Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гигантский медведь в ледяной пустыне - срочное спасение истощенного кавказа


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

 

Необходима помощь ЮРИСТА по возврату собаки хозяевам

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10673140

 

 

 

 

 

СТИВ УЕХАЛ ДОМОЙ В ТУЛЬСКУЮ ОБЛАСТЬ!

 

ПРЕДЫСТОРИЯ.

Подмосковное СНТ далеко-далеко от МКАД. Сторож дядя Саша, классический Лесковский Левша - и мастер на все руки, и человек широкой души, и выпить не дурак. И еще он очень любил собак. Много лет с ним охранял СНТ красавец-кавказ Стив. Около года назад появилась в хозяйстве дяди Саши щенкодевочка-кавказочка Магда. О собаках дядя Саша заботился, как умел. Два раза в день подолгу выгуливал на поводке, кормил «Чаппи» от пуза, вел задушевные беседы. Собаки сидели на цепи и имели в своем распоряжении будки. Так случилось, что по пьяному делу убил дядя Саша человека, сейчас он уже месяц в СИЗО в ожидании суда. Сожительница дяди Саши ушла в тяжелый запой. На момент, когда об этом узнали местные собаколюбы, обоих кавказов не кормили уже две недели! Когда история стала достоянием гласности, председатель СНТ вынес вердикт: срочно, в течение нескольких дней избавится хотя бы от одной собаки. "Хозяйка" приняла решение забить ломом Магду, если никто ее не заберет. Замечательная девушка Лена, местная жительница, обратилась к нам за помощью. Магду экстренно вывезли. Собака находится в состоянии критического истощения. Тема Магды http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250038.

А Стив? Стив остался сторожить хозяйское добро. Без любимого хозяина, без привычных длительных прогулок, сидя безвылазно на короткой цепи, фактически без еды. Спасибо Лене, которая ежедневно ходит подкармливать собаку! Сейчас ситуация вновь обострилась. "Хозяйка" по-прежнему в запое, председатель СНТ требует избавиться и от второй собаки. Но главное, Стив впал в глубокую депрессию, фактически не выходит из будки, почти не ест, истощен.... Вокруг нет даже забора, спасающего от ветра. Собака погибает от тоски, голода и холода среди ледяной пустыни зимнего СНТ. Надо спасать!!!!

 

0708556bad4e.jpg

 

cfc9d6fc25ba.jpg

 

ЧТО У НАС ЕСТЬ?

Кавказская овчарка Стив – великолепный представитель породы, кобель, красавец, возраст по разным данным от 6 до 9 лет, истощен, очень слаб, находится в глубоком стрессе, что со здоровьем - не известно. Характер серьезный, породный, великолепные охранные качества.

Есть куратор и сокуратор, есть бронь на профессиональной передержке. Есть острая необходимость забрать Стива из этого ужаса. Требуется помощь руками и машиной. И совсем нет денег…..

ЧТО НУЖНО?

 

1. Постоянные финкураторы

2. Разовая финпомощь для оплаты передержки, обследований, прививания

3. Помощь в пристройстве

 

КУРАТОР - Надежда ДИРЕКТОР, контактный телефон 8-916-926-87-51

СОКУРАТОР – ольга 1962

ПЕРЕДЕРЖКА - Юлия zabava http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244526

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250859

ФИНКУРАТОРЫ

500 - Филин

500 - Где то там там

1000 - Татьяна 43

1000 - Ольга М

500 - Katuha71

 

РЕКВИЗИТЫ

СБ 5469 3800 1849 3386

ЯК 4100 1178 3402 509

голодный телефон 8-916-926-87-51, оператор МТС

голодный телефон 8-915-336-70-45, оператор МТС

PayPal - по запросу в личку.

 

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

 

17.01.14 - 28.01.14 - Появилась информация о собаках. Магда вывезена 18 января. Стив все еще в СНТ. Забронировано место на передержке. Ищем постоянных финкураторов и просим разовой финпомощи. Нуждаемся в помощи машиной и руками для вывоза Стива на передержку.

 

04ef7623582a.jpg

 

29.01.14 - Стив все еще в СНТ. Собрана команда спасения и найдена машина. Вывоз запланирован на четверг, 30 января. Лена продолжает баловать мальчика костями с мясом. Стив пока держится! Отчаянно просим финансовой помощи для оплаты передержки и стандартных обследований.

