Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот с опухолью головного мозга. Прооперирован 16.04


Козинаки
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273132

История такая: 11 ноября в районе дома книги Медведково я подобрала кота. Кот лежал перед дверью магазина и им просто открывали дверь.. Мое внимание привлекло совершенно неестественное для кота положение: завален на один бок, неправильная постановка лап, ну и кот почему-то совсем не двигался с места. Подняв его, первая мысль была: попал под машину. Кот зарычал/захрипел, лапы на правой стороне согнуты в какую-то неправильную форму. Оставить я его, конечно, не смогла. Хотя это уже второй подобрашка за месяц.. Плюсом к 4м моим... :help:

Итак:

Куратор - Козинаки;

Передержка - Козинаки;

Фин. кураторы - нет постоянных;

 

 

ХРОНОЛОГИЯ, начиная с актуального времени:

23.07.15 Посетили невролога. Забрали гистологию. Отправили нас на все четыре стороны - наблюдение больше не требуется.

98196c78f031t.jpg

effdd063e884t.jpg

19.07.15 Запись к неврологу на 23.07. Арчи прыгает, пробует бегать, но, к сожалению, видит плохо и не может отличить кот это или предмет рядом.79f353d624dft.jpg

05.06.15 Результаты гистологии: опухоль доброкачественная. Химия не нужна. Теперь - только наблюдение невролога.

02.05.15 Посещение невролога: один глаз не реагирует на свет совсем, второй - частично. Ждем результаты гистологии.

26.04.15 Первые шаги после операции 9be4d802fdfat.jpg

24.04.15 Арчи сделал несколько шагов! Делали зарядку - очень возмущался. Прошел сразу после зарядки. Шатаясь, лапы вытянуты, в тонусе. Но уже такие подвижки.

23.04.15 Сегодня начали делать массаж - Арчи он не нравится. Лапы не разжимаются - в тонусе. Посмотрим, как будет дальше. Также начали пить метипред.

22.04.15 Мы были у невролога. Выписали нам метипред и Лосек мапс. Доктор сказал, что пока есть все основания, что Арчи скоро будет ходить. Делать нужно массаж. И следить за любым изменением в состоянии.

c3de6bfb7816t.jpg

21.04.15 Обратите на нашу тему внимание, пожалуйста! Я одна просто не справляюсь - я и куратор и послеоперационная передержка и курьер, закупающий лекарства..! Если не финансово, то нужна помощь пиаром по соц. сетям.

После обеда:

3a5beab07faf.jpg

21.04.15 перенесено в скорую

20.04.15 Арчи забрали. Он очень слаб, лапами управляет неумело - передняя правая постоянно уезжает назад :( Я колю антибиотик и даю кеппру. Заказала максипин и пока не купила фероглобин - все аптеки очень далеко, мне не выбраться, может к вечеру только.

Арчи ест сам. Я купила несколько баночек рекавери, поищу вечером, где подешевле закупить на несколько недель.

В среду нам к неврологу. Очень нужна финансовая помощь!

f713b5033a9bt.jpg

404e207a9277t.jpg

1b57d5b1e41ct.jpg

19.04.15 Арчи подготовили к выписке. Состояние стабильное. Левая сторона - реакции снижены. Требуется наблюдение невролога каждые два дня. Выписан антибиотик и провосудорожное. Нужна финансовая помощь на погашение долга и дальнейшую реабилитацию.

18.04.15 09-30 Арчи кушает с руки. Сам писает. Динамика положительная. Днем будет врач и позвонит про перспективы дальнейшего лечения.

Долг на вчерашний вечер 8090 рублей за стационар.

17.04.15 16-00 Просимся в СКОРУЮ.

17.04.15 15-00 - Арчи проснулся. Наблюдаются судороги с одной стороны. Но динамика положительная.

17.04.15 10-50 - Арчи в стационаре, не выходит из наркоза - кома. Но реакции, давление, температура, чсс - в норме. Подключен к аппарату мониторинга. Требуется финансовая помощь - все собранные деньги отдали за операцию и прочие процедуры (донорство, гистология - все в выписке).

