Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дворовый котоподросточек. Лапка висит плетью. Сложный перелом. Операция 5 000руб.


El ray
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! В соседнем дворе в мае появился котоподросточек. Когда кормил кошек из своего двора, то он жалобно вопил, я даже сначала подумал что это кошка, но оказался котиком. Постепенно прикормил и откормил. Он стал более доверчивым, отъелся (шейка стала не как тростиночка). Приходил на протяжении всего лета каждый день (дружил со взрослым черным местным котиком). И вот со среды пропал... Поиски не увенчались успехом. Я понял, что что-то случилось.... В субботу вечером приковылял на 3-х лапах на кормежку. Левая задняя висит плетью. При прикосновении стонет. В воскресенье утром обнаружил его в котловане!!! (во дворе ведутся ремонтные работы). Он вопил. Я уже собрался лезть за ним, но он каким-то образом выбрался сам. Вообщем с супругой решили его ловить. Наш двор относительно безопасный ттт, но бывают и машины превышают скорость и стаи собак по ночам заходят иногда. На 3-х лапах спастись шанс 1 из 1000. Поймали его мы легко. Отвези в клинику местную, где я всех кошек-подобрашек своих лечу. Сделали рентген. Перелом со смещением. Озвучили стоимость операции 10-12 тысяч (вставляется спица). У меня этот котик ни как не был запланирован. Позвонил хирургу, занимающемуся частной практикой (Юрий Петрович). Он предложил сделать за 5 000руб. Цена мне показалась разумной, но все равно неподъемной при моем количестве подопечных (другие мои темы можно посмотреть в моем профиле). Отвезли вечером котика на другой конец Москвы. Сейчас идет операция. Заберу завтра в 6 утра (перед работой). Тогда и надо будет расплатиться. Сейчас на рентген + анализ на панлейкопению потрачено 1 500руб. Сразу хочу предупредить, что под вопросом что делать с котиком после заживления перелома - пристраивать или выпускать обратно во двор. Все будет зависеть от его способности социализироваться. А сейчас прошу фин.помощи у форума, чтобы погасить долг перед врачами: 5 000р операция + 1500руб первичный осмотр с рентгеном.

Котю назвали Тимошей

Куратор El Ray

Тема финисирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=281320

Реквизиты для помощи:

Карта СБ (в личку): ****7142

гол.тел. 916-651-20-70

Киви кошелек 916-651-20-70

ЯК 410011217232454

7cd76d1eefce.jpg

43f114c5267f.jpg

b77770535604.jpg

3dbf25b9a2e5.jpg

efc0d3f56258.jpg

5ff5cc1b3ec6.jpg

 

08.08.2015 вернулся на 3-х лапах

09.08.2015 отвезен в Зооакадемию (рентеген, осмотр). Отвезен к хиругру Юрию Петровичу. Вечером прооперирован.

10.08.2015 от наркоза отошел хорошо. Привезен к нам домой для послеоперационного ухода.

11.08.2015 Тимоша получает необходимое лечение.

12.08.2015 Тимоша получает необходимое лечение.

13.08.2015 был осмотр хирургом. Врач остался доволен состоянием лапки.

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимошу прооперировали. Перелом оказался сложным осколочным. Операция длилась 3 часа. В 7:30 уже были дома с малышом. Пока он будет находиться у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимоша плакал по приезду. Чуть подуспокоился, когда мы ему показали других котиков. Сейчас сидит в карантине в клеточке на кухне. Съел попакетика вискас (это привычная для него уличная еда), пить не стал, даже со снятым воротничком. Жена решила его погладить и он развалился подставив бочок!

Хирург сказал что вчера до наркоза он отчаянно сопротивлялся. А после операции никакой агрессии не было. Я его держал, когда он ему делали уколы сегодня - Тимоша только дрожал как осиновый лист.

Осмотр через 3 дня. Врач обещал приехать.

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж в темке куратор разговаривает сам с собой... :(

Обратите внимание на такого скромного котика...

То, что он уже в тепле и безопасности, это еще полдела. Лечение и анализы, увы, небесплатны.

Вы большой молодец, что так трепетно относитесь к животным!

У Вас голодный телефон есть? Я бы Вам хоть 500 руб отправила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж в темке куратор разговаривает сам с собой... :(

Обратите внимание на такого скромного котика...

То, что он уже в тепле и безопасности, это еще полдела. Лечение и анализы, увы, небесплатны.

Вы большой молодец, что так трепетно относитесь к животным!