 

db5446bc5735.jpg

 

30.01.14 - Утро. Стив все еще в СНТ. Собака вялая. Лена кормит Стива каждый день. Мороз минус 35-38! Собраны средства для оплаты одного месяца передержки. Ищем постоянных финкураторов и просим разовой денежной помощи на оплату стандартных обследований и прививания.

 

247b357f11b1.jpg

 

aed68fc7c062.jpg

 

30.01.14 - Вечер. Стива вывезли! Определен на передержку к Юлии zabava. Забрали у горе-хозяйки родословную и ветпаспорт. Собаке 9 лет, визуально здоров, умеренно истощен, пясти сильно провалены. Большущий красавец с железобетонной психикой и прекрасными охранными качествами. Серьезный, но очень адекватный мальчик.

 

7963e669a7.jpg

 

31.01.14. - 01.02.14 - Стив на передержке. Находится в пограничном состоянии, пытается оценить и осмыслить новую ситуацию. Оказался очень хозяйственным мальчиком и большим поклонником "одеколона" в виде сырого бараньего рубца. Кушает с огромным аппетитом.

 

Новые фотки на стр. 16.

 

35c11f944cfd.jpg

 

02.02.14 - 05.02.14 - Стив на передержке. Оттаивает, успокаивается. К Юле настроен позитивно. Очаровал местного охранника, который теперь угощает мальчика домашними оладушками. Аппетит великолепный, ест все. Самочувствие хорошее. 4 февраля обработан стронгхолдом. В субботу начинаем прием Гелакана.

 

06.02.14 - 07.02.14 - Стив на передержке. К Юле - абсолютное доверие, даже зубки позволяет смотреть. Аппетит и настроение отличные. Состоялась пиарная фотосъемка. Ждем фоточек. В субботу едем со Стивом в ветклинику на осмотр и анализы.

 

10d9320cf2b1.jpg

 

555ad0ea72fe.jpg

 

a6fd8a407ef1.jpg

 

Новые фотки на стр. 20.

 

08.02.14 - 10.02.14 - Стив на передержке. Я его навестила. Великолепный парень с серьезным рабочим характером, уравновешенный, неагрессивный. Свозили в клинику на осмотр к врачу, абсолютно здоров. Определились окончательно с возрастом - 4 года. Принимаем гелакан. Стив пошел в пиар. 14 февраля прививаемся.

 

d47882484404.jpg

 

edc4f153a988.jpg

 

a1551552a802.jpg

 

Новые фотки на стр. 22.

 

11.02.14 - 13.02.14 - Стив на передержке. Все в порядке. Пошел в активный пиар. 12 февраля привит.

 

14.02.14 - 22.02.14 - Стив на передержке. 19 февраля дали мельбимакс. Пиар продолжается.

 

23.02.14 - Стив уехал домой. Испытательный срок - одна-две недели.

 

08.03.12 - Стив дома. Испытательный срок успешно завершен.

 

Остаток денежных средств переведен в темы:

4 907 - Кавказская овчарка Марика, куратор ДИРЕКТОР, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252011&st=0

5 000 - Среднеазиатская овчарка Симба, куратор ДИРЕКТОР, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252725

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погибает большая красивая собака!

 

Не оставайтесь равнодушны к беде, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем постоянных финкураторов и просим разовой финпомощи. Нуждаемся в помощи машиной и руками для вывоза Стива на передержку.

 

df9e50e9e5173660ac0f07a72817c5b4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я поулыбалась нашим с тобой "профессиональным" подписям - у тебя два алабая Влада и Соломон, у меня два кавказа -Магда и Стив, как ты Владушкой в пользу Стива пожертвовала. :) Спасибо, Оля! :gift:

Ну что, похоже еще одна глухая тема? :(

 

Написала в личку Саше Вредине с просьбой помочь машиной. Жду, хотя шансов мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГаляМартаБарра

Помогите :help: :help: :help:

 

Очень нужна разовая помощь и финкураторы :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только я поулыбалась нашим с тобой "профессиональным" подписям - у тебя два алабая Влада и Соломон, у меня два кавказа -Магда и Стив, как ты Владушкой в пользу Стива пожертвовала. :) Спасибо, Оля! :gift:

Ну что, похоже еще одна глухая тема? :(

 

Владушке помощь в ближайший месяц не нужна, а Стиву нужна.

