Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленький "шпротик" Тотошка, уже не "личинка", а маленький котик. Супер полосатик! Море позитива!


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в восемь часов вечера мне позвонила девушка Юлия. Я не знаю, кто дал ей мой телефон, но я благодарна этому человеку, потому что помощь нужна 1,5- месячному котенку-"шпротику". По сути все прозаично: услышали писк в кустах, нашли котенка, забрали временно домой. Дом - съемная квартира, есть своя кошечка-подобрыш и...хорек... тоже подобрыш. :blush: Да-да, хорьки тоже по улицам бегают, к сожалению. Юля обратилась за помощью в пристройстве котенка, так как держать его у себя возможности нет. Тот, кто знает меня по моим темам на форуме, поймет, что я не смогла отказать "шпротику" в помощи. Да, я в который раз думаю не головой, а сердцем... А сердце не обманывает...

 

Что есть: котенок, мальчик, возраст примерно 1,5 месяца. На 2 суток временно помещен в клеточку в отд.комнате у Юли. Малыш активен, аппетит в норме, каки сформированные, уши-нос-глаза чистые. Деть помыт с противоблошиным шампунем. Юля наблюдает за состоянием котенка, готова оказать посильную фин.помощь (сумму не уточняла). Квартира съемная, держать долго третье животное не сможет. В идеале буду рада, если найдется куратор малышу или бюджетная передержка.

Что могу предложить я: готова взять на кураторство, если найдутся финансовые помощники.

Я не сторонник пристройства "с колес", посему план стандартный: сдаем анализы, на 2-3 дня заселяемся в клинику "Ирбис" в Жуковском, при наличии чистых анализов - передержка Феня777, где сейчас живут все мои кураторские хвостики. Блохогонки, глистогонки, прививки, пиар.... дом. :) За последние 10 дней это моя вторая тема в "Скорой".

Поможем малышу?...

 

Куратор - Варварушка

Передержка - с 13.07.2015г. у Феня777 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226063

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279871

 

Фин.кураторы: места вакантны

 

Острые финансовые нужды:

- анализы + забор крови+мазок - 2000-2200 руб.

- стационар на 2 суток - 500 руб.

- корм, пеленочки, просвет на лишай, "Витафел", осмотр - 800-1000 руб.

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ № 676196000251309978 Ирина Александровна С.

Голодный телефон - 8 926 234 08 08 Мегафон

ЯК - 410011267423101

PayPal - IRIS.74@mail.ru

 

Фото пока только такие

e9d77b8c34773a13034d4f3476ca5e68.jpg

 

4dc83247acb71b0658066b8a59053170.jpg

 

4b28efd704e6d7561ed684a2badbbe3e.jpg

 

07.07.2015 - в кустах найден 1,5 месячный котенок-полосатик, временно находится у нашедшей его девушки Юли (Юлашка). Помыт с шампунем от блох. Аппетит, стул в норме. Активный, чистенький малыш. Юля держать долго малыша не может, попросила помощи. Ищем варианты для вывоза котенка от Юли и дальнейшего размещения на передержке для пристройства в семью. Очень нужны финансовые помощники!!! :worthy:

08.07.2015 - Тотошка приехал в Жуковский под мое кураторство. Осмотрен в клинике "Ирбис" Шабуниным Николаем Александровичем, состояние удовлетворительное, температура 38,5, сдали анализы на ринотрахеит, кальцивироз и хламидиоз. Вкололи "Витафел". На панлейко и корону возьмут кал. Заселились в стационар в отд.комнату. Ждем результаты анализов. Глистогонку врач рекомендовал провести в клинике под наблюдением врачей не ранее 12.07.2015. В клинике оплатила 2830 руб., стационар оплачен по 12.07.15 включительно. Малыш очень позитивный, возраст чуть больше месяца. Приглашаем фин.кураторов! :help:

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля написала на почту: "Такое чувство, что малыша накормили до отвала и выставили за порог. Он совершенно чистый, очень активно сейчас поиграл со мной и мужем. У него очень мило окрас из полосатого на спинке переходит в почти леопардовые пятна на пузе. Лапы, носявка - все чернененькое. Малыш очень игривый, активный. Естественно просится гулять, но нет возможности надолго отпускать. И да, вы правы совершенно - у него совершенно чистые ушки. Он сходил в туалет - стул хороший, не жидкий. Сходил в отведенную ему картоночку с наполнителем. Животик после этого - соответственно сдулся. Вроде бы у него хороший аппетит, хотя стараемся пока кормить осторожно."

