Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
17 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тузик несчастный пес..скитался на улице 6 лет! Пытались отравить, гнали отовсюду. Уехал на доживание, получив спокойную жизнь!
Звездочка555
сообщение 16.10.2014, 23:35
Сообщение #1

Обожаю двориков, метисов )) Им помогу всегда !

Из: Москва

С 1 декабря 2015 г. ДОЖИВАНИЕ ТУЗИКА НА ПЕРЕДЕРЖКЕ у "minina.natalya" БУДЕТ БЕСПЛАТНЫМ

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Открываю тему только по просьбе соседки-опекуна одного я бы сказала несчастного бездомного пса. Просто открываю тему как ШАНС. И потому что сейчас псу грозит опасность.

Сейчас Тузика пытались убить и грозятся убить его снова, буквально если его не успеют заберать в течении 3-4 дней cry2.gif

Тузик 17.10.14 г. уехал на передержку ( на доживание ) к "minina.natalya", 5000 р. в месяц http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237023

Куратор - я "Звездочка555"

Фин.кураторы - "proхa" 1000 р., "Лейоа" 1500 р. , опекун не с Пика 1000 р. "ovchunya" 1000 р., - ИТОГО 1000 р., НЕ ХВАТАЕТ еще 4000 р. за месяц !

Фин.отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266466

История этого пса, который по-моему мнению несчастный, т.к. по сути всю жизнь скитается и не имеет заботы хозяина и постоянного дома такая:

У меня во дворе давно жили люди - алкоголики, они завели щенка, Тузик прожил у них до 2-х лет, все последнее время тогда они постоянно его выкидывали на улицу и забирали к себе редко. Но все равно он еще как бы был тогда домашним...
Потом они съехали из наших дворов, а Тузика естественно выбросили уже на совсем, он был в ошейнике и даже вет.паспорт кому-то они из соседей его отдали. Так Тузик прожил во дворах еще где-то 2 года, его никто никогда трогал тогда, но он всегда был и есть очень общительный с человеком пес, очень дружелюбный. Спокойный.
Потом в один дом у нас въехали люди, если их можно так назвать, которым он стал мешать и решили его убить. Тогда я на Пике пыталась найти помощь Тузику, это было 3 года назад, хотела вывезти его и забрать, но потом моя соседка сказала, что смогла договориться с охранниками на заводе в нашем районе, чтобы они забрали Тузика к себе жить.
Первый год Тузик там прожил более-менее нормально, его пускали охранники к себе зимой на ночь, но они его не привязывали, он всегда ходил свободно и потом снова стал приходить к нам во вдоры.
Тогда его снова кто-то захотел убить, вызывали каких-то левых из отлова, в Тузика тогда стреляли, его увезли, я открывала тут тему и мне помогли его найти, тогда соседка снова поехала и забрала его туда же на завод. Потом его какое-то время не выпускали.

Уже как месяц я стала видеть, что Тузик снова стал к нам приходить, где-то три недели назад я видела, что он был в крови. Но .т.к я не знала подробностей и узнала, что соседка его лечит, обрабатывала ему раны и делала какие-то уколы, и у меня совсем нет сейчас возможностей еще кем-то заниматься я не стала открывать тему и пытаться его забрать.
Но сегодня мне она позвонила, буквально вечером и сказала, что оказывается завод уже закрыли месяц как точно, я там не хожу и не знала этого, охранников там больше нет и никого нет и поэтому Тузику просто деться некуда и он пришел снова к нам во двор.
И проблема основная в том, что его снова хотят убить эти же люди ! Уж не знаю поверит кто в это или нет, но это так....... Если бы я тогда думала открывать тему, то я бы сфотографировала бы Тузика, когда он был в крови и с рваной раной на боку.......

Я уже год как не открывала темы и не собиралась, не могу больше ни кем заниматься, пока не пристроются мои кураторские собаки, но просто Тузика мне очень жалко и я его знаю в жизни, если бы не этот факт я бы не стала открывать тему........
Если его убьют, то он будет валяться перед моим домом и это будет ужасно, когда в него стреляли это было у нас же, никто не прятался никуда !

