Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва! Сенбернар-Манечка была в жутком состоянии! Нужны средства на операцию!


shanja
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему по просьбе людей, нашедших собаку:

Взято отсюда: Интернет-клуб Сенбернар.ру

Вот ссылка на тему:

http://www.senbernar.ru/topic/4032-срочно-...ке-сенбернарши/

 

Вчера, в районе Южное Медведково, СВАО, была найдена сука сенбернара ( может быть москвич, т.к. я не очень в них разбираюсь), девочка в ужасном, плачевном состоянии была доставлена в ближайшую вет. клинику и оставлена в стационаре, предварительный диагноз демодекоз, лечение длительное и на это всё нужны будут средства.Вчера было отдано 7450руб. и сегодня на руки девочке-куратору лично от меня передано 5000руб.Обращаюсь к вам, дорогие форумчане за помощью, помогите пожалуйста спасти собаку, девочке около 1г.5мес, но она уже настрадалась. Фин.и фото отчёты выставлять буду ежедневно сюда, на форум.

 

 

Куратор-Светлана тел. 8-916-684-72-59.

Моя почта seaser@mail.ru

 

Помощник- Марина тел. 8-916-655-81-53

 

Прикрепленные изображения

http://www.senbernar.ru/index.php?app=core...attach_id=21261

http://www.senbernar.ru/index.php?app=core...attach_id=21260

http://www.senbernar.ru/index.php?app=core...attach_id=21262

http://www.senbernar.ru/index.php?app=core...attach_id=21263

 

Девушки, нашедшие собаку, про ПиК слыхом не слыхивали.

Очень требуется помощь в оплате лечения!

 

Давайте поможем несчастной собаке вылечиться, ей всего 1,5 года!

 

Фин.отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=264543

 

Финкураторы:

михайлова светлана - 1000рмес

 

Календарь событий:

13.09.14г.-нашли собаку с демодекозом,отвезли в клинику, взяли все необходимые анализы и оставили в стационаре

14.09.14г-собака в инфекционном стационаре, проводится лечение

15.09.14г.-собака в стационаре+ УФО-крови

16.09.14г.- собака в стационаре на лечении

17.09.14 - собака в стационаре, на пятницу запланирована поездка к дерматологу Кузнецовой. Ищем средства на оплату приема, стационар и лечение.

18.09.14г.- собака в стационаре, проводится лечение.

19.09.14г.- собака на приёме в БК. у Кузнецовой

20.09.14г.- собака в стационаре на лечении,+ сделано УЗИ, диагноз: эндометрит

21.09.14г.- собака в стационаре на лечении, консультация дерматолога, назначена новая схема лечения, всё в теме.

22.09.14г.-собака в стационаре на лечении, есть заметные улучшения в состоянии девочки.

23.09.14г.-собака в стационаре на лечении,начала обростать новой шерстью(новые фото в теме)

24.09.14г.-собака в стационаре на лечении + помывка шампунем аллергил

27.09.14г.-собака в стационаре на лечении+ запланирован осмотр и консультация дерматолога Пахомова Я.С.

27.09 перенесено в Скорую

27.09.14г.-собака в стационаре на лечении, были на консультации у дерматолога, лечение тоже, ждём результатов посева на лишай.

28.09.14г.-собака в стационаре на лечении

29.09.14г.-собака в стационаре на лечении, есть заметные улучшения

02.09.14г.-собака в стационаре на лечении,на сегодня запланировано повтороное УЗИ

06.10.14г.-собака в стационаре на лечении, ждём посева на лишай

09.10.14г.- собака в стационаре на лечении, на воскресенье запланировано посещение дерматолога, ждё рез-ов посева на лишай

10.10.14г.- собака в стационаре на лечении+ проглистогонена дронталом по весу.

11.10.14г.- собака в стационаре на лечении

12.10.14г.- собака в стационаре на лечении + была консультация у дерматолога.

17.10.14г.- собака в стационаре на лечении, всё ещё ждём посева на лишай

18.10.14г.- собака в стационаре на лечении до 20 октября, посев на лишай отрицательный.

20.10.14г.- Манечку забрала сегодня домой.

21.10.14г.- Собака находится у меня дома, сегодня был поход к дерматологу, есть новый лист назначений, выложен в теме.

22.10.14г.- Маня дома, помыта шампунем " Доктор с берёзовым дёгтем"

23.10.14.г.- Мане сегодня сделан укол дектомакса ( 2,3мл.) + почистили ушки, расчётка будет в фин отчёте вечером.

24.10.14г.- Маня дома, уже проказничает, ободрала линолиум в прихожей((

25.10.14г.- Маня дома, продолжается лечение демодекоза+ у собаки лапы Х, рекомендованы добавки либо артрогликан либо каниагил для суставов.