17.04.15 Перенесено в скорую

975e55484a53t.jpg

80444a3cfba8t.jpg

16.04.15 Операция в Медвете. Два донора подошли из моих кошек. Ночью разговаривала с врачом. Кот еще спит. Свое имя слышит - реагирует шевелением усов.

8.04.15 Арчи:

a026c8976edft.jpg

4.04.15 Создана группа помощи в сети ВК: http://vk.com/club91251957

2.04.15 Консультация у Вилковыского в Медвете. Назначена операция на 16.04. Стоимость 30 тыс. рублей.

16.04.15 Консультация у Козлова в Скрябинке. Предлагает операцию.

13-14.03.15 Нужны помощники для сбора рекомендаций от хирургов (я уезжаю на две недели, все данные выложу на яндекс-диск). Арчи сегодня:

f84e0dbf9607.jpg

12.03.15 Нужны рекомендации: что делать дальше... И фин.кураторы на посещение нейрохирурга.

Заключение МРТ:

1. МР-признаки новообразования ГМ с перифокальным отеком;

2. МР-признаки грыжи мозжечка;

3. МР-признаки вентрикуломегалии;

4. МР-признаки могу соответствовать лизису костей черепа слева.

5. МР-признаки кистозных образований правой и левой обонятельных луковиц.

807d68617f56t.jpg

66a671e21c66t.jpg

10.03.15 перенесено в скорую для сбора средств на МРТ

10.03.15 ЗАписалась на МРТ в Печатники. Если есть альтернатива этому центру, поделитесь, пожалуйста.

По стоимости: 8000 + 1600 наркоз.

В чт в 10-30 запись.

07.03.15 Обследование кардиолога в Хатико. Кратко: патологий сердца нет, наркоз можно делать. У нас остается единственный шанс - сделать МРТ, чтобы понять, что происходит с котом. Арчи не ест сам, немного передвигается по клетке. Очень нужна финансовая помощь!

Вот данные обследования:

a5898f79716at.jpg

23de8deb6434t.jpg

04.03.15 Очень жду советов, рекомендаций, что еще можно сделать!!! Кот заваливается вперед при ходьбе. Не ест и не пьет.

03.03. 15 Узи в Хатико у Огородниковой - все органы сохранны. Приступы не почечные:

a8f8f202a211t.jpg

02.03.15 Начались опять приступы. Были на приеме у Махова. Также сдали кровь - общий и биохимию выборочно.

d4066b729535t.jpg

c79d5a039daat.jpg

15.02.15 Прием кардиолога Кургановой в Беланте: хроническая сердечная недостаточность. Наркоз не переживет, так что МРТ нам не светит. Выкупила все лекарства. Через 14 дней повторный прием с ЭКГ.

1a13c84c9797t.jpg

09.02.15 Возила кота в Хатико к Алексеевой. Рекомендована консультация кардиолога и МРТ...

902262141b38t.jpg

05.02.15 Приступов не было. Кот самостоятельно пьет кефир. Не ест. Капельницы ставить перестали. Ищу хорошего диагноста!

04.02.15. Утром был приступ. После обеда поехали в МИГ к Хохлову. Он посмотрел кота и сказал, что это не его пациент. Кот скорее всего летун, есть признак старой травмы. Но сейчас состояние с этим не связано. Зашли к терапевту в кабинет рядом. Она сказала, что нужно в сб опять сдать анализы, а пока капать. И ставить преднизолон. Вечером влила коту кефир насильно.

03.02.15 Приступы продолжаются до 4 раз в сутки. Кот не ест и не пьет.

02.02.15 Консультация у Терещенко в Миге. Сдали кровь: на инфекции, биохимию и общий. Врач предположил инсульт. Анализы в теме - почечные и печеночные показатели в норме. Выписал: капельницы с Рингером и витамином С, мильгамму, ацилок и циклоферон.

01.02.15 Начались странные приступы: огромные зрачки, кота шатает, тошнит, он тычется в углы, стены. После укола папаверина постепенно затухают. Но кот не ест, не пьет, лежит тряпочкой.

19.01.15 Кот стал прямо ходить, умываться, запрыгивать и спать на диване.

