Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Персидская кошка, 4 года. Москва. Нужна помощь с пиаром!


indian_rose
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Ася, 4 года. Здорова, не стерилизована. Есть небольшой заворот век.

 

В общем ситуация такая. Осенью я взяла на передержку 2х персов, которых хотели усыпить. Прошлая хозяйка сдала их в приют на время, под предлогом аллергии у приехавших детей. Кошки 10 и 4 лет жили в просто адских условиях и хозяйку это не волновало. А потом она вообще предложила их усыпить. У куратора все время не было денег и времени на кошек и в итоге Ася просто прожила у меня пол года, ни стерилизации ни попыток найти хозяев не было.

Сейчас куратор вообще ушла из зоозащиты и предлагает вернуть Асю прошлой хозяйке! Дело в том, что эта хозяйка скорее всего занималась разведением. Ася была в ужасном состоянии,у старшей кошки была пиометра. Их кормили вискасом и явно били. Я потратила не один месяц на социализацию Аси! Теперь это красивая,общительная персидская кошка. Возвращать ее обратно по моему крайне далеко от зоозащиты и помощи животному.

 

Сейчас я договорилась с куратором, что у меня есть несколько дней на поиски нового куратора. И если он не найдется придется отдать ее обратно( По этому очень прошу пока не удалять тему из скорой!

 

От меня у Аси есть бесплатная полностью передержка. Уже давно я содержу ее на свой счет.

Асе срочно нужен куратор, который готов начать сбор средств на стерилизацию и пристройство кошки. Еще ей конечно нужна операция на веках,но пока сейчас угроза возвращения к прошлой хозяйке об этом речь не идет. Я никак не могу быть ее куратором, сейчас я еле нашла время даже создать эту тему!

Дайте Асе шанс на нормальную жизнь! Неужели все зря было и она опять вернется к той, кторая никогда не заботилась и хотела усыпить?

 

f8cf821af352.jpg6efc6012a4eb.jpg

 

 

22.04.

Начат сбор средств на операцию по устранению заворота век и стерилизацию. Операцию планируем проводить в Беланте. В сб. ANNA123 везет Асю на консультацию к Черноусовой.

На операцию требуется собрать примерно 12 500 ( стоимость операции по прайсу )+ сопутствующие расходы ( лекарства, анализы )

 

13.05

Ася простерилизована, сделаны пиарные фотографии.

Нужна помощь с пиаром.

 

ФИНОТЧЕТ

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=276589

Изменено пользователем indian_rose
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там по моему были две кошки, а где старая перса? До недавнего времени она была в приюте, так? В каком? Ей же уже около 14-15 лет..хоть характер и вредный, но душа-то живая...

И да, сколько нужно на операцию и пр.

 

Стерелизацию оплачу, но у своего врача, если Вас так устроит. Стерелизация будет на дому у Вас.

Изменено пользователем lubash_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая шикарная кошка!!! просто великолепная!!!

 

Куратор найдись!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

а что у нее на лапке такое желтенькое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что со второй кошкой?

 

Вторую кошку прооперировали. Потом куратор также особо ничего не делала по ее пристройству и пристроила ее к своей подруге. Но там увы люди после испытательного срока поняли что не готовы к кошке и вернули ее кураторше ибо я ее к себе не могла уже взять обратно т.к. она дралась с моими кошками адски и я взяла за это время еще котенка. А куратор как сегодня я узнала вернула ее хозяйке прошлой. Ну меня тут успокаивает только то, что Соня уже стерилизована.

 

Какая шикарная кошка!!! просто великолепная!!!

 

Куратор найдись!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

а что у нее на лапке такое желтенькое?

 

Скорее всего это у нее там шерсть такая растет. Ибо сколько я ее мыла, а это пятнышко никуда не уходит. Ну либо чем-то очень несмываемым окрашено. Хотя мне кажется шерсть бы давно уже сменилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас куратор вообще ушла из зоозащиты и предлагает вернуть Асю прошлой хозяйке!

