Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ВАО Рыжий бывшедомашний красавец! Простужен, хрипит + еще 15 дворовых..


Ева12
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Все в названии темы. Старо как мир!

Жила бабушка в соседнем доме, с ней два рыжих, ухоженных, любимых кота. Бабушки не стало, а добрые родственники вышвырнули двух рыжиков на улицу. Одного уже нет. Пропал. Дворники говорят, машина раздавила.

 

В нашем дворе штук 10 постоянных кошкодуш, я их кормлю каждый день. Кто прибиваются, почти не выживают, пропадают, чаще под колесами или в подвалах засыхают, закрытые наглухо ДЭЗами( Как везде, есть и дикушки и которых хоть сейчас домой. Жалко всех,но, простите за цинизм, они прожженоуличные.

А этот апельсин рыжий....просто нелепище( Он пытается к ним прибиться, подружится, но как то не особо выходит - он из другого мира, он из ДОМА. Приходишь с едой - просит, кричит громче всех, а сам норовит об тебя потереться и голову под руку подсунуть и жалуется, жалуется. Сердце обрывается.

Потом возвращаюсь домой,где три баловня диванных, а в глазах этот рыжий стоит...ПРЕДСТАВЛЯЮ КАКОГО НА УЛИЦЕ БЫВШЕДОМАШНЕМУ КОТУ, СОВЕРШЕННО НЕПРИСПОСОБЛЕННОМУ К МАШИНАМ, ХОЛОДУ, ПОДВАЛУ.....сгинет он, как и брат, если не помочь. Хрипит уже. Скорее всего простуда.

 

 

Ребят, кто еще в силах, помогите вытащить рыжую душонку. Нам крыша нужна над головой,дом, постоянный или пока временный Он перспективный, пристроится. В реалии нереально рыыжий, просто апельсинового цвета, с белой грудкой и белым носом. Необычный котей. Очень ласковый и пока внешне здоровый.

 

Может кто к себе сможет на время пристроить - готова парня поймать, помыть, обработать и привезти. В клинику свозить - участвую ногами, руками и финансово. Только бы пожить пока где нибудь, чтоб процесс пристройства начать.....

Если есть возможность покидать по соцсетям - пожалуйста, помогите!!!

 

К себе взяла бы временно, несмотря на квартиру,площадью полтора метра и наличие трех бывшебомжей пиковских))) Но....четыре котоподростка из этого двора, жившие у меня недавно и пристроенные, кроме минуса на кредитке в 20 тыщ, оставили моим еще и лишай. Долечиваемся(((((

 

893462ed772612d820af0183f3cc2f53.jpg

ebe73b8063f00c9b201dac81f5c4cd2d.jpg

18e77e09e0a9874b20f0474c06c40cba.jpg

eabdf24873310db000e1a09fd2a70131.jpg

0bea783e78e6f109a37b39e20003820b.jpg

 

 

04.02.15 - предложена передержка ИЩЕМ ФИНКУРАТОРОВ И РАЗОВЫХ ПОМОЩНИКОВ

С марта по май тема не велась по семейным обстоятельствам.

06.05.15 - Рыж появляется от раза к разу. К прайду дворовых добавились три рыжих котоподростка, копия Рыж. Дикие. Раньше было четыре. Из подвала не вылезали. Вставила фото в пост №65

19.05.15 - Рыж не приходит с 6 мая. Говорят видели в соседнем квартале. Одна из рыжих подростков беременая. Пытались поймать сачком. Хитрая, сразу поняла. Убегает. У кого есть опыт ловли дикушек, помогите!

20.05.15 - Рыжа-старшего не видела.

 

 

Тема финансирования

 

Приход

04.02.15 - 1000 руб. на СБ от НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА И

 

Расход

20.05.15 - 1110 руб. корм для дворяшек

 

Остаток на 05.02.15 - минус 110 руб.