6.01.15 УЗИ, кастрация в клинике Ахилл. Коту назначили пирацетам и мексидол. 2033b3cf49a3t.jpg

15.11.14 Итак, по узи у кота увеличена печень (результаты узи в клинике) и небольшое кол-во выпотной жидкости, результаты анализа крови выкладываю.

8f900a1017f0t.jpg

c04752f595d8t.jpg

Кости все целы. Предположительно такое состояние от долгого голодания/обезвоживания. Врач поставила 9-10 лет коту, на мой взгляд меньше может быть.

Я очень прошу помощи лекарствами. Я буду делать капельницы сама ( у меня есть опыт - пришлось учиться на котенке-подобрашке), чтобы как-то всю эту финансовую ситуацию вывезти. Нужны лекарства: байтрил, канефрон, бифитрилак, гептрал (или эссенциале для инъекций). И корм Хилс ИД или Гепатик.

Через 10 дней у нас будет повторное узи и будем смотреть увеличилось ли кол-во жидкости.

3ccb78634b29t.jpg

шерсть пришлось наскоро обстричь, т.к. вся была в колтунах и кожа стягивалась на животе, а хвост еще и в жевательной резинке.

Сейчас кот вял, с трудом ходит. Но аппетит хороший. В туалет иногда промахивается (из-за того, что с координацией не все в порядке). У нас будет длительное восстановление и нам в любом случае нужна будет помощь. В том числе информационная (я не представляю, где подать объявление о находке - а вдруг он потеряшка?

Изменено пользователем Козинаки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какая Вы молодец-молодец! Мимо такого несчастья не прошли. Простите меня великодушно, я не платёжеспосбна на данном этапе, но хочу высказать Вам своё восхищение за неравнодушие. Пожелаю вам счастья а коту выздоровления. Наверное Вы Удачу принесли в свой дом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть целый флакон Конефрон Н 100 мл годен до 09.2016, но даже не знаю как передать я на рязанской проспекте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть целый флакон Конефрон Н 100 мл годен до 09.2016, но даже не знаю как передать я на рязанской проспекте

 

Спасибо большое. Нам целый флакон будет много, но если не найдутся таблетки в остатках (выписали по 1/4 2 раза в день - всего 7 штук), я до вас доеду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, какая Вы молодец-молодец! Мимо такого несчастья не прошли. Простите меня великодушно, я не платёжеспосбна на данном этапе, но хочу высказать Вам своё восхищение за неравнодушие. Пожелаю вам счастья а коту выздоровления. Наверное Вы Удачу принесли в свой дом))

 

Спасибо за теплые слова! Никому не пожелаешь так умирать..

Тем более, что теперь (когда точно известно, что нет переломов и внутренних повреждений) коту можно помочь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу рядос с домом книги, могу помочь кормом хилс,как связатья с вами?я новичок только зарегилась

 

Мой телефон 8913-204-54-53 Юля. Наверное вы сможете мне подсказать про местные сми: куда можно подать объявления о находке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой телефон 8913-204-54-53 Юля. Наверное вы сможете мне подсказать про местные сми: куда можно подать объявления о находке.

Я на этой неделе буду заказывать корм своим кошкам заодно и закажу вашему найденышу 2 кг Роял Канина для печени Гепатик. Постараюсь на этой неделе вам передать, в магазине Бетховен у метро Медведково можно при входе разместить информацию о коте с разрешения администрации магазина. А так только наверно в соц сетях больше не знаю как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Да, байтрил этот, только нам опять же всего 7 мл на весь курс нужно, хорошо бы конечно, чтобы просто кто-то остатками поделился.

 

Сегодня сделали вторую капельницу с гептралом. Уже в домашних условиях. На завтра гептрала нет. Мне посоветовали его заменить эссенциале. Вдруг у кого-то найдется лишняя ампула дома? Упаковку покупать дорого.

Котик пока без изменений. Но ест хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что влезу. Может, слышала звон...

Вроде, с эссенциале не так просто котам.

Поспрашивайте по настойчивее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что влезу. Может, слышала звон...

Вроде, с эссенциале не так просто котам.

Поспрашивайте по настойчивее.

 

Что вы имеете в виду? Переносят плохо?

