Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крохотная йоркширская девочка без нижней челюсти и с опухолями молочных желёз


Несси
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня забрала от Лены)) из зоомагазина вот такое очаровательное создание. :wub:

c7bc91e4ca87.jpg

37719c15fd54.jpg

28f401b80f96.jpg

 

Девочка, малюсенькая, горбатенькая, тоненькая, лёгонькая - килограмма полтора от силы, лет 7-8 на вид, очень интересного платинового окраса, но, судя по всему, весьма проблемная по здоровью.(( Была найдена в районе метро Академическая, поиски хозяев не увенчались успехом.

 

Практически полностью отсутствует нижняя челюсть! :cry2:

7b0bc77bff02.jpg

Также, как и у моего Ёршика из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249717 Я вообще, как увидела фотографии этой малышки, прямо обалдела - ну просто вылитый Ёрш!)) Такое впечатление, что они вообще ближайшие родственники - брат с сестрой или отец/мать с дочкой/сыном и из одной и той же богадельни. :blink::angry: Они даже по возрасту примерно ровесники. И Моськи у них и выражение этих мосек - ну просто один в один))

 

Ещё у девочки несколько выраженных шишек возле молочных желёз (приблизительно с крупную горошину величиной - это большие для такой малышки), я насчитала на вскидку, по крайней мере, не меньше трёх :( Также есть какой-то шрам на макушке и в нескольких местах переломан хвостик - похоже, она была клеточная, из разведения, поскольку таким часто прихлопывают хвосты дверцами клеток. Ну, про ногти я уж вообще молчу - такие абордажные крючья... :blush:

 

Самое странное - у малютки есть клеймо! :blink: Самим бы таким разводчикам челюсти да бошки поотрывать, которые мало того, что плодят такое убожество, так ещё и клейма свои ставят на генетических уродцах, лишний раз расписываясь в своих преступлениях. :angry: К сожалению, найти этих гадов вряд ли возможно - по клейму в клубе сказали, что не хватает одной цифры, может вообще левое...

 

Сдам на днях анализы, а в субботу повезу в клинику.

 

ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ КОПЕЕЧКОЙ МАЛЫШКЕ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ!!! :worthy:

У малютки, возможно, онкология, скорее всего, понадобится операция.

 

___________________________________________________________________

 

Куратор - Несси.

В настоящее время собачка находится у куратора дома.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10894622

 

15.12.14г. - собачку из зоомагазина от Лены)) куратор забрала к себе домой

16.12.14г. - собачку подстригли и сдали анализы крови (расширенный биохимический и клинический),

17.12.14г. - готовы результаты анализов - по результатам имеются проблемы со здоровьем, возможно, онкология. На субботу 20.12.14г. планируется посещение клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома ведёт себя адекватно, сразу же написала на пелёнку, на которую писал Ёршик. :) Собак остальных не боится.

Даже тявкает - тоже, как Ёршик, - так же монотонно, медленно, на одной ноте: "аф, аафф, аааффф..."))

Вот только есть ничего не стала, хоть я ей и предложила аж три блюда на выбор - сушняк и два вида консервов - "Цезарь" и "Четвероногий гурман". (свои + Лена снабдила малышку разнообразным провиантом)))

Долго стояла, нависая и покачиваясь, между мисками, как Буриданов осёл. :D

80166dd90f8a.jpg

Покрутилась, покрутилась, понюхала и всё-таки ничего не стала. Но умильно поглядывала на меня явно в надежде, что обломится что-то со стола. Не обломилось. :blush: Так и пошла спать не жрамши. Ну, ничего страшного - значит, не особо голодная)) Завтра поест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может она не может есть из миски? Знаю, что животных с такими патологиями челюстей часто кормят с рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:gift:

Может она не может есть из миски? Знаю, что животных с такими патологиями челюстей часто кормят с рук.

Ну, если Ёршик ест из миски самостоятельно, то и она сможет)

 

Ночь прошла нормально, спала вместе со всеми на кровати. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань,хорошо,что она у тебя!Мне кидали ссылки,но я никак не могла за нее взятся,со своими из клиник не вылезаю(И на кураторстве 8 хвостов(Скинь номер карты,что нибудь придумаю с денежкой,не много,но все же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань,хорошо,что она у тебя!Мне кидали ссылки,но я никак не могла за нее взятся,со своими из клиник не вылезаю(И на кураторстве 8 хвостов(Скинь номер карты,что нибудь придумаю с денежкой,не много,но все же

Лен, ты всегда выручаешь - спасибо огромное! :gift:

Сброшу в личку номер карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подстриглись и сдали кровь - клинический и расширенную биохимию. Сдали с боем - козявка вопила и выкручивалась, как червяк, сдали не с первого раза и держали вдвоём. :blink:

Кстати, заодно и взвесили - эта микробинка весит 1кг 400г... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, божежки мои, ещё одно несчастье :worthy:

И опять без челюсти..а хорошая какая.

Я только морально могу поддержать и руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тань, перевела на твою карту 3000,от Лены лемас пришли?

Изменено пользователем Eko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, перевела на твою карту 3000, пришли?

Да, пришли - девочки, спасибо вам огромное! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а куда можно денежку кинуть? Я много не смогу, совсем чуть-чуть, но она мне так нравится, и очень хочется хоть чем-то помочь :)

Если есть возможность кинуть на киви кошелёк или что-нибудь такое, то вообще замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, а куда можно денежку кинуть? Я много не смогу, совсем чуть-чуть, но она мне так нравится, и очень хочется хоть чем-то помочь :)

Если есть возможность кинуть на киви кошелёк или что-нибудь такое, то вообще замечательно.