 

Прорвемся Надя, я надеюсь...

 

Через недельку другую еще Агат приедет...вот там точно будет глухая тема((

 

Сильная красивая собака в плачевном состоянии. Просим помощи :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нужна машина? Откуда?(то, что везти в Селятино-я поняла :) )))-напишите в личку. Если больше не будет вариантов на четверг у меня есть идея(подробности в личку)

 

....вообще, конечно, до такого состояния довести собак..........я лучше помолчу :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите :help: :help: :help:

 

Очень нужна разовая помощь и финкураторы :help: :help: :help:

 

Галя, добро пожаловать в тему! :)

 

Владушке помощь в ближайший месяц не нужна, а Стиву нужна.

 

Прорвемся Надя, я надеюсь...

 

Через недельку другую еще Агат приедет...вот там точно будет глухая тема((

 

Сильная красивая собака в плачевном состоянии. Просим помощи :help:

 

 

Да, после приезда Агата, мы с тобой, как команды, "на прием закроемся". Непосильную ношу на себя взвалили. А что делать? Все собаки забраны из критических ситуаций и в критическом состоянии....

И Стив ждать больше не может. Я надеялась, что Лена пока кормит, и Стив еще немного потерпит, пока мы разгребемся с другими собаками и хоть какие-то деньги у меня появятся. Но он перестал из будки выходить. Вот только вчера вышел, когда Лена не сушку, а свежие мясные кости принесла. Тогда она и сфоткала его. Собака реально погибает......

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня предрекают понижение до -30, а в области будет еще холоднее. Если собака не ест и не двигается да еще истощена.... :cry2:

просто :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда нужна машина? Откуда?(то, что везти в Селятино-я поняла :) )))-напишите в личку. Если больше не будет вариантов на четверг у меня есть идея(подробности в личку)

 

....вообще, конечно, до такого состояния довести собак..........я лучше помолчу :angry:

 

В личку написала, в теме местоположение собаки не озвучиваю по стандартным соображениям, не хочу, чтобы меня кое-кто нехороший опередил...

 

Да, когда Лена-опекунша, чуть не плакала в трубку, говоря, что Магда - скелет в шкурке и даже когда Света Ларссон сообщила, что взвесила девочку и в ней всего 35 кг, я еще не осознала всю беду. А вот когда сама пощупала и посмотрела в реале... :( Стив, естественно, в таком же жутком состоянии, просто шуба у него куда шикарнее Магдиной и на фотках истощения не видно. Плюс глубочайшая депрессия....

 

Сегодня предрекают понижение до -30, а в области будет еще холоднее. Если собака не ест и не двигается да еще истощена.... :cry2:

просто :help:

 

Вот по этой же причине Магду пришлось вывозить Крещенской ночью.... Она бы ту ночь не пережила...

Стив, конечно, еще пару суток продержится, у него хоть будка есть, в отличие от Магды, и цепь длиннее, и Лена его старается кормить. Но думаю, позже четверга-пятницы вывоз откладывать нельзя! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b9c36004bed4.jpg

 

Дмитровский район - Наро-Фоминский район, на 30-31 января или 1 февраля, за "спасибо" или за бензин, для перевозки с сопровождением кавказской овчарки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то во всех темах одни и те же люди...все куда-то ушли? Тут ОЧЕНЬ нужна помощь!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый в самом расцвете сил мужчина просит помощи :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку Ввш Михей пристроился, если не возражаете, мои 500 руб. отдаю Стиву. Только напоминайте пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то во всех темах одни и те же люди...все куда-то ушли? Тут ОЧЕНЬ нужна помощь!!!

 

Наталья, разве вы не обратили внимания, что в темы больших породных собак ПиКовчане не заглядывают фактически никогда. :( Видимо все уверены, что мы тут миллионерши и сами можем справиться.((( Вот поэтому-то и обратилась за помощью к нашей дружественной команде. :)

 

Красивый в самом расцвете сил мужчина просит помощи :help:

 

Даша, спасибо, что в тему пришла. Бьемся здесь с Ольгой. как рыбы об лед.... :(

 

Классно ты сформулировала! :appl:

 

Добрый вечер,перевела для Стива 500р,пришли?

