Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три дня до смерти( Лисена – метис корги


***Nadin***
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Злой холодный ветер перебирал колкими жгучими льдинками шерсть маленькой рыжей дворняжки. Она не ела уже много дней, была очень слаба, но из последних сил пробиралась к трассе надеясь на помощь людей.

И сучилось чудо! Среди тысяч машин, спешащих по шоссе, остановилась одна.

Люди ехали на дачу и заметили маленькую рыжую собаку обочине снежной дороги.

Лисену доставили в клинику, выходили и вылечили обмороженные лапки.

Она была так рада, что нашла свой дом и любимых хозяев!

Она так старалась стать самой лучшей собакой.. НО… не свезло(

Оказалось, что у ребенка аллергия на собак и кошек(

Муж сказал, что усыпит собаку, т.к. уверен, что дворняжек берут только для притравки для бойцовских собак . Жена пытается найти хоть какой выход из этой ситуации и сохранить жизнь Лисене.

Ходит и предлагает всем адекватным людям Лисену…

Что есть у Лисены:

3000 от хозов и 5000 от меня. Все чем могу(

Вот такая девочка:

4f4767d9eed3.jpg

4b3d9b059946.jpg

8199ad1d22f3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злой холодный ветер перебирал колкими жгучими льдинками шерсть маленькой рыжей дворняжки. Она не ела уже много дней, была очень слаба, но из последних сил пробиралась к трассе надеясь на помощь людей.

И сучилось чудо! Среди тысяч машин, спешащих по шоссе, остановилась одна.

Люди ехали на дачу и заметили маленькую рыжую собаку обочине снежной дороги.

Лисену доставили в клинику, выходили и вылечили обмороженные лапки.

Она была так рада, что нашла свой дом и любимых хозяев!

Она так старалась стать самой лучшей собакой.. НО… не свезло(

Оказалось, что у ребенка аллергия на собак и кошек(

Муж сказал, что усыпит собаку, т.к. уверен, что дворняжек берут только для притравки для бойцовских собак . Жена пытается найти хоть какой выход из этой ситуации и сохранить жизнь Лисене.

Ходит и предлагает всем адекватным людям Лисену…

Что есть у Лисены:

3000 от хозов и 5000 от меня. Все чем могу(

Вот такая девочка:

4f4767d9eed3.jpg4b3d9b059946.jpg8199ad1d22f3.jpg

 

Она же, только без обмороженных лапок. Здоровая и ухоженная:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250831

 

Вот мне написала женщина, Галина.

Посмотрите. может собаку, кто ищет. Может, кто-то где-то видел или мечтал такой.

История: 4 января поехали на дачу, на остановке (76 км от Москвы) в лесу сидит собака, похожая на лису. Возвращались в Москву после обеда - она сидит. Видно, что ухоженная, домашняя. Подошла с целью покормить - собака спокойная, глаза умные, общительная. Приехали в Москву и поняли, что она так и будет там сидеть, видно, что ее там оставили. Кругом ни помоек, ни бабушек, которые покормят, - решили вернуться. Вечер..., а она все сидит. Кругом - лес. Зная, что у нашего ребенка аллегия на собак, забрали с целью пристроить, подумали о приютах. Сразу перед заездом домой, отвезли ее к ветеринару в Зоовет - там сказали, что собака здорова, ей года 2, один раз были щенки. Насчет приютов все сразу отговорили - сейчас идет активный поиск хозяина, но результата по нет. Из-за ребенка держим собаку на лоджии. когда он в школе запускаем ее в квартиру. Собака очень спокойная. По квартире не бегает, со стола не попрошайничает, на поводке ходит с достоинством, не тянет, других собак не обтявкивает. Знает команду "фу". Любит играть с другими собаками и детьми. Отличный компаньон. Жалко собаку, но и ребенка тоже жалко...

90ec59eee003.jpg68cd18688201.jpg550c3eccbc4e.jpg9749c7949ca8.jpgab4c96385faa.jpg9afb4daf1b1e.jpge42cb2323b0d.jpg

 

Люди, кто может Галине помочь?

1. Пробежаться по Клавсу и другим ресурсам, где потеряшки.

2. В идеале помощь пиаром в соц сетях. Может удасться найти новых хозяев.

