.

Жду новостей о ней в личной переписке на фб от девушки. которая с ней на связи, которая ей собиралась интернет проводить.

Спасибо всем, кто переживает и ищет хоть какие-то пути решения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...