Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Некрупная дворняжечка. Умер хозяин. Тема-шанс.


РИЧИ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Собачка из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263206&st=0

 

Очередная трагедия. Умер хозяин. Наследники делят наследство, и всем наплевать, что в жизни этой маленькой собачки произошла катастрофа! Она всю жизнь прожила в доме со своим любимым и любящим хозяином, он заботися о ней как мог, делил с ней свою еду и кров. И вот его не стало....хозяина похорнили, в доме стало тихо и пусто....и зря она сидит у двери, ждет и надеется, что любимый хозяин вернется, возьмет ее на руки, погладит и успокоит... Спокойная, уютная жизнь для нее закончилась. Родственники делят наследство, а собаки никому не нужны((((. Что ее ждет впереди? Клетка в приюте? Озлобленные и голодные соседи по вольеру? Застывшая вода в миске, голод и пронизывающий холод зимой?......

 

Наверное, это самое страшное, что только может быть. Оказаться в приюте старенькой, некогда любимый своим хозяином собачке. Я даже не знаю, как ее зовут, но с тех пор, как я увидела ее фотографию она не выходит у меня из головы. К сожалению, сама помочь ей я не могу, наша команда уже давно потонула в стариках и инвалидах. Но может кто-нибудь сжалится над этой бедолагой? Со своей стороны, поможем, чем сможем. Люди, отзовитесь! Ей очень нужна Ваша помощь, это единственный для нее шанс на жизнь. Срочно нужен куратор и финкураторы, у нее осталось всего несколько дней!

 

c9c98f612de3.jpg

 

Там же еще есть вот такая собачка, совсем молоденькая. Адекватная, тянется к людям. ее конечно же тоже надо забирать. Вдруг кто обратит на нее внимание?

 

По бородульке заведена отдельная тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10581398

4d2c873321e4.jpg

 

27.08 Без изменений. Собаки на прежнем месте, ищем куратора.

28.08 Для бородатой девочк нашлись куратор и финкураторы! Ура! Ей повезло, она на старость лет не окажется в приюте!!!!!

30.08 ищем куратора для второй собачки!!!

31.08 собачки на передержке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, там еще персидская кошка и три собаки...(((

Кошку забрала соседка, а чернышей - команда.

Осталась только молоденькая девочка-дворик. Их бы вместе, парочкой, они ж привыкли вместе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошку забрала соседка, а чернышей - команда.

Осталась только молоденькая девочка-дворик. Их бы вместе, парочкой, они ж привыкли вместе...

 

эээх, парочкой было бы хорошо, конечно. но как насобирать на двоих? на старичка бы набрать:(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду финансовым помощником на 200р. в месяц :rolleyes:

прислать денежки получится в районе 2 сентября

а может - бородатая собачка и не старая - просто из-за бородки так кажется

а что со второй собачкой?

может, давайте уж на двоих помощь собирать :cry2:

 

 

спасибо большое!!!! :gift:

 

со второй собачкой тоже самое что и с первой:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что вторая дворяночка ни кому не нужна???

Предлагаю..если будет куратор и фин.команда! Взять обеих. Если не будут бедакурить, будут обе жить в доме, если начнут хулиганить, то бородатик в доме, а вторая -вольер(ночью).

9000 за обеих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тревожно за молоденькую девочку. Завезут её куда по-дальше. Как насчёт передержки на двоих за 9000?. Могу завтра перевести разово 1000 и быть фин.куратором на 500. Всё чем могу. Девочки! Обратите внимание на малолетку! Она может исчезнуть из любимого дома в любой момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сердце болит за малышку.Но хоть немного о характере бы узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что вторая дворяночка ни кому не нужна???

Предлагаю..если будет куратор и фин.команда! Взять обеих. Если не будут бедакурить, будут обе жить в доме, если начнут хулиганить, то бородатик в доме, а вторая -вольер(ночью).

9000 за обеих.

 

нужна конечно. надо набрать 9000 :(

 

что такое куратор?

 

А сколько есть сейчас? 8? Хотя куратора у нее нет((

 

сейчас есть 8 500

 

я 1500

Чапка 1000

Анна 500

Хрюша 200

Неизвестный с ФБ 3800

keila 1000

Бина 500

 

+ единовременно

 

я 1500

Бина 1000

 

1000 ежемесячно

 

спасибо!!!! :gift:

 

я созвонилась с наташей РИЧИ (она - автор топика про собак, от нее изначально была информация про дворняжек).

 

она сказала, что домашняя передержка, которую она имела в виду, стоит 10 000. на одну собаку.

 

может кто-то из тех, кто в теме, объяснить, что делать дальше? как узнать хоть какуюто доп инфу про собак??

 

 

 

спасибо.

 

Очень тревожно за молоденькую девочку. Завезут её куда по-дальше. Как насчёт передержки на двоих за 9000?. Могу завтра перевести разово 1000 и быть фин.куратором на 500. Всё чем могу. Девочки! Обратите внимание на малолетку! Она может исчезнуть из любимого дома в любой момент.

 

спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8000 есть. Но они на бородатика исключительно. Я правильно поняла? Кто возьмёт под своё кураторство гладкошёрстную девочку. Основной вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8000 есть. Но они на бородатика исключительно. Я правильно поняла? Кто возьмёт под своё кураторство гладкошёрстную девочку. Основной вопрос.

