Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На испытательном сроке. Абрикос. Печень в грудной полости, перелом таза.


cosharel
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

5 дней в пивной палатке под г. Бронницы в коттеджном послеке лежал 4х месячный котенок-мальчик сбитый машиной.

 

Вчера подруга не выдержала и отвезла его в клинику со словами "чтобы назначили уколы, я прямо в магазине поколю". Котенок очень плохо дышал, волочил задние лапы, не ел 5 дней, только пил.

 

В итоге его состояние оценено как тяжелое. Нужна срочная операция. Она позвонила и спросила "усыплять?" я уговорила оставить его в стационаре живым на двое суток. Стационар г. Раменское "Ветмастер" Врачи говорят, что при сделанной операции у него высокие шансы стать абсолютно здоровым котом. Только поэтому я попросила его не успылять.

 

Диагнозы:

 

диафрагмальная грыжа, печень наполовину в грудной полости - нужна срочная операция.

перелом таза - возможно срастется сам, возможно понадобится операция.

 

На данный момент у малыша есть оставленные нами 6000р. и больше ничего. Усыпить его она, конечно, не сможет. Но отвезти обратно в магазин "его там гладят пытаются накормить и напоить, может выживет" легко. Она беременная и всем заправляет муж, который уже вчера был зол т.к. вместо праздников (а дома были гости) скитались по клиникам, а еще "токсоплазмоз для беременных страшен!"

 

 

Что можем мы:

- она может курировать его в стационаре г. Раменское вплоть до выписки с ежедневными посещениями и контролем врачей;

- я могу вести тему и финансовый отчет;

- если после стационара котенку понадобится уколы/присмотр то она вернет его в магазин и сможет оказывать мед. помощь ему там

 

Что необходимо:

 

- через 15 дней после стационара котенок или до пристройства и выздоровления поедет обратно в магазин или ему нужен куратор и передержка.

 

 

Если котенку придет помощь в виде куратора, которые хочет оперироваться, к примеру, у Еремина и т.д. и т.п. его с радостью привезут в Москву, что понятно.

Но пока у него есть - два дня (сегодня и завтра) в течении которых я обещала попробовать найти ему помощь, больше ничего...

 

7 января - кота забрали из магазина, положили в стационар, нужна операция

8 января - у котенка всего два дня на решение вопроса жить-не жить

9 января - стабилен, оперируемся сегодня в Ветмастере или завтра у Шпака

10. января - прооперировались Ветмастер. операция прошла успешно, вышел из наркоза, чувствует себя нормально

11. января - стабилен, бодр, начал по чуть чуть есть. в стационаре.

15. января - кровь в моче. обследование: ока, бх, общий мочи, узи. пока остаемся в стационаре.

 

e6a88aed2714.jpg

 

661c2993465e.jpg

 

3ef643f16e54.jpg

 

Рентгены:

 

3bde1850d290.jpg

 

55f910b07542.jpg

 

фин. отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9844404

Як: 41001925019550

Qiwi: +79255185413

Сб: **** 7253 (по запросу)

Голодный телефон: нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня, один из которых - праздничный, это очень мало.

Если не подтянется помощь, то, увы, у малыша нет шансов.

Врачи говорят, что он ласковый, мурчит и просится на руки.

 

Я не умею раскидывать информацию по соц. сетям - может быть кто то может помочь?

Могу только выложить информацию на ру кэтс.

 

Детка выглядит прилично, пристроится после операций хорошо.

Может быть кто - то захочет быть куратором малыша?

 

 

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль малыша,если помощь не подтянеться... :help:

может дешевле что то есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жаль малыша,если помощь не подтянеться... :help:

может дешевле что то есть?

 

дешевле стационара и врачей в Раменском?

сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш. Давайте поможем ребёнку собрать на операцию.

Котёнку очень нужен куратор и финансовая помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный малыш. Давайте поможем ребёнку собрать на операцию.

Котёнку очень нужен куратор и финансовая помощь!

 

Или хотя бы человек который умеет раскидывать все по Фб и Вк.

К сожалению, слишком мало времени. И он долго без операции не протянет, и денег там на пару дней :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня во второй половине дня будет хирург. Сделаем новые фотографии котенка + Заключение клиники о состоянии и показаниях на операцию.