Также мне очень жалко Тузика, что сейчас он свернувшись лежит прямо на мокрой земле под дождем и трясется....... cry2.gif Соседка ему стелила одеяло, но его берут и выбрасывают ! cry2.gif
Бездомных собак у меня вообще в р-не нет, никого ! Несчастный Тузик единственный, кто сейчас скитается........ Ему сейчас уже 8-9 лет. Он, конечно, на вид уже потрепанный очень.....

Но он всегда очень добрый, очень спокойный, мимо может проходить кто угодно, в жизни даже не встанет, лежит и лежит
cry2.gif Я открываю эту тему просто как шанс найти ему помощь соответственно ! И как можно быстрее ! Пока он жив.......

Завтра я могу сделать еще фотографии.......

-------------------------------------------------------------------------------------

Поездка к Тузику от 23 ноября, видно какой Тузик стал у Натальи ! smile.gif Выше весь свалявшийся и тихий, а сейчас вычесанный гладенький и чистый, стал бойкий, носится по участку, со всеми гуляет, общается, радостный довольный жизнью теперь пес ! yahoo.gif

Сообщение отредактировал Звездочка555 - 25.11.2015, 0:27

+Цитировать сообщение
Лейоа
сообщение 17.10.2014, 9:38
Сообщение #2

готова быть финкуратором в месяц на 1000 руб.

+Цитировать сообщение
slonik2007
сообщение 17.10.2014, 10:06
Сообщение #3

Из: Москва, Солнцево

Да, несчастный пес( 8 лет - солидный возраст для собаки, живущей на улице. Помогите, люди добрые...

+Цитировать сообщение
Звездочка555
сообщение 17.10.2014, 11:13
Сообщение #4

Цитата(Лейоа @ 17.10.2014, 10:38) *
он готова быть финкуратором в месяц на 1000 руб.

Спасибо большое flowers.gif

У Тузика эта тема ШАНС, чтобы и выжить и чтобы может быть действительно уже дожить свою жизнь в нормальных условиях и в безопасности help.gif

help.gif help.gif help.gif help.gif

Тузик скитался по сути всю свою жизнь, удивительно как в прошлый раз при отлове у него сердце не остановилось, он много вынес, может быть кто-то еще захочет ему помочь ?

+Цитировать сообщение
Лейоа
сообщение 17.10.2014, 11:30
Сообщение #5

я так понимаю нас всего то 3 человека в теме. может куда еще обратиться?

+Цитировать сообщение
прива
сообщение 17.10.2014, 11:57
Сообщение #6

Из: между Мск и Щелково

бедный деть cry2.gif
где бы клад найти....
дайте Сб, чем смогу...

+Цитировать сообщение
Звездочка555
сообщение 17.10.2014, 12:25
Сообщение #7

Я только сейчас ходила гулять со своей собакой - Тузик лежит все также свернувшись под снегом с дождем cry2.gif

Главное, иду обратно его уже выгоняют, его нужно срочно забирать ! Позвонила соседке моя мама, попросила ее пойти искать его, она рассказала, что опять сегодня утром она его впустила в подъезд, а эти уроды начали его пинать и выгонять и рассыпали хлорку...... blink.gif
Он вышел и сидел на улице, когда я шла, перед мной когда я возвращалась из них шел один мужик, и пока я дошла Тузика уже нет........

Тузика надо забирать сегодня ! Сейчас говорила с ловцом кого знаю, по счастливой случайности он в Москве, на другом конце от меня, но приехать может ! Соседка побежала искать Тузика, если не найдет его, то я не знаю что делать....... cry2.gif

Я сама вряд ли смогу куда-то везти его..... Тузик прекрасно дает себя гладить, ест с рук, но безумно боится предметов в руках ! Любых ! Если увидет поводок побежит, также видно на фото сегодня как он отвернулся, как только я навела на него сотовый он сжался и отвернулся !