Я дала рекомендации по кормлению, предупредила, что больше не нужно мыть, не нужно завтра глистогонить и блохогонить. Лучше понаблюдать за малыщом. Девочки, Юля не прошла мимо, многое уже сделала сама, готова и в дальнейшем оказывать посильную помощь, давайте ей поможем! :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если девушка может котенка какое-то время подержать, и котенок домашний, внешне здоров, может быть у себя и подержит до пристройства? последить за здоровьем, может быть анализы сдать, потом начать пиарить. намного бюджетнее клиники и пр., да и безопаснее стационара в плане разных инфекций. котенок маленький, симпатичный, может быть быстро дом найдет.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если девушка может котенка какое-то время подержать, и котенок домашний, внешне здоров, может быть у себя и подержит до пристройства?

Я вчера обсуждала с Юлей этот вариант, это было бы идеально и в плане финансов, и для самого котенка было бы меньше стресса. К сожалению, нет такой возможности. :cry2: Поэтому и создала тему. Может быть, кто-то предложит подержать бюджетно за корм и наполнитель? Еще мы обсуждали такой вариант: Юля сегодня сходит с котенком в клинику на осмотр, сдаст анализы и подержит малыша у себя до получения результатов. Обычно результаты приходят к вечеру следующего дня (у нас в Жуковском так). А потом, если не будет других вариантов, на передержку. Думаю, что на респираторные сдавать не будем, внешних проявлений нет. Сдадим основное: П, корону, лейкоз и иммунодефицит.

У меня нет других вариантов. Если кто-то готов быть куратором малышу и взять на себя ответственность, я буду только рада! Помогу, чем смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за тему на форуме.

 

Котенка нашла я. Он очень милый и активный. Внешне здоровый, хотя для проверки и надо сделать анализы. Но сегодня, когда встала - оказалось что температура под 39, поэтому даже это сделать пока не могу, так как лежу пластом.

 

если девушка может котенка какое-то время подержать, и котенок домашний, внешне здоров, может быть у себя и подержит до пристройства?

 

К сожалению мы снимаем квартиру и уже приютили двух животных (хозяйка у нас добрая женщина, но не до бесконечности). И одно из этих животных - старая (больше 14 лет), ревнивая кошка, которую тоже не выкинешь и не обменяешь. Малыша очень жаль, но я максимум что могу - подержать его до выходных, кормя и наблюдая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыталась сделать еще фотографии того, как малыш играет, но от температуры явно плохо с фотоаппаратом обращаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, рада видеть Вас в теме малышика. Спасибо Вам, что забрали его с улицы и стараетесь ему помочь.

...Малыша очень жаль, но я максимум что могу - подержать его до выходных, кормя и наблюдая.

Я в пятницу вечером уезжаю на дачу до воскресенья. У нас есть сегодня и завтра для того, чтобы сдать анализы и заехать на передержку. Для малыша пришла первая финансовая помощь на карту СБ от Зои Николаевны С. с карты *6526. Это помощь из блогов. Катя, большое спасибо за размещение! :gift:

Ссылка на тему финансов http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279871

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что мы с Юлашка в теме сами с собой разговариваем, малыш больше никого не зацепил. Жаль. :cry2: Он вырастет в большого полосатого кота на радость своим будущим хозяевам. Только ему нужно помочь, совсем немного... Сегодня вечером малыш приедет в Жуковский. Сдаем анализы, до получения результатов остается в клинике. Надеюсь, что по здоровью сюрпризов не будет.

Острые финансовые нужды:

- анализы + забор крови+мазок - 2000-2200 руб.

- стационар на 2 суток - 500 руб.

- корм, пеленочки, просвет на лишай, "Витафел" - 800-1000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, поправляйтесь!!!! Спасибо, что дали ему шанс!

 

Юля, рада видеть Вас в теме малышика. Спасибо Вам, что забрали его с улицы и стараетесь ему помочь.

 

Большое спасибо за пожелания, советы и помощь.

Варварушке - отдельное, огромное и сердечное спасибо.

 

Если есть возможность у кого-то помочь этому которебенку - знаю, что слова к делам не пришить, но поверьте что всех слов благодарности не хватит. Он очень милый и игривый, хотя кажется отлично понимает что кусаться сильно нельзя. Играется, но в меру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обеденный перерыв пойду в клинику, забронирую место для малыша в стационаре. И куплю ему еды немного. Если у кого-то есть возможность помочь маленькому денежкой, я буду очень-очень благодарна! :worthy:

Юля, давайте назовем его Антошка (Тоша, Тошенька, Тотошка). Мне кажется ему подходит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, давайте назовем его Антошка (Тоша, Тошенька, Тотошка). Мне кажется ему подходит

 

Сестра хотела назвать его временно - Феликс. Но вы кажется более в точку попадаете: Тотошка, Тошенька ему подходит больше.