Изменено пользователем Ева12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помощники, найдитесь, пожааааалуйста :(

ПОКА ОН ЖИВ И ВНЕШНЕ ЗДОРОВ. Если простуда - не в счет - справимся

 

Много не надо, только пожить немножко у добрых людей. Я его пристрою быстро. Обещаю все для этого сделать :cry2:

Изменено пользователем Ева12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готова быть куратором, участвовать руками, ногами и финансово на анализы точно...

Забрать с улицы некуда, чтоб в божеский вид привести. А прямо с улицы, сами знаете, желающих забрать мало(((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что котик хрипит – это плохо... Разве у кошек бывает "простуда"? Может инфекция/вирус какой... (((

 

До результата анализов его тоже надо где-то подержать..... Блин, так жалко кота... У меня дома 2е своих, рвжие оба, обожаю рыжиков... И сейчас живет на карантине кошка подобранная, изолированная в отдельной комнате с короновирусным гастроэнтеритом. Если б были анализы чистые...

 

готова быть куратором, участвовать руками, ногами и финансово на анализы точно...

Забрать с улицы некуда, чтоб в божеский вид привести. А прямо с улицы, сами знаете, желающих забрать мало(((

Может его до готовности рез-тов анализов пока на собачью передержку какую-нибудь?

Изменено пользователем Anouk!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное, что откликнулись, одной сложно. К тому же крови и страшилок нет, народ не подтягивается с помощью. Может разместить его в соцсетях, вдруг понравится кому, рыжих любят.

У самой огромный рыжий подобранец. Тоже обожаю рыжих! Да я всех их обожаю)))

 

Поискала по собачьим, пока ноль(((

Завтра обзвоню стационары, поспрашаю чё почем на несколько дней. Но думаю, с анализами и осмотром будет дохренища денег. Самой не осилить. А финкураторов то в теме.... очередь)))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам огромное, что откликнулись, одной сложно. К тому же крови и страшилок нет, народ не подтягивается с помощью. Может разместить его в соцсетях, вдруг понравится кому, рыжих любят.

У самой огромный рыжий подобранец. Тоже обожаю рыжих! Да я всех их обожаю)))

 

Поискала по собачьим, пока ноль(((

Завтра обзвоню стационары, поспрашаю чё почем на несколько дней. Но думаю, с анализами и осмотром будет дохренища денег. Самой не осилить. А финкураторов то в теме.... очередь)))

девочки есть место для рыжего

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10832645 если поедите, договорюсь о цене в 100 рублей/сутки

Изменено пользователем kristina82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристин, спасибо огромное, что откликнулись.

Где вы находитесь и как с вами связаться детали оговорить? передержка приветклинике...сможем там посмотреться и анализы сдать? было бы отлично...

Изменено пользователем Ева12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложена передержка, 100 рублей/сутки.

СРОЧНО ИЩЕМ ФИНКУРАТОРОВ И РАЗОВЫХ ПОМОЩНИКОВ. Мальчиком буду заниматься, поэтому надеюсь быстро найдем парню мамупапу.

 

Пожалуйста, заметьте рыжика пока мы в скорой висим.

 

Снесут - вообще никто не заметит. :worthy:

Изменено пользователем Ева12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хоть в ванну посадите рыжа? Лишай не самое ужасное- улица для него гораздо страшнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванна не вариант, у меня это с туалетом одно целое, и там лоток моих мальчиков...

 

По поводу лишая, наверное, не соглашусь...может и не самое страшное, но неприятное до жути. Подхватит - куда его потом? на сколько времени пристройство затянется? Кот точно зависнет надолго.

 

Своих несколько месяцев уже лечу, то там то тут то у одного то у другого вылезает... Да и он на улице, кто знает, что схватить уже мог. Изолировать точно нужно, хотя бы до результатов анализов...

Изменено пользователем Ева12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме тишина :( Заметьте рыжика.

