Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кузя. Молодой, здоровый, жизнерадостный, охранный


olg 808 Стася
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Почему-то, все мои (не пиковские) знакомые считают, что Я ДОЛЖНА заниматься животными, которых ОНИ находят. Я сопротивляюсь, как могу, но, когда мне приводят или (как сейчас) присылают фотки жалких, несчастных, больных.....я сдаюсь. Так случилось и в этот раз, хотя у сейчас нахожусь в 200 км от своего дома в Загорянке.....

Позвонила мне моя знакомая и сказала, что за ней уже вторые сутки по Загорянке ходит молодой дворик. К себе (ессно) она его взять не может, а собанька славная, только сильно кашляет.

5676477.jpgВ клинике5651901.jpg

 

Я, конечно, сдалась. СПАСИБО Лене Альба взяла на передержку. Решили назвать Волькой. Песка оказался неимоверно толковым, ласковым, послушным. Очень боится опять оказаться на улице, ловит каждый ленин взгляд и старается, старается угадать, как правильно надо себя вести.....и ведь угадывает :)! Хорошо, что мы его забрали с улицы, он совсем человеческий детеныш.

Лена съездила с ним к вету, чтобы проверить на вирусняк.

 

Вирусняка нет, но обнаружили пирик. К счастью, поймали в самом начале, но, всё равно, капельницы дважды в день три дня. По причине полного отсутствия денег, Альба ставит капельницы сама, а не в клинике и СПАСИБО ЕЙ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!

 

На капельнице

5638589.jpgНазначения5667261.jpg

 

Прием в клинике обошелся нам в 5376 р.

5660093.jpg

Лекарства - 2245 р5658045.jpg

 

Денег потрачено на лечение почти 8000, а надо еще будет докупать лекарства и ехать на повторный прием и анализы в клинику. На передержке собанька сидит в долг (передержка 7500 в мес.)

 

У собаки есть куратор - это я olg808Стася, есть передержка - Лена Альба. Дольше ничего нового не напишу.....нету денег...вот совсем нету, так сложилось. И, если у кого-то есть возможность стать финкуратором, или, просто, одноразово помочь денюжкой - БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

ФОРУМЧАНЕ, МИЛЕНЬКИЕ, ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ :worthy:

 

6bcc5a9500c5e8da177de541260ef578.jpg

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11241169

 

куратор olg 808 Стася,

передержка Лена Альба http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268559

 

 

финкураторы

Ольга Стася - 1000 р. ежемесячно

Лена Альба - 1000 р. ежемесячно

 

 

Реквизиты для фин. помощи:

як 41001711728742

карта СБ 639002409020589921 Ольга Александровна М.

 

 

 

09.05 - забрали с улицы

10.05 - перевезли на передержку к Лене Альба

11.05 - свозили в клинику. Диагноз - бронхит и пироплазмоз

12.05 - ставим капельницы, самочувствие удовлетворительное

13.05 - катетер выскочил. Ездили опять в клинику ставить. Заплатили 500 р. Кашляет меньше.

14.05- капельницы врач отменил, делаем уколы еще 3 дня

15.05 - повторный визит в клинику. Сдали анализы - всё хорошо, только лейкоциты повышены. Врач заменил антибиотик. С пироплазмозом, судя по анализам, мы справились. Остался кашель.

16.05 - продолжаем давать антибиотик, хотя кашля, почти, нет.

2016 г.

08.04. - Кузя как сидел и у нас на передержке, так и сидит. Парень вырос веселый, ласковый, охранный.....вот только никак пристроить не можем.

09.04. - обработали от клеща и блох

20.04 - проглистогонили

Изменено пользователем olg 808 Стася
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вкратце пока, потому что капаемся. И приходится лапку держать прямой, иначе система почему-то не работает.

 

Парень чудесный, очень интеллигентный, скромный без трусости, и умница.

Спасся он чудом, благодаря грамотному доктору из Ая. Взяли экспрессы на инфекции и общую кровь, по крови доктор предположила пироплазмоз. Сделали тест - увы, положительно. Сразу вкололи Фортикарб, димедрол и преднизолон, капать решила дома. Оля выложила назначения по капельницам, из препаратов там Гептрал, Цефтриаксон (его назначили из-за бронхита) и Фуросемид.

 

Попозже немного напишу еще

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой мальчик трогательный( Я вот только не пойму, он что, без хвоста? Если купирован, значит выкинули :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он без хвоста, Света, и со следом от ошейника. Голову на отсечение конечно не дам, но домашний мальчишка.