+Цитировать сообщение
Звездочка555
сообщение 17.10.2014, 12:34
Сообщение #8

Цитата(Лейоа @ 17.10.2014, 12:30) *

Да больше некуда....... Ну может быть еще кто-то заметит Тузика и захочет ему помочь ? sad.gif

Как бы ужасно это не звучало, но наверное лучше что его решили они убить, иначе бы я не решилась тут тему открывать и помощь ему искать.......слишком устала я......

Цитата(прива @ 17.10.2014, 12:57) *
бедный деть cry2.gif
где бы клад найти....
дайте Сб, чем смогу...

Спасибо ! Карту могу написать.

Фотография Тузика из подъезда сделанная 3 года назад

+Цитировать сообщение
Звездочка555
сообщение 17.10.2014, 13:44
Сообщение #9

Может быть еще кто-нибудь заметит Тузика help.gif help.gif help.gif

+Цитировать сообщение
Где то там там
сообщение 17.10.2014, 13:46
Сообщение #10

Цитата(Звездочка555 @ 17.10.2014, 14:44) *
Может быть еще кто-нибудь заметит Тузика help.gif help.gif help.gif

Дайте и мне карту, жалко парня

+Цитировать сообщение
proхa
сообщение 17.10.2014, 13:47
Сообщение #11

Буду ф.к. на 1000р.

+Цитировать сообщение
alena1977
сообщение 17.10.2014, 13:58
Сообщение #12

Из: Беларусь

А если по соц. сетям покидать, не вариант?

+Цитировать сообщение
прива
сообщение 17.10.2014, 14:09
Сообщение #13

Из: между Мск и Щелково

Ира, с карты ***6850 Тузу отправила 1 т.р. и еще одну куда для Вас актуальнее.
Не сдавайтесь, Туз - классный, поскорее найдись заботливый, любящий дом!

+Цитировать сообщение
Звездочка555
сообщение 17.10.2014, 15:12
Сообщение #14

Цитата(прива @ 17.10.2014, 15:09) *
Ира, с карты ***6850 Тузу отправила 1 т.р. и еще одну куда для Вас актуальнее.
Не сдавайтесь, Туз - классный, поскорее найдись заботливый, любящий дом!

Спасибо Вам большое, деньги пришли flowers.gif flowers.gif

Я думаю, что Тузик должен уже идти на доживание, пиарить уже 8-ми-9-ти летнего пса думаю смысла нет, тут молодые и здоровые собаки, а сидят годами.......

Я даже не думала, что кто-то откликнется в теме и что так все удачно сложится все сегодня для Тузика, пока еще сама не верю ........

Я буквально в ночи после звонка соседки и открытия темы позвонила передержке Наталье "minina.natalya", потому что из загородынх доверяю тут только Наталье и Ирусе, где мои тоже живут собаки, но у Ируси свои 2 кобеля агрессивные даже друг к другу, а уж еще кобеля взять она не может и я просто упросила Наталью взять Тузика, выделить ему хотя бы будочку на первое время, все равно он уже превыкший к жизни на улице, лишь бы в безопасность !

И Наталья сегодня утром дала ответ, что да они Тузика приютят ! То, что Наталья согласилась это просто спасение для Тузика, у Натальи огромный участок, она сказала, что позже они построят отдельный вольер с домом для Тузика yahoo.gif

И еще сегодня такая удача вышла, что муж Натальи Ильдар ( сам ловец ) оказался по делам в Москве ! Как раз сегодня отвозил на пристройство единственного кобеля, который был у них на пережержке, это невероятное совпадение !

Я только что вернулась, буквально 10 минут назад приехал Ильдар, моя соседка еще 2 часа назад Тузика нашла и привела, спрятала в подвал, сейчас мы его вывели и все - Тузик уехал на передержку к Наталье "minina.natalya" yahoo.gif yahoo.gif

Мне даже не верится, что сегодня все так вышло, Тузик прожил у нас в р-не всю жизнь, все 8-9 лет !