Конечно, в идеале котенка надо везти к нормальному хирургу в Москву (Шпак, Еремин, Вилковыский, Шпиньков), но в Москве это будет еще дороже, а тут итак шансов мало... :(

 

Як: 41001925019550

Qiwi: +79255185413

Сб: 4276 3800 8445 7253

Голодный телефон: нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вет мастере очень хороший хирург Галков, коте повезет, если будет его смена. Я сегодня уезжаю из Паменского, если они примут оплату картой, оставлю на ребенка 500 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В вет мастере очень хороший хирург Галков, коте повезет, если будет его смена. Я сегодня уезжаю из Паменского, если они примут оплату картой, оставлю на ребенка 500 р

 

Спасибо за информацию, если он хороший и деньги соберутся - будем тогда у него оперироваться.

Я не знаю принимают ли они оплату карточкой :blush: Но если получится - спасибо! :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А найти вета,который в первую очередь подумает о жизни, а во вторую о деньгах и прооперирует сегодня котенка, не?

 

Ну не могу я уже больше, что ни тема, то дурость какая-то...

 

Когда я забрала Трактора около полудня, добрые люди позвонили, ага, что полудомашний котик с утра лежит и не ест, Трактор был доставлен через час где-то в клинику, а еще через несколько часов прооперирован! То есть, в тот же день! Причем я только сдала кота и уехала на работу, и после рентгенов и узи-шмузи, мой вет не смог до меня дозвониться, чтоб получить мое согласие-несогласие (ну, понятное дело, было бы согласие) на операцию и просто взял кота на опер. стол, так как видел, что нельзя терять время - тоже диафрагмальная грыжа, сильное кровотечение в грудной и брюшной полости, по ходу операции выяснилось, что порванная печень и селезенка....

О том, что кота уже прооперировали, я узнала пост-фактум, ближе к полуночи.

В долг! При том, что в клинике уже был долг!

 

Кот Трактор жив-здоров, уже давно у меня дома(там отказались обратно принять кота).

А деньги... деньги, кстати, нашлись потом, недели через две, часть по крупицам, и часть было большое пожертвование.

А если б я ждала денег и что еще утопичнее -куратора и команду???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А найти вета,который в первую очередь подумает о жизни, а во вторую о деньгах и прооперирует сегодня котенка, не?

 

Ну не могу я уже больше, что ни тема, то дурость какая-то...

 

Да без проблем. К кому (фамилия и где работает) ехать оперироваться без денег?

В каком стационаре без денег оставляют? (название клиники)

До Израиля не долетим, сразу предупреждаю. В Ветмастере без денег не оперируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да без проблем. К кому (фамилия и где работает) ехать оперироваться без денег?

В каком стационаре без денег оставляют? (название клиники)

До Израиля не долетим, сразу предупреждаю. В Ветмастере без денег не оперируют.

 

а я откуда знаю. я уже не живу в России. звоните, разговаривайте, просите, уговаривайте, налаживайте контакты. Я вот у себя искала и нашла.

Вы тоже ищите.

и не без денег, а в долг, рассрочку.

 

И очень жаль, что не долетите, кот был бы уже сегодня прооперирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я откуда знаю. я уже не живу в России. звоните, разговаривайте, просите, уговаривайте, налаживайте контакты. Я вот у себя искала и нашла.

Вы тоже ищите.

и не без денег, а в долг, рассрочку.

 

И очень жаль, что не долетите, кот был бы уже сегодня прооперирован.

 

Конечно, жаль. Вот только боюсь прививки с паспортом ему никто не сделает и дорогу не оплатит.

А искать как, с таким текстом? "Здравствуйте, а вы прооперируете и положите в стационар в долг и без предоплаты?"

Вы, видимо, давно не бывали в России, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, жаль. Вот только боюсь прививки с паспортом ему никто не сделает и дорогу не оплатит.

А искать как, с таким текстом? "Здравствуйте, а вы прооперируете и положите в стационар в долг и без предоплаты?"

Вы, видимо, давно не бывали в России, да.

 

Справки с прививками сделать то можно, дорога не такая уж дорогая, 20 баксов за 1 кг живого веса... вопрос в титрах, как это обойти, я не знаю, только если договориться с ветом аэропорта, что тоже в принципе возможно.. но все равно ж не повезете...