Ведет он себя просто идеально, манипуляции переносит стоически, если совсем больно, то запищать может - делайте со мной что хотите, только не гоните.

 

Сегодня собралась капать, а с катетером какая-то неприятность случилась, при целом бинте и пластыре катетер выскочил из вены. Поехали новый ставить. Как бедняга упирался и не хотел со двора выходить...

В машине ездит отлично, сидит на заднем сиденье, в окошко таращится, запрыгивает в машину сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче беспроблемный и нормальной внешности песик,вылечить и можно пристраивать.

Вот только помимо передержки денег даже на пиар уходит немеряно,а звучит все красиво-вылечить и пристроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Лена, он ведь молоденький еще совсем, да? Такой взгляд детский...

Наверное наигрались, даже хвост купировали, а потом надоел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, помимо пиара вылечить бы его. Помимо лекарств и обследований очень много времени уходит на малька. Вчера ошалевшая из клиники вывалилась, почти 3 часа просидели там, анализы ждали, доктора потом ждали. В результате неправильно посчитала и купила 6 бутылок хлорида натрия, а надо 18. Поехала сегодня утром покупать, 6 то вчера прокапала, нашла этот хлорид только в тертьей аптеке. Собралась капать - катетер вывалился, поехали в клинику ставить новый. Потом капелньица 2 часа, хош не хош сиди рядом, держи лапу. На работу времени уже не осталось, да и подсдохла, если честно.

 

Если кто поможет денежкой, то будем очень-очень-очень признательны!

Сегодня потратила 500 руб на установку катетера и 354 руб на р-р хлорида натрия. Оль, внеси в финотчет пжста, чеки я чуть попозже выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, он ведь молоденький еще совсем, да? Такой взгляд детский...

Наверное наигрались, даже хвост купировали, а потом надоел.

Домашний, Люб :angry: Может "алабая" покупали, а вырос маленький дворик, и пня ему под зад, иди выживай как хочешь...

 

Вчера соседка рассказала, про другого соседа. У того пес жил на участке, много лет. Потом состарился, заболел, и этот утырок вывез собаку за 30 км в какую-то дальнюю деревню, и там выбросил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переведу денежку вечером, не болейте

СПАСИБО ВАМ ОГРОМЕННОЕ!!!!! СПАСИТЕЛЬНИЦА!!!!! :)5672372.gif

Может быть, с вашей легкой руки, еще кто-нибудь поможет нам копеечкой :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычное дело,у нас соседи взяли в приюте подростка,для охраны :blink:

подросток,как наверное большинство в приютах оказалась полудикая.

Посадили в подобие вольера-по углам штыри и сеточка натянута,на сл. день сбежала,сказали-туда ей и дорога раз не понимает своего счастья :blink:

следующим номером практически овчар из приюта,прожил год,отвезли в один прекрасный день и привязали на какой-то станции,вердикт-не охраняет :angry:

следующий этап-сука КО.Хотели купить у меня щенка за треть цены,послала лесом.Привезли с птички заморыша,выросла мелкая КО,с типичным породным характером,отличная охранница.

В течку убежала,искать не стали,вердикт-убежала значит дура.

Следующий раздобытый всеми правдами и неправдами немец,там вообще трагическая история-собака вспорола живот об арматуру,умерла.

Помимо этих было не меньше двух десятков притаскиваемых котят и щенков,игрались неделю и на выброс.

Таких через один.

Этому парню невероятно повезло,в его судьбу вмешались хорошие люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увидала сразу, у него еще и бронхит :cry2: Бедный малыш, не хочет выходить, боится что опять бросят :angry: Помогите, у кого еще есть силы и возможности на лечение :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО ВАМ ОГРОМЕННОЕ!!!!! СПАСИТЕЛЬНИЦА!!!!! :)5672372.gif

Может быть, с вашей легкой руки, еще кто-нибудь поможет нам копеечкой :worthy:

Товарищи! Мы конечно не бросим малыша, но помощь правда очень-очень нужна!

Ведь еще неизвестно, сколько и чего потребуется для выздоровления, мы же только в самом начале пути. :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Собралась капать - катетер вывалился, поехали в клинику ставить новый. Потом капелньица 2 часа, хош не хош сиди рядом, держи лапу. На работу времени уже не осталось, да и подсдохла, если честно.

 

Если кто поможет денежкой, то будем очень-очень-очень признательны!

