Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Полуслепой пекинес Маффин хочет прожить остаток жизни в тепле, сытости и спокойствии.


Dama_S_Sobachkami
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня возвращалась домой около двенадцати ночи из области. В окрестностях Королева на дороге медленно шел пекинес. Вокруг ни души, с обеих сторон дороги трехметровые заборы... Я, чертыхаясь от такого сюрприза затормозила и вышла из машины. Пес дружелюбно завилял мне хвостом. С двух сторон показались огни от фар, поэтому времени размышлять не было. Я схватила этот лохматый комок и засунула в машину. Не вдаваясь в подробности, времени у него - до завтрашнего дня. Нас приютили всего на ночь в сарае. Это единственное, что я смогла изобразить для него среди ночи. Завтра нужно сарай освободить. Очень нужна помощь в поиске старых хозяев (поубивала бы таких, но это лучше, что неизвестность), либо нужен куратор и новый план действий. В любом случае нужна передержка.

Что имеем: Пекинес. Очень крупный, лохматый, но без особых колтунов, не молодой, с глазами беда (либо катаракта, либо сильная инфекция), к людям дружелюбный. Ходит медленно, тяжело дышит. Зубы в камнях.

Фото только такие, фотоаппарата с собой не было.

839a0ae8fd641df57369b4c82da28fea.jpg

 

61b51517f5ccd0f339d9ed154bbaaa4b.jpg

 

b25368bbf8f70ceb199f024478b3e4f1.jpg

75a6d2eb0220.jpg

 

6c9e47c09983.jpg

 

6cde7ab77bdd.jpg

 

 

КУРАТОР Lelechka

Сокуратор - Dama_S_Sobachkami

 

Срочно нужна финансовая помощь на лечение-глаз, закрыть долг за анализы!

Исключаем-сухой конъюнктивит.

 

 

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10607861

Изменено пользователем Dama_S_Sobachkami
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
постучитесь на пекинес форум там я уверена откликнуться ... если не спят )

Я там не зарегистрирована

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла тему на породном:ЖМИ!Я могла бы его забрать,но у меня сидит щенок-дворянчик пристраивается...Меняю молодого здорового 4-х месячного малыша на старого слепого курноса...На породном завал как всегда.Только на днях забрали такого же старого подкидыша,которого выкинули на остановку около подмосковной деревни.Никто не пристраиватся,только всё новые валятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи он еще и рукавишный кажись !!!!! Не думаю что он стра просто глазки потекли от условий.... Он еще 100 лет проживет !!!!!!!! ЛЮДИ АУ !!!!!!!!! Кто может передержать ребятенка бюджетно, а ????? У меня капец просто - сама искала передержку для малыша на 7 кг и чудом нашла и то на 3 недели...

 

:worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в теме -то "аншлаг"...Старичёк... :cry2: Был стрижен,не рукавный ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На породном нет откликов и здесь тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!Это всего лишь один маленький и несчастный пёсик :worthy: !Помогите ему :help: !Почему такое безразличие к теме-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как он с другими собаками???

 

Этого никто не знает, сидит в сарае, изолирован.

Вечером, если других вариантов не будет, могу притащить к себе и проверить со своими. Если нормально, возьмёте его?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клейма нет?

 

Там некому проверить сейчас, его со скрипом приютили в сарайчик до вечера. К вечеру надо вывезти 100%. Тогда уже и клеймо смотреть и всё такое.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На породном спрашивают,кастрирован ли мальчик?Но я уже поняла,что до вечера этого не выяснить никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу взять его на бюджетную передержку в дом, но при наличии команды или куратора. Анализы.

Если не будет других вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может привезти мальчика в Москву?На породном готовы забрать,но нет машины!Не можем дозвониться автору!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля(автор) позже отвезёт мальчика в Москву форумчанке с породного сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас поеду забирать песика и повезу в Москву. Спасибо породникам, что взялись за него! Распечатаю объявления о находке, чтобы поклеить там, где его нашли. Кобелек не кастрированный, про отношения с собаками нам ничего не известно, не рискнули знакомить с серьезными псами, поэтому бедолага просидел сутки в изоляции. Но это было лучше, чем погибнуть под колесами или быть погрызенным.

Люди, давайте собирать денежку мальчишке на врача. Ему понадобится осмотр доктора и некоторые анализы. Человек, который его берет, точно не потянет все эти расходы. Мы же знаем, что на призыв о помощи откликаются одни и те же, кто уже давно исчерпал все ресурсы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lelechka

 

Оля, тогда жду звонка от Вас или от Richard.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака - вагон позитива, с детьми, с собаками, весь прямо излучает доброту, любовь и счастье.