 

Как договориться с ветом об операции и стационаре, уж думайте сами.... Я несколько лет назад привезла в клинику, где меня не знали вообще, задыхающегося котенка... Котенка прооперировали, положили под кислород, насчитали 3 тыщи шек, и потом два часа ездили мне по мозгам, что надо оплатить тут и сейчас, и что триста шекелей что были у меня с собой (кста, единственные и последние) маловато будэ.

Сошлись на том, что я в ближайшие день-два достану бОльшую часть денег и покрою долг. Что, в принципе и случилось.

А если б я ждала эти два дня, котенок бы уже давно задохнулся бы....

 

 

В России бывала, да, и как-то носом землю рыла, когда надо было простерилизовать котенка, нашла вета в Балашихе, поехала туда из Москвы, не переломилась.

 

Но тут вон в соседних темах люди пяткой себя в грудь бьют, доказывая, что есть-таки грамотные веты в Москве, спросите юзеров Мяушка и ingrid, ночью они мне писали, что у них веты супер-супер, и могут справиться с разными проблемами.

 

Кроме того, у НИНЫ есть блат у Шпака)) Поговорите с НИНОЙ.

Поймите, просто так тупо сидеть на форуме и кричать в теме о сборе денег, коту не поможет.

Кота надо срочно оперировать!!! Если время упустите, и собранные деньги не нужны будут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тут вон в соседних темах люди пяткой себя в грудь бьют, доказывая, что есть-таки грамотные веты в Москве, спросите юзеров Мяушка и ingrid, ночью они мне писали, что у них веты супер-супер, и могут справиться с разными проблемами.

 

Кроме того, у НИНЫ есть блат у Шпака)) Поговорите с НИНОЙ.

Поймите, просто так тупо сидеть на форуме и кричать в теме о сборе денег, коту не поможет.

Кота надо срочно оперировать!!! Если время упустите, и собранные деньги не нужны будут!

 

Ингрид оперируется у Шпинькова в МедВете. Стоимость суток стационара от 1500р. без манипуляций.

У Нины есть блат у Еремина и Шпака, после операции у нее дешевле, чем в стационаре. Только у меня нет блата у Нины )))

А у нее - полна коробочка, как у всех.

Котенок стабилен, время до завтра у него есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ингрид оперируется у Шпинькова в МедВете. Стоимость суток стационара от 1500р. без манипуляций.

У Нины есть блат у Еремина и Шпака, после операции у нее дешевле, чем в стационаре. Только у меня нет блата у Нины )))

А у нее - полна коробочка, как у всех.

Котенок стабилен, время до завтра у него есть.

 

у нас примерно такая же стоимость стаца...окол 180-200 шек в сутки вкл капельницы и до 4 видов лек препаратов

 

 

я не считаю что у кота есть время..

зато теперь я понимаю почему у вас через одну темы уходят в мемориал а у меня за полтора года выжили все инфекционники и после травм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если соберетесь оперировать с нас 1000р.

 

Спасибо, напишу вам как только что - то соберется и решится :gift:

вероятнее всего - завтра и решится

Кирилл Андреевич только что перевел на малыша 500р. :gift:

 

зато теперь я понимаю почему у вас через одну темы уходят в мемориал а у меня за полтора года выжили все инфекционники и после травм...

 

вы бредите? у вас температура? шампанское в мозгу еще не отыграло?

похоже на то. ибо у меня на форуме моя лишь одна тема закончившаяся мемориалом.

как найдете способ излечиться от фип-а свистите. мы все вас с удовольствием послушаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы бредите? у вас температура? шампанское в мозгу еще не отыграло?

похоже на то. ибо у меня на форуме моя лишь одна тема закончившаяся мемориалом.

как найдете способ излечиться от фип-а свистите. мы все вас с удовольствием послушаем.

 

Я не пью алкоголь и не курю.

Надеюсь, что у вас так и останется одна тема в Мемориале.

У котенка из этой вашей темы не ФИП, а тяжелые травмы, которые являются показанием к немедленной операции. То, что вы тянете время, в разы уменьшает шансы котенка на выживание. Странно, что вы этого не понимаете. Я была лучшего о вас мнения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте.

Я разместила тему в нашей группе Агата, посвященной сбитышам, в ФБ без разрешения :blink:

https://www.facebook.com/groups/482944625118185/?fref=ts и

на одноименной нашей странице

https://www.facebook.com/AgatIEgoKomanda?fref=ts.

Сергей ЛОЗИНСКИЙ из ФБ перевел 1 500р. на карту. ЕСТЬ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...