26.10.14г.- Маня дома, продолжаем лечение демодекоза

27.10.14г.- Сегодня были на очередном приёме у дерматолога, сделан укол дектомакса, лечение то же, что выложено ранее в теме + для суставов назначили артрогликан ( 6 таб. в день),т.к. у Мани лапы Х-образной формы.

28.10.14г.- Маня дома, продолжаем лечение демодекоза

02.11.14г.- Сегодня сделан укол дектомакса

03.11.14г.- Маня дома, продолжаем лечение демодекоза

04.11.14г.- Маня помыта шампунем " Доктор " с берёзовым дёгтем

05.11.14г.- Маня дома, продолжаем лечение демодекоза

06.11.14г.- Маня дома, лечение демодекоза продолжается

07.11.14г.- Маня дома, лечение демодекоза продолжается, на завтра запланирован поход к дерматологу и укол дектомакса.

08.11.14г.- Были в клинике, сделан укол дектомакса, дерматолога не было, поэтому на приём к ней нам 11 числа.

09.11.14г.- Маня дома, лечение демодекоза продолжается

12.11.14г.- Маня дома, лечение демодекоза продолжается, сегодня мыла собаку шампунем лактодерм

13.11.14г. Маня дома, лечение демодекоза продолжается, на завтра запланирован очередной визит в клинику на укол дектомакса.

14.11.14г.- Были на приёме у дерматолога, сделаны повторные соскобы с кожи на демодекоз ( в соскобах обнаружены единичные живые демодексы), так же сделан укол дектомакса, лечие то же. Через неделю разрешили сделать Мане первую прививку, пока без бешенства.

17.11.14г.- Манюня дома, лечение демодекоза продолжается.

18.11.14г.- Маня дома, сегодня дала глистогонку по весу ( мибельмакс 2таб., вес 37 кг.), через 10 дней первая прививка.

19.11.14г.- Маня дома, сегодня мыла её шампунем Доктор "с берёзовым дёгтем"

20.11.14г.- Сегодня были в клинике, сделан очередной укол дектомакса.

21.11.14г.- Манюня дома, лечение демодекоза продолжается.

26.11.14г.- Сегодня ходили в клинику на укол дектомакса, собака помыта шампунем " Лактодерм"

27.11.14г.- Манюня дома, лечение демодекоза продолжается.

28.11.14г.- Манюня дома, лечение демодекоза продолжается, на завтра запланирован поход в клинику на первую прививку для Мани пока без бешенства.

29.11.14г.- Сегодня Мане сделана первая прививка эуриканом без бешества

02.12.14г.- Сегодня были в клинике, сделан укол дектомакса.

03.12.14г.- Манюня дома, лечение демодекоза продолжается.

08.12.14г.- Сегодня ходили в клинику, сделан укол дектомакса

09.12.14г.- Манюня дома, лечение демодекоза продолжается.

14.12.14г.- Сегодня были на приёме у дерматолога, сделан соскоб с кожи демодекс в соскобе не обнаружен, но лечение пока продолжается, + собаку сегодня взвесили, наш вес 38кг.

15.12.14г.- Манюня дома, лечение демодекоза продолжается, сегодня привезли корм екануба дерматозис, 2 мешка по 12кг. для Манечки

120.12.14г.- Сегодня сделан укол дектомакса по плану.

23.12.14г.- Манюня дома, лечение демодекоза продолжается, сегодня заметила коричневые выделения, скорее всего у нас первая течка, по совету врача, ждём 2 дня, в случае ухудшения сразу в клинику.

24.12.14г.- Манюня дома, лечение демодекоза продолжается,у нас началась течка

25.12.14г.- Манюня дома, лечение демодекоза продолжается

26.12.14г.- Манюня дома, лечение демодекоза продолжается, сделан укол дектомакса

01.01.15г.- Манюня дома, лечение демодекоза продолжается, сделан укол дектомакса

07.01.15г.- Манюня дома, лечение демодекоза продолжается, сделан укол дектомакса

11.01.15г.- Манюня дома, лечение демодекоза продолжается

12.01.15г.- Сегодня были на приёме у дерматолога, сделаны соскобы, все отриц., но уколы дектомакса пока продолжаются + собаку взвесили, сейчас она весит 40кг.

13.01.15г.- Манюня дома, лечение демодекоза продолжается, сделан укол дектомакса

116.01.15г.- Манюня дома, лечение демодекоза продолжается

17.01.15г.- Маня дома, уколы дектомакса пока остаются

18.01.15г.- Маня дома, уколы дектомакса пока остаются

19.01.15г.- Сделан укол дектомакса

21.01.15г.- Маня дома, уколы дектомакса пока остаются

22.01.15г.- Сделана 2 прививка эурикана с бешенством, теперь собака полностью привита, вет. паспорт имеется.