 

671bf57a2b12.jpg

 

48511d2efa50.jpg

 

8bdbd72614ec.jpg

 

Выдала кровать, положила - тут же свернулся и захрапел.

 

 

 

76a5a8438492.jpg

 

По мне так ему не больше 5 лет, клейма не нашла, завтра вычешу, ещё покопаюсь. Мало ли.

Глаза - швах. Глаукома. Видит едва, зато слышит хорошо и скачет бодрячком))) Зубы тоже ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш герой сегодня переехал в ночи к Саше. Спасибо ей большое за гостеприимство! Когда мы созванивались с пекинес-командой, я из разговора поняла, что везу его к Наташе на передержку и кураторство. Но, когда я почти доехала до собаки, мне отзвонились и сказали, что пес поедет на временную передержку в другое место, где будет находиться до 20 сентября в клетке, а потом человек уедет. Мы созвонились с форумчанкой с пекинес-форума и мне этот вариант не понравился. Ничего не могу с собой поделать, но даже в критических ситуациях я могу отказываться от каких-то вариантов, если они мне не по душе. Пришлось побеспокоить Сашу, которая обронила фразу, что если будет совсем край, то она его заберет к себе :blush: Изначально предполагалось, что если никто больше не сможет заняться мальчишкой, Саша сама съездит за ним, т.к. живет гораздо ближе меня, и заберет его временно к себе. В конечном итоге все так и получилось, только я прокаталась несколько часов в машине. В общем, все мои планы на сегодня были перекроены.

Пес за сутки отдохнул и набрался сил. Сегодня он уже мне не показался таким нЕмощным и старым. Очень позитивная плюшка. Совершенно контактный и адекватный. Очень хороший мальчишка. Нужно будет только показать его доктору, чтобы не запустить глазки и на всякий случай сдать кровушку. Неизвестно, что у него по здоровью. Но сегодня его состояние меня очень порадовало. В машине, правда, скандалил и канючил, но в целом вел себя отлично. Он достаточно упитанный и ухоженный, не похоже, что долго скитался. Объявления мне обещали расклеить. Так что, возможно, найдутся хозяева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень любим гулять. Выспался и теперь рвётся на улицу. От двери себя не даёт отодвинуть, аж зубами клацает. ))))

Или требует общения и почесух, готов вот так вот часами валяться, лишь бы чесали:

 

 

Я беру парня на сокураторство, тк представители пекинес-форума, которые хотели помочь плюшке, на форуме не зарегистрированы. Оля, внесите в первый пост, пожалуйста, реквизиты мои "сб в личку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш герой сегодня переехал в ночи к Саше. Спасибо ей большое за гостеприимство! Когда мы созванивались с пекинес-командой, я из разговора поняла, что везу его к Наташе на передержку и кураторство. Но, когда я почти доехала до собаки, мне отзвонились и сказали, что пес поедет на временную передержку в другое место, где будет находиться до 20 сентября в клетке, а потом человек уедет. Мы созвонились с форумчанкой с пекинес-форума и мне этот вариант не понравился. Ничего не могу с собой поделать, но даже в критических ситуациях я могу отказываться от каких-то вариантов, если они мне не по душе. Пришлось побеспокоить Сашу, которая обронила фразу, что если будет совсем край, то она его заберет к себе :blush: Изначально предполагалось, что если никто больше не сможет заняться мальчишкой, Саша сама съездит за ним, т.к. живет гораздо ближе меня, и заберет его временно к себе. В конечном итоге все так и получилось, только я прокаталась несколько часов в машине. В общем, все мои планы на сегодня были перекроены.
жаль, что Вы не отзвонились, что Вам не подходит. Но главное, что всё устроилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза совсем плохие, нужен приём офтальмолога!

Пока по телефону она сказала, что в срочном порядке можно левомицетин прокапать.

 

 

939c36d2890b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, как у вас там дела? В глазки начали капать? Я ему вчера пыталась закапать в глаза, он сопротивлялся и отбивался своими короткими лапками))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, как у вас там дела? В глазки начали капать? Я ему вчера пыталась закапать в глаза, он сопротивлялся и отбивался своими короткими лапками))

 

Вчера обыскались по аптекам-местным хоть какие капли-мази, даже окомистина-не было ((( Советский союз какой-то! ((

Так что, сегодня вечером записаны к офтальмологу, будем решать по анализам, что делать, я даже считаю, что это лучше, чем самолечение, сдадим кровь и вперёд на поиски лекарств )) Наверное, придётся из Королёва куда-то дальше двинуть, если тут опять дефицит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...