 

ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТВЕЗТИ НА ПЕРЕДЕРЖКУ ЗА 100 РУБ В ДЕНЬ от kristina82. Это 100 км пути, но ближе ничего не предложено.

 

Отвезу сама, осмотр и первичные анализы оплачу. ПОМОГИТЕ С ОПЛАТОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ !!!!!

 

или ВОЗЬМИТЕ МАЛЬЧИКА НА ВРЕМЕННЫЙ ПОСТОЙ, НА ВРЕМЯ АНАЛИЗОВ, ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ...может есть у кого такая возможность?

Изменено пользователем Ева12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте пост в ВК и в Facebook, я через ВК я быстро нашла подобранцу щенку "передержку", где он и остался на ПМЖ (но, я его с улицы сразу забрала, он бы замерз на морозе...). Попробуйте, мне кажется, там будет побольше откликов. Может у кого собаки, а кошек нет, возьмут до готовности анализов, имхо, это было бы безопасней, чем в клинике. Скиньте ссылку потом, помогу по группам покидать.

Финкуратором быть увы, нет возможности...

Изменено пользователем Anouk!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help:

 

Сделайте пост в ВК и в Facebook, я через ВК я быстро нашла подобранцу щенку "передержку", где он и остался на ПМЖ (но, я его с улицы сразу забрала, он бы замерз на морозе...). Попробуйте, мне кажется, там будет побольше откликов. Может у кого собаки, а кошек нет, возьмут до готовности анализов, имхо, это было бы безопасней, чем в клинике. Скиньте ссылку потом, помогу по группам покидать.

Финкуратором быть увы, нет возможности...

 

 

да вот не дружу я как то с соцсетями...и нет меня нигде там((( В прошлых темах девочка по ПиК помогала, но у нее сейчас свои проблемы, просить неудобно(

Изменено пользователем Ева12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте карту в личку, переведу 1000

 

 

Отправила. Ураааааа, у Рыжа первый финпомощник!

 

Спасибо вам огромное! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла кормить....Каааак он пел, просто орааааал, хрипел как Высоцкий))) Подняла на руки, затих...мало ли...понял, что хочу пожалеть и опяяяяять такой треск, на весь двор))) во время еды дворовые прогнали (((((

Как я его брошу, ну как? Да никак! Даже если никто не подтянется в тему. Он очень хороший. Очень.

74451ed989f8c40aa067c6b7ac158053.jpg

 

Еще там есть белая кош. Красавица, холодная, гордая, из которых друзья до получаются (как мой кот, подобранный из ужаса, проживший со мной 13 лет, преданный как собака и умерший на моих руках) Не совсем ручная, но не дикая. Осторожная, недоверчивая. Может обижали. Ребят, у нее глаза прям в душу смотрят. Год на нее смотрю, не могу привыкнуть. Выложу фотку...вдруг чудо.......

Рядом друг по несчастью - Василий - добрейшей души уличный парень)

caf517669a7286e2202575c07c73f0f9.jpg

1458505abf7a0500d8bac964b97162e8.jpg

Изменено пользователем Ева12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте карту в личку, переведу 1000

 

Пришла 1000 руб. от НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА И. Ваша?

Спасибо огромное и от меня и от рыжухи! :gift:

Завтра финотчет создам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белую кошь (или кота?) и Василия тож жалко... :'( Говорят, что белые особо чувствительные... Да и вообще, рыжих и чисто белых на улице чтобы жили ни разу не видела, не встречала... Люди, откликнитесь, обратите внимание на кота..! :worthy:

Изменено пользователем La-ra
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И беленькую очень жалко! Пропадут ведь все по очереди... :cry2:

Помогите! Новички! На вас надежда! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысяча есть, везите малыша на передержку, потом народ подтянется. Пропадет ведь рыж..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тысяча есть, везите малыша на передержку, потом народ подтянется. Пропадет ведь рыж..