3. Забрать на бесплатную передержку до пристройства, из-за аллергии у ребёнка.

 

Телефон Галины могу прислать в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она! Видимо не только я с Галиной общалась(

Но я ее встретила вчера и фотки она мне скинула сегодня в ночи.

Там с собакой реально абзац и совсем она не потеряшка.

А вообще, как хорошо, что есть люди, которые постоянно мониторят ПИК даже ночью!

Вот я дура-то, переживаю за собаку и темку в скорой открываю, а тут, вдруг, раз! - И кто-то, не спящий в ночи и сидящий смирно на попе около монитора, тыкает мне в то, что я слишком забочусь о братьях наших меньших...

Та не вопрос! Мои 5000 тыс уйдут на передержку для сбитыша Макса, а Лиску просто усыпят...

Модераторы, удалите темку плиз!

Пусть собака повисит в потеряшках еще пару лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, она! Видимо не только я с Галиной общалась(

Но я ее встретила вчера и фотки она мне скинула сегодня в ночи.

Там с собакой реально абзац и совсем она не потеряшка.

А вообще, как хорошо, что есть люди, которые постоянно мониторят ПИК даже ночью!

Вот я дура-то, переживаю за собаку и темку в скорой открываю, а тут, вдруг, раз! - И кто-то, не спящий в ночи и сидящий смирно на попе около монитора, тыкает мне в то, что я слишком забочусь о братьях наших меньших...

Та не вопрос! Мои 5000 тыс уйдут на передержку для сбитыша Макса, а Лиску просто усыпят...

Модераторы, удалите темку плиз!

Пусть собака повисит в потеряшках еще пару лет...

Я открывала в скорой. Но меня очень быстро снесли. :(:( давайте лучше попрошу, чтобы мою удалили. если это имеет значение м можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я открывала в скорой. Но меня очень быстро снесли. :(:( давайте лучше попрошу, чтобы мою удалили. если это имеет значение м можно

Значения уже не имеет(((

Со всем уважением, но там сразу было ясно, что у собаки нет бывших хозов и искать некого((( Также было ясно, что у ребенка аллергия на собаку и муж настроен против собаки!

 

Девы! Ну как же так можно?! Это же живое существо!

Блин, думайте, когда пишите - тогда и сносить не будут!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно-как же так можно,это же живое существо!

Из-за недопонимания кто и что не так или так создал давайте удалите теперь обе темы- и пусть собака вообще останется без помощи!

"Браво"!(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее реально нашли на трассе у леса. Поблизости никаких жилых строений. Она сидела там несколько дней. Люди, забравшие ее видели ее по дороге на дачу, а на обратном пути (через несколько дней) она сидела на том же месте.У ребенка действительно аллергия и люди , нашедшие ее , не могут оставить ее себе. В приют сдавать жалко, она очень домашняя девчонка, ласковая. Просто хотят , чтобы собачка попала в хорошие руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее реально нашли на трассе у леса. Поблизости никаких жилых строений. Она сидела там несколько дней. Люди, забравшие ее видели ее по дороге на дачу, а на обратном пути (через несколько дней) она сидела на том же месте.У ребенка действительно аллергия и люди , нашедшие ее , не могут оставить ее себе. В приют сдавать жалко, она очень домашняя девчонка, ласковая. Просто хотят , чтобы собачка попала в хорошие руки.

 

И если собака за три дня не найдет хозяев,ее усыпят... И это такая жалость к собаке?

Ну нужно же что-то делать.

Может команду помощи собрать для этой собаки?

Какого она размера реально-см в холке.

Весит сколько?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В холке, сантиметров 30-35. Вес не знаю. Это надо у хозяйки спрашивать. Я ее встречаю иногда, когда своего выгуливаю. Просто хозяйка никогда не имела опыта пристройства, да и я тоже. Моя дочь сфотографировала , кто-то создал тему. Просто все пытаются помочь по своему. Она же не просит денег, она очень хочет пристроить собаку в добрые руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме хозяев вряд ли найдете(

Здесь Вы единственное можете найти куратора(если очень повезет , т к все осабачены и окошачены не одной собакой,а десятками),который возьмет ответственность о дальнейшей судьбе собаки на себя,т е найдет ей передержку,за которую нужно будет платить,сделает ей прививки и будет пиарить,искать хозяев.