Я звонила в свой город к врачу, продиктовала результаты и она посоветовала заменить гептрал на эссенциале внутривенно медленным введением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сильно разбираюсь, но слышала, что гептрал все-таки лучше. А вот байтрил уже давно во многих клиниках не прописывают, т.к. бывают осложнения (вот про байтрил точно скажу, потому что несколько лет назад свою собаку потом после него перелечивали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эссенциале, ампулу, могу дать.

Если нужен.

Нужен, спасибо большое! Я завтра вам позвоню.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там котейка?ест?в туалет нормально ходит?вы его себе оставите еси не получится отдать?

Добрый вечер.

Сегодня весь день была занята. Приехала только сейчас и поставила капельницу. К сожалению, просто с физ.раствором. Звонила днем по объявлениям, где продавали начатые упаковки гептрала, но их уже забрали.

Кот писает раз в день - это настораживает. Кушает очень хорошо и кал сформированый, правда мимо лотка пока.

Кота я в любом случае себе не оставлю. Я уже писала и повторюсь: у меня сейчас 6 кошек с ним, причем это 5ый кот и в прайде мягко скажем не все довольны (во-первых, второй кот за полтора месяца, во-вторых, весьма агрессивно себя ведет (хоть и закрыт отдельно, но рычание/шипение все слышат)).

Обоих подобрышей я буду пристраивать. Причем у этого хоть вид пиарный будет, когда шерсть отрастет, а у предыдущего - нет пол-уха, веко надорвано и зубы почти все пришлось удалить(корни вернее - самих зубов не было, либо гнили).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.

Сегодня весь день была занята. Приехала только сейчас и поставила капельницу. К сожалению, просто с физ.раствором. Звонила днем по объявлениям, где продавали начатые упаковки гептрала, но их уже забрали.

Кот писает раз в день - это настораживает. Кушает очень хорошо и кал сформированый, правда мимо лотка пока.

Кота я в любом случае себе не оставлю. Я уже писала и повторюсь: у меня сейчас 6 кошек с ним, причем это 5ый кот и в прайде мягко скажем не все довольны (во-первых, второй кот за полтора месяца, во-вторых, весьма агрессивно себя ведет (хоть и закрыт отдельно, но рычание/шипение все слышат)).

Обоих подобрышей я буду пристраивать. Причем у этого хоть вид пиарный будет, когда шерсть отрастет, а у предыдущего - нет пол-уха, веко надорвано и зубы почти все пришлось удалить(корни вернее - самих зубов не было, либо гнили).

 

Я - новичок на этом форуме, но не новичок в зоозащите. Я из Новосибирска и моих животных можно отследить на местном форуме. Я совершенно нежданно негаданно в Москве - командировка мужа и пока не устроилась на работу (есть маленький ребенок и нет сада), отсюда такая сложная ситуация сейчас с покупкой медикаментов. Кошки мои приехали вместе с нами оттуда.

У меня три кошки, и то третью стерилизованную здоровую не смогла пристроить, тяжело это все. А что тогда будете с ним делать если не пристроете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно пристраиваются все животные. Просто иногда нужно время.

В любом случае сейчас о пристрое говорить рано: как минимум полгода на восстановление нужно будет дать котику.

Если вдруг экономическая ситуация заставит вернуться домой, то я, разумеется, увезу Маркиза с собой и буду искать добрые ручки уже в Новосибирске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я начала давать котику мочегонный сбор - заливаю из шприца понемногу, потому что тревожно как-то из-за столь редких походов в туалет.

Котик вялый второй день. Но видно, что нет боли - он спокойно лежит на боку. Не кричит больше. Аппетит хороший. Признаков обезвоживания тоже уже не наблюдается.

Папаверин продолжаем еще.

Завтра я забираю эссенциале и карсил у одной замечательной форумчанки - kozza. Посмотрим, как будет реагировать на новые препараты.

Спасибо всем!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй день делаем эссенциале. И пьем карсил. В туалет ходить стал чаще. Болей вроде нет - не кричит. Но все также вял.

Планирую в пн-вт пойти на повторное узи, как раз к этому времени закончим ставить уколы.

У кота есть блошки, может кто подскажет: его в таком состоянии обрабатывать можно или подождать пока чуть вес наберет?

Ушами ка-то странно потряхивает, но вроде чистые. Пока наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...