 

Предварительно договорились на субботу. Передержка 100 км от Москвы, Белозерск. Рядом ветклиника, анализы сразу сдадим. Далеко конечно, но здесь цены другие((((

Только бы все получилось и народ реально, хоть по чуточку подтянулся, иначе мне швах. я еще 20тыщ долга на кредитке от прошлых своих постояльцев еще не погашены((( и домашние три лишаястика долечиваются, пора на очередной прием вести. Все как всегда вобщем...в кучу

Изменено пользователем Ева12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ева, может составите текст со своими контактами - координатами для связи? Я могла бы опубликовать текст со своей страницы и хоть куда-то покидать... Но мне текст готовый нужен, я такие посты писать не умею, в этом деле графоман..))

 

Белую кошь (или кота?) и Василия тож жалко... :'( Говорят, что белые особо чувствительные... Да и вообще, рыжих и чисто белых на улице чтобы жили ни разу не видела, не встречала... Люди, откликнитесь, обратите внимание на кота..! :worthy:

 

 

Белая не просто белая, она белееейшая, ни пятнышка. И глаза голубые, не кошачьего цвета совсем. Знаете, у сиамцев такие бывают, голубые-голубые. Она не первый день на улице, уже котята несколько раз были. Ее стерилизнуть хотя бы да выпустить. Последний раз три котенка чистейше белые были. Я проморгала, когда она из подвала их вывела - все погибли((( Но тут элементарно время руки ноги колеса нужны, а я на работе до ночи... Стерильнуть можно и дома, ко мне Сойка на дом приезжала кастрировать парней из темы в подписи...самое главное, где передержать несколько дней. Если будут идеи - подкидывайте, давайте вслух думать. А кошка красавица, слов нет!!!

 

Василий тоже не первый год во дворе! добреееееееееееееейший кот. Раньше очень шикарный котяра был, не то что сейчас смотреть грусно((( облезлый, пугливый. Он из сибиряков скорее всего и, уверена, из бывшедомашних.

Прям краткий обзор характеров получился) А вдруг кто увидит, вдруг заметят, выберут из миллиона несчастий помоешных...так иногда в чудо хочется поверить) ну ей-богу)

 

 

А текст, конечно, составим. Если разместите - будет супер. С соцсетей помощь приходит, здесь люди выдохлись уже, у всех случай беда на беде кругом...Но я все таки думаю, что иногда до беды лучше не доводить, а попытаться предотвратить...например, забрать с улицы вовремя, как мы с Рыжим задумали. Спасибо вам за предложение разместится :gift: Обязательно текст сляпаю в ближайшее время!

Может нам с рыжим и белую по соцсетям закинуть, в одном объявлении, вдруг кому приглянется эта снежная королева, заберут как я, из трех своих, бывшеуличных прынцев, двоих пряяяямо с помойки домой приехали))) Василий то непрезентабельного вида, к сожалению, его вряд ли заметят, а эта дама хоть куда)

Изменено пользователем Ева12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру белую и Василия. Звоните 8-495-364-30-05.

Я не сумасшедшая. Просто перед таким ВАСИЛИЕМ у меня долг. Ну а девочку одну оставлять - свинство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я беру белую и Василия. Звоните 8-495-364-30-05.

Я не сумасшедшая. Просто перед таким ВАСИЛИЕМ у меня долг. Ну а девочку одну оставлять - свинство.

 

 

Ох ты... вот оно и чудо. Татьяна, Вы их полностью на себя? Нужны будут пиарные тексты (или еще какие, для соцсетей, например) - обращайтесь, пишите в личку, все сделаю.

ЗЫ Другим вашим тоже напишу, если хотите.

 

Ну раз так... заберите рыжего! Я сейчас не могу помочь, но с зарплаты переведу 1000. Зарплата 10-11 числа. Только напишите мне в личку номер карты со ссылкой на тему, пожалуйста! Не оставляйте его там! Чудеса беречь надо. :) Я рыжику тоже пиарный текст потом напишу, тоже пните меня в личку, как время придет, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...