Но опять же куратор если и найдется,то при наличии фин помощи на оплату передержки,т к у всех на кураторства куча животных и денег на них уходить немало.

Хозяева готовы на ежемесячной основе помогать финансово собаке до пристройства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане,может кто-то сможет предложить бюджетную передержку или за корм?

Девочка ведь мелкая,много ей не нужно.

Жалко,если такую кроху усыпят ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме хозяев вряд ли найдете(

 

Я и говорю, люди не опытные, вот и пытаются найти хозяев всякими-разными способами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь предлагают распространить информацию по собаке в контакте и одноклассниках.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250831

Нужны контакты хозяев,чтобы можно было связаться с ними

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу перехватить на несколько дней пока будете искать постоянную передержку, за корм и аммуницию, но только если там действительно атас. Тел. сейчас не активен, поэтому пишите смс, в лс или на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь предлагают распространить информацию по собаке в контакте и одноклассниках.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250831

Нужны контакты хозяев,чтобы можно было связаться с ними

В контакте распространяем, но пока тишина...

Телефон хозяйки 8-916-480-00-88 Галина ее зовут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мож,посоветовать хозяйке обратиться к пиарщикам,а собаку ,пока,держать у себя? Запустить ее в активный пиар,она же домашняя,а не с улицы. Сделать красивые фото - и в пиар. В идеале,конечно,поки пиарится,стерилизовать.... Ее,наверно,и прививали и глистогонили и ветпаспорт,наврно,есть. Еще можно в "Антенну" объявление дать. У нас только пристроился метис корги из приюта,еще и претендентов выбирали... И Лисена пристроится,зачем же усыплять...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мож,посоветовать хозяйке обратиться к пиарщикам,а собаку ,пока,держать у себя? Запустить ее в активный пиар,она же домашняя,а не с улицы. Сделать красивые фото - и в пиар. В идеале,конечно,поки пиарится,стерилизовать.... Ее,наверно,и прививали и глистогонили и ветпаспорт,наврно,есть. Еще можно в "Антенну" объявление дать. У нас только пристроился метис корги из приюта,еще и претендентов выбирали... И Лисена пристроится,зачем же усыплять...

 

JABIK

 

а лишних "ручек" не осталось на такую собачку?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что говорила с хозяйкой собачки. По описанию собака-прелесть!

Ситуация такая: из больницы на днях выходит ее соседка и ВОЗМОЖНО если ее устроит размер собаки, заберет ее на ПМЖ. Если же нет, тогда нужно экстренно забирать, т.к. ребенок уже не чувствует запахи. Женщина переживает за ребенка.

Я могу предложить перехватить собачку временно, при наличии куратора, т.к. в конце месяца снова буду уезжать. Но сразу перехватить пока найдется постоянная передержка или сразу ручки смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бельчонок (пр-пр-пр)

:( Какой же чудесный собакин... :wub:

Миссирия спасибо большое Вам за предложение :gift:

А Вы надолго уезжаете, может найти пёскину временную передержку пока Вы в отъезде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бельчонок,тут бы куратора сначала найти...

Миссирия возьмет только при наличии куратора...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержку квартирную можно поискать, но у Лисы только 8000 на один месяц и нет куратора(

Я четвертую собаку не потяну финансово.

Девочка действительно очень красивая, прям "мечта пенсионерки"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну усыплять такую собаку- это преступление. Её в пиар надо срочно.Может у кого-то умерла похожая собачка и увидя её дрогнет серде и с удовольствием возьмут.И маленькая, и домашняя, и приученная ко всему.Одни плюсы.В одной теме нашли на улице такого же по размеру ,только чёрненький ,что-то между скотчем и болонкой.На следующий день уже обрёл любящую семью.Ещё и боятся,что старые хозяева найдутся.На AVITO надо,у меня подруга там себе выбрала друга после смерти своей собачки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока тут люди выясняют отношения, собака остается в беде. Сделала макет, если есть предложения по нему пишите. Пока начинаю его расспостранять в одноклассниках

 

685d018023d1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...