 

они изначально на бородатика, да. но если удастся их пристроить вместе (и для начала понять КУДА и КАК это сделать), то можно дособирать и на двоих попытаться... вторую тоже жалко. однозначно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложена домашняя передержка для двоих за 9000, если я правильно поняла. Деньги ежемесячные есть фактически, только вот девочку нужно стерилизовать и пристраивать...
за двоих или

 

 

я созвонилась с наташей РИЧИ (она - автор топика про собак, от нее изначально была информация про дворняжек).

 

она сказала, что домашняя передержка, которую она имела в виду, стоит 10 000. на одну собаку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про девочку спрашивала я.Но мне надо знать характер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про девочку спрашивала я.Но мне надо знать характер.

 

вторая может быть тоже девочкой, как я поняла. информации - ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за двоих или

 

Оля, я про другую, выше КасперК предлагала.

 

Я так понимаю, что вторая дворяночка ни кому не нужна???

Предлагаю..если будет куратор и фин.команда! Взять обеих. Если не будут бедакурить, будут обе жить в доме, если начнут хулиганить, то бородатик в доме, а вторая -вольер(ночью).

9000 за обеих.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Собаки домашние, социализированные, бородатику около 10 лет, всю жизнь прожила в квартире, в дом переехали только вот этим лето, размер примерно с мителя, характер спокойный, может погавкать на дверь когда звонят, молодая тоже воспитанная домашняя собака,размером чуть выше бородатика, из за того что лапы подлиннее. Все собаки не конфликтные, молодая шилопопая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, спасибо, что отписался, а то у меня и информации по ним толком нет.(((

 

С Юлей Лекочкой созвонилась, но у нее дороговато для доживания получается, сторговались на 8000. Но по поводу передержки решать надо куратору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы можете написать, кто такой куратор? что он должен делать? для чего он нужен? какие функции?

 

у меня ощущение, что я бьюсь в закрытую дверь, ей богу.

 

ведь есть люди, готовые быть финкураторами. набрали сумму. можно еще попробовать насобирать на двух собак. есть предложения по домашней передержке.

 

можно попросить людей, которые в теме, ПОМОЧЬ. написать не два слова, а помочь информацией?? соориентировать. не все же занимаются пристройством собак и кураторством всю свою жизнь. есть и новенькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы можете написать, кто такой куратор? что он должен делать? для чего он нужен? какие функции?

у меня ощущение, что я бьюсь в закрытую дверь, ей богу.

Куратор - это человек, который берет на себя ответственность за судьбу животного.

Это организация передержки, если надо - лечения, прививок, пиара и пристройства.

Причем я знаю ХОРОШИХ кураторов, которые делают все это, не выходя из дома.

То есть, это организатор.

Договориться с машиной о перевозке животного. Договориться с передержкой о содержании животного.

Привлечь финкураторов, людей, которые на постоянной основе готовы выделять животному определенную сумму, а также разовых пожертвователей.

Для того, чтобы их привлечь, нужно распространять информацию в сети о животным, что можно делать самостоятельно, а можно также привлечь помощников.

Вести тему, вести финотчет.

Организовать фотосессию и пиар.

Показывать животное потенциальным хозяевам, заключить договор о передаче животного, отслеживать судьбу пристроенного животного хотя бы первое время.

 

В общем, это ответственно, да. Но, если подбирается хорошая команда - ничего сложного. Я уверена, что при настойчивости и слаженной работы команды любое животное находит дом. Что и приносит ту радость, ради которой мы здесь все работаем)).

 

Ну вот как-то так))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы можете написать, кто такой куратор? что он должен делать? для чего он нужен? какие функции?

 

Здесь можно посмотреть http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=53058

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь предложили достаточно передержек на любой вкус...правильно Ричи написала,куратор должен выбрать передержку,куда повезет собаку...,потому как каждый выбирает передержку по своему предпочтению...(кто-то на цены смотрит,кто-то к новичкам не повезет,кто-то загород не хочет сажать,кому-то наоборот только загород и нужен )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор - это человек, который берет на себя ответственность за судьбу животного.

Это организация передержки, если надо - лечения, прививок, пиара и пристройства.

Причем я знаю ХОРОШИХ кураторов, которые делают все это, не выходя из дома.

То есть, это организатор.

Договориться с машиной о перевозке животного. Договориться с передержкой о содержании животного.

Привлечь финкураторов, людей, которые на постоянной основе готовы выделять животному определенную сумму, а также разовых пожертвователей.

Для того, чтобы их привлечь, нужно распространять информацию в сети о животным, что можно делать самостоятельно, а можно также привлечь помощников.

Вести тему, вести финотчет.

Организовать фотосессию и пиар.

Показывать животное потенциальным хозяевам, заключить договор о передаче животного, отслеживать судьбу пристроенного животного хотя бы первое время.

 

В общем, это ответственно, да. Но, если подбирается хорошая команда - ничего сложного. Я уверена, что при настойчивости и слаженной работы команды любое животное находит дом. Что и приносит ту радость, ради которой мы здесь все работаем)).

 

Ну вот как-то так))

 

 

поняла. спасибо за разъяснения.

 

как находят куратора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее предложение от КасперК (сразу для двоих), надо обязательно рассмотреть.

Сразу поясню, у меня 250 сутки плюс корм. есть льготники, бесплатники (уже есть). в данный момент мест нет, только в самом, самом крайнем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...