 

Котенок утащил взрослой еды из миски старшей кошки, которая была заперта пока он гулял. Наблюдаю за тем, как будет себя чувствовать, потому что как-то волнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок утащил взрослой еды из миски старшей кошки, которая была заперта пока он гулял. Наблюдаю за тем, как будет себя чувствовать, потому что как-то волнительно.

Юль, думаю, что ничего страшного. Он же много не успел схомячить? :blush: Я сбегала в магазин, купила 4 пакетика РК для котят, маленький пакетик сушки РК котеночьей и наполнитель. Отнесла в клинику, предупредила, что мы сегодня вечером заедем на сдачу анализов. Сегодня как раз дежурит Николай Александрович, врач, который ведет всех хвостиков на передержке у Феня777.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот знаете... Обидно... Вроде и не "тема-шанс", где все кричат, что сами ничего не можем, спасите-помогите. И куратор есть, и передержка готова принять, и план действий есть, а никто даже 100 руб. в помощь Тотошке не предложил. Ну да... Кто везет, на том и едут. Грустно... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, думаю, что ничего страшного. Он же много не успел схомячить? :blush: Я сбегала в магазин, купила 4 пакетика РК для котят, маленький пакетик сушки РК котеночьей и наполнитель. Отнесла в клинику, предупредила, что мы сегодня вечером заедем на сдачу анализов. Сегодня как раз дежурит Николай Александрович, врач, который ведет всех хвостиков на передержке у Феня777.

 

Да, определенно ничего страшного не случилось. Малышу, конечно, не повезло со мной сегодня. То и дело выключаюсь от температуры и лекарств, но он чувствует себя отлично. Когда выходит шанс пообщаться - мурлыкает и играет. И очень по доброму играет.

 

Хочется обратится ко всем, кому не безразличны подобные животные: помогите, если можете. :worthy: Малыш славный, добрый. Обещает вырасти в хорошего охотника, как мне кажется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госпидя... мося-то какая...

Надеюсь по анализам все будет в норме

 

Юля, спасибо, что не прошли мимо и рискуя своими животными забрали его с улицы

 

Ириш, тебе силушки и финкураторов, и побольше

 

 

Форумчане, помогите малышу с Ириной помощью найти свою семью, пол дела уже сделано: куратор есть, передержка есть.

Финкураторы отзовитесь :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший малышочек! Спасибо, что не прошли мимо! Мой любимый окрас - шпротик! :wub:

Киньте карту СБ в личку, завтра немного переведу мальцу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте карту СБ в личку, завтра немного переведу мальцу.

Спасибо огромное! Отправила. :) Вот и я очень и очень люблю таких полосатиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное! Отправила. :) Вот и я очень и очень люблю таких полосатиков.

Завтра отправлю. Шпротики - моя слабость, такие они классные! Такой хороший деть, ему бы домой сразу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой хороший деть, ему бы домой сразу!

Затягивать с пристройством не буду, если по здоровью все хорошо будет. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ЯК получено 350 руб. от Anihir из блогов. Инна, спасибо Вам за регулярную помощь моим кураторским хвостикам! :gift:

Тотошка уже в пути, его везет сестра Юли. Надеюсь, что дорогу малышик хорошо перенесет, благо от Кузьминок до Жуковского ходит маршрутка. Отпишусь в теме уже вечером, расскажу новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тошка добрался до Жуковского. Как я поняла - всю дорогу провел на руках сестры, наверное очень переволновался, потому что как это бывает у зверенков - все опять новое, непонятное, странное. Пожалуйста, еще раз очень прошу, помогите котедитенку кто сможет и чем сможет. И найти добрую семью помогите, потому что очень славный и милый малыш.

 

Варварушка, солнышко, сообщайте в темке как там Тотошка? Как его анализы? Мы тоже продолжим искать все что сможем. И еще раз вам большое спасибо за помощь, советы и подсказки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, заселились в отдельную комнату в клинике "Ирбис". Подробности напишу около 10 вечера, т.к. домашние дела и голодного мужа никто не отменял. Тотошка - очаровательный малыш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...