У Вас голодный телефон есть? Я бы Вам хоть 500 руб отправила...

Спасибо Вам огромное за поддержку. :gift: :gift: :gift: Гол тел есть 916-651-20-70

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже перевела. Пусть Тимошенька крепнет и поправляется!

А Вам, привыкнуть к нему так, что бы и не захотелось расставаться! :P

Он не дичиться? Глазки у него такие умные, понимает, что Вы его спасли.

Еще раз выражу Вам свое восхищение! Как-то я мало знаю мужчин, таких сострадательных... :(

 

А перелом от чего, врачи что-то предположили?

Изменено пользователем Arty-Morty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже перевела. Пусть Тимошенька крепнет и поправляется!

А Вам, привыкнуть к нему так, что бы и не захотелось расставаться! :P

Он не дичиться? Глазки у него такие умные, понимает, что Вы его спасли.

Еще раз выражу Вам свое восхищение! Как-то я мало знаю мужчин, таких сострадательных... :(

 

А перелом от чего, врачи что-то предположили?

Спасибо!!! деньги получены! :wub:

Не дичится пока, видимо страх слишком сильный. Но плачет, только недавно успокоился (супруга написала):

"Котя орет периодически, иногда затихает. Можно его гладить, показываю ему других котиков, он интересуется."

Перелом по мнению хирурга связан с падением с высоты.

4ad3e6e22e7b.jpg

438535596737.jpg

b63c995c959e.jpg

e3f18f0ed3a7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Тимошенька... Плачет, от того, что болит... Может, что-то обезболивающее поколоть? Траумель, например... И, наверно, ему страшно. Все же обстановка непривычная, клеточка.

Анализы не сдавали? Вы ж его, наверно, потом будете пускать походить по квартире...

Свиду очень чистенький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодец ( в очередной раз) !

Котик просто красавец! У меня такой же (только белое пятно на носике) сидит до пристройства! Даже не знаю, как расставаться буду!

Больший умница и ласкушка!

 

Мне кажется, обезболивающее надо бы поколоть... Вам разве врач не приписал?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть поправляется скорее :gift:

Материально помочь пока не могу, сорри, только морально :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава могу траумеля отсыпать в ампулах по моему 10 мл. остались.

Если нет никаких дексафортов, дексаметазонов, преднизолонов то можно колоть и без доктора...

"Показания

лечение боли от слабой до умеренной по интенсивности, связанной с травмой и другими воспалительными или дегенеративными процессами.

Область применения

лечение симптомов, таких как боль и воспаление, вызванных различными типами травм (спортивная, несчастный случай), например, вывихи, растяжение связок, синяки, гематомы, переломы костей и т. д., дегенеративных процессов, прогрессирующих с возникновением воспаления и образования гноя в различных органах и тканях (например, периодонтит, гингивит, пародонтоз) и нарушений скелетно-мышечного аппарата и связок (тендовагинит, бурсит, «теннисный локоть»), остеоартритов тазобедренного сустава, коленного сустава и мелких суставов."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный Тимошенька... Плачет, от того, что болит... Может, что-то обезболивающее поколоть? Траумель, например... И, наверно, ему страшно. Все же обстановка непривычная, клеточка.

Анализы не сдавали? Вы ж его, наверно, потом будете пускать походить по квартире...

Свиду очень чистенький.

Наверное и болит и страшно. Колем в качестве обезболивающего Мильгама 0,3 мл в/м 1 раз в сутки.

Анализ на панлейкопению только пока сдали, т.к. с деньгами не очень было. Пришел сегодня - отрицательно.

Выпускать не будем месяц - лапа должна минимально нагружаться (

 

Вы молодец ( в очередной раз) !

Котик просто красавец! У меня такой же (только белое пятно на носике) сидит до пристройства! Даже не знаю, как расставаться буду!

Больший умница и ласкушка!

 

Мне кажется, обезболивающее надо бы поколоть... Вам разве врач не приписал?

Спасибо, Надежда! :gift:

Обезболивающее прописал. Мильгама.

 

Пусть поправляется скорее :gift:

Материально помочь пока не могу, сорри, только морально :(

Нам и моральная помощь нужна! Она иногда важнее материальной бывает!!! :gift:

 

Слава могу траумеля отсыпать в ампулах по моему 10 мл. остались.

Если нет никаких дексафортов, дексаметазонов, преднизолонов то можно колоть и без доктора...