Плохо, что все так спонтанно и я ничего не смогла купить для Тузика, ошейник хороший, кулон-адресник, передать капли и т.д. Ошейник у него одет с черт знает каких времен, весь заскарузлый.
У меня дома нашла не нужный давно лежал красный тряпочный ошейник на защелке, отдала кулон-адресик старый от кураторской собаки, скотчем прилепила на него бумажку с именем Тузик, телефон мой там есть, одела пока вторым ошейником, поводок отдала.

Когда мы с соседкой вывели Тузика из подъезда и подвели к машине, его так сильно стало трясти, весь тресся....... sad.gif Ильдар затащил его в машину.

ИЗ МАШИНЫ

Огромное-преогромное спасибо Наталье и Ильдару за то, что согласились и принять Тузика и за такую оперативную помощь

+Цитировать сообщение
Звездочка555
сообщение 17.10.2014, 15:24
Сообщение #15

Цитата(alena1977 @ 17.10.2014, 14:58) *
А если по соц. сетям покидать, не вариант?

Даже не знаю, кому-то и помогают оттуда, я сама кидать там не умею, а Одноклассники в последнее время полная муть, где я только и есть........

Цитата(Где то там там @ 17.10.2014, 14:46) *
Дайте и мне карту, жалко парня

Сейчас напишу, спасибо !

Цитата(proхa @ 17.10.2014, 14:47) *
Буду ф.к. на 1000р.

Спасибо flowers.gif

Значит получается по деньгам - у Тузика уже есть фин.кураторы на 2000 р. в месяц blush.gif

"Лейоа" написала на 1000 р. фин.кур.

"proхa" также 1000 р.

Сейчас у меня 1000 р. полученная от "прива" и моя соседка сейчас отдала Ильдару от себя 3000 р. для Тузика. Я с Натальей буду вечером говорить, даже не спросила ее за сколько она Тузика берет blush.gif

Значит на месяц уже у Тузика сейчас есть 4000 р. Позже открою фин.отчет.

Еще соседка Ольга сказала, что у Тузика больные суставы, она ему колола какие-то уколы, но отдать забыла, сказала мне только когда Ильдар уже отъехал.....

+Цитировать сообщение
Звездочка555
сообщение 17.10.2014, 19:54
Сообщение #16

Только что мне позвонила Наталья - Ильдар с Тузиком только доехали.

Тузик в машине ехал спокойно всю дорогу, сейчас Наталья сказала вошел тихо в дом и лег на коврик blush.gif Я думаю Тузик пока ничего не понимает, он столько лет на улице скитался, наверное, пока еще не осознал свое счастье blush.gif

Думаю Наталья завтра отпишется как ночь прошла, как Тузик разместится. Сегодня Тузика она сказала берут на ночь в дом, будет там с ними flowers.gif А завтра уже будут размещать Тузика.
Наталья говорить долго не могла уже сейчас, я еще не узнала насчет того сколько я должна за поездку Тузика и про передержку.

Кто обещал в теме выше помочь Тузику, если удастся в эти дни помочь, то очень нужно ! blush.gif help.gif help.gif Чтобы оплатить сразу месяц жизни Тузика Наталье blush.gif

+Цитировать сообщение
minina.natalya
сообщение 18.10.2014, 6:55
Сообщение #17

Из: п Заокский

Отписываюсь - ночь прошла спокойно. Совершенно милейший песя, лежит себе спокойно под дверью, сам выбрал место себе, на кухне ему жарко, а у двери прохладнее. Немного попил по приезду, пока ничего не ел. Кошка моя сидела прямо у Тузи под задницей - ноль внимания на неё. appl.gif
Пока будет с нами в доме, на кухне, построим вольер ему, тогда переведем.

У него такие несчастные глазки...

ПС. Ирин, за дорогу ничего не нужно, все равно Ильдар в Москве был, а передержка как обычно - 200р с кормом.