 

Сейчас я договорилась с куратором, что у меня есть несколько дней на поиски нового куратора. И если он не найдется придется отдать ее обратно( По этому очень прошу пока не удалять тему из скорой!

 

а Вы что, тоже ушли "из зоозащиты" (что это за организация, интересно)? и хозяйка готова кошку принять?

если кошка жила у Вас бесплатно, то что изменит еще несколько дней? в чем такая срочность, если до того куратор полгода не удосужился кошку стерилизовать и прооперировать веки? если куратор кошку бросила, то почему Вы пока не можете ее держать дальше и спокойно искать помощников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там по моему были две кошки, а где старая перса? До недавнего времени она была в приюте, так? В каком? Ей же уже около 14-15 лет..хоть характер и вредный, но душа-то живая...

И да, сколько нужно на операцию и пр.

 

Стерелизацию оплачу, но у своего врача, если Вас так устроит. Стерелизация будет на дому у Вас.

 

Про старую уже написала. Ее уже отдали прошлой хозяйке. Ася у меня с осени. Они были в маленьком приюте при церкви, думаю если я буду тут открыто его называть на меня обидятся.

Старшей не 14-15, а как сказала Благодарова 10, а Асе меньше 5. То есть возраст был сильно завышен.

Сколько нужно на операцию я не знаю. Когда я узнавала несколько месяцев назад нам говорили, что около 12 000 - 15 000,это если резать сразу глаза и стерилизовать в хорошей клинике одной операцией. Я сейчас уже даже не помню в какой, надо искать ту переписку. Я потому и ищу куратора, что у меня нет времени ни на что. Даже разбираться где ее оперировать и почем. Собственно я и ищу человека который возьмет именно этот вопрос на себя. А я готова держать ее у себя, кормить,ухаживать и т.д. Я сейчас работаю по 8 дней с 1 выходным, у меня жуткие дедлайны. Нет времени все это снова узнавать(((

 

Понимаете стерилизация ничего не решит. То есть это конечно очень хорошо,и спасибо вам за предложение! Но вопрос о том, кто ее будет пристраивать, писать объявления,разговаривать с ручками и т.д. остается. А так она просто продолжит жить у меня, но уже стерилизованная.. Ну и если говорить об операции, то мне все советовали резать одновременно глаза со стерилизацией, а это только в клинике. Но вообще вопрос сейчас не об этом, такое должен решать куратор которого нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вы что, тоже ушли "из зоозащиты" (что это за организация, интересно)? и хозяйка готова кошку принять?

если кошка жила у Вас бесплатно, то что изменит еще несколько дней? в чем такая срочность, если до того куратор полгода не удосужился кошку стерилизовать и прооперировать веки? если куратор кошку бросила, то почему Вы пока не можете ее держать дальше и спокойно искать помощников?

 

Я не ушла. Это цитата того,что мне сказала кураторша. Я как предлагала себя как передержку,так и предлагаю. Хотя не буду скрывать вся эта ситуация,когда кошек на меня просто кинули сильно подточила мою уверенность в собственной готовности продолжать подобное. Изначально то речь шла о нескольких месяцах. А в итоге я живу с 7 кошками уже полгода, это не просто учитывая, что я принимаю дома клиентов и не все рады такому..

Изменит то, что куратор от кошки отказалась. И дала мне несколько дней на то чтобы найти нового куратора. Если я и не отдам кошку прошлой хозяйке и не найду куратора,то получается она брошена на меня. То есть в моей ситуации это значит, что она становится моей кошкой на вечно т.к я не могу заниматься ей вообще. А я к такому не готова, ну не могу я столько кошек у себя держать. Временно да, я согласилась помочь, и то не думала что на так долго это растянется, и там была угроза усыпления вообще потому и взяла. И тогда я не предполагала,что это обернется такими проблемами.