"Показания

лечение боли от слабой до умеренной по интенсивности, связанной с травмой и другими воспалительными или дегенеративными процессами.

Область применения

лечение симптомов, таких как боль и воспаление, вызванных различными типами травм (спортивная, несчастный случай), например, вывихи, растяжение связок, синяки, гематомы, переломы костей и т. д., дегенеративных процессов, прогрессирующих с возникновением воспаления и образования гноя в различных органах и тканях (например, периодонтит, гингивит, пародонтоз) и нарушений скелетно-мышечного аппарата и связок (тендовагинит, бурсит, «теннисный локоть»), остеоартритов тазобедренного сустава, коленного сустава и мелких суставов."

Ирина, спасибо, мильгаму колем уже по назначению. Я даже не знаю насколько можно обезболивающее давать в таком случае. Не будет боли чувствовать - начнет лапу перегружать, а она в покое должна быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анализ

a41afe9ca976.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ЧП. Ночью Тимоша вырвался из клетки, сорвал воротничок защитный, разлизал швы, отгрыз верхний колпачок катетера, запрыгнул на подоконник и там сидел в домике когда я его утром нашел (((

Мы с женой были просто в шоке от всего увиденного. Прислали хирургу фотографии раны, катетера. Но как ни странно врач сказал - не бойтесь, лапа хорошая ттт, хотя нитки болтаются. Все в порядке (!). Попробовали метрагил по назначению в катетер - все получилось. Еще мазать левомиколем 2 раза в день надо теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимошке очень непривычно после улицы сидеть в закрытом пространстве. Да еще и какие-то колпаки с трубочками... :) И в домик он спрятался, надеясь, что не найдут :)

Только бы не стало хуже его лапке.

А как в целом, он себя чувствует? Кушает хорошо? Может, ему вкусняшки какие подавать? Мои очень ценят подушечки Dreams. Они и не очень дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимошке очень непривычно после улицы сидеть в закрытом пространстве. Да еще и какие-то колпаки с трубочками... :) И в домик он спрятался, надеясь, что не найдут :)

Только бы не стало хуже его лапке.

А как в целом, он себя чувствует? Кушает хорошо? Может, ему вкусняшки какие подавать? Мои очень ценят подушечки Dreams. Они и не очень дорогие.

да уж. Кстати, из домика я его без сопротивления достал. вообще на руках сидит. правда через некоторое время начинает упираться, но без агрессии. Ест мало - полпакетика вискаса. Не пьет (и на улице не пил). Сегодня покакал в лоточек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, отправила 500 руб с карты 9927 - хоть немножко помогу.

У Тимоши мордашка грустная((((

Будете мазать левомеколь, надо обязательно следить, чтоб не лизал. Хотя, кому я это говорю!? Вы с Олей скоро сами ветеринарами станете :rolleyes:

А по поводу лоточка - умничка котик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, отправила 500 руб с карты 9927 - хоть немножко помогу.

У Тимоши мордашка грустная((((

Будете мазать левомеколь, надо обязательно следить, чтоб не лизал. Хотя, кому я это говорю!? Вы с Олей скоро сами ветеринарами станете :rolleyes:

А по поводу лоточка - умничка котик.

Марина, спасибо тебе огроменное!!! ) Деньги получены! :gift: :gift: :gift:

Он в воротничке, лизать не сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Пршлите, пож-ста, номер карты СБ в личку. переведу 1 тысячу рублей для погашения долга.

 

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день,

 

Пршлите, пож-ста, номер карты СБ в личку. переведу 1 тысячу рублей для погашения долга.

 

Елена

Елена, спасибо Вам огромное за отклик! :wub: Отправил номер карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела по СБ он лайн 1000 рублей. Удачи!

 

Елена

Деньги получены!!! Спасибо Вам, Елена, от Тимошки :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой! :cry2: Какой трогательный котей! И борется парень. Слава, спасибо вам с Олей огромное, что вы его спасли: пропал бы точно. Дорогие форумчане, это у Славы уже nn-й подопечный! помогите, пожалуйста! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой! :cry2: Какой трогательный котей! И борется парень. Слава, спасибо вам с Олей огромное, что вы его спасли: пропал бы точно. Дорогие форумчане, это у Славы уже nn-й подопечный! помогите, пожалуйста! :worthy:

сегодня не получилось ввести метрогил. катетер забился видимо. Связался с врачом - написал вытаскивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Тимошка себя чувствует? Немного освоился? Поменьше плачет?

Вам когда на прием, завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...