 

СПАСИБО!!!! :gift: Деньги пришли, бегу вносить в финотчет.

УРА! У Стива появились первые денежки! :appl: Кто еще поддержит инициативу? :blush:

 

Поскольку Ввш Михей пристроился, если не возражаете, мои 500 руб. отдаю Стиву. Только напоминайте пожалуйста

 

СПАСИБО! Добро пожаловать в команду спасения Стива! :gift:

В первый пост и в финтему нашего почетного и пока единственного финкуратора внесла! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевел 3000р. :gift:

 

Дмитрий, СПАСИБИЩЕ! :gift: :gift:

Деньги пришли, вношу в финотчет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я,в субботу собираюсь на дачу в Нару, мог бы захватить.

 

Спасибо! Можно телефончик в личку? Вроде как пораньше, в четверг получается забрать, сейчас идут переговоры. Но если не получится - буду Вас просить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы попали на самую голодную неделю года :(

но забирать надо срочно... А Андрей AND19 не сможет помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не обхожу темы с крупными собаками. Они же самые уязвимые, Гулливеры наши.

 

Прошу прощения, на работе завал, а вечером кот с улицы раненый пришел. Мыла, мазала, кормила, успокаивала. Им как помойку вымылм, весь изгваздан, раны на морде, отек. Жалко до слез.

Стива поддержу, я его жду ведь!

:gift: :gift:

Надя, спасибо Вам за него!

Представляю, что у него внутри творится. Глубокая тоска и безнадега :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стиву по прежнему необходима помощь!!! всякая: моральная, автомобильная, материальная...

 

Не проходите мимо нуждающейся в помощи кавказской овчарки

 

 

 

Я не обхожу темы с крупными собаками. Они же самые уязвимые, Гулливеры наши.

 

Прошу прощения, на работе завал, а вечером кот с улицы раненый пришел. Мыла, мазала, кормила, успокаивала. Им как помойку вымылм, весь изгваздан, раны на морде, отек. Жалко до слез.

Стива поддержу, я его жду ведь!

:gift: :gift:

Надя, спасибо Вам за него!

Представляю, что у него внутри творится. Глубокая тоска и безнадега :(

 

Марина, спасибо, что Вы с нами!

Мы с Надей очень благодарны вам за поддержку :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои 500 Стиву ушли на *****87-51 :gift:

Не знаю, на что я буду жить до з/п, но по-любому, ему намного хуже.

И вы, девчонки, откуда силы берете? Всегда надрыв, всегда обнулены...цены Вам нет :gift: :gift:

 

Меня угнетает то, что собаки. - бесконечны... Их бросают и бросают, ну что же это такое, а...

 

 

 

Оля, я всегда рада помочь, хорошо бы тысячами!!! Ррраз - и всем лохматым на домик и врачей. Ну никак...нету :(

 

Оля, я всегда рада помочь, хорошо бы тысячами!!! Ррраз - и всем лохматым на домик и врачей. Ну никак...нету :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы попали на самую голодную неделю года :(

но забирать надо срочно... А Андрей AND19 не сможет помочь?

 

А куда ж мы без него? Я отдаю себе отчет, что одна взрослого серьезного рабочего кавказа в стрессе, охраняющего свое хозяйство, с цепи не сниму. Да, Андрей любезно согласился поучаствовать в этой спецоперации. За что ему огромное спасибо!!! :gift:

 

Я не обхожу темы с крупными собаками. Они же самые уязвимые, Гулливеры наши.

 

Прошу прощения, на работе завал, а вечером кот с улицы раненый пришел. Мыла, мазала, кормила, успокаивала. Им как помойку вымылм, весь изгваздан, раны на морде, отек. Жалко до слез.

Стива поддержу, я его жду ведь!

:gift: :gift:

Надя, спасибо Вам за него!

Представляю, что у него внутри творится. Глубокая тоска и безнадега :(

 

Деньги пришли, СПАСИБО!!! :gift:

Котика жаааалко! :(

Да, Марина нам главное вывезти Стива. А потом ему предстоит долгий период реабилитации - нужно будет его успокоить, научить доверять другим людям. Ну наша Юля забава в этом деле асс!

А мальчик очень страдает без хозяина. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...