+Цитировать сообщение
Звездочка555
сообщение 18.10.2014, 12:48
Сообщение #18

Цитата(minina.natalya @ 18.10.2014, 7:55) *
Отписываюсь - ночь прошла спокойно. Совершенно милейший песя, лежит себе спокойно под дверью, сам выбрал место себе, на кухне ему жарко, а у двери прохладнее. Немного попил по приезду, пока ничего не ел. Кошка моя сидела прямо у Тузи под задницей - ноль внимания на неё. appl.gif
Пока будет с нами в доме, на кухне, построим вольер ему, тогда переведем.

У него такие несчастные глазки...

ПС. Ирин, за дорогу ничего не нужно, все равно Ильдар в Москве был, а передержка как обычно - 200р с кормом.

Очень рада за Тузика и что все хорошо ! Он действительно очень спокойный пес, всегда лежал себе тихо на земле свернувшись sad.gif Очень умный, сам ходил по всему р-ну, дорогу переходил как человек, останавливался и смотрел налево и направо нет ли машин....

Тузик реально умный пес, такой уже все понимающий и по характеру спокойный, когда лежал во вдоре, с любыми собаками ходили мимо него, он в жизни ни разу ни на кого не нападал и даже не лаял ни на кого, ни на людей, ни на машины, ни на собак....!
Единственное соседка все переживает и я думаю, что Тузик будет переживать сейчас от смены места, лишь бы не тосковал сильно. Хотя я думаю быстро освоиться должен, когда хорошо быстро превыкают blush.gif

Наталья, еще раз спасибо, что приютили Тузика flowers.gif

+Цитировать сообщение
Звездочка555
сообщение 18.10.2014, 13:02
Сообщение #19

Очень жалко, что даже никто не порадовался за пса cry2.gif !

Видимо только когда в теме пишется как собака где-то умирает с оторванными лапами, то тогда есть интерес и много людей заходят и пишут, просто пишут, столько тем вижу, где авторы только открывают темы и пишут ничего не могу и все также помогите, помогите.....
А когда автор сам договаривается обо всем и что-то делается, то и не интересно сразу...... cry2.gif Споров и ругани нет, значит пойдем дальше.... Только не давно была сама в теме, где автор просила помощи - никого не было, как тема ушла в мемориал - сразу набежали...

Цитата(Лейоа @ 17.10.2014, 12:30) *

Я так понимаю Вы передумали насчет Вашего обещания быть фин.куратором ? Вы просто хотя бы отписались........

Как только Тузик вывезен в безопасность все кто пообещали помочь молча пропали ! cry2.gif И даже не о деньгах помощи я, а даже пожелать ему удачи просто..... cry2.gif cry2.gif cry2.gif Я, конечно, без претензий, дело добровольное, но если я сама что-то обещаю обычно делаю........

Если бы не Наталья, то он еще так и сидел бы сейчас на земле и кто знает, что было бы через 3-4-5 дней.....

Тузик уехал к Наталье на доживание. Нужно сейчас собрать еще 2000 р., чтобы полностью оплатить месяц, если вдруг кто захочет помочь, то было бы нужно.... blush.gif

Наталье перевела сегодня 1000 р., итого вышло 4000 р., передержка Тузика оплачена с 17.10 по 05.11.

+Цитировать сообщение
neperi
сообщение 18.10.2014, 13:21
Сообщение #20

Из: подмосковье

Только увидела тему. Огромное спасибо всем, кто помог несчастному!
Звездочка, я обещала денежек в другой теме о брошенном пудельке, но там вроде все разрешилось благополучно, так что если оттуда меня не "пнут" насчет этого, то в понедельник я переведу в вашу тему ( разово, 500 или 1000 р, еще не знаю, смотря сколько получится сэкономить на лекарствах детенке, который разболелся гриппом...может и обойдемся без дорогущих противовирусных) . Сорри, но только так cry2.gif
Потому и не появляюсь почти на форуме, что помочь стало совсем-совсем нечем...
( так что киньте мне в личку номер карты СБ или голодный телефончик )

+Цитировать сообщение

17 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.9.2019, 11:51
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.