Я готова ее дальше держать у себя только если будет куратор. Я не могу искать помощников, я сейчас даже создав эту тему сильно угрожаю своему рабочему графику. Когда я брала кошек,я много раз подчеркивала на что я готова,а на что нет. И вот увы сейчас, я не готова брать на себя кураторство, поиски помощников,клиник,фотографов и т.д. Я уже несколько месяцев просила куратора найти новую передержку Асе т.к. не справляюсь сейчас с таким количеством и разговор шел о менее долгом сроке. Но можно было вернуть только обратно в приют. А я просто не могу т.к. 2 месяца ее социализировала. Понимаете мы договаривались сначала до Новго Года что они будут у меня. Потом договорились, что до мая Асю прооперируют, а в итоге все это не произошло и куратор заявила, что не будет этим всем заниматься и кошку надо отдать. Сейчас оставаться одной с Асей я не готова и если никто не появится,то придется правда отдать. А что делать еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за Асю, что позаботились о ней и не оставили в приюте! Кошечка очень красивая! Стерилизовать, "сделать глазки" и пристроится замечательно такая куколка! Сейчас просто поздно, мало кто зайдет в тему. Думаю, обязательно найдется куратор или сокураторы. Тем более, что Вы ее держите бесплатно! :gift: Это очень упрощает(или, скорее, облегчает) финансовую задачу для куратора. Просто нужно примерно прикинуть по деньгам и найти финкураторов. Вот на стерилизацию уже предложили помощь. Спасибо! Если кто-то уже готов быть куратором, то буду одним из помощников. Девочки, давайте поможем такой белоснежной пушиночке найти свой дом! Тем более, что она уже настрадалась за свои 4 года...Собираем команду? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг (надеюсь, что нет) возникнет необходимость в передержке - с удовольствием возьму девчушку.

 

А старым хозам отдавать такое сокровище нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам за Асю, что позаботились о ней и не оставили в приюте! Кошечка очень красивая! Стерилизовать, "сделать глазки" и пристроится замечательно такая куколка! Сейчас просто поздно, мало кто зайдет в тему. Думаю, обязательно найдется куратор или сокураторы. Тем более, что Вы ее держите бесплатно! :gift: Это очень упрощает(или, скорее, облегчает) финансовую задачу для куратора. Просто нужно примерно прикинуть по деньгам и найти финкураторов. Вот на стерилизацию уже предложили помощь. Спасибо! Если кто-то уже готов быть куратором, то буду одним из помощников. Девочки, давайте поможем такой белоснежной пушиночке найти свой дом! Тем более, что она уже настрадалась за свои 4 года...Собираем команду? ;)

 

Спасибо за добром слове!

Да, вот и я думаю, что кошке то надо совсем чуть чуть. Просто человек, который сможет взять на себя ответственность за организационные вопросы. Тем более возможно еще я и мои друзья смогут подкинуть немного денег. Да и с машиной скорее всего найдем кто сможет помочь, раньше вопрос перевозки тоже решала я, когда их надо было куда-либо отвезти. Просто надо чтобы на данном этапе кто-то разгреб всю эту кучу информации относительно операции на глазах, ее стоимости, где делать что бы сделали хорошо и т.д. и запустил бы сбор средств. Чтобы дело сдвинулось с мертвой точки.

Ведь кошка то на самом деле золотая. Я вот в нее влюблена, могла бы точно бы себе оставила! У нее такой характер нежный. Это надо видеть как она смотрит прямо в глаза, и лапкой трогает,а если не обратить внимание бодает так мило. Типа ну поглаааадь)) И в остальном идеальна. Ни разу мимо лотка, мебель не дерет, к другим кошкам дружелюбна, ласковая, спокойная. Единственное до сих пор боится веника! Ну и бывает резких звуков и движений пугается. В остальном общается даже с моими гостями и клиентами, что для перса вообще верх социальной активности)) По этому у меня нет сомнений, что ей в итоге должны найтись самые лучшие ручки.

 

Если вдруг (надеюсь, что нет) возникнет необходимость в передержке - с удовольствием возьму девчушку.