Сегодня потратила 500 руб на установку катетера и 354 руб на р-р хлорида натрия. Оль, внеси в финотчет пжста, чеки я чуть попозже выложу

Ленок, дорогой мой, прости, что тебе от меня досталось.......Я - твоя должница....... ОТРАБОТАЮ!!!!!!! :)

В отчет всё внесла, расход увеличился, а вот с приходом, пока, грустно :(. Но надежды меня не покидают, что еще кому-то судьба моего найденыша будет не безразлична. НУ ВЕДЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ! А щас бы на улице от пирика загибался......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Завтра смогу покидать по ФБ. Надеюсь, помощь подтянется.

И девушки, спасибо Вам, что забрали его с улицы. Ведь еще сутки-двое и привет, цвел бы пирик буйным цветом, а еще один малыш был бы на самом краю у точки невозврата...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра смогу покидать по ФБ. Надеюсь, помощь подтянется.

..

Любаш, СПАСИБО :gift: ! Тебе текст какой-то нужен? Лучше всех тексты пишет Альба, но ей сейчас не до того, т.ч., если надо, я чё-нить напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Любаш, СПАСИБО :gift: ! Тебе текст какой-то нужен? Лучше всех тексты пишет Альба, но ей сейчас не до того, т.ч., если надо, я чё-нить напишу.

Если можно, напишите, пожалуйста. Фото - не знаю, если других нет, то пусть с этими будет. Конечно лучше бы другую фотку с капельницей, чтобы лучше видно было малыша.

Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можно, напишите, пожалуйста. Фото - не знаю, если других нет, то пусть с этими будет. Конечно лучше бы другую фотку с капельницей, чтобы лучше видно было малыша.

Люба, спасибо большое! Фоточки теперь только ночью смогу сделать, след капельница в час ночи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленок, так как, всё таки ты его решила назвать? чтобы уже текст писать с постоянной кличкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш отзывается на Кузю, прям совсем отзывается, бежит-бежит если позвать. Поэтому пусть будет Кузя, мне кажется хорошее имя, и ему подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузя - это хорошо :), а, если еще и отзывается, то значит, точно, Кузя :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Не,ну я с вас в шоке!Дамы!Зарплата российского гражданина (а тем более пенсионера) не рассчитана на такое количество спасаемых животных! :cry2:

Конечно,счастье,что вовремя Кузю лечить стали,но вылечив,ведь не выбросишь!Он вон как за калитку выходить не хочет,больше всего боится опять остаться никому не нужным. Но на какие средства Кузю лечить-кормить-пиарить??? Ни одного финкуратора,это жестоко!

 

Уважаемые новички и гости форума! Нам уже в пору идти торговать своими почками,что бы тянуть обездоленных животинок.Пожалуйста,помогите спасти ребятенка! Не купите пачку сигарет,пожертвуйте копеечку Кузёнышу :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой славный ребенок в белых носочках! Ухи прикольные, симпатяга. Да еще и характер хороший! надо бедолаге помочь! Перечислю 1000, пока больше смогу, к сожалению(. Народ, подтягивайтесь с помощью!!! Надо мальчика выходить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не,ну я с вас в шоке!Дамы!Зарплата российского гражданина (а тем более пенсионера) не рассчитана на такое количество спасаемых животных! :cry2:

Конечно,счастье,что вовремя Кузю лечить стали,но вылечив,ведь не выбросишь!Он вон как за калитку выходить не хочет,больше всего боится опять остаться никому не нужным. Но на какие средства Кузю лечить-кормить-пиарить??? Ни одного финкуратора,это жестоко!

 

Уважаемые новички и гости форума! Нам уже в пору идти торговать своими почками,что бы тянуть обездоленных животинок.Пожалуйста,помогите спасти ребятенка! Не купите пачку сигарет,пожертвуйте копеечку Кузёнышу :worthy:

Да, не рассчитана :( и пенЗия у нас мааахонькая, и мозгов (судя по всему :)) у нас мало....... За-то море жалости и океан сострадания :). Ну как было пройти мимо? если только ослепнув B) .

Может всё ни так фатально? и финкураторы (вдруг) появятся? Нам бы еще не плохо было бы передержку оплачивать, хотя бы до сентября. А там я вернусь и заберу Кузю к себе. Если он, конечно, до этого времени не пристроится (вот видишь, Светик, я - заядлая оптимистка :)). Уверена, что всё будет хорошо, и народ подтянется, и денушек нам подкинут, и пристроим мы нашего Кузю в хорошие ручки! ДА БУДЕТ ТАК!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...