Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Золотая Лапа!


Vchera
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Тема создана по согласованию с модераторами.

 

Собачка вывезена на Пиковскую передержку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141502

Стоимость 7500 за месяц.

12.01.17 Лапа перевезена на передержку к Лиссе http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263135

стоимость в месяц 9000р.

 

 

Наша тема про мамочку и ее щенков http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292371

Тема висит в пристроенных, правда, рано мы дали отмешку - одного щеночка нам вернули. Но тут о МАМЕ.

Я расскажу коротенечко, как смогу. Мы не асы зоозащиты, не зубры ПИКа, мы какие-то дураки, что ли.. плачемся, как тяжело, но лезем.. хотя.. Скорее всего у всех начинающих в этом деле такая же фигня.

В общем было так - Щенки в гаражах и кормящая мать!

 

604ddc7adea9.jpg

 

Щенки в опасности, надо спасать. В отношении мамочки планы были стерилизовать и выпустить, потому что она хоть и молодуха, те, кто знает эту собаку говорят, что это ее первые роды, но пристраивать ее мы не планировали. Но она решила все сама! Несколько дней,пока искали куда их деть, ходили, кормили и детей и мамку. Она хоть и дикуша, но добро почуяла. Как только забрали щенков стала ходить по пятам за Юлей, мной, когда видела меня, и, что самое плохое, спать и караулить Юлю у подъезда. На второй день жители стали возмущаться.

 

Около моего дома идет за нами с Юлей

ed3a5ccf8171.jpg

 

За Юлиной машиной

 

2b9005b0b35b.jpg

 

У подъезда (вид с 7-го этажа)

 

7c42a447eade.jpg

 

Встречает у подъезда

 

35289d876da7.jpg

 

 

И получается такая штука, что выпускать ее теперь нельзя!! У подъезда эта история скорее всего обчень быстро и очень плохо закончится..

Поэтому сейчас, когда мамочка стерилизована, сидит и ждет пока заживет шовчик, мы понимаем, что придется вести все до конца.. Социализировать эта дуреху, искать ей дом, в общем все это надолго и на дорого!

 

c705860089b7.jpg

 

dc8f0155f169.jpg

 

8ec02aac11dc.jpg

 

 

Это тот самый момент, из-за которого все ступорится.

Нашли форумскую передержку не далеко от нас и собирраемся вывозить к Ольге Макроне.

 

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ ФИНАНСОВО! Она дикушка, на растояние вытянутой руки к себе не подпускает. Но жалко же ужасно, если пропадет!

 

Для тех, кто нас поддержит карта СБ 4276 3800 7333 4299 Пожалуйста, делайте отметку "Для собачки" или "Для Лапы" Она Лапушка, так зовем ее. Потому что на эту же каррту идет помощь слепому котенку.

 

Спасибо! Уже на днях надо перевозить! Очень нужны ФИНКУРАТОРЫ!

 

ФИНОТЧЕТ http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11862446

Изменено пользователем Vchera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! Финотчет постараюсь завтра! Сегодня был не веселый день((( Слепой котенок - это очень тяжело морально((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам предстоит долгая работа с Лапой, очень нужны помощники!

Изменено пользователем Vchera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра перевозим Лапу на передержку с социализацией.. Как ее в клетку поместить не понятно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! )) Банк "Русский стандарт" - это ваше? )

 

Из-за отсутствия клетки перевоз с передержки на передержку перенесен на завтра. Вроде, клетку нашли, возвращать только далеко)))

Изменено пользователем Vchera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложу еще здесь фото малышки, которую нам вернули.

Она сейчас у меня временно... потом поедет на передержку.

Слушайте, люди странные. От нее нет каких-то особых проблем. Кушает,конечно, ходит на пеленку, и мимо, но разве когда берешь щенка, этого не понимаешь? Ну просто умница девочка! И красавица. Только вот жаль, время потеряли. Она выросла в два раза)

Хотя ей где-то 2-2,5 месяца примерно.