 

А старым хозам отдавать такое сокровище нельзя

 

Спасибо вам. Я надеюсь найдутся кураторы и она у меня тогда пусть дальше передерживается. Она уже дружит с моими кошками) А переезд опять стресс, персы такие нежные в этом плане. Не хочется лишний раз ее нервировать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='indian_rose' date='21.4.2015, 1:33' post='11199256'

 

Понимаете стерилизация ничего не решит. То есть это конечно очень хорошо,и спасибо вам за предложение! Но вопрос о том, кто ее будет пристраивать, писать объявления,разговаривать с ручками и т.д. остается. А так она просто продолжит жить у меня, но уже стерилизованная.. Ну и если говорить об операции, то мне все советовали резать одновременно глаза со стерилизацией, а это только в клинике. Но вообще вопрос сейчас не об этом, такое должен решать куратор которого нет(

Каждая пустая течка в разы увеличивает риск возникновения в будущем рака молочной железы и пиометры.

Хотя в вашей ситуации, конечно, лишний наркоз ни к чему. Желательно за один раз всё сделать.

А сами не хотите стать куратором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вот и я думаю, что кошке то надо совсем чуть чуть. Просто человек, который сможет взять на себя ответственность за организационные вопросы. Тем более возможно еще я и мои друзья смогут подкинуть немного денег. Да и с машиной скорее всего найдем кто сможет помочь, Просто надо чтобы на данном этапе кто-то разгреб всю эту кучу информации относительно операции на глазах, ее стоимости, где делать что бы сделали хорошо и т.д. и запустил бы сбор средств. Чтобы дело сдвинулось с мертвой точки.

Ведь кошка то на самом деле золотая. У нее такой характер нежный. И в остальном идеальна. Ни разу мимо лотка, мебель не дерет, к другим кошкам дружелюбна, ласковая, спокойная.

Аня, правильно Вы все думаете! Просто конкретно расписать по пунктам, что нужно сделать(1,2,3,4 и т.д.) Тогда и помощники быстрее найдутся, каждый сможет чем-то помочь. Даже просто советом - уже поддержка! Кто-то сможет сфоткать, кто-то пиар подешевле предложит. Тем более, что Вы сами готовы так много сделать для кошечки! :) И денежки потихоньку соберем для Аси. Я могла бы предварительно с потенциальными "ручками" говорить, а потом уже куратору отправлять. Или могу проконсультироваться по глазкам у офтальмолога (делала 2 операции своему персу и еще 4-е котика моих знакомых оперировал). Кто-то еще посоветует врача, вот и сложится всё потихоньку! Всегда нужно надеяться только на хорошее! КУРАТОР, МЫ ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЖДЕМ! ПРИХОДИ СКОРЕЙ, НЕ СТЕСНЯЙСЯ! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сами не хотите стать куратором?

А Вы не хотите? Пусть это будет Ваш первый опыт куратора. Соглашайтесь. Мы поможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, правильно Вы все думаете! Просто конкретно расписать по пунктам, что нужно сделать(1,2,3,4 и т.д.) Тогда и помощники быстрее найдутся, каждый сможет чем-то помочь. Даже просто советом - уже поддержка! Кто-то сможет сфоткать, кто-то пиар подешевле предложит. Тем более, что Вы сами готовы так много сделать для кошечки! :) И денежки потихоньку соберем для Аси. Я могла бы предварительно с потенциальными "ручками" говорить, а потом уже куратору отправлять. Или могу проконсультироваться по глазкам у офтальмолога (делала 2 операции своему персу и еще 4-е котика моих знакомых оперировал). Кто-то еще посоветует врача, вот и сложится всё потихоньку! Всегда нужно надеяться только на хорошее! КУРАТОР, МЫ ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЖДЕМ! ПРИХОДИ СКОРЕЙ, НЕ СТЕСНЯЙСЯ! :P

О! Проконсультировать у офтальмолога это очень, очень нужно!! Всегда хорошо идти к проверенному доктору. Тогда сразу станет понятно и какая сумма на операцию потребуется. А у вашего офтальмолога сколько стоит прием? И где он территориально находится?