Большое спасибо вам! :gift: Если удобно, можно мне на телефон, он указан в аватаре и в личных данных)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе всё с девкой нормально, только вот что-то не жрёт она...(( Капризничает опять, уж не знаю, чем и кормить... Вчера вечером отказалась, сегодня утром тоже... Предлагаю ей по 2-3 варианта на выбор, но ничего не хочет... Начинает исполнять вокруг ритуальные танцы, "зарывать" своим длинным клювиком миску, чуть её не опрокидывая, а потом просто укладывается рядом. Не знаю, что это значит... :blink: ... и что ей ещё предложить. Уже предлагала, как минимум, вида четыре консервов, сушняк размоченный "роялканиновский" и говяжий фарш с рисом - тот же результат...((( Ну, потом станет жрать всё-таки, думаю, как хорошенько проголодается, не уморит же себя голодом.

 

Анализы вчера вечером пришли - есть проблемы, возможно, у малышки и впрямь онкология... :( В субботу поедем в клинику.

258ca0164c2a.jpg

cd988dd0883f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник свозила малютку к грумерам состричь космы и привести в порядок. Присмотрелась я к ней после посещения салона и поняла однозначно - она у нас Мальвина! :wub::appl: Девочка с роскошными голубыми волосами! Ну, пускай не совсем с голубыми... :rolleyes: ...но всё же Мальвина!))

Уменьшительно - Муля :D ))

 

Вот такая Мулечка стала красотка :rolleyes: Посадила их специально вместе с Ёршиком, чтобы было видно, как похожи))

3fb99f909ec4.jpg

04927081eb32.jpg

a7833c614182.jpg

f759ec50009d.jpg

75c69c056440.jpg

50921c1c42ef.jpg

8b934e2ae8cb.jpg

cef5947a9c27.jpg

ca8fb89f8581.jpg

Вот - ведь правда же лапочка-девочка Мальвина?! :wub::P

2b610dd0fd9e.jpg

А ещё она похожа на сказочного Конька-горбунка :rolleyes: ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо сам с собою... :blush: ...продолжу я беседу))

 

Муля, слава богу, начала есть)) Вчера вечером уплела несъеденную утром миску фарша с рисом, а сегодня утром - прилично так навернула "Цезаря" :P

 

Благодаря Гульнаре, похоже, удалось нарыть происхождение этой малютки. В РКФ это клеймо зарегистрировано 2006г. на некую / некого заводчика Дисько Ю. Но дальше следы этого бравого разводчика теряются. Запросила клуб "Дельта Пал" - может, удастся получить какую-то информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотулька какая стала )

А Ваш Ёршик-Ёжик - вообще прелестное чудо! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красотулька какая стала )

А Ваш Ёршик-Ёжик - вообще прелестное чудо!

Спасибо!))

Красота - дело наживное) Здоровый зверь всегда красивый) Ёрш, когда он мне только достался, та ещё страшилка была. Только вот летом уже начал обростать и поправляться.

Муля тоже сейчас, на самом деле, страшилочка-кракозяброчка)) Просто она фотогеничная. :D Ну, ничего, и она тоже придёт в норму со временем.)

 

Мне кажется, что в отличие от Ёршика, отсутствие челюсти Мулечку беспокоит больше. :( Как-то она постоянно шмыгает и трясёт носом, облизывается... Может, что-то беспокоит её там, во рту... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, игрушечные какие!

а как же Мулька в зоомагазине оказалась?

кину немножко на телефон.

Спасибо!))

Насколько я поняла, Мульку, можно сказать, "подкинул" в магазин один из покупателей, а он её подобрал на улице в жутком виде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. не потеряшка, искать хозов бесполезно?

Кто ж знает, каким образом она оказалась на улице... :unsure:

Вы там посмотрите в теме, я пишу - у собачки есть клеймо(! :angry::blink: ), уже установили, какому клубу и заводчику оно принадлежит. Сейчас вот пытаюсь как-то выйти на этих гадов разводчиков, чтобы узнать о судьбе это бедной малютки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ж знает, каким образом она оказалась на улице... :unsure:

Вы там посмотрите в теме, я пишу - у собачки есть клеймо(! :angry::blink: ), уже установили, какому клубу и заводчику оно принадлежит Сейчас вот пытаюсь как-то выйти на этих гадовразводчиков, чтобы узнать о судьбе это бедной малютки...

 

да, видела про клеймо, на горезаводчиков надеяться нет смысла.

и конечно, в любом случае, им нельзя ее отдавать, даже если найдутся.

как же она на улице уцелела, крохотка такая!

а с шишками у кого будете консультироваться?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, видела про клеймо, на горезаводчиков надеяться нет смысла.

и конечно, в любом случае, им нельзя ее отдавать, даже если найдутся.

как же она на улице уцелела, крохотка такая!

а с шишками у кого будете консультироваться?

Да нет, конечно, какое "отдать"! :angry: Думаю, что она и не нужна там никому вовсе, такую собачку потерять - это очень постараться надо. :angry::angry:((

Просто интересно бы было узнать её происхождение и послушать версию той стороны...

 

Завтра поеду с ней в клинику "МиГ" на ВДНХ - там очень хороший хирург, который мне всегда всех моих зверей пользует, невропатолог-кардиолог, терапевт хороший есть, узи хорошо делает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, бросила 300 на телефон для Мальвиночки (ей очень идет!)), извини, все, что есть на карте..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танюш, бросила 300 на телефон для Мальвиночки (ей очень идет!)), извини, все, что есть на карте..

Марин, спасибо больше - пришла денюжка! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...