 

068fb0d0b508.jpg

 

9d9144ffd233.jpg

 

6611c6e71191.jpg

 

f9d05d32421d.jpg

 

912a4442fd78.jpg

Изменено пользователем Vchera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то! Едет девочка!

Очень надеемся, что она научится не бояться людей и найдет свой дом!

Жаль, что у нее до сих пор нет финкураторов..

 

 

3842bea2b963.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новом месте

 

f7f66e9b66de.jpg

 

 

Изменено пользователем Vchera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у Лапочки на передержке, все хорошо. Посидели, поиграли в гляделки. Подпускает только на несколько шагов,хотя и тянется.. выходит посмотреть, понаблюдать и даже виляет хвостиком. Лязгнула на меня зубами, когда я нарушила ее "зону комфорта"..

Девочку ее пристроили в хорошую семью. Все идет своим чередом..

Изменено пользователем Vchera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

17.06.16 приход на мою карту 500,00 с карты ***9811 Rba Visa VPP (Без подписи)

На эту карту так же поступает помощь из вот этой темы (ниже ссылка), и мы не знаем от кого и для кого помощь! ((

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=293259

 

Откликнитесь пожалуйста! Кто присылал и для кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Были мы на передержке у Лапочки. Взяла у меня из рук косточку!! Это радостно!! Очень надеемся, что она снова начнет доверять людям и сможет найти свой дом.

 

Видео

 

 

 

Фото, правда, ничем не отличается от предыдущего. Как заходишь к ней в вольер, так она уходит в будку. выходишь - выползает полюбопытствовать - куда пошла? Настанут ли времена, когда с ней можно будет выйти, погулять, сходить к реке..

 

13be6bba2401.jpg

 

 

Хорошая девка! Худая, линяет жутко, но хорошая!!

 

И СНОВА ПРОСИМ О ФИНПОМОЩИ!! И пиаре в нашем случае, пока и речи нет. Нам бы тупо сидеть в безопасности, сытости и привыкать к людям. Обратите, пожалуйста, внимание, на Золотую мамку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сегодня были у золотой мамочки в гостях! Ну никак она не хочет нам пока довериться. Все с опаской и оглядкой, досталось девульке от человека((

e1ba5b434ff8.jpg

27d4dbb84bd0.jpg

 

Вот как подрастают ее малыши:

Лялька! Живет в семье с двумя мальчиками. Ребята ее очень любят!

df9d7a75b0d0.jpg

 

Карат! Живет с кошкой, маленькими детками. Очень любим!

5ada25dc0769.jpg

 

Гром! Живет у замечательной молодой пары, в компании двух кошечек!

94aa4141a9fa.jpg

913bcab23ddc.jpg

 

Рекс! В компании двух деток и трех кошек))

a4ea39ce49af.jpg

 

Мася! Живет у доброй девушки Юлии, у нее есть подруга, маленькая девочка! А на даче она дружит с двумя собачками!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Тема возвращена из Архива.

Темы, по которым отсутствует развитие событий в течение двух месяцев, переносятся в архив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перенос темы. К сожалению события действительно замерли.

 

Обращаюсь к форуму! Нам ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!! Финкураторов у Лапы нет вообще.... Платить за передержку нечем((

Собака сидит на передержке, время идет, но ничего не меняется. Нам нужен кинолог или помощник по социализации, потому что Лапа по-прежнему не подпускает к себе людей.

Ну , то есть с руки очень опасливо она, конечно. возьмет предложенную косточку, но не больше. Потрогать, погладить, надеть поводок - нет. И значит перспектив вытащить ее с передержки, хотя бы начать пристраивать нет! Опыта такого с собаками мы с Юлей не имеем. До сих пор пристраивали только щенков. Вот что делать?? как быть?? Ну не сидеть же ей пожизненно без хозяина.

 

Последние фото две недели назад.