Изменено пользователем indian_rose
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='indian_rose' date='21.4.2015, 1:33' post='11199256'

 

Понимаете стерилизация ничего не решит. То есть это конечно очень хорошо,и спасибо вам за предложение! Но вопрос о том, кто ее будет пристраивать, писать объявления,разговаривать с ручками и т.д. остается. А так она просто продолжит жить у меня, но уже стерилизованная.. Ну и если говорить об операции, то мне все советовали резать одновременно глаза со стерилизацией, а это только в клинике. Но вообще вопрос сейчас не об этом, такое должен решать куратор которого нет(

 

Каждая пустая течка в разы увеличивает риск возникновения в будущем рака молочной железы и пиометры.

Хотя в вашей ситуации, конечно, лишний наркоз ни к чему. Желательно за один раз всё сделать.

А сами не хотите стать куратором?

 

Я знаю все про пустые течки. Но риск от 2х наркозов,тем более для перса с их непростым здоровьем в разы превышает риск от нескольких пустых течек. Ни кто же не говорит, что операция откладывается на пол года. Я надеюсь в ближайшее время получится сделать сразу и глаза и стерилизацию. Тем более сейчас у нее как раз течка, а я читала что во время течки стерилизовать опасно т.к. есть угроза большой кровопотери.

 

Если бы я сама хотела стать куратором,то я бы не создавала темы и давно бы им стала. Но у меня нет такой возможности. Даже если не брать в расчет то, что у меня фонофобия и каждый разговор по телефону, будь то звонок в клинику или разговор с ручками,для меня жуткий стресс. И я не могу организовать порой даже свои рабочие моменты нормально и этим занимается мой менеджер. То есть я вообще не подхожу в кураторы по складу характера. Даже если этот момент опустить, то как я уже писала выше у меня сейчас совсем нет времени. Весна для тату мастера, как 8 марта для флориста. Очень много работы, ближайшие месяцы я практически выключена из социальной жизни вообще! По этому я как изначально говорила, что не могу быть куратором, так и сейчас я точно, совсем не могу им быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, операции лучше совместить, конечно. Как же быть? Может кто-то посоветует хорошего врача - офтальмолога?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что их советовать, они известные, Ротанов, Черноусова, Комаров и т.д.

Автор, а территориально где кошка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что их советовать, они известные, Ротанов, Черноусова, Комаров и т.д.

Автор, а территориально где кошка?

 

Территориально мы в Ясенево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что их советовать, они известные, Ротанов, Черноусова, Комаров и т.д.

Автор, а территориально где кошка?

Просто в какой клинике лучше совместить операцию по стерелизации и глазок сразу?

в Беланте нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто в какой клинике лучше совместить операцию по стерелизации и глазок сразу?

в Беланте нельзя?

Знаете, я тоже про Беланту подумала. Там ближе Щербинка.

И если хирурги работают везде, то оперирует ли Черноусова в Щербинке, я не знаю.

Но и Братеево не так уж сильно далеко, жаль, не мой край.

Не смогу отвезти.

А лапка желтая, потому что умывается, а глазки текут .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду фин.куратором ежемесячно на 500р с мая. Просьба после 28.04.15г. напомнить в личку и прислать реквизиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смогу немного помочь финансово, если возникнет такая необходимость, например, операция. На тему наркоза - здесь надо советоваться с опытным врачом. ИМХО, лучше сразу один наркоз по двум поводам.

Изменено пользователем qqbarsik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смогу немного помочь финансово, если возникнет такая необходимость, например, операция. На тему наркоза - здесь надо советоваться с опытным врачом. ИМХО, лучше сразу один наркоз по двум поводам.

Я тоже смогу помочь финансово, только вот нужен человек, который бы договорился об осмотре, операции. Отвез кошку на консультацию и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...