24.01.15г.- Маня дома, уколы дектомакса пока остаются

25.01.15г.- Сделан укол дектомакса

26.01.15г.- Маня дома, уколы дектомакса пока остаются

31.01.15г.- Маня дома, уколы дектомакса пока остаются

01.02.15г.- Сделан укол дектомакса

07.02.15г.- Маня дома, уколы дектомакса пока остаются

08.02.15г.- Сделан укол дектомакса

09.02.15г.- Маня дома, уколы дектомакса пока остаются

15.02.15г.- Сделан укол дектомакса

16.02.15г.- Маня дома, уколы дектомакса пока остаются

18.02.15г.- Были на приёме у дерматолога, сделаны соскобы на демодекоз, все отриц., лечение демодекоза закончено, собаку принято считать условно здоровой ( т.к. в дальнейшем демодекоз может проявиться), но на данный момент собака здорова

19.02.15г.- Лечение демодекоза закончено, собираются средства на операцию. приблизительная стоимость операции 12тыс.+ удаление прибылых пальцев и ещё собаке нужно удалить несколько зубов, которые растут вторым рядом, и всё вместе обойдётся где то в 16тыс. Часть денег я вложу лично, но полностью оплатить операцию мне не по карману.

06.03.15г.- Лечение демодекоза закончено, собираются средства на операцию по стерилизации, собака будет оперироваться в ветеринарно- ребилитационном центре, по адресу: г. Моска, ул. Молодцова, д. 4а, стоимость операции 16тыс. руб. На данный момент собрано 2246руб., осталось собрать 14тыс.

06.03.15г.- Перенесено в Скорую для сбора средств на операцию.

 

Что нужно:

Ищем фин. кураторов, так же актуальна разовая помощь на оплату дорогостоящего корма, шампуней,лекарств, витаминов.

Передержка моя, бесплатная, нужна помощь кормом и лекарствами ( всё в листе назначений в теме).

 

Предположительные траты:

Корм екануба дерматозис, длительно, до выздоровления - 3895руб. -12кг. на мес.

Обработка от блох, клещей-600руб.

Глистогонка-600руб.

Прививки-800руб.

Реквизиты для помощи:

ЯК 410011334235048

Карта СБ при запросе в личку

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михайлова светлана

Спасибо за размещение фотографий.

не умею я их сюда вставлять.

 

Наташ, я с девушкой общаюсь на сенбернар.ру.

Она, сказала, что нужна адекватная передержка, куда ее посадить хотят, там куча мелкашек и отказ от стерилизации.

Меня этот момент тоже насторожил.

Кураторов вроде двое.

Ну, конечно нужны финансы на обследование и лечение.

Сообщила кураторам, чтобы здесь зарегистрировались.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное отказ от стерилизации обусловлен тем., что крупная собака имеет высокие шансы начать писаться. И пристроить ее будет почти не реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за размещение фотографий.

не умею я их сюда вставлять.

 

Наташ, я с девушкой общаюсь на сенбернар.ру.

Она, сказала, что нужна адекватная передержка, куда ее посадить хотят, там куча мелкашек и отказ от стерилизации.

Меня этот момент тоже насторожил.

Кураторов вроде двое.

Ну, конечно нужны финансы на обследование и лечение.

Сообщила кураторам, чтобы здесь зарегистрировались.

Свет, если собакой будут заниматься породники, пусть занимаются, мы только рады будем!

 

По стерилизации согласна, с одной стороны есть риск, что сука будет подтекать, с другой стороны риск пиометры и др неприятностей, так что это на усмотрение куратора или владельца. Одно знаю точно, что собак, у которых был демодекоз нельзя пускать в разведение! Поэтому этот вопрос обязательно надо оговаривать при пристройстве. Но собака в таком состоянии, что до пристройства еще очень далеко, чейчас главное вылечить. Надо уточнить, в каких условиях собака будет содержаться на передержке. Скоро наступят холода, а она почти лысая((((.

 

Мы успешно лечили собак с демодекозом в БК у Максимовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашибись :angry: !!!!(((( Довести собаку до такого состояния и выкинуть(((( Уроды, а не люди :angry: !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михайлова светлана
Свет, если собакой будут заниматься породники, пусть занимаются, мы только рады будем!

 

Наташ, к сожалению, эти две девушка вовсе не породники, просто не смогли пройти мимо несчастной собаки.