 

3b56299d0102.jpg

 

8997ab53c518.jpg

 

 

df3bb2e0c9bf.jpg

 

 

62f4b7905f12.jpg

 

 

Буду благодарна за репост!! https://www.facebook.com/permalink.php?stor...amp;pnref=story

Изменено пользователем Vchera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть человек, который будет заниматься с собакой хотя бы 2 раза в день по часу, я пришлю видео упражнений.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заниматься на передержке вряд ли кто-то будет. Но если есть схема, я бы все равно попросила скинуть, мало ли как она нам пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СХЕМЫ нет. есть набор упражнений, которые надо или делать ежедневно или не делать совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла, если у вас есть видео-курс я бы очень попросила скинуть. Вы же понимаете, передержка вряд ли будет это делать, хотя , может это зависит от сложности упражнений? А нам для ознакомления пригодится. Ну хоть как-то.. Я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу вас немного.

Перевела для Лапушки 2000.

Лапушка очень симпатичная, жаль только, что такая недоверчивая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромнейшее!!

Карта Юлина, она сейчас до вечера без связи, я уточню получение и отпишусь.

В разделе "корректировка поведения" сделала тему. Очень нужны советы. Оптимальные. Которые реально можно примерить. Передержка нам нравится. И не хотелось бы перевозить, но, видимо, придется.

Выездной кинолог, да еще и регулярно выездной, обойдется дороже, чем более дорогая передержка с реальной социализацией. Надо думать. собака сидит как уздница(( поеду завтра-послезавтра к ней. Но что с меня толку.

..

Елена Владимировна, ваши деньги пришли! Спасибо еще раз!!

Изменено пользователем Vchera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромнейшее!!

Карта Юлина, она сейчас до вечера без связи, я уточню получение и отпишусь.

В разделе "корректировка поведения" сделала тему. Очень нужны советы. Оптимальные. Которые реально можно примерить. Передержка нам нравится. И не хотелось бы перевозить, но, видимо, придется.

Выездной кинолог, да еще и регулярно выездной, обойдется дороже, чем более дорогая передержка с реальной социализацией. Надо думать. собака сидит как уздница(( поеду завтра-послезавтра к ней. Но что с меня толку.

..

Елена Владимировна, ваши деньги пришли! Спасибо еще раз!!

Наверное, не простое дело найти сейчас передержку с социализацией, которая будет в состоянии заниматься с Лапушкой столько, сколько нужно, и иметь достаточно терпения и опыта.

А почему Лапушку не выпускаю гулять - из-за опасности побега? Постоянное сидение в вольере, явно, не на пользу.

 

В моей бывшей опекаемой уличной стае были такие экземпляры. Ждали меня вместе со всеми, радовались приходу, еду брали с рук, но если я только пыталась пообщаться и погладить их, тут же убегали подальше. А знали меня все со щенячьего возраста, но все были разные: общительные и дички. И, надо сказать, разделение было практически пополам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На передержке нет общего выгульника. С собаками гуляют на поводках. А Лапа на поводке не может. Вот и сидит. А про побеги, кстати, да. Она к ним склонна. два раза убегала с передержки, где ее стерилили. Причем делала подкоп и сбегала. Потом возвращалась. Хитрая. Мы и не знали, нам рассказали по факту. Что, мол, натерпелись с ней. Но теперь ясно, что девка с фантазинй. У хозяев на участке размараживалось мясо, она вылезла в свой подкоп, схватила мясо и хотела обратно, но с мясом-то уже не пролазит. Расширяли подкоп. А завтра еду к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Лапушку не выпускаю гулять - из-за опасности побега?

А как её потом ловить? Даже если участок огорожен.

С ловцом только...

У меня сейчас есть собачка под занятия - её одна "умная" дама выпустила так вот погулять на участок....потом 4 дня поймать не могла, потом её ловец ловил.

И это ещё повезло, что собачка не убежала с участка - иначе её бы вообще никто не поймал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...