ВА породники как всегда - тишина :angry:

 

Из переписки:

Девку, посоветовавшись, решили не отдавать этой тётке, т.к. выяснилось, что у неё за городом ещё 2 овчарки живёт и не понятно зачем она эту берёт, так что девочка пока остаётся в клинике. По поводу передержки, нужна с уходом, т.е. собаку нужно будет лечить по рекомедованной врачом схеме. Сегодня вечером едем к девке, погулять с ней и заодно пофоткаем. Результаты всех исследований постараюсь тоже вечером скинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сегодня-завтра холода начнутся.. бабаке наверно домашняя передержка нужна будет...(((((

А клеймо не смотрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие в помощи девочки). Помощь нужна и финансовая (т.к. мы тоже собираем денежки с людей, готовых помогать, но сами знаете лечение, корма не дешёвые, и нужна передержка с уходом для собаки, т.к. сейчас псинка лежит в инфекционке и страшно, что там ещё чего нахватает, да и честно, по деньгам для нас это дорого.

С уважением Светлана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сегодня-завтра холода начнутся.. бабаке наверно домашняя передержка нужна будет...(((((

А клеймо не смотрели?

Клеймо сегодня посмотрим, но думаю что вряд ли что там найдём((, а передержка нужна домашняя, т.к. собака лысая, только спина и хвост уцелели((. Но ребёнок очень дружелюбный, ласковый,по ощущениям, жила на цепи либо в гаражах, либо в промзоне((, хотя на поводке гуляет, если это можно так назвать, бедный пёса идёт послушно как на убой(((. Я бы взяла к себе, но у меня у самой много животных и взрослая 10 летняя сука алабая, с характером, боюсь, что девку сожрёт((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михайлова светлана

Светлана, молодец что зарегистрировались!

Теперь актуальные нужды перечислите, плиз.

Какой расклад получается с собакой , на сколько дней в стационаре?

Кто является официальным куратором собаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, молодец что зарегистрировались!

Теперь актуальные нужды перечислите, плиз.

Какой расклад получается с собакой , на сколько дней в стационаре?

Кто является официальным куратором собаки?

Спасибо, из актуальных нужд, надо найти для собаки комфортное помещение для проживания, если есть где то в СВАО, то я готова приходить лечить (уколы, мази, что врач назначит могу сама делать), гулять 2 раза в день, ну и на корм тоже насобираем,соответсвенно тогда нужна только крыша ну и помощь в финанасах, если передержка далеко, то будем помогать материально, кто сколько сможет. Со второй девочкой решили пока её ещё на 3-4дня оставить в стационаре, пока ищем куда пристроить. Курировать собаку буду я,т.к. Марина, это вторая девочка работает, не всегда может что то решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, беда то какая. Если будет совсем край, то можно мне на несколько дней привезти. Мы в коттедже живем, проблем с выгулом и местом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михайлова светлана

Светлана, к сожалению, из меня Вам помощник никакой, живу на другом краю области.

Только денежкой помогу. Буду финкуратором на 1000 руб. ежемесячно.

 

Наташа Ричи, у вас нет подходящей передержки в тех краях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, к сожалению, из меня Вам помощник никакой, живу на другом краю области.

Только денежкой помогу. Буду финкуратором на 1000 руб. ежемесячно.

 

Наташа Ричи, у вас нет подходящей передержки в тех краях?

Светлана, спасибо вам огромное, на карточку 1000руб. поступило)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михайлова светлана

Вам спасибо, что не бросили бедолагу.

Ждем новостей и результатов анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какой ужас. Бедная собака. Я сейчас совсем пустая. С октября готова ежемесячно на 300р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила раздела Скорая Помощь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

 

п.п. 16. Куратор животного(-ых) должен быть зарегистрирован на ПиКе, владеть полной информацией по основной теме и в теме раздела «Требуется финансирование», а так же единолично или в группе сокураторов вести темы согласно правилам ресурса ПиК. Информационная поддержка тем с других ресурсов без личного присутствия на ПиКе куратора(-ов) приравнивается к спаму и удаляется без предупреждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможность ведения первого поста передана куратору собаки shanja. Тема перенесена в Скорую, просьба соблюдать правила раздела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое модераторам за перенос темы :gift:

 

 

Собаке срочно нужна ваша помощь!!!

Ей предстоит долгое лечение и еще потребуется домашняя передержка, желательно с медицинским уходом..

Помогите пожалуйста кто сколько может!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лечение назначено?

Можете озвучить?

 

Тоже лечили успешно от демодекоза несколько собак в БК у Кузнецовой - препорат выпаивли. Уколы не делали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо модераторам, за открытие темы :gift: :gift: Спасибо вам!!!!!

 

Скопировала из финтемы:

 

 

6c79c6d70027.jpg

Оксана, огромное спасибо тебе за помощь и поддержку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...